Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 08:51
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Обо всем и не о чем » вот пытался написать книгу (выкладываю начало по просьбам!)
вот пытался написать книгу
radddДата: Суббота, 22.10.11, 14:30 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Все началось в октябре 1977 года, когда в роддоме№1,небольшого шахтерского городка в Сибири родился мальчик.
-У вас сын! Сказал доктор роженице. Спасибо доктор только и смогла выдавить из себя молодая мамаша. Роды были тяжелыми, но, не смотря на это, уже через неделю мама с дитем были выписаны. (здоровые женщины в Сибири) На пороге роддома их уже ждал счастливый папаша с цветами.
Дома было большое застолье с тостами и мечтами о том, каким сильным, смелым, добрым и умным будет сын. Имя ему дали Костя. Родители были безмерно счастливы первенцу мальчику, и вряд ли кто из присутствующих на том застолье мог поверить в то, что через какие то восемь лет, малыш будет вынужден стать взрослым.

Костя собирался в школу, когда в дом забежала мать и закричала: Пошли быстрей в больницу, твой любимый папа отравился! Она схватила его за руку и потащила за собой.
Сколько помнил себя Костя, мама с папой постоянно ругались, после скандала папа уходил, проходило какое то время, он возвращался. Они мирились, потом ругались, и он снова уходил. Вот вчера мама пришла с работы поздно и пьяная, они поругались, папа ушел, мама частенько задерживалась на работе и приходила на веселее. Когда папа уходил, Костя всегда просился с ним, ему тоже не нравилась пьяная мама, но
папа уходил один. - Мальчик мой, я заберу вас попозже навсегда! Говорил он когда уходил. Вас это потому, что через три года после рождения Кости у него появилась сестренка.
Пока шли до больницы (для Кости эта ходьба была легким бегом) Тоня так звали маму Кости, постоянно оскорбляла папу мальчика.- Дурак, слабак, нюня! Постоянно твердила она.- Твой отец трус, а ты предатель, бегаешь за ним постоянно! Но Костя не обращал внимание на мамины слова Он знал, что его папа самый лучший на свете, самый сильный и смелый, а его она предателем называла всегда! Наверно по тому думал Костя, что он больше любил папу, чем маму. Поэтому он перестал обращать на это оскорбление внимание. В больнице они сразу через приемный покой прошли в палату. То, что предстало перед глазами ребенка восьми лет, шокировало бы любого взрослого. На кровати под капельницей лежал мужик в папиной рубашке, с обожженным лицом, рядом стоял таз на половину наполненный кровью. Только по рукам и по рубашке Костя узнал в этом мужике папу. – Папочка, что с тобой?
Но говорить у отца не получалось. Губы слипались от ожогов, горло хрипело. Что-то он говорил, но было не разобрать. Тогда Костя подошел прямо к кровати, преодолевая страх от вида крови и ожогов отца. Только подойдя в плотную он смог разобрать слова. Отец повторял:- Прости меня сынок, прости, пожалуйста! Тут он повернулся и выплюнул в таз кровь. В это время в палату вошла врач.
- Вы что тут делаете? Почему ребенок здесь? Вы в своем уме? Закричала она.
- Извините Галина Васильевна, Костя подожди меня в коридоре! Сказала Тоня.
Костя вышел из палаты, но дверь закрыл не полотно, что позволило ему слышать разговор мамы и врача.
- Галина Васильевна, как Он? Жить будет?
- Мы сделали все что могли! Сказал врач – Он выпил аккумуляторную кислоту, потерял много крови, очень сильные ожоги пищевода, желудка, рта. Я вам определенного ни чего сказать не могу.
- Вот кретин! Что наделал! Не сдержалась Антонина. – Что теперь делать?
- Только ждать и надеяться на силу его организма, а сейчас уведите ребенка домой, ему не зачем на это смотреть.
Дожидаться когда выйдет мать, Костя не стал и убежал из больницы. Слова, сказанные врачом Костя понял так - папа умрет! И с той минуты эта мысль не покидала его, он только и думал о том, что папы больше не будет. Как не стало любимого деды. Вот только в смерти деды не виноват ни кто, а в папиной смерти виновна мама! думал Костя. С этими мыслями он дошел или добежал до дома. Там ни кого не было, сестренка была в детском саду, бабушки тоже не было. Костя забежал в зал, лег на папину подушку и залился горькими слезами. Папа умрет, папа умрет! Повторял он себе. Но почему я не большой я бы ему обязательно помог. Мой любимый папочка как я без тебя? Говорил себе Костя.
Сколько он ревел, он не знал, но только в таком состоянии его и обнаружила дома мать.
- Ты че ревешь? Спросила она, войдя в зал.- Из больницы че ушел меня не подождал?
В ее голосе чувствовалась злость. Костя давно знал этот голос, эту интонацию, обычно после того как мать начинала говорить таким тоном ребенка ждала хорошая оплеуха, да не одна. Но в этот раз Костя не почувствовал страха ни перед этим голосом, ни перед матерью, ему вообще показалось что он больше ни чего не боится.
- Я все слышал, папа умрет! Сказал он.- Это ты виновата, если б ты не пила, папа бы так не сделал!
- Заткнись щенок! Закричала разъяренная мать. – Ты, еще сопя зеленая, чтоб решать кто прав кто виноват! И ударила Костю ладонью по лицу. От удара он упал на пол рядом с журнальным столиком. Но не прошло и секунды, как Костя опять стоял на ногах перед взбесившейся матерью и кричал – Давай бей, мне не больно, сильней бей! все равно ты виновата! Впервые в жизни Костя осмелился перечить матери и попытался отстоять свое мнение. Такой поступок сначала озадачил мать, а потом взбесил еще сильней.
- Ах, ты пиздюк! Закричала она. – Да я тебя пришибу, звереныш! И на Костю посыпался град ударов. Тоня не разбирала ни куда бьет, ни с какой силой. В какой то момент ребенку удалось вырваться, благодаря все тому же журнальному столику, за угол которого запнулась мамаша, и выбежать из зала.
- Просто я маленький, поэтому ты меня бьешь. Закричал Костя. – Но я тебе отомщу, выросту и отомщу. Сказал он, выбегая из дому.
Мать, было, побежала за ним, но остановилась со словами: – Прейди только домой, я тебе еще покажу!

Прошел год Костин папа- Николай после попытки самоубийства, каким то чудом выжил, но все еще лежал в больнице, и вот-вот должен был быть выписан. Костя с сестренкой Ксюшей часто пропадали там. Врачи их знали, похоже, их знал весь персонал огромной больницы. Как и ту историю о здоровом мужике, который ради бабы чуть не помер. Кто-то осуждал (особенно мужики), кто-то жалел, кто-то восторгался. Собственно это как всегда и везде.
Дети без припятственно проходили в палату к отцу и старались задержаться у папы как можно дольше. Дома же творился полный бардак. После случая с Николаем, Тоня стала выпивать чаще, теперь она не стеснялась приводить домой друзей, подруг. Пьянки становились нормой жизни, на детей времени оставалось все меньше и меньше, а дети в свою очередь все меньше нуждались в матери. Верней в такой матери! Семья их развалилась, дома стали оставаться чужие мужики, чего очень боялась Ксюша.
- Костя дядя Вова лезет ко мне, когда я дома! Жаловалась Ксюша.
- Как он к тебе лезет, нужна ты ему? Не понимал Костя.
- Он на ноги меня садит, когда тебя нет и щупает. Чуть не плача говорит сестренка.
- А мама че не видела что ли? Недоумевал брат.- Придумываешь че попало!
Но сестренка не обманывала. И когда Костя, прейдя домой, увидел на руках этого дяди Володи перепуганную сестренку, которая и шелохнуться боится.
Костя вырвал ее из его рук: - Еще раз прикоснешься к ней, убью! Закричал он, пытаясь изо всех сил свою решимость.
- Костя ты че? Опешил пьяный мужик.- Да я же просто так, пусть думаю на коленях посидит, она же сама попросилась!
- Сама попросилась? Да че вы врете!- мам ты че не видишь? Он Ксюшу трогает! Начал заступаться за сестренку брат
- Ты че хуйню городишь? Вмешалась в разговор мать.- Иди на хер отсюда в месте с ней!
Костя забрал сестренку и вышел из кухни.
- Не бойся, Ксюша, он больше не будет так делать! Слышала, как я его напугал! Успокаивал Костя сестренку.- Пусть только попробует еще раз тебя тронуть!
- Кость я все равно боюсь, а вдруг он будет приставать, когда тебя дома нет?
- Ты не бойся его! Скажи, все брату расскажу, он тебя убьет! Настаивал Костя.
Сам он в этот момент был напуган не меньше, а может и больше сестренки. Но также он понимал, (скорей, каким то внутренним чувством, чем осознанно) что сейчас нельзя показывать свой страх. Да и откуда мог пацан девяти лет осознанно контролировать свой страх.

