Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 12:25
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Drop-shot (как способ лова)
Drop-shot
niazДата: Вторник, 21.04.09, 14:19 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
продолжение...

Техника, которая не притянута за уши

О чем я обязательно хотел бы рассказать, это о способах проводки оснастки дроп-шот. Ведь для любого мало-мальски опытного спиннингиста очевидно, что решающее значение для достижения результата имеет не сама приманка или оснастка, а надлежащая техника ее подачи.

Впрочем, нередко здесь перегибают палку. В статьях, посвященных тем или иным спиннинговым приманкам, иногда можно видеть целый набор схем проводки, которые описываются в мельчайших подробностях. У читателя складывается впечатление, что все эти нюансы анимации имеют первостепенное значение. И если вдруг не удается добиться желаемого результата, то первопричину ищут в недостаточно отработанной технике...

На самом же деле тонкости проводки, конечно, имеют значение, но не до такой степени, чтобы количество поклевок очень сильно зависело от удачного выбора одного-единственного из десятка предлагаемых вариантов анимации, каждому из которых даются замысловатые названия. Кто-то даже, помнится, по этому поводу выдал в Интернете фразу: "Сегодня рыба ловилась только на проводке "умирающий осел", - разумеется с той целью, чтобы немного погасить всплеск несколько несоразмерного интереса к деталям техники. Тем не менее применительно к дроп-шоту я бы хотел выделить несколько вариантов анимации, которые реально работают - каждый в своих условиях. С учетом того, что дроп-шот мы только начинаем осваивать, я могу предположить, что спустя какое-то время будут найдены и другие методы проводки, возможно, более эффективные, чем те, на которых я сейчас коротко остановлюсь.

Классическая "ступенька"

Если ловить на оснастку дроп-шот строго ступенчатой донной проводкой, то результат, безусловно, будет, но едва ли он будет существенно отличаться в лучшую сторону от ловли тем же методом на обычный джиг. В большинстве случаев скорее наоборот: привычная "поролонка" или твистер на джиг-головке приносят больше рыбы. И в случаях, когда ступенчатой проводкой ловят на связку двух приманок, на нижнюю, то есть ту, что с головкой, как правило, поклевок бывает больше. Это в среднем. Но нередко бывает и иначе.

Протяжка

На мой взгляд, это наиболее важный вариант применения дроп-шота. Вы после заброса даете оснастке достичь дна, а затем не отрываете ее резко, а плавным движением удилища протаскиваете по дну. Точнее, непосредственно по дну идет грузило, а приманка - немного выше.

Этот метод хорош сразу по нескольким причинам. Прежде всего, он дает возможность использовать относительно тяжелые грузила на неглубоком месте, где при ловле на обычный джиг приходится сильно ограничивать массу головки, отчего страдает дальность заброса. Что не менее важно, протяжка грузила по дну дает максимум информации о характере этого дна. Рукой и по вершинке удилища ощущаются малейшие неровности. Так легче всего найти пятна ракушечника, на которых так любят держаться стаи окуней и других хищников. Кроме того, "протяжку" можно сочетать с короткой "ступенькой": небольшое (до полуметра) плавно ускоренное движение вершинки в сторону и вверх, при котором оснастка сначала идет по дну, потом чуть от него отрывается, остановка - до касания дна, продолжение движения удилищем... Всего две или три таких стадии, затем - выматывание слабины лески, возврат удилища в исходную позицию и новый цикл. Окунь очень хорошо отзывается на такую проводку дроп-шота.

Подергивание

Метод лучше всего работает на медленном течении и в стоячей воде. На проводке периодически делаются остановки, при которых грузило остается неподвижным или почти неподвижным, а приманке придается легкими подергиваниями удилища какая-то игра.

Здесь следует иметь в виду несколько немаловажных моментов. Первое - расстояние между приманкой и грузилом должно быть сравнительно большим, не менее полуметра. Второе - желательно, чтобы приманка с крючком и поводком сохраняла плавучесть. Третье - грузило предпочтительнее не круглой, а продолговатой формы. Последнее связано с тем, что метод подергивания часто используется там, где дно покрыто травой, опавшими листьями или еще каким-то мусором. За обтекаемое грузило все это меньше цепляется. Ловятся чаще щука и окунь.

