Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 14:04
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Сигнализатор клева Strike Alert (Китай снова на коне :))
Сигнализатор клева Strike Alert
AinyrДата: Четверг, 06.06.13, 07:50 | Сообщение # 11
Умелый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 175
Статус: на рыбалке
Цитата (andre_72)
еще плетенка пришла ... качество 5+

А сколько метров плетня? Получается всего в районе 270 руб?


Человек человеку - Свет!
 
andre_72Дата: Четверг, 06.06.13, 16:22 | Сообщение # 12
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 657
Статус: на рыбалке
плетня 300 метров.. но есть размотка по 100 и по 500
 
RuminДата: Среда, 07.05.14, 21:43 | Сообщение # 13
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: на рыбалке
Через 34 дня скитаний по миру, пришла ко мне посылка из Поднебесной. Хотел видеообзор сначала заснять, но потом плюнул. Испробовал в домашних условиях. Собрал федю, продел плетню, насадил на вершинку маячок. Как я и хотел, пришло то, что нужно. Сигнализатор горит постоянно зелёным цветом, а не раздражающим мигающим. Но вот когда тяну за плетню, реакции нет. А когда не сильно стукаю по ней, то сигнализатор мигает красным.
Думаю всё таки надо в реальных условиях попробовать, а потом уже делать выводы. Обошлись мне сигнализаторы в 79 р. за штуку. Покупал "оптом" 6 шт. Так как один стоит в разы дороже. Что хорошо, есть вторая клипса под больший размер вершинки или кончик удилища если это донка. А у меня и то и другое. Так что запасся конкретно. Будем ждать тёплой погоды и в бой.
Прикрепления: 9917643.jpg (159.5 Kb)
 
МутныйДата: Среда, 07.05.14, 22:08 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1569
Статус: на рыбалке
Цитата Rumin ()
Так что запасся конкретно.

Надо было тебе отписаться перед закупкой, я бы тоже такой причендал прикупил. Или ты так просто написал, что б позавидовали happy . Я уже wacko


Рыбу хорошо ловить в мутной воде.
 
sha44Дата: Четверг, 08.05.14, 06:10 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
у меня тоже такое есть smile

Добавлено (08.05.14, 06:10)
---------------------------------------------
упс smile тема то моя smile

 
RuminДата: Пятница, 10.10.14, 16:20 | Сообщение # 16
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: на рыбалке
Цитата Мутный ()
Надо было тебе отписаться перед закупкой, я бы тоже такой причендал прикупил. Или ты так просто написал, что б позавидовали happy . Я уже wacko


Дим. Мне однозначно 6 шт. много. Поэтому пару штук уступлю. Просто первый раз на этом сайте затаривался. Там 50/50. Или нормульный товар будет или уж нет. Но цена компенсирует. Да и деньги возвращают по требованию за их косяки.

Добавлено (06.06.14, 17:17)
---------------------------------------------
Сегодня ночью поюзал я наконец то свои чудо светлячки-сигнализаторы. Сидят в принципе на вершинке плотно. Одевал между 3 и 4 кольцами. Водонепроницаемые (в воду упал). При забросах не слетают. Правда пару раз плетня при забросе зацеплялась за него. Но без ущерба для плетни. На мягкие потяжки (даже немного быстрые) не мигает красным. Но поклёвки всё равно видно. При хороших подергунчиках сигнализатор краснеет мигаюче. Зелёный постоянный свет падает на вершинку, что тоже улучшает видимость поклёвки.
Много сказать не могу пока про сигнализатор, так как видел всего 3 поклёвки за ночь. Лучше бы сделали крепление прищепкой. Так как после заброса всё равно немного сигнализатор сваливается на бок. А так пока доволен. Но чувство, что вот вот запутается плетня о сигнализатор или же он слетит, меня не покидало. Но вроде всё тьфу тьфу.
Ждём следующей ночной вылазки...

Добавлено (10.10.14, 16:20)
---------------------------------------------
После семи "ночёвок" решил подвести итог по данным сигнализаторам-маячкам.
Плюсы:
- как писал выше, горит зелёный свет постоянно, что мне по нраву;
- при забросах не спадал ни разу, крепится надёжно;
- поклёвки видны даже если и не горит сигнальный красный свет;
-ну а уж если горит...
Минусы:
- после заброса частенько приходится поправлять маячок. Он конечно не сильно сваливается на бок, но всё же;
- все шесть сигнализаторов имели разную степень чувствительности (Китай, кули). Некоторые чувствительные, другие немного дубоватые;
- иногда при забросах плетня цеплялась за сигнализатор, но всё обходилось.
Выводы:
Скорее всего попробую сделать крепление в виде прищепки (по аналогии известных бубенцов с лампочкой), чтобы снимать перед забросом, во избежании запутывания плетни и сваливания на бок.
Товарищу понравились такие маячки. Просит меня ещё заказать в Поднебесной. Но у меня ещё остался 1 "дубовый". Его ему и презентую.
Данные маячки, а именно метод крепления, натолкнули меня на такую мысль: А не они ли являются причиной поломки (расщепления, поломка во время заброса) вершинок на моей чувствительной удочке? Сказать точно не могу, какими именно вершинками пользовался во время "ночёвок". Да и возможные микротрещины тоже не увидишь. Но нельзя исключать и этого. Просто крепление достаточно плотное происходит с вершинкой.

 
niazДата: Пятница, 10.10.14, 16:38 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Rumin ()
А не они ли являются причиной поломки (расщепления, поломка во время заброса) вершинок на моей чувствительной удочке?

Вероятнее всего! Так как при забросе распределение энергии, при наличии сигнализатора поклевки происходит по иному! А на излом вершинка крайне слаба!
Цитата Rumin ()
Но у меня ещё остался 1 "дубовый". Его ему и презентую.

happy
Цитата Rumin ()
- все шесть сигнализаторов имели разную степень чувствительности (Китай, кули). Некоторые чувствительные, другие немного дубоватые;
Чувствительность нельзя отрегулировать? Это же принципиальный вопрос!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
RuminДата: Пятница, 10.10.14, 16:51 | Сообщение # 18
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 423
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Чувствительность нельзя отрегулировать? Это же принципиальный вопрос!


Это же Китай. Какая регулировка? Горит и то хорошо.
 
niazДата: Пятница, 10.10.14, 17:21 | Сообщение # 19
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата Rumin ()
Это же Китай. Какая регулировка? Горит и то хорошо.

happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Снасти и наживка для рыбной ловли » Сигнализатор клева Strike Alert (Китай снова на коне :))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2608
Для добавления необходима авторизация