Костя уложил сестренку, лег рядом, не раздеваясь, он не мог долго уснуть, мысли в голове роились. Тем временем на кухне назревал очередной пьяный скандал. Так бывает обычно у людей, когда выпить хочется, а денег больше нет, они начинают считать кто сколько выпил, грузить друг друга кто виноват и кому все-таки рожать очередной шкалик. Так, слушая, этот бред, Костя уснул с мыслями об отце и о том времени, когда папа выйдет из больницы и заберет их. В 6.00 по радио запел гимн СССР, в их доме это был единственный будильник и единственная полупроводниковая вещь, которая не была продана, скорей всего за ненадобностью кому-либо. Костя встал, сходил в туалет, вчерашний дядя Вова так и спал за столом кухни, сложив руки, как школьник за партой, положив на них голову. Мать валялась в соседней спальне на диване с каким-то новым ухажером. Они были в одежде, просто валялись. Брат разбудил сестренку:
- Ксюша, по-тихоничку сходи умойся, не разбуди этих… Кушать нечего, в садике покормят.
Дождавшись сестренку, Костя взял свой портфель, который вчера, придя со школы, бросил под кровать и повел сестренку в садик. Шли они молча, Ксюша еще толком не проснулась, а Костя шел и вспоминал какие сегодня уроки ,что было заданно. Он ни когда не делал уроки дома, Ему вполне хватало времени сделать письменные задания на переменах перед уроками или на других уроках. Так на истории он делал русский на природоведении математику и т.п. а гуманитарные предметы он и вовсе не делал, Костя сразу понял если учитель например по истории что то рассказывает на уроке значит это он и задаст на дом, нужно просто запомнить что он говорит и на следующем уроке, конечно если спросят, пересказать как можно точнее все что запомнил. К слову сказать память у Кости была просто феноменальная, по этому он искренне не понимал зачем задавать на дом то что только что сам рассказал, но такое положение вещей его устраивало. На уроках сам он руку ни когда не тянул и вообще не проявлял ни каких стремлений в учебе или как там раньше говорили жизни класса.
Костя довел сестренку до детсада: Ксюша я заходить не буду, сама до группы добежишь ладно?
-А ты меня заберешь сегодня, только по раньше, чтоб баба не успела, а то она меня домой поведет, а там опять эти будут пить. Я лучше с тобой и с твоими друзьями в подвале буду, а вечером вместе домой придем!
- Ладно только ни кому ни когда не рассказывай что там видишь и слышишь, а то мне попадет и забирать тебя я не буду ни когда!!!
Каждый день после школы Костя проводил в подвале пятиэтажки или в заброшенном погребе, с такими же ни кому не нужными детьми, и как любые дети из неблагополучных семей- они курили, играли в карты, матерились, и конечно строили планы куда бы залезть и где че украсть так сказать без палева.
Ксюша без колебаний ответила: Костя я ни кому, только забери по раньше я боюсь дома без тебя.
-Ладно, заберу, мы с Пилой, за тобой прейдем. Пила был лучший друг Кости, они дружили с садика, учились в одном классе, и друг за друга могли порвать кого угодно.
Костя проводил сестренку взглядом, дождался, пока она не зашла в двери детсада, и направился в школу. Обычно он заходил за Пилой, они выкуривали по бычку ну иногда и по сигарете если где умудрились стащить, и шли грызть гранит науки. Но сегодня Костя пошел один вчерашний инцидент с сестренкой не давал ему покоя. Он шел и размышлял: почему у Понамарева есть все и папа и мама хорошие, а он тупой получает двойки, бьет сестренку а они его все равно любят. Я хорошо учусь, а всем наплевать, скорей бы взрослым стать, вот я бы за все спросил и маму и этих всевозможных дядей. Как все это мне надоело!!! И тут в голову ребенка пришла мысль – Лучше б ее совсем не было, мамы такой!!! Убить бы ее, но как? Мысль четко засела в голову, и она ни сколько не пугала ребенка. Он пришел, в школу просидел на уроках вроде все как обычно, но эта мысль не покидала его весь день. Костя не думал, но о жалости, ни о том плохо это или нет, весь день он вспоминал только пьяную рожу матери (именно рожу, лица у пьяных женщин нет! да простит меня читатель.), папу в больнице, как и сколько раз она била его, бабушку, Ксюшу. И мысль об убийстве родной матери становилась отчетливей, если с начало она просто промелькнула в голове, то к концу уроков она совсем не покидала мозг. Чем больше Костя думал о матери, тем больше он испытывал к ней отвращения, ему уже стало казаться, что он убьет ее, не колеблясь ни секунды, но как?- она большая, а я маленький!!! думал он. Уроки прошли и, Костя с Пилой, направились по своему обычному маршруту, закинуть портфели, потом на остановку «45 магазин», бычков насобирать, чтоб до вечера хватило, ну и на место дислокации - в подвал или в погреб. Костя был молчалив как ни когда.
- Кот, ты че сегодня такой? целый день в школе молчал, утром за мной не зашел, я че накосячил где?
- Да нет , брат, ты не причем, так мысль одна дурная в голове крутится целый день.
- Че такое, расскажи мы же во всем вместе, че кроешься? Пила искренне не понимал что с Костей он ни раз не видел его таким. – Обычно, ты Кот как сраный веник везде носишься всех веселишь, сегодня дерганый какой то, весь класс защемил, подойти страшно и мне говорить не чего не хочешь! Я целый день жду твоих объяснений, все косяки свои вспомнил, ни че понять не могу, че с тобой?
- А у тебя че косяки передо мной есть? Пытался поменять тему Кот.
- Да в том то и дело что за собой не че не чувствую, давай кались че потеешь?
- Мать хочу убить выпалил Кот, а вот как низнаю!!!
- Ага а я нашу училку по родной речи, достала уже! Не хочешь говорить не надо. Пила замолчал и до самого его дома они шли молча. Костя любил Пилу как брата, звали его Андрей это был не по годам развитой пацан как физически так и умственно, учился он плохо но вот жизненную школу усваивал быстро и правильно. По характеру же они были две противоположности. Кот был спокойный и рассудительный, любил выставлять себя шутом тем самым всегда был в центре внимания. На язык был остр, но не старался обижать напрасно словом. Его словесные обороты резали слух многим взрослым ,ну а дети конечно за такой (с позволению сказать) базар видели в нем авторитета. Всякого рода блатного жаргона Кот конечно нахватался, не выходя из дома. По телосложению он был и худой и ощутимо ниже, чем его друг Пила, но мало кто отваживался из его сверстников, так сказать не соблюдать субординацию по отношению к нему или, не дай кому Бог ущемить в чем либо, Кот в мгновения ока превращался в тигра и за себя стоял отчаянно, а иногда и показушно избивал так чтоб видели другие. Чтоб ни кому в голову не приходило больше переходить ему дорогу. В своем классе Кот и Пила пользовались не прикасаемым авторитетом и уважением, но в школе были и другие классы и хоть молва за этих двух друзей обгоняла их поступки, некоторым все же хотелось побоксоваться особенно с Котом. Пила же сам был провокатор, постоянно задирался на кого мог и не мог( когда не мог, знал, поможет Кот) с его острого языка всегда срывались колкости в адрес более слабых, он всегда старался показать превосходство над другими и его комплекция ему в этом способствовала. Но что бы то не было Пила ни когда ни пытался ни подчинить себе Кота, ни тем более выяснять с ним отношения на кулаках, Во всем прислушивался к нему и очень дорожил его мнением. Таким образом они были оба в центре внимания но Пилу побаивались больше т.к без Кота он был как бы не управляем а в месте они дополняли друг друга.
-Давай Пила не парься ты не причем ,пойду занесу свои тагмуты и в погреб, ты тоже не задерживайся, в погребе пересечемся.
- Да я по пырому сейчас в огороде че нибудь подсоберу , а то со вчерашнего дня только пирожок в школе перехватил и все. Пирожок, конечно, Пила в школе перехватил и не один, они с Котом просто забрали у какого то пацана пятнадцать копеек и поели в школьной столовой. Костя не любил так поступать, ему всегда было жаль того у кого они что то забирают но голод был сильней!
-Ладно давай, я тоже гляну, может соседей нет, подстригу у них пару тройку помидор не обеднеют. Они хлопнули друг друга по руке и разошлись!
В своем огороде уже год кроме картошки ни чего не садили, ведь за огородом ухаживать надо, а времени все как то не хватало, ни у матери ни у бабки. А картошке что? – посадил весной ,осенью выкопал!(жуков колорадских тогда не знали). Это сейчас жуков собирать надо, паразитов разных, в то время о такой напасти даже не слыхали, единственный вредитель был крот Конечно и картошка без присмотра не растет как надо ,но если хоть раз за лето прополоть о окучить то вполне неплохой урожай может быть!
.Земля в тех краях очень хорошая и плодородная. Вообще природа тех мест, откуда началось наше повествование очень и очень похожа на сказочную: горы реки, звери, занесенные в красную книгу. Растения и цветы такие, что растут только там.
Костя шел домой, все размышляя о матери сердце пацана стучало так что он отчетливо слышал этот стук. В голове все перемешалось, обида, злость, безысходность ненависть- эти чувства кат будто сковывали маленькое сердце мальчика и от этого он чувствовал его биение еще отчетливей! – Говорят, есть Бог, и он нас любит, почему тогда все это с нами происходит? Что я и Ксюша ему сделали? Что за любовь у него такая? Почему у других есть все а я домой идти не хочу?
Вопросов было очень много, но ответа не было, ни одного! Ребенку в таком возрасте не под силу разобраться в таких вопросах, да и взрослый найдет ли на них ответ? Верующий скажет: - Только Всевышний знает, что нам благо, а что нет! А так ли оно на самом деле? Есть ли этот Всевышний?
