Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 11:02
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Нанофильная леска. (Обсуждение иноваций. Нанотехнологии в рыбалке.)
Нанофильная леска.
balyДата: Среда, 13.02.13, 18:59 | Сообщение # 11
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 208
Статус: на рыбалке
Привет ВСЕМ!!!!!!! Ребят подскажите, нужна леска для карповой рыбалки и не знаю какой фирмы купить.
 
niazДата: Среда, 13.02.13, 21:03 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
baly, Можно любую надежную леску использовать, главное, чтобы тонула и не бликовала! biggrin Карп, сазан очень осторожная рыба!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Среда, 13.02.13, 21:55 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
я вот в карповой ловле ничего не понимаю, но видел в продаже лески с надписью карп. что в них особенного не знаю.
а чтобы тонула - это флюоро-(фтор)карбоновые лески, они как раз тонущие.


Добрее... еще добрее :)
 
radddДата: Среда, 13.02.13, 21:57 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Цитата (baly)
Привет ВСЕМ!!!!!!! Ребят подскажите, нужна леска для карповой рыбалки и не знаю какой фирмы купить.

Пользуюсь "карпфишинг" черного цвета, нареканий нет! "памяти" нет , в мотке 300метров, стоит копейки, монстров вытаскивает, вот крючки надо привязывать особыми узлами, так как скользит при затягивании обычных "удавок"! покупал у Ивана с Радиком , м-н "Рыбацкое счастье" (на мавлютова) прошлой весной, сейчас пока у них нет такой, кстати оснастил ей пару зимних удочек, при ветре меньше путается, а если путается то легко распутывается!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
ConsttДата: Четверг, 14.02.13, 11:49 | Сообщение # 15
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Нанофил, нанофил... Это же обычная Denyyma. Торговая марка корпорации DSM, а по сути сверхвысокомолекулярный полиэтилен. То бишь наша всем известная плетенка. Микроволокна на картинке - есть сказки.. вернее они есть на любой плетенке. Прочность от качественных плетенок не отличается, ибо это есть одно и тоже. Предполагаю что имеет покрытие фторполиэтиленом, что бы не впитывала меж волокон воду и тем самым не промерзала. И стала чуть более скользкой. Вообще флоркарбон (очень неправильное название) вещь в себе. Есть чистые волокна и лески из него. Но у нас такие редко продаются ибо дорого. прочность поменее, чем у обычных, но коэффициент преломления близок к воде, жесткость повыше, да и стойкость к истиранию. Такие лески идут как поводки для щук. А то что у нас идет как флоркрабон есть обычная леска с тонким слоем энтого самого флоркарбона.. В общем компромисс. smile
А в этой зимней. думаю слой за несколько рыбалок изотрется и будет вам банальная летняя белая плетенка. Велком !!! smile
 
МутныйДата: Четверг, 14.02.13, 17:48 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1569
Статус: на рыбалке
Летом 2012 года преобрел этот самый нанофил на рынке Амирхана. Преобретение не из дешёвых, примерно 800 р. Надеялся использовать нанофил при ловле фидером, на поводки. т.к. последнее время часто подходил сазан, большинство поводков рвало. Намотка достаточно внушительная - 125 метров, сечение шнура очень маленькое при такой заявленной обрывной нагрузке. Единственный минус, как я тогда думал, это белый цвет шнура. Наворотил дома полную поводочницу из нанофила и поехал на рыбалку в Сорочку. Непомерное удивление произошло минут через 20, когда начался клев более крупных экземпляров. Этот гребаный нанофил, рвется... Натирается о каменистое дно и весь ворсится. Далеко не крупному сазану вовсе не составляло труда его порвать. Это ещё учитывая что вываживание я не форсировал и фрикционом тоже не плохо пользуюсь. Но эта дрянь безбожно рвалась... Хорошо что еще хватило ума взять с собой старый испытанный флюорокарбон, только он родной и помог уехать с Камы не "пустым". Дома проделал лабораторное исследование biggrin ))), эта дрянь рвалась при нагрузке 3.5 кг, это при заявленных 9 !!!!!! Одним словом и не сказать и не выразить все впечатления о НАНОФИЛЕ... Кстати, она у меня валяется где-то, могу задарить кому, для опытов happy .

Рыбу хорошо ловить в мутной воде.
 
ConsttДата: Четверг, 14.02.13, 20:27 | Сообщение # 17
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
вот вот.. А я о чем говорю.. Чудес не бывает.. Вернее есть, но ребята, очень и очень дорого и эти материалы в космосе и военке используются.. А то что рвалась, логично... Неприспособлена она по дну корябаться.. Быстро, быстро стиралась основная масса пропитки, а это процентов 40 от массы зимней лески.. соответсвенно толщина самого несущего слоя мизерная.. вот тебе и разрывы на подлещиках. smile
 
zvik1Дата: Понедельник, 25.02.13, 20:39 | Сообщение # 18
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 85
Статус: на рыбалке
Купил эту плетёнку на выстовки 0,2 и держит 12 кг , за 300 метров отдал 15 ойро или по курсу 600 рублей ,буду тестовать ,но основной заридил катушки Spiderwire 0,14 b 0,17 mm цвет жолтый и крассный ,тоже хорошая плетёнка.
 
ЗимнийДата: Понедельник, 25.02.13, 20:48 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Цитата (raddd)
Пользуюсь "карпфишинг" черного цвета, нареканий нет! "памяти" нет

biggrin
Цитата (raddd)
оснастил ей пару зимних удочек, при ветре меньше путается, а если путается то легко распутывается!

зимой ведёт себя превосходно! biggrin советую biggrin
Цитата (raddd)
покупал у Ивана с Радиком , м-н "Рыбацкое счастье" (на мавлютова)

там же biggrin
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Нанофильная леска. (Обсуждение иноваций. Нанотехнологии в рыбалке.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1900
Для добавления необходима авторизация