Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 20:06
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Спиннинг для всех! (Практика и нюансы проводки!)
Спиннинг для всех!
niazДата: Воскресенье, 12.09.10, 21:43 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Вчерашняя рыбалка показала, что для успешного лова необходимо еще и точно представлять механизм проводки!
Как ведет себя приманка в тот или иной момент проводки. Иметь представление об общей анимации.
И, самое главное, действовать спиннингом точно, по всем правилам, в противном случае поклевок не видать!
Интересно узнать о нюансах проводки, которые помогают лучше работать снасти и, соответственно, ловить рыбу! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
astralДата: Понедельник, 13.09.10, 00:34 | Сообщение # 2
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Ни правда!!! happy

Я все правильно делал, но по другому. smile

В моем случае это русская проводка. Когда анимация делается только катушкой.

А ты ведешь американским типом проводки. Когда подброс делается спиннингом, а затем приманка ведется катушкой.

Твой тип проводки для меня пока сложен, так быстро рука устает. Я пытаюсь конечно подбрасывать резко, но коротко. Однако это тяжело.

Хотя и на русской проводке, тоже рыба ловится. Вся рыба почти поймана так.

 
niazДата: Понедельник, 13.09.10, 08:15 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Дамир, я не про Тебя! Я в целом, для анализа ситуации! Понимания анимации приманок и применение к тем или иным условиям лова happy happy happy

Можно рассмотреть на примере прошлой рыбалки! biggrin

Quote (astral)
Я все правильно делал, но по другому.

Разумеется, но в тех условиях в которых мы были, т.е. обратный свал, можно было ловить только рывкой проводкой!
А русская проводка только бороздила дно! happy
Твоя проводка имела бы успех в том месте, где был бы свал с мели на глубину и слабое течение! Причем необходимо было бы делать заброс под углом к мели и перпендикулярно течению! "Полуапстрим" http://rubalka.ucoz.ru/forum/9-413-1

Quote (astral)
Хотя и на русской проводке, тоже рыба ловится.

Этот тип проводки (русская) нацелен на щуку, она у Тебя и клевала! А у меня клевал судак!
Дело не в количестве рыбы, а в колличестве поклевок! Атак хищника!
Судак стоит выше на 20 -50 см. от дна, соответственно твою приманку не видит и не реагирует! biggrin
В этом случае поможет только рывковая проводка! Снасть при этом подлетает на пол метра и в этот момент происходит хватка! biggrin
А после того как сместились и стали рыбачить классическим способом -с мели на глубину, то заработала и плавная (русская) проводка и у Тебя стал клевать судак, если помнишь! happy
Quote (astral)
Твой тип проводки для меня пока сложен,

Это все дело времени и сноровки! Постепенно освоишь! biggrin
Ты уже добился рекордов и по количеству и по качеству рыбы, да и по разнообразию выловленных Трофеев! happy
Суть проводки не в ПРАВИЛЬНОСТИ техники, а в ПРАВИЛЬНОМ применении в тех или иных условиях! biggrin happy
Типов проводки много, но не все работают!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЭдикДата: Понедельник, 13.09.10, 13:22 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
обратный свал

Нияз,объясни,пожалуйста,когда оправдана техника обратного свала.
 
ConsttДата: Понедельник, 13.09.10, 14:25 | Сообщение # 5
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Нияз достаточно четко отвечает. biggrin
Если у меня начинает попадаться щука, то то же в первую очередь останавливаю ловлю и даю отдохнуть руке, потом проводка порезче.. Люблю ловить именно судака... минус в том. что осваиваю мульт и подергивать удилищем в силу особенностей хвата, неудобно..
 
niazДата: Понедельник, 13.09.10, 14:43 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Эдик)
когда оправдана техника обратного свала.

