Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 15:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Рецепты приготовления блюд из Рыбы » Способы приготовления щуки » Консервы из щуки. (Способ приготовления)
Консервы из щуки.
GeorgДата: Пятница, 25.09.09, 13:00 | Сообщение # 1
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 563
Статус: на рыбалке
Уже давно слышал о том, что из щуки делают превосходные консервы. Но всё никак не удавалось узнать рецепт приготовления. Знаю только что вроде как с пароваркой там что то связано. Если кто нибудь знает как правильно её приготовить то ПОЖАЛУЙСТА напишите ! biggrin

Лови столько, сколько унесёшь.
 
niazДата: Пятница, 25.09.09, 13:09 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Вот то, что я делал сам и с удавольствием кушал (только без водки happy )
А саму щуку ни разу не ел в виде консервов! Из Ершей друзья- рыболовы готовят консервы! Я еще спрашу! biggrin

ЩУЧЬЯ ИКРА


Правильно приготовленная икра щуки ничем не уступает черной. Хотите верьте – хотите нет... Впрочем, это дело вкуса, но зато можно с уверенностью сказать, что она гораздо дешевле последней.

Зрелую икру (в марте-апреле) осторожно отделяют от пленок, выжимая ее в кастрюльку. Затем, переложив в пол-литровую банку, пересыпают 1–2 столовыми ложками соли и перемешивают. Банка закрывается крышкой и ставится в холодильник. Засол длится не менее недели. Готовая икра не должна быть жидкой. По мере необходимости, какая-то часть ее перекладывается в баночку поменьше, смешивается с мелко протертым репчатым луком и растительным маслом. После этого остается только намазать полученный продукт на черный хлеб с маслицем и налить в чашку крепкий кофе или наполнить рюмочку хорошей охлажденной водкой...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Рецепты приготовления блюд из Рыбы » Способы приготовления щуки » Консервы из щуки. (Способ приготовления)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread568
Для добавления необходима авторизация