На снос

Забрасываем оснастку поперек течения, даем ей опуститься до дна, далее, сочетая медленную, с остановками, подмотку и плавные движения вершинкой удилища вверх и вниз, даем приманке возможность сноситься вниз течением. Контакты с неровным дном хорошо передаются. Когда леску выносит вниз по течению, просто выматываем или осуществляем проводку "ступенькой" или "протяжкой". Основная рыба, которая ловится, - судак, остальные - постольку поскольку.

Пелагическая

В скоплении окуня, который стоит вполводы, дроп-шот бывает очень эффективен. Здесь лучше поставить грузило полегче. Вести оснастку следует так называемой "нерегулярной ступенькой", известной по ловле "подвешенного" окуня на сверхлегкий классический джиг. Это когда бессистемно чередуешь подмотку, остановки, покачивание вершинкой и т. д.

Ответы на несколько вероятных вопросов

У человека, который впервые узнал о существовании метода дроп-шот, после прочтения этой статьи, может возникнуть немало вопросов. Я предполагаю, какие, и на некоторые из них постараюсь ответить.

1. Какова характерная масса грузила в дроп-шоте?
Обычно - 10-15 г. По крайней мере, я сам чаще всего использовал именно такие грузила. Но вот в ловле на большой реке на снос возможно применение грузил 25-30 г и даже более.

2. Стоит ли осваивать дроп-шот начинающим спиннингистам?
Однозначно стоит. Дроп-шот -демократичный метод ловли, он не требует строго выверенной техники, прощает многие ошибки и позволяет относительно легко добиться первых положительных результатов.

3. Сейчас наступает зима. Можно ли ловить таким способом в холодной воде?
Метод дроп-шот - всесезонный. Я неплохо ловил им зимой окуней на Москве-реке, судаки тоже попадались. Так что, если зимний спиннинг для вас существует не только в теории, очень рекомендую попробовать.

4. Есть опасение, что способ насаживания приманки, принятый в оригинальном дроп-шоте, повлечет за собой много пустых подсечек. Так ли это?
Американцы называют это "nose hooked bait", то есть буквально "приманка, насаженная за нос". В ловле басса этот способ в порядке вещей, и сомнений в его эффективности не возникает. В случае с нашими хищниками действительно бывает, что приманка не полностью "укладывается" рыбе в рот, поэтому после поклевки на крючке остается ее половина или треть. Но все же, по моему опыту, такое при ловле именно на дроп-шот происходит нечасто, и даже небольшой окунь каким-то образом ухитряется сцапать твистер или червя целиком. Так что американский вариант насаживания мы тоже можем использовать. Или же все-таки монтировать приманку так, как мы вообще привыкли, - чтобы крючок располагался ближе к ее середине. Важно только, чтобы приманка держалась на крючке ровно. При ее перекосе вся оснастка будет вращаться и закручивать леску.

5. А можно использовать не одну приманку, а две или три?
Очень характерный для нашего брата вопрос. Конечно, можно даже четыре или пять! Но тогда уж точно это будет не дроп-шот, а "поезд" или что-то близкое к "самодуру". И шансов поймать больше рыбы должно прибавиться. Я в последние пару сезонов использую строго одну приманку. И даже когда окуни раз за разом кусают грузило (это видно по характерным задирам на свинце), не ставлю на него крючок. Так и зацепов меньше, и реальный улов получается ничуть не хуже. И вам настоятельно советую не отходить от классики дроп-шота далее, чем это оправдано "русской" спецификой. Иными словами: поводок - да, дополнительные крючки - нет.
Константин Кузьмин


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Вторник, 21.04.09, 14:21 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, Обязательно надо попробовать!!! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Вторник, 21.04.09, 15:19 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Альтернативные джиг-оснастки

