Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 30.04.24, 07:01
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Искуственные черви на хищника! (С чем их едят!)
Искуственные черви на хищника!
RustamДата: Среда, 04.04.12, 10:38 | Сообщение # 11
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: на рыбалке
Привет всем!!! А разве на них не в траве на мельководье нужно ловить. Цепляешь на офсетник и вперёд........



Сообщение отредактировал Rustam - Среда, 04.04.12, 10:39
 
RustamДата: Среда, 04.04.12, 11:04 | Сообщение # 12
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 287
Статус: на рыбалке
Изготовление джиг-приманок. Искусственные черви



Существует большое разнообразие видов приманок-червей, и все они являются эффективными при умелом использовании. Искусственные черви крупного размера — это очень удачные приманки для ловли джигом, так как они обладают большой дальнобойностью. Конечно, многие жалуются, что при стандартной схеме оснащения (крючок расположен на расстоянии одной трети длины от начала приманки) удлиняющая проволока делает верхнюю часть неподвижной и работает только хвост ниже крючка, однако для исправления этого дефекта в качестве удлинителя можно использовать плетёную леску для придания пластичности передней части червя.

Чтобы сделать гибкой головную часть искусственного червя, с помощью иголки протягиваем плетёную леску с тройником в тело приманки. По принципу оснащения всех резиновых приманок оттягиваем хвост и вставляем в тело один поддев тройника. Затем привязываем конец плетёнки к заводному колечку и получаем подвижного червя-приманку. Безусловно, подобное оснащение не подходит для ловли щуки, плетёная леска не устоит перед её острыми зубами. В таких случаях используют удлиняющую проволоку, состоящую из 3-4 сегментов по 1 сантиметру длиной. Каждый сегмент с двух сторон имеет петли и с их помощью посредством плетёной лески соединяется с другими сегментами. Берём проволоку с крючком на конце (можно использовать вязальную спицу) и вводим её через переднюю часть червяка, подцепляя подготовленную нами удлиняющую конструкцию, состоящую из соединённых друг с другом 3-4 звеньев и тройника в конце. Затем вытягиваем её через переднюю часть червя. Вмонтированный в приманку каркас ни одна щука не сможет перекусить.

Искусственный червь на шарнирной сцепке с грузом за счёт длинного и тонкого тела имеет очень размашистую и подвижную игру. Данная силиконовая приманка из многочисленных спиннинговых приманок занимает по подвижности одно из ведущих мест. Любое движение спиннинга, руки или катушки напрямую отражается на движении червяка. Проводка при ловле на резинового червя может быть очень разнообразной: обычная ступенчатая проводка (3-4 оборота катушки, пауза), равномерная проводка, волнообразная, равномерная с игрой, «ползущая» по дну, прерывистая, проводка «прыжками» и т.д. Необходимо учитывать, что рыба может взять на любой фазе проводки, поэтому в любую минуту нужно быть готовым к «удару». Специалисты по джиговой ловле рекомендуют при ловле на червя применять самые различные варианты проводок: все, какие только можно придумать — один из видов проводки обязательно окажется эффективным. Не стоит ловить на червя, как на обычную джиговую приманку, по методу «stop&go» — чем больше вы будете менять разнообразные проводки, тем выше будет ваша результативность.

Ещё один секрет эффективности при ловле на червя состоит в использовании облегчённого удилища. Выбирайте удилище лёгкого или среднего класса, это позволит легче подыгрывать приманкой. Тяжёлым удилищем для берегового джига разнообразить игру червя достаточно сложно, поэтому при наличии только мощного спиннинга лучше поставить другие приманки.

Так как после касания дна червяк медленно опускается, при проведении ступенчатой проводки необходимо обязательно делать паузы длиной от полсекунды до секунды. В некоторых случаях они могут быть даже ещё длиннее. Именно на паузах хищник подходит и наблюдает за приманкой, поэтому, чем медленнее выполняется проводка, тем больше шансов поймать рыбу. При использовании приманки червя-«незацепляйки» на офсетном крючке очень эффективно использовать очень медленную, «ползущую по дну» проводку. Подобная проводка позволяет очень тщательно «обловить» ограниченный участок дна.

Силиконовые черви показали хорошую эффективность при ловле щуки, судака и окуня. Особенно неравнодушен к червякам окунь, постоянно норовя откусить этой приманке хвост. Щука и судак подходят к поимке данной добычи более солидно и стараются схватить сразу наверняка.




Сообщение отредактировал Rustam - Среда, 04.04.12, 11:09
 
niazДата: Среда, 04.04.12, 13:46 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Rustam, Спасибо! Интересно! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Искуственные черви на хищника! (С чем их едят!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2059
Для добавления необходима авторизация