Подходя к дому Костя услышал крики матери и бабки. – опять бля!!! Да когда ж это кончится!? По крикам было понятно, что в доме идет очередная потасовка, и на этот раз под «раздачу» попала бабка. Костя побежал в дом. Картина представшая перед Костей выглядела так: мать таскала по полу за волосы свою мать( Костину бабушку), пытаясь при этом пнуть ей по лицу, бабка всячески прикрывалась руками, но похоже тони ни раз удалось уже попасть своей матери ногами в голову, т.к лицо бабушки было сильно разбито В доме так же находился тот самый дядя Володя, так и не уходивший с вчерашнего дня. Все они были уже изрядно поддатые. Пока Тоня избивала свою мать, он тупо сидел и наблюдал, чем кончится это побоище.
- Ты куда пенсию девала? Где деньги кричала Тоня ,пытаясь снова пнут мать.
-Мама не надо, отпусти ее, закричал Костя.- Хватит она же вся в крови!
- Отвали, звереныш, сами разберемся, закричала мать. Она часто называла своего сына зверенышем ( вот только не она ли его таким делала) Костя подскочил к матери. Схватил ее за руку в которой она держала волосы бабушки и попытался высвободить бабушку. Сын встал как раз на линии удара и незамедлительно получил удар в ухо. В ушах сильно загудело, как в телевизоре, когда программа не транслируется на экране появляется какой то круг с сетками и цифрами, и этот толи гул, толи звон. Костя по инерции удара отпрянул но руку не выпустил.
- Че ты там сидишь лыбишься помоги, сейчас соседи мусаров вызовут до лыбишься закричал Костя пьяной твари за столом. Но похоже эта сцена дерущейся семьи забавляла пьяного мужика или он был на столько пьян что вообще не понимал что происходит, но с места он даже не сдвинулся. Он просто сидел смотрел на все своим поросячьим взглядом и улыбался, улыбкой недоразвитого. Тут Костя получил второй удар , кому он предназначался ему или бабушке сказать трудно, но удар прошел подкасательной, не причинив ни какого вреда ребенку.
Бабка сидела на коленях и сопела, как паровоз не произнося не слова.
Третьего удара ждать было не к чему, разжать руку матери сил не хватало и мальчик укусил ее за руку которой она держала бабку. Бабка в свою очередь тоже всячески пыталась освободится от руки дочери, она уже не охала не ахало, они с дочерью сопели как борцы на ринге, похоже обе подустали. Когда Костя укусил мать, та от неожиданности отдернула руку и выпустила волосы бабки. В ту же секунду Костя получил удар в лицо его сильно пошатнуло назад, но мать не дала сыну упасть схватив его за грудки и ударив его еще раз в лицо кулаком.
- Ах ты звереныш да я тебе все зубы выбью! кричала она.
Освободившись, бабушка вскочила на ноги и побежала из дому, пока мать переключилась на сына.
У Кости сильно пошла кровь из носа, а слезы покатились из обоих глаз, нет не от боли и обиды. Просто так бывает от сильного удара в переносицу (кто хоть раз получал такой удар, меня поймут). Кровь пошла сильно из обеих ноздрей, это обстоятельство слегка отрезвило мать и … наконец то о чудо!!! Очнулся дядя Вова. Он вдруг подскочил со стула, на котором сидел и смотрел на все как в театре, и оттащил мать от сына.
- иди харю вымой и чтоб тебя не видела, рявкнула мать.
Костя пошел умываться, но кровь плохо останавливалась. Подошел этот Володя и попытался проявить участие.
- Задери голову повыше, тряпку с холодной водой приложи на переносицу, она остановится. Советовал он.
- Да пошел ты, советчик хули ты сидел, смотрел, отвали на хрен! Огрызнулся Костя.
Мать услышала Костю и заорала – Ты там попизди мне еще, я сейчас добавлю тебе за матерки!
Костя замолчал.
- Пойдем Вова, махнем, пусть делает что хочет, позвала Тоня своего собутыльника.
И они снова уселись за стол, как будто ни чего и не было. Мать, правда, волосы подсобрала, растрепавшиеся в пылу сражения и все в поряде. Но пить, как выяснилось, было не чего( ведь из за этого то все и началось)
- Куда эта перечница старая свалила, где вот теперь ее искать ? Деньги только у нее есть , а она наверняка к Виктору нарезала сейчас он придет, умничать будет, жизни учить.
Виктор старший Брат Антонины и самый порядочный в их семействе .Костя и Ксюша очень его любили. Но на нем мы долго заострять внимание не будем так как вскоре он сядет за непреднамеренное убийство своей пьяной жены и в зоне его убьют.
Мысли и предложения где взять ,у кого занять кто даст в долг , че продать ¬? И про присутствие Кости все забыли. Лицо ребенка стало сильно опухать, один глаз заплыл почти полностью, Костя вышел из дома, зашел в сарай и заплакал навзрыд. Он плакал громко уже не стесняясь, слышит его кто или нет Крупные слезы катились по его щекам, от их тепла нос опух еще больше, а левый глаз полностью заплыл. Сколько времени прошло в состоянии такой истерики сказать трудно, слезы давно кончились и Костя просто выл, выл как звереныш, попавший в капкан - и убить, ни убили, и освободится ну ни как!!! Кончился и вой, остался только всхлип- когда у ребенка уже нет сил плакать, он задыхается от нехватки кислорода и от избытка эмоций.
- Ксюша! Вдруг вплыло в памяти брата Я же забрать ее должен! Костя посидел еще минут пятнадцать, успокоился потихоньку. Пока сидел, разглядывал сарай, который и так знал, как свой пять пальцев. Просто сидел и тупо смотрел по сторонам, пока глаза его , верней будет написать глаз, не выхватил из общей картины: набросанных предметов, садового инструмента и барахла разного канистру. АГА!!!! Дальше все скорей было механически чем осознано. В чувствах только месть и ненависть, в голове – вот оно освобождение от капкана!!! Костя схватил канистру ,в ней было около четырех литров бензина, и вышел из сарая. Подойдя к дому, Костя не секунды не колеблясь, вылил бензин на входную дверь и крыльцо, прикурил сигарету и кинул спичку на крыльцо! – Вот тебе сука все наши слезы!!! Сказал он вслух и пошел со двора. Перед тем как уйти он подошел к окну зала посмотреть там ли его мать , увидел ее валяющейся на кровати с этим Вовой и сказал- Спите, спите суки проклятые! К счастью или к сожалению, но Костиной мести не суждено было свершиться В тот момент соседи милая пара старичков копались и себя в огороде, и увидели быстро разгорающийся дом Костя даже отойти от калитки не успел как соседка закричала - Федя, Федя у Тони дом загорелся, скорей звони в пожарную!
Из-за калитки и кустов Кости видно не было, он это хорошо знал, поэтому спокойно пошел по улице к своему кенту Пиле в погреб.
Бабушка, выбежав из дому, побежала ни к Виктору как ожидала мать ,а к соседки Верке , которая жила на соседней улице. Она тоже зачастую «заливала за воротник», но при этом работала на мясокомбинате, была на хорошем счету, ну и естественно всегда при мясе. Вера ее быстро успокоила, привела в чувства, посадила за стол, что та вскоре и забыла зачем прибежала ,толи за помощью что дочь сына и ее избивает, а толи спрятаться пока та не перебесится и не проспится. После того как бабушка получала пенсию, Тоня постоянно ее вытягивала разными способами, когда бабка пьяна сильно то сама отдавала, а иной раз и вот так как описано выше. Сама же она была уже уволена с продснаба ( за систематическое нарушение трудовой дисциплины), а на другую работу чтоб устроится надо по меньшей мере протрезветь, а это ну ни как не удавалось. Бабушка и сама провоцировала дочь тем, что сама не против бухать каждый день. Но проблески сознания у нее были, и она понимала, что надо не только пить, но и есть и платить за свет и воду! А Тоня жила одним днем будучи уверенной что в жизни сделала много хорошего людям и у нее много друзей .и ни кто не посмеет ее бросить в трудную минуту ей и работу найдут и денег дадут и во всем помогут. Но это, как известно большое заблуждение! Добро помнят пять процентов людей из ста, (хотя каждый, кто сейчас читает это, отнес себя к этим пяти процентам) да и они отвернутся, стоит тока человеку плюнуть им в душу или элементарно забухать. Конечно, останется один – два, которые свято верят в личность, в исправление, они будут стараться вернуть человека на путь, так сказать, истинный, но рядом с забухавшим будет свой круг, который уже ни когда и ни за что не даст ему вернуться на этот путь. Так получилось и с Тоней она очень сильно заблуждалась, говоря: последний день пью и все хватит!, я алкашка что ли, другие больше пьют! Ну и тому подобные фразы. Тому, кто сталкивался с этим, они известны, ну а кто не сталкивался, и знать не зачем - уберег Всевышний - хвала ему!
Костя шел быстрым шагом, до погреба от дома, было, минут двадцать ходьбы, но они казались вечностью. Кости казалось, что все смотрят на него, что все знают, что он сделал, сердце предательски колотилось с такой силой, что казалось его слышали окружающие! Он давно забыл, что у него разбито лицо и прохожие смотрят именно на это. Вот завыла серена пожарной машины – Едут! Успеют, нет? Прошло уже минут пять!
