Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 17:42
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Таинственный подводный мир » БЕРШ (Обитатели рек и озер)
БЕРШ
РусалкаДата: Вторник, 14.09.10, 21:23 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Теперь будем отпускать ...

Не стоит. Прочитала постановление об ограничение вылова рыбы в период нереста, там берш находится в списке разрешаемых к отлову рыб.
 
niazДата: Вторник, 14.09.10, 21:50 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
там берш находится в списке разрешаемых к отлову рыб.

Спасибо, я рылся в инете, но не нашел! Кинь ссылку! biggrin
smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Вторник, 14.09.10, 22:59 | Сообщение # 13
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
ВЫПИСКА ИЗ ПРАВИЛ ЛОВЛИ В ТАТАРСТАНЕ. (ДЕЙСТВУЮЩАЯ!!!)

III. Территория действия правил и режим любительского
и спортивного рыболовства
.
.
8. С момента распаления льда, то есть завершения таяния, до 10 июня:
8.1. Разрешается любительское и спортивное рыболовство с берега, гребных и надувных лодок (без мотора) с использованием рыболовных снастей, указанных в статье 3.1 настоящих Правил и применением не более 5 крючков на одного рыболова или лодку всюду, за исключением мест массового нереста рыбы, определяемых органами рыбоохраны;
8.2. Запрещается движение маломерных судов с использованием моторной тяги и гидроциклов, за исключением судов государственных органов рыбоохраны, осуществляющих государственный экологический контроль;
8.3. В исключительных случаях допускается движение маломерных судов с использованием моторной тяги по разрешениям, выдаваемым органами рыбоохраны.

3. Любительский лов рыбы и других водных биологических ресурсов разрешается следующими орудиями и способами лова:

3.1. Поплавочными и донными удочками, спиннингом, отвесным блеснением, кружками, жерлицами, нахлыстом, на мормышку, резинку, кольцо, квок, раколовками, а также (без применения моторной тяги) водяным змеем (корабликом);

3.2. Рыболовными снастями с общим количеством крючков не более 5 на рыболова или лодку, двумя раколовками физическим лицам, не являющимся членами обществ охотников и рыболовов, в водоемах общего пользования согласно Приложению 1;

3.3. Рыболовными снастями с общим количеством крючков не более 10 на одного рыболова или лодку, тремя раколовками членам обществ охотников и рыболовов.

4. Разрешается вылов:

4.1. Рыбы не более 3 кг, раков не более 30 штук в сутки в водоемах общего пользования физическим лицам, не состоящим членами обществ охотников и рыболовов;

4.2. Рыбы не более 5 кг, раков не более 50 штук в сутки в водоемах, где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов для членов указанных обществ;

4.3. Наживки одной подъемной сеткой размером не более 1 кв. метра с ячеей не более 10 мм в тех водоемах, где любительское и спортивное рыболовство организуется обществами охотников и рыболовов, за исключением мест нереста промысловых рыб. Количество отловленных одним рыболовом живцов за сутки не должно превышать 20 особей. Запрещается использование в качестве живца молоди леща, судака, жереха, щуки.

5. Режим любительского и спортивного рыболовства в КРХ устанавливается организатором по согласованию со Средневолжрыбводом.

6. Вывоз с водоема леща, судака, щуки, жереха, сома, сазана, синца, карпа, чехони, карася, густеры, плотвы, язя, налима, белоглазки, линя, берша, окуня в свежем, соленом, копченом, вяленом виде разрешается в размере, не превышающем двойную норму суточного улова.

7. Подводная охота разрешается без применения автономных дыхательных аппаратов с соблюдением указанных Правил в любое время, за исключением нерестового периода, вне мест массового отдыха населения (пляжей, зон отдыха, территорий оздоровительных учреждений и т.д.) и акваторий особо охраняемых природных территорий (далее - ООТ).

Сообщение отредактировал Русалка - Вторник, 14.09.10, 23:10
 
niazДата: Вторник, 14.09.10, 23:06 | Сообщение # 14
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Рыбы не более 3 кг

Откуда Ты это взяла? По ссылки выхожу на главную страницу "Официального серрвера РТ"

Сейчас нет ограничения на вылов рыбы!!! Сейчас действует орграничение на размер выловленной рыбы!!! biggrin

вот тут http://rubalka.ucoz.ru/forum/39-414-2 целиком П Р И К А З

13 января 2009 года Москва N 1

Об утверждении Правил рыболовства
для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна

Зарегистрирован Минюстом России 11 марта 2009 г.
Регистрационный N 13498

Цитата:

30.9.3. Запретные для добычи (вылова) виды водных биоресурсов:
осетровые виды рыб, хариус, таймень, кумжа (форель) (пресноводная
жилая форма), подуст, горчак.
30.9.4. Минимальный размер добываемых (вылавливаемых) водных
биоресурсов (допустимый размер).
Запрещается добыча (вылов) водных биоресурсов, имеющих в свежем
виде длину (в см) менее указанной в таблице 11:

Таблица 11

----------------------------------------------------------------------
Наименование водных биоресурсов | Допустимый
| размер, см
----------------------------------------------------------------------
Жерех 40

Судак 40

Лещ 25

Сом пресноводный 90

Сазан 40

Щука 32

Раки 10
----------------------------------------------------------------------

Допустимый размер водных биоресурсов определяется в свежем виде:
у рыб - путем измерения длины от вершины рыла (при закрытом рте)
до основания средних лучей хвостового плавника;
у ракообразных - путем измерения тела от линии, соединяющей
середину глаз, до окончания хвостовых пластин.
Добытые (выловленные) водные биоресурсы, имеющие длину менее
указанной в таблице 11, подлежат немедленному выпуску в естественную
среду обитания с наименьшими повреждениями.

И ни слова не сказано про колличество выловленной рыбы в килограммах! biggrin А что не запрещено, то РАЗРЕШЕНО!
Более того, я разговаривал с инспекторами Рыбохраны, они сказали, что ограничений НЕТ по объему выловленной рыбы!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Вторник, 14.09.10, 23:16 | Сообщение # 15
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Я знаю. Говорю же, о разрешении на ловлю берша нашла только в документе об ограничении в период нереста. А ежели тогда можно было, сейчас и подавно.

Добавлено (14.09.10, 23:13)
---------------------------------------------
http://thefishing.ru/forum/lofiversion/index.php/t3301.html

отсюда я взяла.

Добавлено (14.09.10, 23:16)
---------------------------------------------
Да ладно, всё выяснили. Берша ловить можно. Я просто очень удивилась, узнав, что берш вообще когда-то был в Красной книге. У меня папа всю жизнь их ловил. Что это означает- браконьерство по незнанию? wacko

 
niazДата: Вторник, 14.09.10, 23:17 | Сообщение # 16
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
отсюда я взяла.

Обрати внимание на даты: там 2008 год! biggrin
Сейчас действуют новые Правила на которые я ссылаюсь от 13 января 2009 года! smile

Quote (Русалка)
Что это означает- браконьерство по незнанию?

Это не браконьерство, это нарушение правил вылова рыбы! Браконьерство -это запрещенный СПОСОБ лова!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Вторник, 14.09.10, 23:21 | Сообщение # 17
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
там 2008 год!

Я видела, но не думаю, что за год берш опять попал в Красную книгу.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Таинственный подводный мир » БЕРШ (Обитатели рек и озер)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread181
Для добавления необходима авторизация