Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 16.04.24, 16:39
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Обо всем и не о чем » В стране все всем по уй. (не ту страну назвали Гондурасом...)
В стране все всем по уй.
UnaleshДата: Понедельник, 15.08.11, 20:33 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Сегодня хорошо съездили с Димой-Зимним на классной быстроходной красивой лодке. Позитив, однако.

Так как проснулись рано, по приезду поспал немножко. На этом позитив кончился.

Проснулся, пошли с женой в магазин. Во дворе одни синяки. От которых ни днем ни ночью покоя нет. Ну да фиг бы с ними, пусть живут уродами.
Походили с часок-полтора. Пошли домой. Позитив, что пошли домой, а не гулять.

Заходим в квартиру, в квартире дым, запах гари. Все, думаю, горим! Посмотрел, в квартире ничего не горит.
Выхожу на лоджию, с соседней, через щели валит дым. Пипец, еще не горим, но счас начнем. 01 набираю, тетка начинает душеспасительные беседы вести, с целью выяснить, не ложный вызов. Утомляет - давай быстрей, счас сгорим!
Выхожу на лоджию, высовываюсь в окно - нет не сбоку горит, а снизу слева, но если подождать, то и сбоку и снизу вспыхнет, рамы деревянные, хорошо олифой пропитанные. Горит поручень и деревянная рама, стекла стрелять начинают. Будем тушить, куда деваться! Тазики, ведра.

Приезжают пожарные, тянут лестницу, лестница на соплях упирается. Залезают, подают ствол, проливают чуток. ....и исчезают в квартире, их нет 5 минут, 10 минут. Начинает дымиться соседский балкон снизу от меня. Кричу вниз пожарным- свяжитесь по рации с теми, кто в квартире, счас соседский вспыхнет. Пофиг - "все нормально, в квартире уже работают!" Интересно, что они там 15 минут делают? Очаг то на балконе 1 м.кв. ! Тем кто внизу пофиг, кричу им еще раз. Пофиг! Появляется открытое пламя у соседей снизу. Что и следовало ожидать. Когда оно уже достаточно крупное, чтобы увидеть снизу, не особо торопясь снизу лезит еще один. Криво поставленная лестница начинает ползти вбок. Очень сыкотно, даже мне на балконе. А тому кто лезет - тем более. Залез, включили подачу воду. ... на 40 минут ! Вначале воды не допросишься, потом всех соседей снизу почти час заливали. Ну да фиг бы сним, лишь бы не горело больше.

Лезет дознаватель по лестнице, говорю - зайдите потом, поговорим. Пофиг! Ну да ладно пошел через час сам.
Сидит участковый, дознаватель, хозяин квартиры. Захожу, здороваюсь. Говорю - хочу дать объяснения, как все было. Участковому пофиг. Быстренько дает подписать ничего не понимающему хозяину бумажку, что "ни к кому претензий не имею"и быстренько сваливает. Дознаватель записывает, правда ни обхода, ни опроса не сделал, ни соседей ни работяг на крыше школы напротив.

А мораль сей басни - кадр сверху курит и бросает бычки за окно, так как его никто не опросил, быстренько собрался и уехал, а потом скажет - "меня вообще дома не было, о чем вы?!"

Повезло, что быстренько из магазина вернулись и на рыбалку в ночь не уехал. biggrin И что вода была...


Добрее... еще добрее :)
 
niazДата: Понедельник, 15.08.11, 20:55 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Unalesh, Писец ... Фильм снимать можно про русский "Пофигизм!" Я в шоке ...
Олег, Ты герой!!! biggrin
Quote (Unalesh)
Повезло, что быстренько из магазина вернулись и на рыбалку в ночь не уехал. И что вода была...

Это точно ... Повезло! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Понедельник, 15.08.11, 20:57 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Олег, Ты герой


Не смешите. Мне просто жить было бы негде, если моя квартира бы сгорела, вот и все. happy


Добрее... еще добрее :)
 
niazДата: Понедельник, 15.08.11, 21:02 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Unalesh, Спасая себя, Ты спасал всех!!! happy На самом деле: Пожар -это страшно! cry

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Среда, 17.08.11, 12:56 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Мне очень любопытно, что можно делать в квартире 20 минут и не выходить на лоджию, если очаг горения на лоджии?!