Как всегда происходит в этом мире – однообразность быстро надоедает. Многим потихоньку становилось скучно, как ни банально это звучит «просто джиговать». Однообразность, монотонность, даже ставшие до боли родными «корчи» на которых при оттачивании мастерства почили в бозе не один десяток приманок уже «не радуют» нет так сказать того азарта, интриги. Та же участь постигла и меня. Поэтому пришлось браться за разнообразную литературу, дабы внести разнообразие в ставший обыденным процесс рыбалки. Нутес , что вы там нам предложите -господа производители . Ооого! Да у вас тут есть над чем поработать!!! Много было экспериментов , опытов ,попыток внести улучшение в уже существующие оснастки- ну кто не мнил себя «Левшой от рыбалки»? Из перепробованной кучи оснасток некоторые пришлись по вкусу и теперь занимают лидирующие позиции в моём списке, некоторые оставлены так сказать «на заметку», некоторые вообще исключены из «списков». Хочу сразу оговориться – ЭТО ЛИШ МОЁ ЧАСНОЕ МНЕНИЕ. У меня есть куча друзей которые используют отвергнутые мной оснастки и несмотря на все мои доводы ПРОТИВ приводят аналогичную куча ЗА. Ну да бог с ним – на вкус и цвет товарищей нет. Вот про одну такую оснастку Дроп шот (Drop Shot) и как я её использую я и хотел бы рассказать.
Часть первая: знакомство:
Познакомился я с этой оснасткой абсолютно случайно – листая каталог одно из известных производителей рыболовного снаряжения . Как обычно принято у «капиталистов» каждый товар имеет целый «том» сопровождающей информации ,будь то блесна, воблер или какая то другая приманка. Кучи скучных рисунков схем и прочей дребедени. Я краем глаза проглядывал эти схемки изучая ассортимент каталога как вдруг глаз «зацепился» за одну из картинок с изображением какой то несуразной оснастки . Приостановившись, я более внимательно изучил рисунок. На схемке явно описывался джиг, но как интересна построена снасть! Состояла она из грузка и приманки, прикреплённой прямо на основной леске(шнуре) да ещё значительно ВЫШЕ ГРУЗА. Дальше следовали диаграмма движения приманки на оснастке. Идея мне понравилась и я решил при случае опробовать её на водоёме. Через несколько дней выехал я вечерком на лодке половить судака . Клевало мягко говоря слабо, не вразумительные ударчики и тому подобные издевательства . Вскоре мне надоели эти безрезультатные упражнения и я было решил уезжать, как вдруг я «въехал» приманкой в якорь. Бормоча себе под нос нехорошие слова я поднял якорь и обнаружил её застрявшей в канате в метре от якоря. Где я это видел!? А! Каталог! «Буржуйская» оснастка! Собственно говоря а почему бы не попробовать !? Время то есть. Смонтировав оснастку, столкнулся с проблемой. В «буржуйской» диаграмме рекомендовалось расстояние между грузом и приманкой 30-40 см. Я решил увеличить до 70 см, справедливо полагая –чем выше приманка на шнуре тем выше она над дном а стало быть и заметнее, тем более что после заброса шнур располагается относительно дна под острым углом тем самым приближая оснастку к дну. Однако забрасывать 70сантиметровую оснастку спиннингом, длинной 2.10м оказалось не особенно удобно. Сделав, 10-12 забросов, я немного освоился и забросы стали более целенаправленны – то есть оснастка в большинстве случаев летела туда, куда хотелось мне, а не ей. Ну, хорошо, заброс я освоил, а дальше? Как правильно ей «работать» !? Вспоминаю диаграмму. Где то через час забросов-проводок я наконец то приспособился и мои действия приняли более осмысленный характер. Выглядит это примерно так. Наличие более мене сильного течения обязательно. Заброс выполняется (желательно) строго по течению, иначе снасть будет всё время двигаться, сносимая течением и вы не сможете придать ей правильную игру или под углом не больше 45 % (тогда придется ставить более тяжёлый груз). Слишком дальний заброс приведёт к тому что угол между шнуром и дном будет слишком острый и не даст течению выдуть шнур с оснасткой дугой. После того как груз опуститься на дно, выбираем слабину шнура и плавно переводим спиннинг вертикально в положение 1 час .