Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 10:33
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Ох уж эта работа » Промышленное макетирование (Фигня вопрос)
Промышленное макетирование
niazДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:03 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Удивительный талант наших форумчан мгновенно осваивать новые прфессии,
причем настолько профессиональн, что диву даешься!
Такая работа достойна восхищени!!! biggrin applause applause applause


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:04 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Рустик!!! Как отработал? happy

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
rustmanДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:04 | Сообщение # 3
Выдающийся Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: на рыбалке
Ну вот, на некоторое короткое время я вернулся, судя по всему пропустил много интересных диспутов, но, честно говоря, вымотан до нельзя, поэтому не способен на данный момент иметь свое мнение happy вернее оформить его в слова biggrin .

Так, про эту странную работу... Наш любимый макетчик, засаживающий джипы куда не поподя, заключил контракт на изготовление промышленного макета. При условии, что его студия полгода не работала и у него не осталось макетчиков - это было по крайней мере смело. Ну а так как мы с ним пьем, гуляем и вытаскиваем джипы - заявили со свойственной нам наглостью - "Да фигня вопрос, мы тебе его запросто склеем" наверное пьяные были... Причем за плечами опыт макетки отсутствует, если не считать кораблики и самолетики склеенные в детстве из готовых наборов happy .
Вот и оказались мы - режиссеры, дизайнеры, графики и программисты - макетчиками. А учитывая распиз...ство Игоря в делопроизводстве, получили еще и аврал - изготовление макета за 10 дней. Т.к. мы все друзья, а еще и директора и руководители, нас не возможно нанять и даже указывать и приказывать... пришлось приказать нам себе самим и запереться в макетке на эти 10 дней (как нам казалось тогда, только 10 дней...) В общем мы вспомнили все, что дала нам очаровательная советская система воспитания, плюс привычка работать в авральном режиме пользуясь только теми исходными данными имеющимися в наличии happy .
Я вспомнил что у меня есть хорошо забытый опыт электрика, токаря, жестянщика, плотника и бетонщика
Рогозный вообще в школе был профессиональным токарем, а еще собирал мелких насекомых и умеет аккуратно обращаться с хрупкими материалами и иголками happy
Рома - электрик, знает как паять, да и вообще ручками умеет поработать
Ну а Пех - покрасит все что угодно любого размера и в любой свет.
В общем как всегда - ввязались в драку, а там разгреблись biggrin

Я действительно вспомнил всю токарку, только у Игоря и станок так себе и резцов не было, а еще два резца мы с Рогозным грохнули, он на алюминии, я же об бабину задел happy

Это я делаю модели эл.движков

Их размер happy

"Сталкеры" блин biggrin в покраске

Ромыч моделит оборудование, так получилось, что представители завода не совсем в курсе какое у них оборудование будет стоять и мы придумывали из головы все, сначало Рома с Игорем, потом я адаптировал все это соозмиряясь с возможностями макетки и наличия матерьялов happy

предварительные наброски biggrin





Типа клеим biggrin




Покраска

Сушка biggrin



Резка на лазаре


Стекло дорогое, хорошее, но в бумаге, чтоб не плавились края biggrin потом просто замучились эту бумагу сдирать happy happy happy

Сборка




Миша шпаклюет biggrin задолбался малость happy


Опять таки сборка

Собрали для заказчика на одном подиуме, и пока без дорог домов и т.п. поэтому тесновато пока



Рогозный не понимает, как я сделаю разводку трубопроводов и коммуникаций happy я и сам не сильно понял, как я это сделал, мне дали схему завода, из каких накопителей в какие дозаторы и реакторы что должно идти biggrin и я даже разобрался happy



В общем работы было много, уезжали (если не ночевали) только в часа три-четыре, с едой бардак, потому как никто не хотел возиться с готовкой, поэтому тушенка и дошираки, ладно жены нам периодически борщи да щи готовили и в кастрюльках посылали happy К тому же объявили сами себе сухой закон. А уж из чего я это только не делал, в ход шли шприцы, детальки механизмов, бочонки от киндер-сюрпризов и т.п. такая вот гимнастика для мозга - из чего бы сделать, чтоб было похоже и быстро happy
А самое смешное случилось в пятницу... Второй завод отдали конкурентам Игоря, но когда заказчик приехал к нам и увидел это чудо (изрядно нас доставшее) то передал от конкурентов второй завод на изготовление нам happy Еще бы, у нас же команда имеющая десятилетний опыт производства высококачественных макетов happy happy happy Ладно хоть сроки обоих макетов отодвинули до 10 сентября, к Сочинской выставке (какой то экономический форум там будет)
А Игорь даже не ищет себе макетчиков, заявляя, что не понимает, что раньше у него люди делали, вернее что оказываеться его макетчики ему еб..ли мозги, а таких технологий, которые мы придумали, он в жизни не видел happy happy happy
Но у нас же уже телесезон начался, я периодически срывался на съемки и производство программ, да и не макетчики мы, хотя нам страшно понравилось, все таки какая то разгрузка и отдых для головы, замечательная смена деятельности happy
А Игорю мы сказали, что поможем, тем более уже быстрее можем работать, т.к. технологии уже отработали biggrin Ну и мозги у нас по другому заточены, чем у его студентов-архитекторов и алкоголиков-макетчиков happy
Может сменить род деятельности? Или лучше объединить бренды? Будем делать макеты сразу с телевизором! Мультимидийные макеты! happy happy happy
В общем похоже совсем мы запремся на обоих студиях... телевизионной и макетной...
Как только будет перерыв, требую вывоза нас на рыбалку... только вы знаете рыбные места biggrin мы уже позабыли как удочки выглядят smile

 
aavdeevДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:04 | Сообщение # 4
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Впечатляет. макет просто отпад и рассказ очень забавный happy

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
rustmanДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:08 | Сообщение # 5
Выдающийся Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: на рыбалке
А! Нашел happy happy happy
 
niazДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:08 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
rustman, Удивительно качественный макет, причем из подручных материалов, реалистично и эстетично!
Я как архитектор Тебе говорю, сам делал не один десяток макетов, biggrin
причем даже механических в стиле кинетической (движушейся) архитектуры!
Молодец, Рустик!!! biggrin applause applause applause

rustman, Ваш труд -Впечетляет! good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
rustmanДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:10 | Сообщение # 7
Выдающийся Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: на рыбалке
niaz, я уж по трубочкам собрался жидкости пустить, но вовремя вспомнил, что за это не заплатили happy happy happy
 
LilyДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:15 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Я (Амерхан) в шоке! surprised
Срочно запатентуйте изобретения (я про киндеры, шприцы и пр.)! Предлагаю мировой бренд - "RUSTIK and Ko" smile
Куда теперь свалившееся бабло девать будете? happy




Сообщение отредактировал Lily - Воскресенье, 23.08.09, 17:07
 
LilyДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:18 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Рустик, ну ответь мне по-человечески! Я же тебе такое предложение сделала happy happy happy

 
rustmanДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:18 | Сообщение # 10
Выдающийся Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: на рыбалке
Lily, У нас уже есть название, а бабло если свалиться - пойдет на лекарства happy happy happy
 
Форум » Разговор на берегу » Ох уж эта работа » Промышленное макетирование (Фигня вопрос)
  • Страница 1 из 9
  • 1
  • 2
  • 3
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread498
Для добавления необходима авторизация