Осознание совершенного стало доходить до него, состояние аффекта стало проходить. Ему казалось сейчас его схватят и отведу к ментам, все во круг знают и осуждают его, Костя начал , озираться по сторонам не догоняют ли его , не идет кто за ним. Надо спрятаться! Надо срочно затарится! Пока все не проясниться ад пропасть! И Костя побежал что есть сил в свое убежище – погреб. Он не понимал что именно бегом то он и мог у кого то вызвать внимание или подозрение, а может на тот момент мозг просто не хотел ни чего понимать ,он хотел спрятаться и как можно скорей.
Пила уже часа два ждал Кота в погребе, там же собрались Моржан (он же Ползуба) и Лысый.
- Бля, куда Котяра делся! Я кричит ща, тока рюкзак кину, и в погреб, а самого нет. Жрать охота просто жопа, думал дома чего-нибудь хватану , да где там ,батя в сопли, матери вообще не наблюдается , из пожрать тока батя, бля. Пацаны засмеялись.
- Пацаны мы два часа сидим ждем, а может он ваще не нарисуется тогда че? Пади маман припахала или еще че, к бати в больничку пади стартанул, а? Поддержал разговор Лысый
- Слыш, Пила, давайте по-братски раскидаем че мы тут насобирали, да пожрем ,а то не в терпеж уже, как жрать охота-а-а. Лысый сказал и заулыбался.
Моржан хоть и был по возрасту старше всех, но в разговор не встревал, во-первых, жрать он так сильно не хотел, а во вторых он, ни чего и не принес, чтоб что требовать или вносить предложения.
- Ладно давай , а то так и с голоду подохнешь, Кот придет а мы тут дохлые валяемся. Согласился Пила.- Доставай, Лысый, трепанем все по-братски, картошка то остыла уже совсем наверно?
- Да не, еще тепленькая! расшевеливая пепел в печки сказал Лысый.
- Ну и ладненько ,ща пожремммм!!! Потирая руки, радостно сказал Пила.- А ты че , Моржан, сидишь как не родной? Или тоже на своей волне?
- Че значит – тоже? Так че то задумался, куда Котяра мог деться. Откликнулся Моржан,- да и че мне встревать, жрать не охота картошка эта обрыгла уже, пойдемте хоть голубей наловим, мяса пожрем, а то сидим, тухнем в этой землянке.
- Кота дождемся давай уже, а там решим, а то мы сейчас нарежем и он нарисуется, и ты сам знаешь че потом будет! Но надуется на всех, обоснует что мы ваще (Лысый поднял вверх правую руку с вытянутым мизинцем и указательным пальцем, а средний и безымянный зажал большим) не правы.
- Ты Лысый поаккуратней с распальцовкой, а то я тебе пальчики оторву! Грубо сказал Пила. – Костян правильный пацан во всем, я его с пеленок знаю, за ним ни одного поступка скверного не было, и разговоры тухлые он не ведет ни когда, и на нашем месте он бы кого-нибудь здесь оставил, а сам бы узнал не случилось ли че.Так что лучше давай похаваем и протянемся до него, а то мало ли че внатуре. Мы недавно дорогу центровским на рынке перешли, помнишь? Может, выпасли они Кота? Ладно хорош беду кликать, давай жрать.
Лысый достал на стол двадцать картошин, так же на нем лежали пять помидор среднего размера и хлеб оставшийся со вчерашнего дня.- Вот видишь вчера бы Кот не разрулил с разгрузкой хлеба на Ленина (улица), сейчас бы ты без хлеба хавал, а еще передразнивать бля пытаешься! Поддержал Моржан Пилу.
- Ты да хорош вам пацаны, я же так, пошутить хотел! Начал оправдываться Лысый!
Тут пила посмотрел на стол и говорит – Слушай Лысый, а по-братски как пять помидор на четверых поделить?
Хоть по воли судьбы этим пацанам пришлось взрослеть непогодам в чем то - они все равно были просто дети, и вопрос как поделить по-братски, а то есть поровну ставил их в тупик, так как пять на четыре ровно не делится. На тот момент Коту было девять лет, Моржану было одиннадцать, а Лысому, как и Пиле десять лет.
Пока они догоняли как поделить помидоры, прибежал Костя.
- Во кто-то идет, походу Кот нарисовался. У слышал чьи-то шаги на верху Моржан. И практически сразу на лестнице появились Костины ноги в Осенних ботинках и джинсах.
Он стал быстро спускаться в низ и уже через пару секунд был в погребе.
-Пацаны я дом поджог! Выпалил Кот, сев на скамейку.
-Че ??? А че у тебя с таблом братан? Спросил Пила увидев побои.
-Че, че мать отмудохала ни за что … и Кот рассказал, что с ним происходило последние часа два с половиной.
Пацаны внимательно слушали не перебивая, было видно, что они реально переживают эту ситуацию вместе с ним. Лысый про себя подумал – Бля вот пацан дает, хватило бы у меня духу на такое! Ни у кого из них и в голову не пришло усомниться в словах Кота, или сказать типа того: да ты че погнал, развести нас хочешь? Да и лицо Кота говорило само за себя и о том что Коту не до разводов!

- Ни че себе!!! Хрень какая! Дак ты не гнал сегодня про мать то? Или наоборот - ну ты брат погнал!!! Я даже не знаю че сказать, как отреагировать! Че делать то теперь? Тебя ж, бля, посадят нахрен! Пила от услышанного был реально в шоке.
- Пила помолчи, дай подумать, я сам не хрена понять не могу че дальше делать, сначала надо Ксюху из садика вытянуть, а потом х.. его знает.
Из носа снова пошла кровь, наверно это от того что Костя бежал сломя голову. Ухо сильно горело.
- Походу нос то она тебе, брат, сломала, смотрите пацаны, он на бок смотрит. Сказал Моржан, разглядывая Кота.- х..я теперь будет как у меня кривой, утишал он друга. Моржану нос сломали такие же пацаны в прошлом году , когда наша четверка наткнулась на толпу в чужом районе, тогда побили всех хорошо, но Моржан попал под ногу одному четырнадцатилетнему молодцу, который пнув пыром, сломал ему нос.- Короче слушайте сюда! Взял Моржан инициативу в разговоре, нам по любому надо знать че там и как. Поэтому нужно сгонять до дома Кота и глянуть че да как.
Пока Моржан говорил Лысый свернул в трубочку кусочек тряпки , найденной тут же в погребе и протянул ее Коту – На вот засунь в ноздрю, ща вторую скручу ,она поможет кровь остановить, я по ящику видел так делают боксерам.
- Лысый, ты где бля ящик видеть успеваешь? Мне очень интересно, а главное когда? Перебил его Пила, спрашивая Лысого полу всерьез полу шутя.
-Пацаны хорош трепаться, Моржан правильно говорит надо до хаты моей прогуляться, и в садик Ксюху забрать.
- Костян с твоим таблом надо дороги ночью освещать, Вот как ты сейчас в садик нарисуешься? Спросил Пила и продолжил – давай я

Добавлено (22.10.11, 14:30)
---------------------------------------------
Ксюху заберу, воспитка мне ее отдаст без проблем мы с тобой сами у нее же в группе были она знает что мы всегда в месте, думаю проблем не возникнет, спросит про тебя скажу на улице с великом стоит, че она проверять будет. Да ей и в голову не придет что я один. А ты Лысый сходи, пробей че там с домом и там уже думать будем.
- Ага, я сейчас туда нарисуюсь а там менты – Где Костя ? Ты че тут вынюхиваешь? Меня же все менты знает.
- Ты че Лысый попутал? А кого, бля тут не знают и тем более какие менты тебя знает? Те что с нами возятся вряд ли на поджог приедут, так что не ссы! Ладно, короче я сам схожу. Сказал Моржан. Мне интересно че там Кот набедокурил,- пройдусь, гляну со стороны че да как, короче я на разведку.
- Похоже тебя Моржан эта тема веселит, с обидой в голосе сказал Кот.
- Нет ,брат, не сколько просто пытаюсь сохранять спокойствие, а не очень то выходит, ты не злись тока Братка, мы реально с тобой. Ну все я полетел. Оглянуться не успеете я уже тут как тут.
-Подожди нам по пути я в садик уже как раз наверно часов пять. Пила с Моржаном пошли каждый выполнять свою задачу. Каждому из них хотелось вернуться побыстрей, и быть максимально полезным своему другу , несмотря на то что Моржан был старше Кости на два года, а в детстве эта разница сильно ощутима, Моржан считал Кота ровней и часто прислушивался к нему.
В их дружной компании было что то взято из фильма: дартаньян и три мушкетера, робингута, каждый себя ассоциировал с каким то персонажем, но явного подчинения ком-то одному не было. И это Большая редкость в мальчишеской компании. На том этапе было именно так, что ребята реально дополняли друг друга, но лидерские качества были у каждого, и со временем они стали мешать совместному сосуществованию. (ну это опять я забежал немного вперед.)
Про голод и помидоры все забыли напрочь, картошка давно остыла, Кот сидел смотрел в одну точку на столе и молчал, пытаясь собраться с мыслями и перестать трястись. Трясло его не от хода а от большого выброса адреналина, или от страха, я не доктор точно не скажу. Лысый прикурил сигарету от печки и дал ее Коту – На покури может успокоит немного.
