Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 26.04.24, 03:45
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Арсенал спиннинговых удилищ (Посвящение в спиннинг)
Арсенал спиннинговых удилищ
niazДата: Воскресенье, 28.08.11, 11:32 | Сообщение # 131
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
Подарок сделал себе на юбилей.

Спиннинг -Супер!!! Теперь вся Рыба Твоя!!! biggrin



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Воскресенье, 28.08.11, 15:47 | Сообщение # 132
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Спиннинг -Супер!!!

niaz, сам балдею, была единственная поклёвка как током шандарахнула. Прелесть палка! smile smile smile
 
niazДата: Воскресенье, 28.08.11, 16:02 | Сообщение # 133
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Vahter, Чувствительность отличная!!! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Воскресенье, 28.08.11, 16:37 | Сообщение # 134
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Теперь вся Рыба Твоя!!!

Ну, это вряд ли! happy happy happy
 
managerДата: Пятница, 09.09.11, 11:49 | Сообщение # 135
Начинающий Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: на рыбалке
Прошу прощения, только прочитал тему и есть несколько замечаний.
1.Когда сравниваются палки разных производителей, то нужно сравнивать и ценовые категориии этих палок. У каждого производителя есть и бюджетники и "рабочии лошадки" и флагманы и коллекционные палки. Пример: если мы сравниваем Banax Tin Fish с спиннингами того же самого Серебряного Ручья, то нужно как миннимум рассматривать и сравнивать с моделью Silver Creek-Z. Вот тогда подержав в руках эти две модели и сравнив все характеристики( по бланку) и посмотрев форнитуру (Fuji ) и т.д. делайте выводы.
2.Строй удилища это тоже еще не все.Есть понятие мощности удилища.Удилища могут быть одного и того же теста и одного и того же строя но по мощности они будут отличаться.Есть например палки быстрые и в нашем диапазоне приманок, но они предназначены для ловли сиговых и тайменей, например компания CD-Rods(Новая Зеландия).Хорошо залиты лаком, чтобы при падении на камни с ним ничего не случилось, но в наших условиях(джига) они глуховаты.Короче чем звонче палки и если Вы хотите острых ощущений токовых на рыбалке, то выбирайте облегченные от лака палки, только следить за ними как за младенцами.
3.Теперь как создается мнение о "звонкости" удилища? Самое звонкое удилище в сильный ветер и на илистом или песчаном дне-это мультовая снасть.Любая другая мясорубочная снасть здесь проигрывает.Поэтому понятие "звонкости" субъективно.Тут опять можно вернуться к пункту №1.
4.Каждая снасть выполняет свои определенные задачи.Мы всегда стараемся купить супер универсальный для всех видов ловли и для всех сезонов спиннинг.Я все прекрасно понимаю, что денег на такую коллекцию есть не у всех, но я говорю про идеальные условия когда желание и возможности совпадают(самое главное знать что ты хочешь).Поэтому если Вас устраивает джиговая ловля и все, то тут все упрощается можно обойтись и двумя палками (тяжелый хэви-джиг) для весны и осени с тестом до 40гр. (имеется в виду реальные 40гр. а не написанные на заборе) и вторая палка до 28гр.(опять звоню со своей колокольни-эти тесты для рыбалки с лодки) пусть береговики меня простят, я очень редко рыбачу с берега, только лайтом.
5.Теперь мое сугубо личное мнение: для наших условий самые подходящие палки - это американские (без разницы будь то "Сыны Кроя" "Ламики" "Лумисы" Талоны и т.д. но все остальные производители пытаются быть похожими именно на них.Сейчас производство разделилось на похожесть американскому рынку и японскому.Все вращается вокруг них.Пошла в моду разведенная рукоятка-японский рынок.Они так же используют хорошие бланки и форнитуру, но в моем понимании японцы чего-то все равно не догоняют в джиге.Поэтому я лично выбираю американский рынок.
Пример подражания америкосам - это Banax Mega и Avid St.Croix. Те кто предсталяет себе и держал в руках (рыбачил) эти палки, тот прекрасно меня поймет о чем идет речь-копия только на вид.Не хочу сейчас обидеть обладателей Меги, но если бы они хоть один раз порыбачили на ее прототип, то согласились бы со мной.
6.Теперь о том в чьих руках эти инструменты.Конечно же если у человека сала в голове нет, то ему хоть что в руку положи ловить не будет.Снасть она должна помогать рыболову в той или иной ловле, как ей управлять это зависит от тебя самого.На то мнение что опытный(старый рыбак) и на древний спин поймает(мол от спина и приманок ничего не зависит если у рыбы жор) я абсолютно не согасен.Во-первых эти люди как правило проводят на реке в сто раз больше времени чем мы и ихнюю отмазку что сегодня фигня не клюет потому что.... я утомился слушать.Нет никакой стабильности.Мы приезжаем на рыбалку не зависимо от погоды(когда свободное время) но без рыбы практически никогда не бываем(место, мозги и подбор приманок) делают свое дело. Совершенства в рыбалке нет, каждый раз приходится решать какие-то задачи и снасти в этом нам должны помогать (без фетиша и фанатизма).
Всем желаю стабильности в ловле и гуманности к рыбе.


Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
 
MihaДата: Пятница, 09.09.11, 12:03 | Сообщение # 136
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
Подарок сделал себе на юбилей.

Любишь ты себя!!! happy happy happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Пятница, 09.09.11, 14:07 | Сообщение # 137
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
manager, Спасибо, Леха!!! biggrin Очень интересно рассказал о спиннингах!
Quote (manager)
Совершенства в рыбалке нет, каждый раз приходится решать какие-то задачи и снасти в этом нам должны помогать (без фетиша и фанатизма)

Согласен на все сто! biggrin Направляет снасть все равно ЧЕЛОВЕК! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
vahterДата: Пятница, 09.09.11, 14:40 | Сообщение # 138
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Любишь ты себя!!!

Miha, и так в жизни ни чего не видел, хоть как то себя побалую. smile
Quote (manager)
но без рыбы практически никогда не бываем(место, мозги и подбор приманок) делают свое дело.

На счёт мозгов... у меня знакомый рыбак есть, мы с ним в Урахчу ездим на щуку. Каждый раз на обратном пути он покупает бутылку водки (после рыбалки) я ему говорю купи с утра и в лодке по тихоньку целый день пей. Нет говорит так нельзя, а вдруг не клюёт, тогда говорит надо всё умение подключать, голова должна быть трезвой, И вот я наблюдаю за ним если нет рыбы он и так и так, раскроет малёвницу, пробует на живца в итоге он всегда с рыбой.
 
managerДата: Пятница, 09.09.11, 15:49 | Сообщение # 139
Начинающий Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 28
Статус: на рыбалке
Вот-вот, на рыбалке мозги должны быть "сухими".

Рыба не клюет, потому что у нее клюва нет...
 
MihaДата: Пятница, 09.09.11, 15:51 | Сообщение # 140
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
хоть как то себя побалую.

Правильно!!!Я ж говорю МОЛОДЕЦ!!! smile Приятно "работать" качественными снастями!!! biggrin


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Арсенал спиннинговых удилищ (Посвящение в спиннинг)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread19
Для добавления необходима авторизация