Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.24, 18:13
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Фестивали, тусовки, интересные городские события и мероприятия » Новости Рыболовной жизни (События)
Новости Рыболовной жизни
Andri59Дата: Вторник, 03.05.11, 19:02 | Сообщение # 31
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 169
Статус: на рыбалке
Молодец Зуфар! Это круто!

Ловись рыбка большая, можно золотая!
 
niazДата: Воскресенье, 27.05.12, 22:01 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Команда России по спиннингу завоевала 1 -ое место на Чемпионате мира по ловле спиннингом, проходившимв Польше!





Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Алмаз350Дата: Воскресенье, 27.05.12, 23:09 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Не только хоккеем сильна Россия!

Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
ЗимнийДата: Воскресенье, 27.05.12, 23:16 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Дык я знал, что наши спиннингисты круче всех biggrin в чём новость-то? happy
 
niazДата: Понедельник, 28.05.12, 00:29 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
в чём новость-то?

В первом месте!!! happy
biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Понедельник, 24.09.12, 11:47 | Сообщение # 36
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
ГЛАВА РОСРЫБОЛОВСТВА ПООБЕЩАЛ БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРАМИ ВМЕСТО ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ

Сегодня в Татарстан прилетел глава Росрыболовства Андрей Крайний. В отличие от прошлых визитов, когда Крайнего встречали недовольные казанские рыболовы, на этот раз встреча с ними прошла в неформальной обстановке – на базе в Лаишевском районе, где в ходе финала федерального фестиваля «Народная рыбалка» Крайний поделился с рыбаками своим мнением о состоянии и проблемах отрасли.



НЕ С ПУСТЫМИ РУКАМИ

Фестиваль «Народная рыбалка» начался еще в Можайске зимой – там прошел первый этап при температуре -25. Второй этап состоялся в Самарской области на знаменитой Грушинской поляне, третий – в Астраханской области. База отдыха «Бережок» в Лаишевском районе Татарстана была выбрана организаторами как место для финала. Традиционно на фестивале проводятся соревнования по ловле спиннингом с берега, ловле спиннингом с лодок и ловле рыбы фидерной снастью. Победитель в номинации «Народный рыбак» сегодня вечером должен получить в подарок автомобиль «Нива».

Глава Росрыболовства Андрей Крайний прилетел на вертолете к десяти утра после встречи с президентом Татарстана Рустамом Миннихановым. Высокого гостя сопровождал первый вице-премьер республики Равиль Муратов. И пока Крайний, в солнечных очках и с четками в руках, шел от вертолетной площадке по пляжу, Равиль Фатыхович бодро рассказывал, как власти не скупилась и финансово поддержали фестиваль. В беседе проскользнул и его немалый бюджет – 15 млн. рублей.

- Погоду нам Бог послал, - говорил Муратов.

Прежде чем поприветствовать рыбаков и торжественно открыть фестиваль, Крайний с Муратовым внимательно осмотрели удочки. Кажется, за последний год между ними возникла крепкая дружба. Когда вопрос с платной рыбалкой стал головной болью для властей, а казанские рыбаки устроили трехтысячный пикет на площади Свободы, в столицу Татарстана был отправлен десант во главе с Крайним. На местном уровне ситуацию все это время держал под контролем Муратов.



- Я никак не могу поймать форель, - сетовал Равиль Фатыхович.

- А ты чем ловишь? Спиннингом? Я потом расскажу, как надо! - улыбнулся Крайний.

Открывая фестиваль, глава Росрыболовства и вице-премьер Татарстана заявили, что приехали не с пустыми руками. Речь шла о подарках – правда, предназначались они не рыбакам, а инспекторам рыбнадзора: сертификаты на автомобили "УАЗ", снегоходы и моторные лодки. Вся эта техника будет находиться на балансе Росрыболовства, и ею будут пользоваться инспектора ведомства, Крайний объясняет: «Для того, чтобы рыбы было больше».

- То, что мы сейчас раздали: моторки, "УАЗы", снегоходы – это огромное подспорье в работе для инспекторов в районах вашей республики, - заявил Крайний. - Такой щедрости не было последние лет 30, это точно!

ИЗДЕРЖКИ ВТО И УВЕЛИЧЕНИЕ ШТАТОВ

После официальной части Крайний отправился в палаточный городок, который развернули поблизости. Там его ожидало несколько рыбаков-любителей из общественных организаций. Они были настроены на конструктивный диалог – ощущалось, что со времен массовых митингов их беспокойства и чаяния касательно введения платной рыбалки сменились другими вопросами. В частности, их интересовало, как отразится вступление России в ВТО на перспективах запрета промышленной ловли рыбы во внутренних водоемах.

- Мы об этом говорили еще 3 года назад в Астрахани, но этот вопрос необходимо решать комплексно, - объяснил Крайний. - Если мы совместно с учеными, общественными организациями, рыбаками-профессионалами приходим к мнению, что нужно запретить промышленную рыбалку на каком-то внутреннем водоеме, то одновременно мы должны принять закон о любительской рыбалке, в котором будет прописана одна значимая вещь – минимальный объем добычи для рыбака-любителя. Потому что если мы отменим рыболовство промышленное, но никак не будем ограничивать любителей, они и со спиннингом могут наловить рыбу в промышленных объемах.



Закон «О любительском рыболовстве», который планируется внести в Госдуму в самое ближайшее время, после громких митингов уже не предусматривает введение платной рыбалки и в основном сосредоточен на борьбе с браконьерами. К примеру, Росрыболовство предлагает законодательно запретить продажу сетей, поскольку они становятся орудием браконьерства. Но глава ведомства дал понять – кроме законодательных инициатив, необходимо увеличение штата инспекторов.