- Спасибо Лысый, да походу накосорезил я серьезно!
- Да погоди ты потеть, сейчас Моржан придет, там все видно будет. Сам же говоришь, соседи увидели сразу Залили пади двумя ведрами воды весь твой поджог и п..ц.
Кот сидел, курил опять уставившись в ту же точку на столе и с нетерпением ждал когда вернуться пацаны. Свет в погреб стал поступать меньше и Лысый решил разжечь печку.
-Все таки здорово что мы нарыли этот погребок, сказал он заталкивая в печь последние доски. – Ты посиди Котяра, я слажу, притащу еще дровишек. И Лысый быстро удалился на верх. Погреб был и впрямь всем хорош, скорей всего это был даже не погреб, а омшаник, там была печь, о чем читатель уже знает, стеллажи для зимовки ульев. Он имел высокие потолки и довольно большой объем. Пол был вымощен деревом, а стены были выложены из кирпича. Когда-то рядом стоял дом, Кот даже помнил, что мимо него он ходил в садик, но потом дом снесли, все поросло травой, заброшенной малиной, и все это скрыло наличие омшаника. Ну а дети, они и в Африке дети, лазят везде и как-то около года назад они чудом напоролись на этот, как они называли, погреб!
Казалось прошла целая вечность, но не Моржан ни Пила с Ксюшей не возвращались! « Пила уже должен вернуться, неужели не отдали Ксюху ему?» Шаги на верху прервали Костины мысли и через секунду на лестнице появился Лысый.
- Во первый возвращается! с радостью сказал он. И тут же за ним в погреб начала спускаться сестренка Кости , а за ней и Пила! Вид Кости Ксюшу мягко говоря удивил.
- Костя кто тебя так? Мама? За то что ты вчера за меня заступился? Где твой глаз, Костя? Я боюсь, Костя!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Суббота, 22.10.11, 17:06 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Умение чувствовать и сопереживать это редкий дар! Отличный рассказ, цепляет!!! Талантливо написано! biggrin
А что дальше, Радик??? Интересно же!!! На самом интересном прервал повествование ... smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
radddДата: Суббота, 22.10.11, 18:43 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
ВОТ дальше немного :
- Ксюша, не бойся, все нормально у меня с глазом, вот синяк пройдет тока и все , глаз появиться, мы тебя сейчас отведем к Свете, вот тока дождемся Моржана.
Не успел Кот договорить фразу как с верху опять раздались шаги и шорох. – Вот и он сам походу, про гавно вспомни оно всплывет! Сказал улыбаясь Пила. Моржан быстро спустился по лестнице, было видно, что он всю дорогу бежал и запыхался не на шутку!
- Там все ровно! ,на одном дыхании выпали Моржан часто дыша, и вытирая пот со лба!
- Можешь успокоиться, ща я отдышусь малехо! Моржан уперся ладонями себе в колени и сделал несколько глубоких вдохов.
-Всю дорогу бежал , а то думаю изойдется наш Котяра на гавно, пока я расхаживать буду, сказал они улыбаясь. Обстановка потихоньку начала разряжаться, все улыбнулись, а Моржан продолжил. – Короче слушайте! Твоя соседка с мужем все погасили, да так быстро ,что твоя кривая маман с хахалем даже не проснулись, Моржам опять заулыбался!- Они шланг подцепили к крану который у вас в огороде, да залили твои старания, Моржан опять засмеялся.
- Хорош ржать, Моржан, осек его Пила, ты расскажи путем че да как а потом и поржом вместе!
- Да в натури, Моржан, не до веселья ни хрена! Поддержал Пилу Кот.
- Да хорош вам, я же говорю все ровно, расслабьтесь! Пожарные прикатили и укатили, маман твою расшевелили, она там рвет и мечет бухая, кто да че орет, где мои дети! Она походу не совсем по курсу че происходит вокруг. А про тебя там вообще речи нет, соседка говорит Костя напугался что загорелось все и убежал, так что не кому и в голову не пришло что ты специально че то там поджог! Я постоял уши погрел немного, понял что все в норме и вам. Так что если что кричи все случайно произошло, даже как не знаю, короче прикинься дурачком мол я не я и лошадь не моя!
- Ну конечно, вял бенз, разлили по крыльцу, поджог, и дуру врубать типа не знаю зачем, так вышло само! так что ли? Ты тоже как скажешь хрень какую то ,Моржан сказал Кот.
- Да кто видел что все так то было, можно че нибудь другое придумать! Настаивал Моржан.
- Например? вмешался Пила. Придумай че- нибудь, ты у нас же выдумщик классный!
-Да нет проблем, пожарные посмотрели что дома синеботы, и ни че ни писать, ни составлять не стали, так? Значит ни какого поджога и нет, ментов вообще не вызывали, значит ты уже можешь вздохнуть спокойно, маман твоя жива и здорова, очередной стакан наверно пропускает! Перед кем оправдоваться то, вообще?
- Ну а маман то спросит че за дела и еще мне добавит!
- Сегодня домой не суйся, а завтра видно будет, че сам не знаешь, пока она синяя соваться не надо, а там видно будет. А так Моржан прав, поддержал слова друга Лысый
Все это время Ксюша сидела и пыталась уловить суть разговора, но в силу ее возраста многое ей осталось непонятно!
- Ладно, время покажет че да как, а сейчас думаю самое время пожрать, вы как на это смотрите? А то у меня с этой бегатней аппетит разыгрался, так что живот к позвоночнику прилипает! Сказал Моржан.
- Во точно, я и забыл о жратве, и помидор делить не надо теперь все поровну! На Ксюша. Лысый протянул Ксюши помидорку, которую пацаны делили и рассмеялся!
Девочка взяла помидор, поблагодарив Лысого. Ребята проголодались не на шутку и поэтому, все запасы провианта были уничтожены молниеносно, на столе через несколько минут осталась консервная банка из под кильки, в которой была соль, свеча, на черный( верней темный) день, нож и очистки от картошки.
- Ну вот теперь, можно жить на ровне с голодными, правда Кот? Пытался развеселить друга Пила. Давай, братуха обкурим это дело. Он достал из кармана пару сигарет, одну протянул Кости , вторую Моржану. – Покурите с Лысым а мы с Котом, сказал он подавая сигарету.
- Во, дак у нас сегодня прям праздник просто какой то и пожрать и сигареты, откуда такая роскашь? Поинтересовался Кот. Мондраж от произошедшего отступал потихоньку, анстроение у Кота улучшалось, а синяки на лице вообще не казались какой то там проблемой, то есть внутреннее состояние Кости приходило в норму.
- Ну вот и Кот в себя приходит, улыбнулся Пила, не грузись главно все обойдется ! И он потрепал друга за плечо. Кот заулыбался.- Нормально все пацаны, отпускает по тихоньку, тока рожа побаливает, Костя пощупал опухоль, которая закрыла глаз.
- Ладно давай прикуривай уже, сказал Моржан протягивая Коту зажженную спичку. Кот прикурил, сделал большой вдох и с наслаждением как заядлый курильщик, выдохнув сказал: ща покурю, Ксюша и пойдем к Светке, я тебя у нее оставлю, а сам вечером приду, ночевать у нее будем ладно? Сестренка покачала головой, доедая картошку, есть с такой скоростью как пацаны она не могла.
Светка была старшей двоюродной сестрой Кости и Ксюхи, со стороны матери.
Она очень любила их, была намного старше. и всегда жалела своих двоюродных брата и сестру. Тогда ей было уже девятнадцать лет, жили они с мужем примерно в километре от погреба в котором происходило сие действие. Покурив, практически в тишине, подождав пока доест Ксюша, Костя сказал: Ладно, мы пошли, я сейчас отведу маю Ксю и приду сюда. Он нежно поцеловал сестренку в щеку, вытер ей лицо ( испачкала сажей когда картошку кушала)- Пойдем грязнуля ты моя, обняв сестренку сказал Кот.
Костя помог сестренке подняться по лестнице взял ее за руку, и они пошли.
- Костя, а мама опять паяная да? Спросила Ксюша пройдя немного. Это же она тебя избила?
- Ксюша, ты не говори тока не кому что слышала сегодня , не предавай меня ладно, как будто не слышав вопросов сестренке сказал брат.
- Нет, Костя я ни кому про тебя, ни когда, ни когда не скажу, сестренка держала брата за руку так крепко, и в голосе ее была такая не детская твердость, что Костя не на секунду не усомнился в том, что она и правда ни кому, ни чего не расскажет. Он хотел было аргументировать, почему говорить ни чего нельзя, но посчитал это лишним.
- А когда мы к папе пойдем? Вдруг спросила сестренка.
Да и действительно а когда? Подумал про себя Кот. Не пойдешь же с такой харей??
- теперь наверно когда синяки сойдут у меня , так сразу и пойдем, ладно?
- А это сколько по времени будет? Завтра пройдут? Я уже соскучилась, мы же каждый день должны ходить, а то папа нас забудет, беспокоилась девочка.
- Ксюша, не говори че попало! папа нас не забудет, а за день такие синяки не пойдут, придется подождать пока не пройдут синяки. И кто тебе сказал, что папа нас забудет?