Чаще всего, таким приемом пользуюсь, когда рыба пассивная и прижата к бровке! Причины такого поведения рыб могут быть разные, начиная от сильной тяги, прижимающей рыбу к бровке или ракушечника на дне, которым кормится лещ и,соответственно, рядом крутится хищник!
Я пользуюсь таким приемом на крутых бровках, когда "правильная" проводка не эфективна -снасть долго парит вдали от свала, фактически, перелетая хищника!
Но нужно учесть, что лучше при этом ставить боле легкие веса, чтобы не бороздить бровку! Обычно, я ставлю, вес до 18гр., не больше, если ставишь больше вес, то велика вероятность вонзить в бровку, соответственно, можно и снасть потерять!
Плюс еще и в том, что "шаг проводки" становится более частым, облавливаешь большую площадь на дне!
Иногда необъяснимо, клюет только на обратную проводку! Поэтому лучше эксперементировать, это еще один шанс выловить свою рыбку! biggrin
Quote (Constt)
Люблю ловить именно судака... минус в том. что осваиваю мульт и подергивать удилищем в силу особенностей хвата, неудобно..

Важно еще иметь четко отстроеную и отрегулированную под себя снасть!!! Главное, чтобы было удобно делать проводки разнообразные!
Возможности спиннинга и катушки должны быть широкие! Снасть должна быть универсальна, чтобы легко можно было перестроится на ловлю блесной или кастмайстером! Или на легкий джиг!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
VladimirSДата: Вторник, 14.09.10, 10:37 | Сообщение # 7
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: на рыбалке
Привет всем форумчанам! Если не будет возражений, то хотелось бы тоже по присоединиться к обсуждению.
Нияз, в процентном соотношении, например, на тех же архаровских котлованах, больше поклевок на американскую или русскую проводку?
Судя по твоим отличным результатам - американская в выигрыше.
Сам использую классическую ступеньку с глубины, мультом, - трудовые результаты получаются, что-то наверное надо менять в мировоззрении.
Кстати думаю что на джиг проводку влияет сама джиговая снасть: джиг головка или чебурашка с двойником.
Наверное силикон с чебурашкой как-то более изящнее играет, потому как если я ловлю на чебурашку - у меня подряд поклевки, а у товарища, сидящего рядом в лодке, джиг-головка, а поклевок - ноль. Во как быввает.
 
niazДата: Вторник, 14.09.10, 10:46 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (VladimirS)
хотелось бы тоже по присоединиться к обсуждению.

С радостью послушаем Ваше мнение! biggrin
Quote (VladimirS)
Судя по твоим отличным результатам - американская в выигрыше

Это реально так, я много экспериментировал с проводкой, со снастями и в итоге остановился на агрессивной-ступенчатой проводке (американской) biggrin

http://rubalka.ucoz.ru/forum/10-71-1 А снасть -виброхвостик, он оптимален под этот тип проводки!

Quote (VladimirS)
силикон с чебурашкой как-то более изящнее играет, потому как если я ловлю на чебурашку - у меня подряд поклевки, а у товарища, сидящего рядом в лодке, джиг-головка, а поклевок - ноль.

Совершенно точно! У "чебурашки" больше степеней свободы для движения и колебаний, соответственно и хищника привлекает активнее! Я использую именно снасть с "чебурашкой" и двойником! biggrin smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
astralДата: Вторник, 14.09.10, 16:04 | Сообщение # 9
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1122
Статус: на рыбалке
Ну точно, в архивах одного сайта нашел записи что судак ведется на вертикальную проводку. wink

Кстати по записям Л.П. Сабанеева, судак считается одной из самых глупых и неосторожных рыб!!! happy

 
niazДата: Вторник, 14.09.10, 21:25 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (astral)
Ну точно, в архивах одного сайта нашел записи что судак ведется на вертикальную проводку.

А Ты бы своей проводкой дно бороздил! biggrin А судак чуть выше! smile
happy happy happy
Quote (astral)
Кстати по записям Л.П. Сабанеева, судак считается одной из самых глупых и неосторожных рыб!!!

Думаю, что Сабанеев ошибается, применительно к современной рыбалке! biggrin
Quote (VladimirS)
Кстати думаю что на джиг проводку влияет сама джиговая снасть: джиг головка или чебурашка с двойником.

Володя! Конечно влияет biggrin , снасть с двойником и "чебурашкой" более уловистая, за счет еще одного крюка и поинтереснее "играет" за счет большей свободы движения! Собственно, любая проводка с "чебурашкой" будет смотреться поинтереснее и привлекательнее для хищника!!! biggrin
smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Спиннинг для всех! (Практика и нюансы проводки!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1215
Для добавления необходима авторизация