- 7 сентября прошло совещание у премьер-министра, где было дано поручение найти решение этого вопроса, - доложил Крайний рыбакам. – Мы планируем, что численность работников рыбоохраны должно увеличить на 2700 человек в целом по стране. В Татарстане мы планируем прибавить 25 - 35 инспекторов.

- И они не в Казани осядут, а будут работать в районах, - уточнил Муратов.

- Несмотря на все инновации: ГЛОНАСС, купленные видеокамеры, систему GPS, которыми мы вооружаем инспекторов, пока не будет на воде человека – не будет на воде порядка. И мы рассчитываем, что в ближайшие несколько месяцев этот вопрос будет решен, - подытожил глава Росрыболовства.

КАК МИТИНГУЮЩИЕ ОКАЗАЛИСЬ НА СТОРОНЕ КРАЙНЕГО

Первый вице-премьер Татарстана рассказал, что сегодня на встрече с Миннихановым вновь обсуждался вопрос строительства рыборазводного комплекса, который бы помог пополнять ресурсы рек республики. Планируется, что один из заводов будет плавающим и будет передвигаться в пределах Татарстана на барже. Другой - стационарным и будет построен либо в Камских Полянах, либо в Рыбной Слободе. Заводы будут заниматься воспроизводством весьма ценной особи - стерляди. Общие затраты на реализацию этих проектов - 900 млн. рублей. Планируется, что заводы появятся до конца 2013 года.

В целом короткая встреча с рыбаками носила весьма дружественный характер. Крайний успел выкурить несколько сигарет и, кроме заявлений о дальнейшем сотрудничестве с Татарстаном, рассказал о кругосветном плавании знаменитого российского парусника «Седов», который сейчас везет огонь Универсиады-2013 где-то у берегов Южной Америки. Когда встреча уже подходила к концу, Равиль Фатыхович неожиданно вспомнил о переживаниях, которые он испытывал, когда рыбаки из Татарстана вышли на митинги.

- Я помню, вышел к людям, а они кричат: «Долой Крайнего!» А я им говорю: «Слушайте, а кто же будет делом заниматься? Он же человек, который душой болеет за свое дело».

Сам Крайний, уходя, вспомнил о событиях минувшего мая, когда его ведомство вошло в подчинение минсельхоза.

- Где-то месяца полтора никак не решался вопрос о моем назначении, - рассказал глава Росрыболовства. - И мне было приятно и смешно одновременно, когда ко мне пришли люди, которые выступали организаторами митингов. Говорят: «Андрей Анатольевич, вас не назначают? Давайте мы соберем митинг! Мы за эти полтора года многое поняли».



Интересно, что татарстанские рыболовы значительно смягчили свою позицию по отношению к Крайнему и его инициативам. Так, принимавший сегодня участие во встрече с ним Роберт Тахавиев - сопредседатель правления организации «Рыболовы Татарстана», рассказал следующее: «Претензии в прошлом году были адресованы не конкретно Андрею Крайнему, на личности мы не переходили, а выступали против идеи внедрения фиш-карты, против платной рыбалки. Сейчас этот вопрос снят, такой проблемы больше нет, потому что нормальные люди всегда могут договориться. Поэтому сегодня мы больше интересовались запретом промышленной ловли рыбы во внутренних водоемах. Крайний предлагает ввести конкретные нормы для любительской рыбной ловли, и это нам кажется вполне уместным – почему бы и нет? Что хорошего в том, чтобы рыбу мешками вылавливать? Эти нормы направлены на то, чтобы рыбы больше было. Но мы никогда не идем на конфликт и видим, что диалог с Росрыболовством установлен».

По материалам: "Бизнес Online"
www.business-gazeta.ru/article/66880/

Вот это подстава рыболовной общественности Татарстана .
Прикрепления: 0284386.jpg (134.4 Kb) · 2588534.jpg (164.3 Kb) · 0249120.jpg (130.2 Kb) · 8897012.jpg (120.9 Kb)


Сообщение отредактировал Nalim57 - Понедельник, 24.09.12, 11:49
 
niazДата: Понедельник, 24.09.12, 12:01 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Вот это подстава рыболовной общественности Татарстана

Я же Тебе говорил! wink А Ты чего ожидал?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Понедельник, 24.09.12, 12:01 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
сертификаты? УАЗы? 35человек? моторы? Лодки? Снегоходы? Чо, правда что-ли? cool
На то, что """рыболовы татарстана""" целуют в дёсны крайнего от имени всех митинговавших за его отставку я почему-то не удивился...


Сообщение отредактировал Зимний - Понедельник, 24.09.12, 12:04
 
niazДата: Понедельник, 24.09.12, 12:04 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
На то, что """рыболовы татарстана""" целуют в дёсны крайнего от имени всех митинговавших за его отставку я почему-то не удивился...

Веришь, я тоже не удивился! happy Все вполне предсказуемо!
Quote (Nalim57)
ГЛАВА РОСРЫБОЛОВСТВА ПООБЕЩАЛ БОРЬБУ С БРАКОНЬЕРАМИ ВМЕСТО ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ

Ключевое слово! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Понедельник, 24.09.12, 12:10 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
упссс... На ключевое слово внимания не обратил... Виноват...теперь всё встало на свои места. cry
 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Фестивали, тусовки, интересные городские события и мероприятия » Новости Рыболовной жизни (События)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread318
Для добавления необходима авторизация