- В садике Маринка сказала, что она ни ходила к папе своему и забыла теперь его, а он ее забыл, теперь у них другой папа , а я не хочу забывать своего папу, и не хочу чтоб он нас забыл. Ксюшу перспектива забывчивости похоже пугала не на шутку, а как объяснить сестренке что такого не может быть Костя не знал.
- Да врет твоя Маринка, нашла кого слушать, повысил Костя голос, заметно нервничая, ты меня слушай, я тебя когда-нибудь обманывал?
- Нет, ответила сестра, не задумываясь.
- Ну вот и забудь, че тебе Маринка говорила, она наверно маленькая совсем была вот и не помнит папу, а папа ее помнит, только не приходит наверно потому что у нее теперь другой папа, рассуждал Костя
Так разговаривая о забывчивости родителей и детей наши маленькие герои дошли до дома своей старшей сестры. Сестра с мужем жили в финском домике (временные дома построенные на основе финской технологии строительства, которые из временных превратились в постоянные и живут там в них люди и по сей день). Света была дома, несколько месяцев назад у них с мужем Сергеем родился сын( назвали тоже Сергей), поэтому Света всегда практически была дома, за исключением не больших прогулок за покупками.
На веранде стояла коляска, сегодняшнее поколение только в фильмах такие видят. Эту красоту описать то не поста, но в то время это было единственное подспорье молодым родителям в передвижении их чадо не на руках. Тогда об удобстве использования вещей и речи быть не могло ,чего тока стоило занести такую коляску в автобус и соответственно вынести. Отличались они тока цветом , но не как не дизайном! Да и такую достать, по крайней мере в тех местах, было проблематично. Ну ладно заострять внимание на коляске не будем, кто из читателей застал это чудо советского дизайна тот понял о чем я , а кто не застал, смогли понять, то что штука не то ни се.
Костя с Ксюшей зашли во двор, Костя повернулся закрыть за собой калитку, и услышал сзади приветливый голос Светы – какие гости к нам пожаловали, ты посмотри Сережа, говорила Света, держа на руках сынишку, а мы тока проснулись, поели, покакали и вышли погулять, а тут вы. Да брось ты эту калитку проходи, Костя. Костя повернулся, и Света увидела побои на его лице, улыбка на ее лице пропала, и уже совершенно серьезно она спросила: что это на лице твоем? Света вмиг стала серьезной.- Кто это тебя так?
- Это мама его избила, выпалила Ксюша.
Света положила сына в коляску, спустила ее со ступенек и решительно направилась к калитке. – А ну ка пошлите со мной, сейчас я этой твари всю морду разобью, пьяная небось опять как свинья? Ну сука убью на хер, пошли Костя, пошли. Но Костя идти не торопился
-Свет не надо, хуже тока будет, не ходи, я не пойду не надо. Быстро заговорил Костя.
- Да она же тебя убьет когда-нибудь, ладно сидите дома я без тебя схожу.
- Свет, ну не надо, да ты послушай, пусть уляжется! настаивал на своем Костя, там сейчас такое творится, я их поджог. Света встала как вкопанная. – Что ты сделал? Кого поджог? Света от удивления просто опешила.- Да ты выслушай меня потом пойдешь, сказал Костя, если так тебе хочется. Света была девушкой не робкого десятка, да и комплекция у нее была внушительной, она без особого труда могла бы справиться с тремя, такими как Костина мать. Да и заступиться за детей считала своим долгом. Костины слова притормозили ее решимость, поколотить его мать.- ну ка давай рассказывай по быстрому что там у вас произошло, сказала Света, и кого ты там поджог?
Костя рассказал всю историю с самого начала и до момента, их входа в Светину калитку, Света выслушала его молча, она стояла на крылечке покачивая коляску и иногда с удивлением поглядывала на Костю. Явно уровень агрессии у Светы зашкаливал и по окончанию рассказа она сказала:- нет все таки я схожу, а ты не чего не ссы понял , я сама сейчас ее убью на хрен. Вообще оборзела Тоня эта , запилась. И она снова направилась к калитке.
- Свет да хорош тебе, успокойся, завтра все будет по другому, завтра давай вместе пойдем, я с такой харей все равно в школу не пойду, останавливал Костя сестру . Он не боялся того что Света побьет мать, или еще чего. Просто само осознания того, что она пойдет сейчас туда, где он недавно набедокурил не давала ему покоя, какой то страх внутри сидел и он говорил ему- не пускай ее туда. Но Света распылялась все сильней.
- А с чего это ты в школу не пойдешь? Иди пусть в школе знают что у вас дома происходит, скажешь мать меня так пусть обратят внимание.
- Ну ты уж совсем то из меня терпилу не делай сказал с укором в голосе Костя, разберемся сами потихой.
- Да хули тут разбираться такую мамашу надо сдать к ебеням в мусарню, не выдержала Света и сорвалась на мат. Ладно пошли в дом у меня останетесь, завтра пойдем разбираться. Завтра все у меня получат и мать и бабка. Ксюша давно уже была в доме, еще до Костиного рассказа Света предложила ей зайти в дом, та ушла и смотрела себе спокойненько телевизор, разговора Светы и Кости она не слышала.
- Света я пошарюсь, еще рано, попозже приду ладно? Спросил Костя , а то я там пацанам обещал что скоро буду.
- У тебя пади сотрясение ты ходишь, шаришся. Что твои пацаны помрут там без тебя ? опять в погребе сидите, планы где че украсть строите? Костя был сильно удивлен осведомленностью старшей сестры, так как считал, что об их тайном месте никто не знает.- А ты откуда знаешь про погреб?
- Да Серега, сказал видел кого то из твоих друзей, как сворачивали в развалины, говорит интересно стало что вы там делаете, вот и нашел ваше убежище, Светка заулыбалась, конспираторы бля, иди уже не скажу я ни кому.
- Дай курить, Свет, а? у Сереги есть же наверно? Попросил Костя, Голова у него и правда болела и идти к пацанам не особо хотелось, но раз обещал то надо, думал Кот. Света без лишних слов и нравоучений дала Кости несколько сигарет, вытащив их из пачки. То что Кот кутит она давно знала и считала что лучше дать сигарету чем он будет бычки стрелять.
Состояние страха и паники притупилось совсем, голова вот болела не на шутку. Кот брел назад в погреб, думая о матери, о других матерях, о других семьях. Ему опять показалось, что шел он целую вечность. И Светкины слова про сдать ее в мусарню крутились у него в голове. «А может серьезно придти в мусарню и сказать заберите ее, посадите куда-нибудь и на долго. Вот завтра со Светкой сходим, если не поможет, то наверно пойду в мусарню. А если они ее не заберут? Или заберут и выпустят? Она тогда точно меня убьет. Надо короче сдавать ее и валить из дома, вместе с Ксюхой. Вот это будет правильно , а папа выйдет из больнице и заберет нас.» Последние умозаключения приободрили Костю он как то успокоился, теперь он точно знал что делать, а то что куда бежать и где жить пока папа в больнице, он не подумал.
- Вот и я спускаясь в погреб весело сказал Кот. Налетай, Света курить дала! И Кот выложил на стол семь сигарет.
- Во нормально, курнем хоть как человеки, каждый по одной, Котяра угощает, улыбнулся Пила.
- Травитесь, братья! Крикнул восторженно Костя.

Добавлено (22.10.11, 18:42)
---------------------------------------------
**********************************************
Тема с пожаром, рассосалась! Пожарные приехали, поглядели на пьяную даму, ругающуюся со всеми подряд, и уехали, всё так, как и сказал Моржан. Соседи пытались поругать Тоню, но она всех послала на хрен и ушла в дом! от поджога пострадала входная дверь, пол и стены веранды, но не сильно, копоти больше!

Было уже около девяти вечера и Кот засобирался к Свете
- Ладно пацаны, поскачу я, а то не правильно как то, у Светы и без нас забот до *опы, и я припрусь поздно. Оправдывался Кот
- Да всё понятно, иди конечно. Отозвались ребята
Костя шел не спеша ,на улице смеркалось. Какой долгий сегодня день, думал Кот, скорей бы доплестись и в койку!
С работы пришел Сергей, муж Светы, он работал водителем Камаза- бетономешалки, возвращался домой поздно, около восьми вечера. Пока машину в парк, пока до дому добирался, так пролетало два часа. Света с Сергеем дружили с детства, жили рядом, ходили в одну школу, так и не заметили, как влюбились в друг друга. Естественно, что по приходу Сергея, Света изложила ему произошедшее с Костей и Ксюшей, до мельчайших подробностей.
- Я завтра пойду разнесу там всех на *.й! Сказала Света в конце рассказа
- Пошутила что ли? Зачем тебе это, сами разберутся? Сейчас полезешь, потом крайняя останешься, а всечешь ей, она, не дай Бог, заяву чирканет, что тогда?
- Серега, это ты пошутил? Кто разберется: сопливый пацан со взрослой не совсем адекватной и постоянно «синей» мамашей? Если никто не вмешается, она убьет его рано или поздно. Я помню, ему лет 5 было, мы ездили в деревню все вместе: Тоня, Коля, Костя, я, мама. Вот я там видела как она его пи*дит. Не знаю, что уж он там сделал, она его коленями зажала, голову в тумбочку сует и дверью х*ячит по голове, он визжит, как резаный, а ей хоть бы х**. У меня тогда от удивления ступор чуть не начался. Я подскочила к ней, как в*бала со всей дури по морде! Ты что, говорю, делаешь, дура, и переборщила похоже, она обмякла (Света улыбнулась).
