Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.24, 16:37
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Выбор спиннинга. Тест удилища (Тактика лова)
Выбор спиннинга. Тест удилища
Алмаз350Дата: Суббота, 04.02.12, 13:25 | Сообщение # 41
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Порою огромный ассортимент начинает напрягать. Бессонные ночи у интеренета в поисках отзывов и низких цен, а потом приходишь в магазин и покупаешь совсем другое happy happy

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
спиннингистДата: Суббота, 04.02.12, 14:20 | Сообщение # 42
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 465
Статус: на рыбалке
так же было и со мной happy

Ты рыбака поймешь тогда, когда пройдешь неоднократно надежды полный путь туда, и горемычный путь, обратно.
 
Алмаз350Дата: Воскресенье, 05.02.12, 18:38 | Сообщение # 43
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Подержал сегодня в руках банакс тинфиш и сильно засомневался, не поломаю ли я его. Уж больно тонкая. Хотя держать одно удовольствие. Продавец тоже сказал что часто ломаются. Рекомендовал взять либо авид по 11-12. Естесственно не подходит по понятным причинам. еще рекомендовал норстрим агрессор2. Тот наоборот всего 1800. Но сомневаюсь чего то я что он по чуйке сильно будет отличаться от то что сейчас за 1200.

Добавлено (05.02.12, 18:38)
---------------------------------------------
и еще такой вопрос. Что лучше купить, 1 банакс тинфиш за 5 или 2 спина по 2,5-3, но с разными тестами. Например 10-40 и 5-25. Т.к рыбачу одинаково как на каме (24-32гр), так и на свияге (14-18) гр.


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
UnaleshДата: Воскресенье, 05.02.12, 19:45 | Сообщение # 44
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Если чувствительность устроит, почему бы не купить 2 по 3 ? biggrin

Добрее... еще добрее :)
 
niazДата: Воскресенье, 05.02.12, 19:47 | Сообщение # 45
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
Если чувствительность устроит, почему бы не купить 2 по 3 ?

А лучше 3 по 2 happy happy happy На дольше хватит! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Алмаз350Дата: Воскресенье, 05.02.12, 20:23 | Сообщение # 46
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А лучше 3 по 2

тогда можно как в мультике старом. "А можешь из этого куска ткани 2 шапки сшить? - могу - а 3? - тоже могу - а 12? - и 12 могу" happy
happy


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
niazДата: Воскресенье, 05.02.12, 20:48 | Сообщение # 47
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Алмаз350)
а 12? - и 12 могу"

На рыбном базарчике на Амирхана видел по 230р. "спиннинги"! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Gelo116Дата: Воскресенье, 05.02.12, 20:52 | Сообщение # 48
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
У меня "Norstream" - Favorite II 902 MH, нормальная палочка и стоит в районе 2400
 
LeonДата: Воскресенье, 05.02.12, 21:21 | Сообщение # 49
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Алмаз350, как не крути а хорошая ,пусть не дешёвая палка приносит больше удовольствия чем 3 шт по 2 тыс,а сломать сдуру можно всё что угодно...агрессор за свои деньги неплохо,но почемуто я кроме тинфиша ничего не беру,не считая лайтовго сабанеева, на лайт очень приятно ловить...агрессор в руку лёг лучше и больше погравился чем фаворит 2,долго между ними вибирал,но агрессор очень лёгкий и его можно и на лёгкие снасти использовать(я взял тест 7-28 гр,2,70).НО ВЫБИРАТЬ ТЕБЕ!!!

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
UnaleshДата: Воскресенье, 05.02.12, 21:28 | Сообщение # 50
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
B большинстве спиннингов 2 основных момента влияют на цену (не считая маркетинга, бренда и т.п.) :

стоимость бланка и стоимость фурнитуры.

Т.е. за примерно одинаковую цену может быть приличный бланк с простой фурнитурой и дорогая фурнитура на простом бланке.
Когда собираю палочку только кольца приличного качества обходятся мне примерно в 1200-1500р. Понятно, что это розничная цена.
Но как ориентир удобна (т.к. есть еще и катушкодержатель и пробка и нитки и смолы и т.п.).

Т.е., если предлагается спиннинг с фурнитурой фуджи (кольца, держак) за 2000р, стоит задуматься - а что же за бланк использован?!


Добрее... еще добрее :)
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Выбор спиннинга. Тест удилища (Тактика лова)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread31
Для добавления необходима авторизация