Течение «выдувает» шнур дугой и приманка зависает над дном. Дальше плавными по 20-25 см. качками опускаем спиннинг в положение 3 часа. Соответственно опускается и приманка до тех пор пока не ляжет на дно. Даже если вы не почувствуете как приманка легла на дно, не страшно, вы всегда можете это примерно вычислить по наклону прута. Длина поводка от груза до приманки порядка 70 см , следовательно учитывая угол расположения шнура относительно дна наклонив спиннинг на 50-70см. в перёд вы в принципе должны достать дна (в зависимости от силы течения) но как показала практика это не обязательно. Цикл я повторял 4-5 раз, затем стандартная подмотка катушкой ( 1-2 оборота) и всё с начала. Можно добавить несколько коротких, чтоб груз не отрывался от дна, резких рывков –имитируя раненую или больную рыбку . Через некоторое время я почувствовал первую поклёвку. Ты смотри, работает! В течении следующего часа я поймал 4 зачётных судака. На фоне прошедших 3 часов безклёвья довольно не плохой результат. Предполагаю что приманка постоянно находящаяся в поле зрения, медленно, волнообразно, двигающаяся по дуге не смогла оставить судака равнодушным. Можно использовать дроп-шот джигуя в обычном стиле, тогда направление заброса не принципиально. Особенно практична эта оснастка , когда дно представляет собой навалы камней, крутые бровки. Очень удобно, приманка с крючком находиться выше зацепов. Единственное что нужно это поставить груз продолговатой, удлиненной формы – можно обычную «пулю» что бы не проваливалась между камнями и не цеплялась за край бровки во время подмоток. Несколько практических советов. Прут лучше всего использовать длинной 2.4-2,7 метра- на любителя. Поводок между грузом и приманкой лучше всего делать из лески диаметром 0.30-0.40мм ,она имеет сопротивление больше чем шнур а значит будет чёткая «дуга». В случае зацепа грузила, если «выбить» его не удаётся, леску будет проще оборвать тем самым спасая саму приманку. Естественно разрывная нагрузка поводка должна быть меньшей чем у основного шнура .
Как монтировать оснастку.
Монтаж самой оснастки должен подбираться в зависимости от условий ловли .
Если вы используете дроп-шот на не закоряженных участках можно оснастить приманку обычным офсетным крючком . Лёсочный поводок монтируем на офсетный крючок старым добрым узлом каким привязываем крючки на удочках, только длинным оставляем конец лески идущий от крючка вниз а не в сторону основного шнура тем самым упрощая себе монтаж к основному шнуру – петелька на крючке у нас осталась свободна. Приманка по желанию.
Если вы рыбачите в «крепких» местах рекомендую заменить обычный офсет на «незацепляйку». Спрятанный в теле приманки крючок только усилит «проходимость». Единственное неудобство «незацепляек» это изменённый угол цевья крючка. При монтаже поводка как в первом варианте вы столкнётесь с тем что приманка будет расположена относительно поводка под углом примерно 45% . Выглядит это на мой взгляд( да думаю и рыбий) не естественно. Поэтому этот крючок следует монтировать на отдельном небольшом , 5-7см поводке . Крепить его следует на всё том же основном лёсочном поводке под углом примерно 45%: в сторону основного шнура . Тогда при проводке или потяжке он не будет залипать на основной поводок. Приманку рекомендую твистера так как на мой взгляд они более адаптированы под «незацепляйку» да и крючок «при подсечке легко выходит из приманки
Использование оснастки
Ну при использовании обычным джиг стилем думаю вопросов не возникнет а вот на закоряженных участках есть «почва для творчества».Однажды рыбача в таком вот «крепком» месте я столкнулся с интересной ситуацией. Только приманка перескакивает корчь следует лёгкий ударчик …и всё. Дальнейшая проводка проходит без каких либо покушений на приманку! Понятно ! Спрятался кто то под корчём и ни за что не хочет покидать убежище и преследовать приманку. Анука… Следующим забросом перебрасываю приманку через корчь, чуть оттягиваю грузик и начинаю плавно качать удилищем ,так чтоб приманка максимально приближалась к коряге. На третьем - четвертом качке последовал удар и вполне товарный судак был водворён на кукан. Хочу заметить что такая тактика более практична в местах с более менее локальными «корчами». Просто если под водой находится целый «лес» то качать приманкой особо у вас не получится. Незацепляйка то незацепляйкой но полной панацеи от коряг ещё пока не придумали

