Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 19:31
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Ох уж эта работа » В преддверие праздника! («Заходите к нам на огонёк!» - объявление в дурдоме.)
В преддверие праздника!
KosterДата: Суббота, 29.08.09, 00:02 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Говорят, что верх неприличия – голая правда, по этой причине, решил заняться стриптизом. Примерно пару лет назад, решил покинуть этот новый вид спорта, «Борьба с недостатками» и причиной этому была та динамика раздолбайства (прошу прощения за лексику, но какая жизнь такая и лексика), которая присутствовала не только в умах подрастающего поколения, но и в окружении коллег по «цеху». wacko

В общем, ООО, то есть, Общество с Ограниченным Отверстием. Представьте на минуту, за неделю до педсовета о допуске выпускников к ЕГЭ, а по моему предмету восемь человек неуспевающих, восемь родителей предлагающих «резину» на мою лайбу, взамен тройки по предмету и двадцать не понимающих меня коллег, которые впоследствии 100%, подтвердили истину о том, что «поддакивать можно и поднекивая», достали меня до основания, а затем … sad

Я думаю, вы меня поймёте, пребывая в таком удроченном настроении, и понимая, что сеятель из меня, никакой и у меня не хватит никаких зёрен истины, чтобы выросло на кусок хлеба, а один наш руководитель заменяет десять их террористов, я написал примерно такое заявление.
«Как меня все...» Зачеркнуто. «Как я вас всех н...» Зачеркнуто. «Да пошли бы вы все в...» Зачеркнуто. «Прошу предоставить мне очередной отпуск, с последующим увольнением по собственному желанию» cool .

Написал я заявление и решил, что тридцать с гаком годков отданных разумному доброму, вечному, вполне достаточно, а с моим опытом я не пропаду.
И вот, с таким оптимистическим настроением, пишу своё резюме (за которое, мне даже стыдно стало, такой пушистый и белый, что хоть на апелляцию и в солярий happy ) и рассылаю его на все работные сайты. biggrin

А дальше всё как обычно, через пару месяцев, начинаю понимать, что в мире есть еще множество грабель, на которые не ступала нога человека и конечно, деньги - это зло, которое дает добро, но они имеют очень нехорошее свойство, то начинают кончаться, то кончают начинаться... wink

И конечно спасибо друзьям, что поддержали в трудную минуту, и как любой русский человек, то есть, это не тот, у которого чего-то нет, а тот, у которого чего-то нет - и хрен с ним, иду на работу забирать трудовую, а сам думаю, пенсия, зарплата сторожа – с голоду не опухнем, зато, свою работу по ТРИЗу (Теория решения изобретательских задач) закончу. biggrin

В общем, хотелось бы верить... но вот-расхотелось, Романовна, буквально встала на дыбы, напомнив, что невыносимых людей не бывает, а бывают только узкие двери...
А в контексте, только что перенесённой достаточно сложной операции, вспомнила и о медицинской страховке, да и на работе, всеми правдами и не правдами, активно началась компания по возвращению «блудного попугая» в родные пенаты, с предоставлением «карт- бланша».
smile

Ну, думаю, от судьбы не уйдешь, а если ушел, то не судьба и мечты тоже разбиваются на счастье. Вообщем, буквально, сбыча мечт: попал туда, куда был послан, то есть на своё рабочее место. happy

Так вот, смотрю, время идет, а меня как-то минуют эти идиотские проверки с различного рода комиссиями безмозглых которым, ничего не мешает командовать разумными.

А жизнь-то налаживается, подумал я и реально, почти два года – относительно спокойной работы.

И вот в этом году, возвращаюсь из отпуска, а отпуск, если бы не периодические вылазки с друзьями на природу (рыбалку), мог оказаться на редкость «удачным», то есть, ремонт сантехники, двух комнат и всего, что отвалилось за год, а в мыслях, по приближению к месту работы; «когда же начнёт подташнивать?». happy

И всё бы нечего, но, как говорится, все мечтают хорошо провести время, но время не проведешь и любая граната, всегда найдёт своего героя. Так вот, задумала наша завхоз, или как она себя называет «ПЕРВЫЙ ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО АДМИНИСТРАТИВНО-ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ЧАСТИ», помочь «ЗАМЕСТИТЕЛЮ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ», отыскать стулья из её кабинета, которая та, по «простоте душевной» - «прощелкала».

