Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Арсенал спиннинговых удилищ (Посвящение в спиннинг)
Арсенал спиннинговых удилищ
Ден_КДата: Пятница, 13.11.09, 20:53 | Сообщение # 31
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
Не, что ты, я против Нордстрима против ничего неимею. Меня пока устраивает.Но надо развиваться. У меня был и ламик (не титаниум). И Банаксы (твинфиши). Есть Сабанеев (3-9). За зиму надо прикупить твичевую палку, Сабанеева продать. И причина продажи не в палке (палочка вещь - клас). Но я остался без твичевой палки. И Сабанеев слабоват. В планах МайджерКрафт (5-15 гр) или Банкс Блейд - 4-18 гр. (повертел в руках вообще клас палка.
Динамика 2 брать не хочу, я нисколько не сомневаюсь в качестве палки, но хочеться чего то другого.
Скорее всего возьму Блейда.
 
niazДата: Пятница, 13.11.09, 21:23 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ден_К, Дорогая палка это безусловно ВЕЩЬ! biggrin Я дорогими палками не рыбачил, все обхожусь бюджетными вариантами! Хожу облизываюсь по магазинам, но зная свой характер, стараюсь сдерживать себя в определенной ценовой границе! happy
Хорошая палка - это уже эстетическое удовольствие! Другие ощущения!
Я несколько раз рыбачил дорогими спиннингами, конечно не сравнить с бюджетным вариантом! biggrin

Norstream favorite 80h очень хотел, но пока не купил
и хочется Сабанеев Фотон джиг 270 попробовать - отзывы самые лестные! biggrin
я в палках не силен, для меня спиннинг хорош, если в руке как литой лежит и чувствуешь дно как своим пальцем! smile

linь,

Quote (linь)
Титаниум это хорошо, но я считаю не разумно.

У меня у друга Титаниум, прекрасно работает! Цена конечно кусается! А почему не разумно? smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Ден_КДата: Пятница, 13.11.09, 21:36 | Сообщение # 33
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 291
Статус: на рыбалке
К сожелению не знаком с палками которые ты перечислил. У меня Сабанеев под микроджиг. И не большие воблеры.
Я тоже не сразу на дорогие палки подсел. Постепенно. Начинал С Банакса ТвинФиша. Отличная палка за свои деньги. Нияз ты постепенно иди, сначала в пределах 3 тыс прикупи, потом подороже и так далее. Я долго с одной палкой не могу рыбачить. Каждая палка - это другие ощущения. А потом приедается, хочеться другого.
Но у Вас проще - можно дрыной за 500 руб рыбачить. Ну не увидел поклевку - черт с ней, у нас все по другому- 2-3 поклевки за день и если их еще проворонить то совсем без улова домой приедешь. Хотя и бываю праздники когда клюет как из пулемета, но это редко быыавет. В среднем раз в году, и это при еженедельном посещении реки.

Я считаю то каждый рыболов должен развиваться, пробовать разные снасти, способы ловли. В этом вся и прелесть рыбалки. А кто встал на одном месте то удовольствие превращяеться в полузаготовку рыбы.

П.С. Я в следуйщем году буду активно изучать отводной поводок, (окунь, судак). Хочу освоить рывковые приманки (джерки). Классическому джигу буде меньше уделять времени.

Сообщение отредактировал Ден_К - Пятница, 13.11.09, 21:36
 
niazДата: Пятница, 13.11.09, 21:45 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Ден_К)
. Каждая палка - это другие ощущения

Совершенно согласен! biggrin Я начинал с Шимано за 700руб., ловил параболиком, сейчас чувствую, что не то, когда в руку берешь!
К хорошему быстро привыкаешь, а вдруг отвыкать придется? happy happy happy Шутка!
Quote (Ден_К)
Но у Вас проще - можно дрыной за 500 руб рыбачить

Без вопросов, рыбы у нас побольше, но не все ловят, вернее не у всех получается! Ловля рыбы, это не только качественная палка, но и масса различных компонентов рыбалки! Сам же знаешь! Улов -это комплекс решений!
А хороший спиннинг это важнейший компонент, когда рыба капризничает, вот тогда палка на полную силу и работает! biggrin
Чем лучше спиннинг, тем выше вероятность поимки рыбы при вялой поклевке, лучше чувствительность, надежность и другие фактору, даже запас прочности дорогого спининга на порядок выше! smile
Вот и думаешь, стоя в магазине, на какую палку потратить деньги ...