Добавлено (21.04.09, 15:19)
---------------------------------------------
Drop-Shotting - способ ловли, при котором используется специально приготовленная снасть, в которой главное - фиксированное горизонтальное расположение крючка на заданном растоянии от грузила. Применение Drop-Shotting'a - на всех глубинах: от 1 до 72 футов (Capt. Skipp Meels).

Самое главное - устойчивое горизонтальное положение крючка на леске. Оно достигается использованием специального узла, называемого Palomar.

"Привязывать крючок к леске надо непременно так, чтоб острие глядело вверх. Если его привязать наоборот, у Вас будет много сходов рыбы" - объясняет Eric Naig.

Capt. Skipp Meels предлагает размер крючка №2 - №6.
Michael Jones предлагает использовать №№ 1-2
Eric Elshere и Greg Hines рекомендуют Hook by Owner.

В общем, все сходятся на мнении, что крючок подходит ЛЮБОЙ, предпочтение надо отдавать коротким и безупречно острым крючкам.

Такой способ позволяет Вам стабильно удерживать приманку на заданной расстоянии ото дна. Кроме того, расопложение груза ниже приманки дает Вам полный конттроль над ней. Такая специфика метода особенно эфективна, когда рыба стоит не непосредственно у дна, или в сильно заросших водоемах, когда все преимущества стандартного джиггинга сведены практически на "нет". Надевать пластик на крючок следует с небольшим креном вниз его хвостовой части, так, чтоб он немного свисал. Еще одна хитрость - надевать силиконовую рыбку "вверх ногами". Тогда игра хвоста изменится, что может привлечь инертную сегодня рыбу

Груз выбирайте в пределах 1/32 - 3/8 унций зависимости от размера приманки, глубины и других условий. Наиболее общий вариант - 1/8 унции. Специальные undershot грузы работают наилучшим образом, однако, даже дробинка - вполне приемлемый вариант.

Расстояние между грузом и крючком - на Ваш выбор - от 2 до 50 дюймов, но обычно это 12 - 18 дюймов. С точки зрения контроля над приманкой наиболее, эффективной для облавливания является 45-градусная зона.

Удилище и леска
6- до 6-1/2 -футовое спиннинговое удилище низкой или средней жесткости со шпулями средней вместимости с 4- to 6-фунтовой леской Berkley XT - практически идеальный выбор. Такое сочетание дает много преимуществ: далекий заброс, хорошая чувствительность; оно обеспечивает достаточную скорость подсечки при поклевке на мелководье, что является обычным для судака.

Michael Jones рекомендует 8-фунтовую леску
Greg Hines - 6-фунтовую Drop Shot Fluorocarbon line made by Triple Fish. Преимуществом флуорокарбоновой лески он считает ее бoльшую плотность, что позволяет приманке быстрей опуcтиться на дно. Кроме того, такая леска при использовани легких грузил, в отличие от обычных лесок, меньше заносится течением воды, так что у Вас сохраняется полный контакт с приманкой.

"Live to Fish":
Для улучшения контроля над местом входа лески в воду, который поможет Вам следить за скоростью как падения приманки так и поклевки, используйте high-visibility лески, такие как Berkley XT Solar mono.

Еще один совет от Michael Jones: катушка должна обеспечивать 24 дюйма намотки на 1 оборот рукоятки, поскольку "довольно частым является случай, что рыба, подсеченная в глубоком месте, начинает буквально рваться вертикально к поверхности"

Используемые приманки и техника проводки

Greg Hines рассказывает, что у многих людей Drop-Shotting ассоциируется толко с вертикальным расположением лески в воде. У самого Greg Hines любимая ориентация лески - с легким уклоном.

