Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 02:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Таинственный подводный мир » Источники мифов о рыбаках и рыбах (Это интересно!)
Источники мифов о рыбаках и рыбах
UnaleshДата: Среда, 03.08.11, 08:46 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Обычно, никто намеренно рыбу с приманкой не отпускает. Если желудок травмируется постоянно, результат очевиден - истощение и смерть рыбы. Если же на губе джига осталась - скорее всего выживет, крючок быстро проржавеет и приманка отвалиться.

Добрее... еще добрее :)
 
ЗимнийДата: Среда, 03.08.11, 09:06 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Unalesh, не факт. Хочется верить, конечно, но охотиться с грузом на морде равным одной пятидесятой или сотой своего веса вряд ли результативно. Ржаветь месяца три будет, а это истощение и гейм овер.

Сообщение отредактировал Зимний - Среда, 03.08.11, 09:08
 
UnaleshДата: Среда, 03.08.11, 09:14 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Зимний, разумеется не факт.

Джиг прогнивает за две недели обычно. По своим оставленым на корягах, а потом добытых обратно знаю .

Одна сотая веса для щуки (10г для килошной) - не много, а для более крупной - ерунда. Все равно охотиться будет и добычу поймает. Лишь бы жабры не повреждены были и кровотечения в желудке не было. Щука живучая, как крокодил. Вот судак - он сдохнет, скорее всего.

Разумеется, обрывы и рыба с приманками нам не нужны, даже в плане потери приманок. Жалко эту рыбу, а что поделать?!


Добрее... еще добрее :)
 
ArkashaДата: Среда, 03.08.11, 11:54 | Сообщение # 14
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Статус: на рыбалке
Зимний, ,безусловно, им (рыбинспекторам) помогать надо. Но в том случае, когда браконьеров показывают по телевизору, меры все равно никаких не предпринимают, хотя сами говорят что круглосуточно патрулируют нерестовый участок.
На ваше приглашение поучаствовать в рейде я согласен, но только в том случае, если мой отпуск совпадет с вашим походом. А пока что буду продолжать чистить Каму в своем регионе от бракоснастей!
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Таинственный подводный мир » Источники мифов о рыбаках и рыбах (Это интересно!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1626
Для добавления необходима авторизация