Я недавно купил эксперементальную палку MIGPRO RODs 270, дизайн Юрия Заславского! Пока не жалуюсь! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
linьДата: Суббота, 14.11.09, 19:07 | Сообщение # 35
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
У меня у друга Титаниум, прекрасно работает! Цена конечно кусается! А почему не разумно?

неразумно по отношению цена - результат, можно купить и за 36 т.р ( видел в ФР) а итого будет такой же как на палку с рынка! Смысл в чем или где?? При этом настаиваю что Норстрим вещь! А Титаниум мечта, без которой можно легко обойтись!
Нияз писал "А хороший спиннинг это важнейший компонент, когда рыба капризничает, вот тогда палка на полную силу и работает!
Чем лучше спиннинг, тем выше вероятность поимки рыбы при вялой поклевке, лучше чувствительность, надежность и другие фактору, даже запас прочности дорогого спининга на порядок выше!
Вот и думаешь, стоя в магазине, на какую палку потратить деньги ... "

"лучше враг хорошего!" не забывайте!!!


желаю клева
 
niazДата: Суббота, 14.11.09, 19:17 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (linь)
"лучше враг хорошего!" не забывайте!!!

Совершенно точно! Нет предела совершенства, но к этому надо стремиться! Я тоже Титаниумом любуюсь! happy
Quote (linь)
неразумно по отношению цена - результат

Тут скорее вопрос возможности! Не многие могут позволить дорогую палку! А если и позволяют, то в купе с дорогой лодкой, хорошим мотором и остальными причендалами! Я думаю, что снасти должны быть в одной ценовой рамке! Это только мое мнение! В принципе можно на любую снасть ловить! Главное, чтобы было желание рыбачить и ловить кайф от общения с природой! biggrin happy
... но хочется же! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
linьДата: Суббота, 14.11.09, 20:15 | Сообщение # 37
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 76
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Не многие могут позволить дорогую палку!

Я все лето на Свияге прорыбачил, познакомился с местным дедом, ему за 60 точно, увлечен спинингом береговым, жерех, окунь, судак - его основные уловы, Рыбачит на Ламиглас, кайф испытывает неимоверный и гордится!, при этом пенсионер!, нашел возможность, бабку свою раскрутил и купил такую палку! Я с ним общался- все глубины без навигатора и эхолота знает, график лова, нереста и т.д. тоже как здрасте выдает!
Вы одно поймите - для чего нужен Ламиглас, для чего Титаниум или Тинфиш! Все снасти в свое время и место! Есть универсалы, как Тинфиш бюджетный, есть Норстрим ( я все свое болото хвалю), И есть Титаниум , который при танспортировке или при перемещение по водоему кокнешь - и все! , Алес капут, твои 20 килорублей уйдут Нептуну! Все таки реальные возможности любого рыбака являются " Правильными., Когда выше пупка прыгаешь - можно тот же пупок порвать! Можешь позволить себе палку за 1500, катушку за 1000 - значит правильно! Будешь рваться на большее -надорвешься!
Но НОРСТРИМ вещь! Титаниум пробовал трясти, Блак Хол и другие бренды, все отдыхают! Готов спорить!


желаю клева
 
niazДата: Воскресенье, 15.11.09, 11:13 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (linь)
Все таки реальные возможности любого рыбака являются " Правильными.

Это безусловно!
Quote (linь)
Но НОРСТРИМ вещь!

Мне DAIWA тоже нравится! Хорошие палки!
Quote (linь)
все глубины без навигатора и эхолота знает

Корифей местной акватории, уважаю таких, помимо того, что он знает, он и Любит свою реку! Это важно!
Побольше бы таких на реке, жаль, что чаще местные аборигены с сетями встречаются ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Суббота, 13.02.10, 23:09 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Мировые производители:

http://www.zah.co.yu/Zah_Yu/Fishing/Links.htm


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 03.10.10, 22:53 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Интересная модель: цена 1670р http://foxfishing.ru/catalog/index/3/251/1876/

Вес: 190 гр.
Длина: 270 см.
Секции: 2 шт.
Тест: 7-28 гр.

«TAIPAN» - самая бюджетная серия спиннингов торговой марки BLACK HOLE. Но, это, на сегодняшний день, пожалуй, лучшее предложение на рынке для огромного количества рыболовов с невысоким уровнем дохода. Скромный и неброский на вид, «Taipan» обладает незаурядными рабочими качествами!

Интересно узнать у тех, кто пользовался этой палкой!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Арсенал спиннинговых удилищ (Посвящение в спиннинг)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread19
Для добавления необходима авторизация