- Да, всечь ты можешь, - улыбаясь сказал Серега.
- Да ты только представь себе такую картину, - не успокаивалась Света, - как она его еще дураком не сделала до сих пор, так бить дите. Он еще потом час наверно успокоиться не мог. А она, сука, через минут 5 в сознание пришла.
Разговор об Антонине вызывал в Светлане отвращение и злость, которую она не скрывала.
- Вот знаешь, честно, Серега, тебе скажу, убила б я ее и ни капли не пожалела. Пацан в девять лет рассуждает как взрослый, что из него вырастит, лишила детей детства, Колю- здоровья, тварь она, а не Тоня. Вот придет он сейчас, посмотришь как она его разукрасила, я увидела чуть не упала ! Сергей , видя решительный настрой жены и злобу в её словах пытался вразумить её. Он прекрасно понимал её злость и желание пойти разобраться. Но так же он понимал всю бесполезность этого похода.
- Свет, вот ты не гони волну, куда ты собралась: придешь завтра к ней, увидишь ее харю и пришибешь, а потом что, тюрьма? У нас сын родился, Света, о нас думай. Стоял на своём Сергей. Я конечно, все понимаю, но чем ты поможешь. Пришла ты, допустим, поговорила, она гривой помахала, ты ушла, и все. Что поменялось? Или ты думаешь, она пить сразу завяжет и детей бить перестанет? Да брось ты, Свет, надо как-то по-другому.
- Ох, *ля ты у нас мозг какой, монолог какой расписал. Ну, скажи, тогда как надо? Умничаешь сидишь.- Свете явно не нравились слова Сергея, хотя она понимала, что они отнюдь не лишены смысла.
- Коле надо сказать, - подумав с минуту, выдал Сергей, - ты лучше в больничку к нему скатайся, поговори, заодно и попроведуешь. Когда была-то у него последний раз?
- Да Коля прям в пижаме примчится и забьет ее как мамонта, - парировала Света.
- Пойми ты, Света, ëк макарëк, пусть Коля хоть на куски ее разорвет, ему решать, мужик он не дурак. Но это их дело, их дети.
Света замолчала, обдумывая слова Сергея. Тут дверь дома открылась, и вошел Костя.
- Привет, пацан!- как можно дружелюбнее поприветствовал Сергей Кота, встал со стула и подошел к нему, протягивая руку. Побои на лице мальчика и впрямь были не слабые, отметил для себя Сергей, но вслух не только ни чего не сказал, но и не показал своего удивления.
- Привет, Серега! Обо мне говорили?- тут же сказал Костя, пожимая руку Сергея.
- Ну да, чего тут скрывать, ты у нас сегодня герой дня.
- Ну, ну герой, - вяло сказал Костя.
- Как не герой, полдня со злом боролся: бабку спас, зло наказать пытался, - старался поддержать Кота Серега. – Не грусти ты так, все ты правильно сделал, как настоящий пацан: за себя стоял и не только за себя, а поджог забудь, это так… ну как сказать, нервы у тебя еще слабоваты, сдали чуток, не бери в голову. Пытался найти нужные слова Сергей. Сейчас-то наверно осознал, что этого делать не стоило.
- Осознал, - тихо сказал Костя и, повернувшись к Сергею спиной, стал тихо выходить из дома, опустив голову.
- Костя, ты че, куда ты? – Сергей взял мальчика за руку, но поняв, что тот плачет, не стал поворачивать его к себе, а сел на колено, обнял его, прижал к себе и тихо сказал, - не стыдись, Кот, этих слез, это правильные слезы, пойдем на крыльцо покурим, помолчим.
Он поднялся с колена, взял с печки пачку сигарет «Космос» и спички. Кот так и стоял лицом к двери, спиной к Сергею и Светлане. Слезы его катились градом из глаз, психика ребенка не выдерживала такого напряжения, она просто не была готова к таким событиям. Света в разговор Сергея и Кости не вмешивалась, смотрела на них, сидя за столом кухни. Увидев, что Кот плачет, ее желание было подбежать, успокоить, но она удержалась на стуле, решив, что тут должен всё сделать Сергей. Они, Сергей и Света, только взглядами обменялись в тот момент, когда поняли, что мальчик заплакал. На глазах Светланы тоже появились крупные слезы, они капали на скатерть кухонного стола и со звоном разбивались о стол. Света смотрела в спину Кота и все больше проклинала Тоню.
- Пойдем, бродяга, курнём одну, другую, третью - весело сказал Серега, подтолкнув мальчика к порогу. И они вышли из дому. Кот, выйдя, сел на верхнюю ступеньку крыльца, Серега сел рядом, протянул ему сигарету. Серега поджог спичку и дал Коту прикурить, затем прикурил сам. Костя, вроди как, уже и не плакал, он сидел смотрел в одну точку, молча. Слезы сами текли из глаз, он периодически смахивал их с лица, делал глубокую затяжку и продолжал куда то смотреть. Сергей тоже молча курил, подумать было о чем, да и лезть сейчас к Коту в душу он считал лишним. Захочет поговорить ,сам заговорит решил он.
Так прошло минут семь, вдруг Кот повернулся к Сергею и смотря ему прямо в глаза сказал : - Серега , а я ведь давно пришел, и базар ваш со Светкой весь слышал, ни кому мы на **й не нужны ! Да Серега? Кот сделал глубокую затяжку, продолжая смотреть на Сергея.
- Фильтр скуришь, шпион *ля! Сергей обнял Костю. Ты это .. брось такие слова, ну чё ты там услышал? Наверно думаешь теперь что я гав*о? Заступиться за вас не хочу?
- Я не знаю. Тихо сказал Костя.
Как бы то ни было, но ведь Кости всего девять лет, и рассудить правильно услышанное в тот момент ему было сложно. Зачем Серега вышел со мной? Обнимает меня, пытается показаться другом, а сам Светку отговаривает помочь. Думал Кот. Серега же в этот момент искал слова ,которые помогут ему объяснится в сложившейся ситуации. Чувство вины перед детьми нарастало с каждым мгновением, тишина становилась омерзительно тихой, только легкий ветерок колышет еще не опавшую листву с яблони, которая росла прям на против крыльца. Сергей заговорил.
- Костя, ты думаешь мне не жаль вас? Нет, дорогой ты мой человечек ,это не так, раз уж разговор начался давай по взрослому говорить. Ты пойми , Костя.., Серега протянул Кости еще сигарету и закурил сам. Тут с дурру таких дров наломать можно, потом расхлёбывать устанем, причем все. В чужую семью лезть это тебе не яблоки на базаре тырить. Ты скоропалительных выводов то не делай на счет меня, я за вас по любому , но просто надо все правильно сделать , так сказать красиво и без последствий. Вот смотри что получится если Светка к твоей матери завтра сунется, Сергей сделал глубокую затяжку будто представляя эту картину, выдохнул дым и продолжил.- Короче приходит она к ней, начинает ей что то там втирать, та … естественно её начинает посылать, типа что лезешь не в свои сани , и так далее. Ну и собственно всё, разговора не получится. А если Светка не сдержится , то еще и въ*бет ей не дай Бог. Ну и что это дает? Светка уйдет , вы остаётесь и что ? Она же на тебе тут же и отыграется, скажет на хрена пошел к Светке, чё нажаловался, короче порвет она тебя, и всё чего Светка добьется своим визитом. Вас вообще надо забирать оттуда, с какой-то не понятной интонацией сказал Сергей, как будто сам удивился своим словам. Он сделал небольшую паузу как будто что то обдумывал и продолжил.
- А это , брат, задача не простая! Законы у нас , Костя очень интересные и чтоб забрать детей у матери столько попатеть надо, и доказать очевидное, что ого-го. Сергей поднял правую руку с вытянутым указательным пальцем и сделал движение как будто кому то грозит. И потеть тут надо отцу твоему, кто нам то отдаст вас ? Права на вас только он имеет, поэтому я Светке и говорил про отца вашего. И тут еще много всяких камней подводных.., суды ,органы опеки, короче надо всё делать с умом и по закону. Ты, Костя, не генери, успокойся, давай подумаем сегодня чё да как, а утром … а утро оно и в Африке утро, улыбаясь сказал Сергей. Костя слушал Сергея внимательно, периодически втягивая в себя горький табака, после того как Сергей закончил говорить Костя вдруг спросил:
- Серега, а я похож на неё?
- на кого на неё? На мать что ли? Вопрос озадачил Сергея, не то что б на него было сложно ответить. Просто озадачило то от куда ему вдруг взяться вопросу этому.
- Костя ты что то совсем не туда попёр, не гони ты, и голову себе дурью разной не забивай, с чего ты вообще задал этот вопрос? Костя повернулся к Сергею, и молча смотрел ему в лицо. Поняв, что мальчик не ответит, а ждет ответа от него, он продолжил – Ты вылитый Коля и выбрось из головы хрень разную! Твердо сказал Сергей. У тебя все повадки батины : походка, лицо.., как срисовали с него, чего

Добавлено (22.10.11, 18:43)
---------------------------------------------
тебе вдруг на нее похожим быть? Характер тоже батин, не гони! Ни грамму ты на неё не похож, выбрось из головы чепуху разную. Сергей махнул рукой в сторону Кости , мол пустое это, даже не думай. Кто тебя вообще на толкнул на мысль такую? Недоумевал Сергей. От куда ты берешь то всё это?