У родственницы жены как-то в доме был большой пожар, люди выкидывали вещи из окон, чтобы хотя бы что-то спасти, а у вещей чудесным образом появлялись ноги... Как в старину обычай был, похоже, кто тушит, тот все и забирает из горящего дома.

Неприятно видеть, что такое происходит.


Добрее... еще добрее :)
 
ПрусалкаДата: Среда, 17.08.11, 13:24 | Сообщение # 6
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: на рыбалке
Меня после пожара часа 3 не пускали на останки собственного дома.Пропали иконы.Бумажные ,современные сохранились , а металлические и деревянные(старые) -нет.Все хотела в церковь унести -унесла....Но пожарные дознаватели и нашли кто поджег дом , а следователи прокуратуры наоборот , просили меня успокоится , ведь свидетелей нет и никто не признается , а у меня страховка....Потом их все равно наказали , кого судьба , кто сам себе яму вырыл.Любое зло наказывается , рано или поздно.
 
UnaleshДата: Среда, 17.08.11, 13:31 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Прусалка, да, любое зло наказывается, но далеко не скоро и пострадавшим от этого, обычно, уже не легче.

Добрее... еще добрее :)
 
ПрусалкаДата: Среда, 17.08.11, 13:43 | Сообщение # 8
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Статус: на рыбалке
Олег.Пора бы уже привыкнуть , что обычные люди никому не нужны , ну только в плане сбора налогов , все сами со своими бедами остаются.А если почувствуют , что с тебя можно 5 копеек стрясти , то тебя ещё и обвинят angry
Вот говорят , что люди достойны того правительства , которое они имеют.Страну легче поменять.Это я так , мысли вслух.
 
UnaleshДата: Среда, 17.08.11, 14:02 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Прусалка, дознаватель пожарной охраны при мне хозяину квартиры говорил: "Знаете, часто пожары случаются из-за стеклянных банок стоящих на балконе...". Оригинально. Солнечные лучи прошли сквозь остекленение балкона, сфокусировались в трехлитровой банке, отразились от нее и опять пройдя через остекленение балкона, как боевой лазер подожгли деревянный поручень.

Хороший вариант - никого искать не надо, вот он преступный владелец стеклотары, с него и спрос wink .


Добрее... еще добрее :)
 
ЗимнийДата: Среда, 17.08.11, 15:51 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
wacko Бывает же! Чудом без пожара остался!
В продолжение темы: моего водителя прав лишили за то , что не заметил аварию которая была не по его вине (автобус к управляемой им машине прислонился зеркалом в заднюю часть борта) Подстава! Автобусник быстренько включил аварийку и вызвал гайцов, а мой водила уехал дальше, естественно, удара не почувствовав! Получилось, что оставил место ДТП. Я сам долго борт грузовика изучал, судя по характеру повреждения он не мог никак почувствовать удар, я еле нашёл скол краски 2 на 2 см, причём материал борта- дерево, даже не помялось, а у автобуса типа зеркало вдребезги! Потом на экспертизе в ГАИ поставили грузовик и автобус рядом и... травмы на машинах не совпадают на 20см по высоте (подпрыгивающий автобус чоль? wacko )! зеркало у автобуса целое! ДТП было ли? cool Однако, куда мы не обращались, ВСЕМ, вплоть до вождя местных гайцов(сорри, не могу назвать иначе) Минниханова, ВСЁ ПОУЙ bash ! Намёки уладить конфликт полюбовно пошли с первого дня разборов dollar , но мы же не лохи- разводиться не пожелали! Короче, несмотря на нашу беготню всё равно лишили.
З.Ы. Однажды, в очередной раз явившегося к следователям ГИБДД моего водителя оштрафовали , прям невыходя из кабинета, за отсутствие у него при себе ОСАГО, хотя в гаи он приехал на общественном транспорте. Наверное это за отказ улаживать всё полюбовно с водителем автобуса. Ничего сделать с этим штрафом не могу, ВСЕМ ВСЁ ПО...
 
Форум » Разговор на берегу » Обо всем и не о чем » В стране все всем по уй. (не ту страну назвали Гондурасом...)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1672
Для добавления необходима авторизация