Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 06:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Теория и тактика ловли мирной рыбы. (ФИДЕР) (Советы новичкам.)
Теория и тактика ловли мирной рыбы. (ФИДЕР)
StrelokДата: Пятница, 11.04.14, 20:59 | Сообщение # 31
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Цитата Fanis__16 ()
Или сделать шоклидер две длины удилища

И для чего? Если по прямому назначению, то узел долбит так по кольца, что жутко. Отказался я от шок лидера. Научился кидать с плетни 0.14.
Цитата Fanis__16 ()
не будет рвать рот будет арматизировать рывки.

По этому использую матчевую катуху. Слабое положение рычага отрегулированно на рывки, сильное на заброс.


https://vk.com/fish116
 
Fanis__16Дата: Пятница, 11.04.14, 21:08 | Сообщение # 32
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 182
Статус: на рыбалке
Цитата Скиталец ()
И для чего? Если по прямому назначению, то узел долбит так по кольца, что жутко. Отказался я от шок лидера. Научился кидать с плетни 0.14.


это смотря какой узел) попробуйте узел морковка
Цитата Скиталец ()
По этому использую матчевую катуху. Слабое положение рычага отрегулированно на рывки, сильное на заброс.

а фрикцион для чего?
 
StrelokДата: Пятница, 11.04.14, 21:23 | Сообщение # 33
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Цитата Fanis__16 ()
это смотря какой узел) попробуйте узел морковка

Пробовал- не мое.
Цитата Fanis__16 ()
а фрикцион для чего?

Видать не знаешь фрикционы матчевых катушек.


https://vk.com/fish116
 
andre_72Дата: Суббота, 12.04.14, 00:29 | Сообщение # 34
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
Цитата Sacha ()
Дима с течением не справляюсь,набиваю кормушку тяжелой кашей типа перловка,кстати меньше вымывается через решеточки,закидываю и она сама прибивается к чему нибудь,если нет тогда перезаброс( получается,что сама кормуха с едой ищет рыбу,а не наоборот)

Ужас полный... Кто только хочет взять фидер в первый раз, забудьте это на всю жизнь. Саня, ты прикалывался , или серьезно? Или ты всю реку кормом кормишь? Кормушка должна быть пустой через 2-3 мин. Каши тоже в игнор ( не на кольцо сидите)
Плетня это хорошо, но вспомните года три назад на меше пух. Вот тогда и выручила монолеска...кормуха на меше 40 гр за глаза. Если сносит, то гидаете с фанатизмом далеко от бровки..Не прощупали рельеф дна.Петли больше подходит леша,густера ,сорожка ... коромысло для карповых,сазановых,карасевых.
 
SachaДата: Суббота, 12.04.14, 10:28 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Андрей я понял твой сарказм biggrin
Просто довелося мне испробовать кормуху без грузила(есть такие в продаже виде сеточки из тонкой проволоки),вот и набивал я их перловкой с червями,да опарышами), ниже крепил афиционку пол-метровую, к сеточке или выше два крючка с наживкой... работала исправно smile
Сейчас все же на огруженные перешел,проще и надежнее,хотя рыба ту конструкцию почему-то не боялась, а к нынешней имеет некую настороженность happy
 
StrelokДата: Суббота, 12.04.14, 18:41 | Сообщение # 36
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Цитата Sacha ()
Андрей я понял твой сарказм

А не переживай. Помнишь показывал "лодочки" Вот для них твоя каша в самый аккурат. Когда клев ослабевает, я на один фидер ставлю лодочку и понеслась! smile


https://vk.com/fish116
 
SachaДата: Суббота, 12.04.14, 18:53 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1885
Статус: на рыбалке
Сегодня в рыб.магазине был...там фидер интересный продается,кончик как иголка толщиной(причем только один,запаса нет),цена около 2 тугриков surprised длина 3,30...Серег это что за хрень? biggrin На него кроме карася че-нибудь побольше вытянуть можно??? wink
 
StrelokДата: Суббота, 12.04.14, 19:35 | Сообщение # 38
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Вытянуть можно, но не практично. Во первых уголь. Вещь хорошая, но хрупкая.Простой пример. В прошлом году на оз.Зюраткуль Челябинской области довелось рыбалить с уфимцами. Слово- за слово, разговор не клеился.Но у них бил спирт, и понимание сразу пришло! happy Я, к чему,- кривой собирал снасти и случайно наступил на тубус с кивертипами. Фидер Касадака, хорошо что подошли китайские, сними и сейчас ловлю.

https://vk.com/fish116
 
andre_72Дата: Суббота, 12.04.14, 21:17 | Сообщение # 39
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
Цитата Sacha ()
Андрей я понял твой сарказм

Не знаю что в данном случае сорказм... Если имеете ввиду май когда нерест на меше то это не о чем.. все жрет.. наверное и свинец... а вы зерна запаривали? Саня! Поверь. Когда нерест, то и кормушка не нужна...Этих кормух ( мля ведро наверное, разных) ... Саня , бывает и такое... Ехал мино... Водоем... спинг , катушка и плетня... на водоеме петлю на месте... но мля в багажнике кормуха грамм на 15-20... а порыбарить охота... Так в кормуху суешь пруток см 10... и ее не крутит... Но это далеко не ФИДЕР..Если бюджетно, то берете пакет с кормом за 50-60 руб... добавляете крошку сухарей и манки.. плюс капли аниса..... и все это шуриком... закорм кормушка 5-6 раз.... и потом ловля миникормухой... есть другой вариант.. ведро перловки в нерест в реку... и веришь в фидер... Саня.. без обид... но фидер это тонка снасть... для начала пойми... почему кормухи квадратные.. прямоуголные , треугольные и коромысло... Прочитай форумы за 11-12 год... за ночь 40-50 кг леши
 
StrelokДата: Суббота, 12.04.14, 21:44 | Сообщение # 40
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1090
Статус: на рыбалке
Цитата andre_72 ()
Прочитай форумы за 11-12 год... за ночь 40-50 кг леши

Что то сомнительно.Давно не видел этого брата- все сазан, да сазан... А я пиво с лещем хочу!!! cry


https://vk.com/fish116
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Теория и тактика ловли мирной рыбы. (ФИДЕР) (Советы новичкам.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2729
Для добавления необходима авторизация