Ну и естественно, начав с «неприкасаемого», то есть по принципу: «У соседа, корова сдохла, мелочь, а приятно!». После пяти минут мирной беседы, начинаю понимать, что острее всего ощущается тупость и воскресенье, отравлено понедельником. angry

Немного поздновато они поняли, что довели меня до «белого колена», но после того как я зарядил «камень раздора» - стул, в область заднего прохода …. кабинета, как-то быстро они исчезли. happy

Сам себя боюсь в таком состоянии angry , и, слава Богу, по дороге в директорский кабинет мне ни кто не попался, залетаю туда, а там сидят эти рожи, от которых зеркала кривеют, и в которые сколько не плюй, ещё раз хочется, с глазами по «полтиннику». surprised

Ну и объяснил здесь директору, что кадры решают все, особенно снятые скрытой камерой, но либо она угомонит этих ё…х баб, либо пора активно заниматься поиском нового физика. angry

А через несколько дней, был награжден почётной грамотой МНиО РФ с присвоением звания «Ветеран труда» и как сказала Романовна: «Ладно, не посмертно!». happy

Вот так «шутками и прибаутками» встречает народ, новый учебный год!
А вы павлины, ……. говорите!
P.S. Вот сейчас, сижу и думаю, может быть раньше надо было их ….., «лечить» табуретками?
Koster.

 
lenaringelevich1Дата: Суббота, 29.08.09, 00:11 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
А через несколько дней, был награжден почётной грамотой МНиО РФ с присвоением звания «Ветеран труда» и как сказала Романовна: «Ладно, не посмертно!».

happy happy happy Поздравляю прижизненно!!! Дай Бог тебе долгих лет и здравого рассудка! wink


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Суббота, 29.08.09, 00:19 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
А через несколько дней, был награжден почётной грамотой МНиО РФ с присвоением звания «Ветеран труда»

Интересно, через что нужно пройти, чтобы получить "Героя Труда"! happy happy happy
Боюсь, что у многих здоровья не хватит! А если серьезно, то дебилизма везде хватает! wink
Крик душе, на фоне развала социальных устоев, рушится сознание не только у подрастающего покаления, но и у людей постарше!
Достаточно "Перехват" посмотреть, чтобы понять в кого превращаемся и куда идем ... а ведь на путь истиный молодежь уже и поставить - то не кому, таких как Костер, принципиальных и независимых (не только от денег) - единицы остались! Комсомол отменили, все существующие организации, всего лишь скачок в "большую" политику для функционеров, так что брошено молодое покаление на произвол судьбы ... cry


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Суббота, 29.08.09, 00:36 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
через что нужно пройти, чтобы получить "Героя Труда"!

а я никогда не думал через что, всегда во имя чего, героя похоже не видать.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Суббота, 29.08.09, 16:56 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
я никогда не думал через что, всегда во имя чего

Не у всех так, как у Тебя! biggrin
happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Суббота, 29.08.09, 18:43 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Поздравляю прижизненно!!! Дай Бог тебе долгих лет и здравого рассудка!

Спасибо конечно, Ленарыч, да и с рассудком постараюсь happy , а то на старости, не очень то хотелось, нары пробовать happy

Quote (niaz)
Интересно, через что нужно пройти, чтобы получить "Героя Труда"!

За всех героев не скажу, Нияз, но сдаётся мне, не в коем случае, нельзя быть таким раздолбаем как я happy

Quote (niaz)
так что брошено молодое покаление на произвол судьбы ...

Уверяю тебя, Ниязыч, не всё так плохо и слава Богу!

Quote (Igor_116)
а я никогда не думал через что, всегда во имя чего, героя похоже не видать.

И правильно, Игорёня, делай как должно и будь как будет!
 
LilyДата: Суббота, 29.08.09, 21:41 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Поздравляю, Вячеслав Анатольевич! biggrin biggrin biggrin Заслужили Вы, конечно, к этому званию и хорошую премию. Но, я думаю, и это не за горами smile smile smile

 
KosterДата: Суббота, 29.08.09, 22:09 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Lily)
Поздравляю, Вячеслав Анатольевич! Заслужили Вы, конечно, к этому званию и хорошую премию. Но, я думаю, и это не за горами

Lily, счастье не за горами, оно вообще не известно где! happy
И конечно, реальность - вещь ужасная, но деньги в ней настоящие. happy
 
niazДата: Воскресенье, 30.08.09, 14:00 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
Немного поздновато они поняли, что довели меня до «белого колена», но после того как я зарядил «камень раздора» - стул, в область заднего прохода …. кабинета, как-то быстро они исчезли.

Сложно себя сдерживать, но иногда надо! А если бы попал? Вот себе добавил бы проблемм! wink

Quote (Igor_116)
я никогда не думал через что, всегда во имя чего

"Благими намерениями (целями), усеяна дорога в АД!"
Я всегда думаю, каким путем добися результата! Для меня цель не оправдывает средства! wink
Важно как идти ... ! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Понедельник, 31.08.09, 00:34 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
"Благими намерениями (целями), усеяна дорога в АД!"

Таки и не благими, тоже happy Какие намерения должны быть? happy
 
Форум » Разговор на берегу » Ох уж эта работа » В преддверие праздника! («Заходите к нам на огонёк!» - объявление в дурдоме.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread513
Для добавления необходима авторизация