Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 12:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Особенности судаковой рыбалки в безнадежном коряжнике (Ищем судака)
Особенности судаковой рыбалки в безнадежном коряжнике
SeverДата: Понедельник, 22.03.10, 17:45 | Сообщение # 11
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: на рыбалке
Особенности судаковой рыбалки в безнадежном коряжнике
Что такое коряжник? Правильно! Это дом для судака! Были осенью, за камскими полянами, ловил с берега на фидер (на малька), всякие джиг головки судак напрочь отказывался брать. Забрасывал прямо в коряжник, очень много оставил грузила, но зато с рыбкой smile , заметил, что груз в виде шара больше цепляется, чем плоский. Поклеки хорошие выход по времени, с утра, в обед и вечерком.
 
niazДата: Понедельник, 22.03.10, 18:36 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Sever)
зато с рыбкой

biggrin applause good
Sever, А какие -нибудь оригинальные снасти использовал, кроме плоского груза?
Я, обычно в каряжник стараюсь не лезть, по краю ловлю на джиг! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Понедельник, 25.07.11, 23:19 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
http://rubachok.at.ua/publ....2-1-0-8

У многих рыбаков часто возникают трудности с использованием искусственных наживок на богатых хищной рыбой водоемах из-за злосчастных зацепов. На озерах всегда есть много препятствий, так что рыболов вынужден увеличивать скорость проводки, чтобы уберечь свои блесны и воблеры от зацепов. И поневоле возникает вопрос – как усовершенствовать виброхвост для ловли над засоренным дном?

Основная цель проводки приманки - вызывать у хищника желание схватить добычу, что можно достичь лишь с «живой» искусственной наживкой.

Решение принесли резиновые рыбки, уж очень соблазнительны для большинства хищников, - выглядят словно живые. Они и стали основой опытов.

Во время ловли с плавающими воблерами было замечено, что поклевки преимущественно происходили в периоды покоя, когда воблер не двигался вперед, а медленно поднимался вверх. Вооружившись этими знаниями, рыбаки начали экспериментировать с резиновыми рыбками.

Моделью-образцом и, как оказалось позже, самой уловистой приманкой была 15-сантиметровая рыбка-виброхвост с широким хвостом, перламутровыми боками и темной спинкой.

Изобретатели бритвой разрезали спинку рыбки вдоль по позвоночнику и вложили кусок пенопласта. После этого соединили с помощью паяльника обе части рыбки. Приблизительно в центре под животом резиновой рыбки иглой провели поводок, предназначенный для хищной рыбы. К нему привязали кольцо с тройником №2.



После этой операции вывели поводок ниже жабр и, опять пропустив его через рыбку, протянули сквозь ротовое отверстие. На части поводка, выступающей под жабрами, зажали дробинку. К передней части поводка привязали маленький вертлюжок.

Вот и готов супер-виброхвост. Хвост-лопата предает ему оптимальную подвижность. Он отлично плавает, не боится зацепов, и его можно вести достаточно медленно.

Опыты показали, что щуки и судаки ловились как никогда раньше, и даже некоторые большие окуни не могли устоять перед чрезвычайно «живыми» и «аппетитными» движениями супер-виброхвоста.

Важное доказательство того, что виброхвост для хищника выглядит, как реальная рыбка, было получено уже мной на одном из озер с чересчур «захламленным» дном.

Приманку схватила крупная щука, но было заметно, что она ухватила только хвост воблера, раскрашенный в красный цвет. В следующее мгновение она, казалось, должна была его отпустить. Я быстро открыл дужку лескоукладчика и отпустил леску. Случилось невероятное - щука перевернула искусственную рыбку так, как она всегда это делает с пойманной добычей, головой вперед. Лишь после этого я решился подсечь...

Щука была на крючке! Длину поводка между грузом и рыбкой я изменяю в зависимости от соотношения между грунтом, глубиной водоема и глубиной, на которой любит стоять хищник, – от 70 до 250 см.

Виброхвост следует проводить скачкообразно.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Вторник, 26.07.11, 09:11 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
niaz, Оригинальное решение! biggrin

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Вторник, 26.07.11, 10:34 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Сейчас есть в продаже виброхвостики, которые не тонут! Я пару штук купил, но так ни разу и не пользовался! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Вторник, 26.07.11, 11:58 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Сейчас есть в продаже виброхвостики, которые не тонут

Судок на 6 килл именно его и любил... happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Вторник, 26.07.11, 13:17 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Судок на 6 килл именно его и любил...

Кабы раньше знать! happy happy happy Соберу оснастку и буду пробовать! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Вторник, 26.07.11, 13:42 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Кабы раньше знать!

happy Методом проб и ошибок....
Quote (niaz)
Соберу оснастку и буду пробовать!

Советую!!! biggrin


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Вторник, 26.07.11, 13:50 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Советую!!!

Есть такие, только не пользовался! happy А я хочу из поролонки и не тонущего виброхвостика собрать! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Вторник, 26.07.11, 14:41 | Сообщение # 20
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А я хочу из поролонки

Кстати поролон ТАМ тоже работает... wink happy


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Летняя рыбалка » Особенности судаковой рыбалки в безнадежном коряжнике (Ищем судака)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread723
Для добавления необходима авторизация