Ключевой момент - полный контакт с работой приманки. Удерживайте лодку достаточно близко для забросов в ключевые места, однако, так, чтоб не спугнуть рыбу. Эта рекомендация особенно актуальна при ловле в прозрачной чистой воде. Наиболее эффективной является дистанция 25-40 футов (~8-12м).

Он также говорит, что, забросив приманку в предполагаемое место стоянки рыбы, время на исследование данного места может занимать до 5 минут. В общем, терпение, и еще раз - терпение. При отсутствии поклевки возможно легкое подтягивание к себе или перезаброс на несколько метров в сторону.

Забросте приманку в предполагаемое место стоянки рыбы и начинайте игру.

Michael Jones считает, что Drop-shot работает на любой скорости, однако более медленная презентация - наилучшая.

Правильная игра приманкой часто заставляет судака схватить ее, даже когда он не хочет есть. Танец хвоста и живота просто не сможет оставить его равнодушным. Просто покачивайте, подергивайте приманку, чтоб она выглядела как живая. "Это не похоже ни на какую другую другую игру; это и не джиггинг, хотя кое-что у него и позаимствовано" - рассказывает Naig.

Большинство поклевок приходится на опускание приманки и в этом случае единственным проявлением поклевки может быть неожиданная остановка в опускании приманки на дно или послабление лески.

В работе приманки самое главное - подвижнось ее хвоста. Чем лучше он вибрирует при наименьшем подтягивании - тем большее количество поклевок можно ожидать.

Силикон с minnow profile и тонким хвостом - главное для drop-shotting'овой приманки на судака.
Эксперт Eric Naig: "Minnowlike profiles - мои любимые для судака. Berkley's Power Dropshot Minnows, Power Crawler или Power Leech работают просто прекрасно."

"Live to Fish":
Приманки "Berkley" - 3-4 дюймовые Power Grub хорошо видны, а их токий хвост изумительно ундулирует, создавая вибрации и блики. Такие приманки как 4-дюймовые белые Power Tube или Power Min хорошо работают во время нереста. В окрашенной воде 6-дюймовая Power Lizard (ящерица), которая имеет более крупные размеры, значительно легче отыскивается судаком.

Из приманок необходимо отметить также Shad-type, таких как Inshore Power Minnow. Их хвост двигается необычно живо. Приманка особенно эффективна осенью, когда судак отъедается на зиму. Более крупные приманки также более эфективны ночью, потому что производят более слышимые колебания.

По мнению редакции журнала Live To Fish, рекламирующей продукцию "Berkley", цвет, также, играет большую роль. Приманка с темныой спинкой и белым брюшком напоминает натуральную рыбку. Для большей уловистости в темноте можно попробовать рыбку с отражающей поверхностью


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Вторник, 21.04.09, 15:30 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, Почитал, очень интересно! Все проверяется экспериментальным путем! Теория без практики мертва!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Вторник, 21.04.09, 16:04 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке



Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Вторник, 21.04.09, 23:00 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, Да. Игореня Ты прав, крючки специфические, жалом наверх! Можно по аналогии самим загнуть, только не каленые, а то сломаются! Интересная снасть, специфическая! Хочеться испытать в работе! На Лехи- Нивиста проводку, волочение по дну! Вот точно работать будет! good

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Среда, 22.04.09, 08:52 | Сообщение # 17
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
У меня такеи есть, как то они называется типа офсетные какие то, извеняюсь если не то сказал

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Среда, 22.04.09, 09:02 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
aavdeev, Привет, Леша! А крючки с таким же загибом? smile Загиб очень важен, чтобы жало вверх смотрело!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Среда, 22.04.09, 09:06 | Сообщение # 19
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Я конечно не рыбак профессионал, но мне их продали зачем то в магазине, в общем такие же копия как на фотографии

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Среда, 22.04.09, 09:11 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
aavdeev, Теперь, Ты знаешь для чего Тебе их продали в магазине! Чтобы Ты Дроп-шотом занялся! happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Drop-shot (как способ лова)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread158
Для добавления необходима авторизация