- Да ни откуда не беру, и ни кто ни чего не говорил! Вот смотрю на яблоню сижу и пословится вспомнилась « яблоко от яблони не далеко падает». Костю начали забавлять вопросы Сергея. Вот я и подумал пади выросту и таким же стану!
А ты хочешь? Спросил Сергей. Вего голосе промелькнули нотки гнева.
-Ты знаешь что твоё имя означает? Спросил он у Кости.
- Нет, не знаю!? С вопросом в голосе ответил Тот
- Твое имя означает - постоянный! Да к вот каким себя сделаешь, таким постоянно и будешь!
В доме проснулся ребенок. Костя с Сергеем просидели на крыльце около полу часа, погода была по летнему теплой, небольшой ветерок разгонял назойливых комаров, воздух был чистым и свежим. в дом Кости заходить не хотелось, Разговор с Серегой успокоил мальчика, даже приободрил. Серега не дурак, он знает что говорит, сделал для себя вывод Кот, и на душе стало спокойнее.
- Ну чё в дом пойдём? Вставая со ступеньки спросил Сергей.
- Серега, если можно я посижу еще здесь немного? Спросил Кот.
На звезды погляжу, яблочку вон пойду подберу съем!
- Да не вопрос, сиди, потом дверь на шпингалет закрой только. Сказал Сергей. Я сигареты тут брошу, захочешь бери не стесняйся.
- Спасибо Серега! Поблагодарил Костя. Небо и впрямь было не по осеннему звездное, на нем не было ни единой тучки, светила молодая луна. Правильно говорит все Серега, продолжал убеждать себя Кот, нормальный он мужик. Кот встал с крыльца подошел к яблони , сорвал с ветки яблоко. Осень уже а они не падают ! Сказал он в слух. И продолжил: - Яблоко фрукт, а яблоня дерево! Разные они! Как бы убеждая сам себя произнес он и откусил яблоко.
Побыв на улице еще минут пятнадцать Кот полностью успокоился, съеденное им яблоко пробудило, давно ни как не проявлявшее себя, чувство голода.
Кот выкурил еще сигарету и вошел в дом, закрыв за собой дверь на шпингалет.
Света возилась с малышом, Серега подогревал борщ.
- Во, идешь, а тоя уже звать собирался, чё-то пока мы с тобой сидели есть захотелось, ты как на это смотришь? Спросил Сергей, помешивая борщ в кастрюле.
- Да я тоже чё-то жрать хочу! Весело сказал Кот.
На пороге зала и кухни появилась Света.
- Потом чай поставь, я с вами попью, сказала она и снова скрылась в зале.
«Баю баюшки баю,
не ложися на крою,
придет серенький волчок…»
Света усыпляла ребенка и Сергей с Костей заговорили в пол голоса.
- Чесночку может ,Костя, к борщецу то? спросил Сергей.
- Давай, отозвался Кот.
Сергей вышел в прихожую и вернулся от туда через минуту с головкой чеснока и бутылкой самогона. – Для аппетиту! Ставя бутылку на стол, сказал он, и подмигнул Кости. Костя улыбнулся.
Сергей снял суп с плитки, и поставил на нее чайник. Плитка была самая что ни наесть обычная для тех времен. Спиральная. Выглядела она так: в двух жаропрочных кирпичах, находившихся в железном каркасе, был сделан паз, виде змейки. В этом пазу была уложена спираль, ну и к концам спирали подсоединялся провод с розеткой, мощность плитки зависела от количества витков спирали. От такой плитки было хорошо прикуривать, она была достаточно мощной, но существенный ее недостаток был в том что, плитка била током, если спираль касалась посуды стоявшей на плите. Поставив чайник, Сергей полез в холодильник за сметаной, вместе с ней он достал из холодильника детскую бутылочку с молоком. – Светкино, будешь? Весело сказал он.
- Чё правда что ли ? не поверил Костя.
Из зала появилась Света, увидев в руках Сергея бутылочку и поняв о чем идет разговор она сказала : Ну дурак дураком, поставь на место!
- А ты чё Света доишься? Спросил Кот. Все тихо захихикали.
- Ага я её два раза в день как козу дою, смеясь, сказал Сергей.
Хорош ржать сказала Света , но в голосе её не было ни грубости не злости, было видно что на мужа она не обижалась. – Ща я те всеку паразит! Угрожала она.
«Всеку» было любимым Светиным словом, читатель наверное давно догадался, что это слово означает – ударю. От куда она взяла это слово она не помнила наверное и сама, но произносила она его часто. Всечь, если что.., Светлане помогали ее габариты. Она была крупная девушка, не толстая, а именно курпная. Кости казалась тогда, что она похожа на скалу. Ребенок же в ее руках выглядел.. игрушкой, типа как пупсик у девочки. Сергей же наоборот был худой, как катаржанин. Но вот как то они ж нашли друг друга!
Сергей с Костей сели есть , Света села рядом с ними за стол. Есть она не хотела, а чайник еще не скипел. Сергей почистил несколько зубчиков чеснока, налил себе стопку самогонки.
- Ну за нас ! сказал он и опрокинул стопку себе в рот. Немного поморщившись, он занюхал выпитое хлебом и закусил борщем.
- Я вот что хотел у тебя спросить , Костя , продолжая ночную трапезу, сказал Сергей. Пока суть да дело, у нас поживите поди? Да ведь, Свет? Сергей посмотрел на жену.
- Конечно поживут, и говорить не о чем тут! Завтра за вещами за их заедешь , раз мне идти туда не даешь! Сказала она. Спальня у нас пустая, мы всё равно в зале спим, места на табор хватит, так что милости просим. Чё молчишь то? Обратилась Света к Кости.
- Спасибо вам большое, конечно поживем! С радостью согласился он.
-А за мать не потей, сюда она вряд ли придет, а придет.., дак ей Светка к-а-ак всечет! Сказал Сергей и они снова тихонечко засмеялись. Чайник закипел, суп мужики доели и Света налила всем чаю. Сергей налил седее еще стопку самогона.
- Ты куда это разогнался, завтра за баранку, давай завязывай! Сказала Света. Она забрала со стола бутылку и унесла в зал со словами:- пока под носом она у тебя стоять будет, ты не успокоишься!
Не женись Костя на женщине умной и сильной, сказал Серега и опрокинул стопку в рот.
- Ты поучи его поучи, беззобно ворчала Света , ща как
- Всечешь!!! Опередил ее Костя. И они снова засмеялись, но на этот раз смех оказался чуть громче и ребенок проснулся.
- Ну вот , разбудили, гогочете тут на до мной сказала Света и пошла в зал, хорошо Ксюха у нас как мертвая спит! Света зашла в зал, ребенок замолчал, она покачала зыбку, со словом или скорей звуком протяжным –«ШИИИИИИИ», убедившись что ребенок спит вернулась на кухню.
- Эх, мужики , мужики, что вам нужно? Пожрать хорошо, поспать подольше, да над нами, женщинами, поржать. Высказала своё резюме по поводу мужчин Света.
- Ладно чай пьем и по люлям, что то я с ног валюсь сегодня. Скомандовала она Костя, там в спальне все постелено. Кот уже не хотел ни какой чай, во первых он был горячим, чего Кот не любил в принципе, во вторых сидеть остужать его уже не было ни каких сил, он тоже хотел спать. И губы в трубочку собирать , чтоб дуть на этот чай, ему мешали синяки да шишки на губах.
- Спасибо, сказал Кот, вставая из за стола, пойду я спать , тоже очень устал, чай можно завтра допью.?
Он обнял сначала Свету , потом Сергея и пошел в спальню.
Не прошло и пары минут, как Кот уснул, не смотря на побои и боль. Наверное сказалось нервное истощение, и недосып.
Оставшись вдвоем на кухне Светлана с Сергеем вновь заговорили о детях.
- Раньше надо было нам задуматься то, я такой виноватой себя чувствую перед ними! Начала разговор Света. Ксюха сегодня уснула, спит значит, а ее во сне подкидывает, дергается вся, я напугалась думала пади припадок какой, разбудила. Говорю ,Ксюша что с тобой, а она смотрит на меня говорит- я боюсь, Света, посиди со мной мне страшно. Говорю: - чего боишься? А она не знаю, боюсь я, посиди со мной пока я не усну пожалуйста! Прикинь так ребенка зашугать! Вот тварь, слов просто нет!
- Я тоже на крыльце когда сидел с Костей, об этом думал, сам с ним пытаюсь объясниться, он оказывается весь разговор наш слышал, Сергей отодвинул от себя кружку.
- Да ты чё? Удивилась Света, и что ты ему сказал, как успокоил?
- Ладно пересказывать не буду ,главное сам не верил что удастся ,а удалось объяснить, что мы не против помочь и хотим это сделать , но надо Колю в известность поставить! Он и в правду непогодам развит, чем больше с ним общаешься, тем больше он удивляет своими умозаключениями, и вопросы то какие задает, не каждому взрослому в голову придут, Ответил Сергей. Так, посидев пока Света не допила чай, они решили, что дети завтра вдоволь поспят, Костя не пойдет в школу, да и куда ему с таким лицом, Ксюша не пойдет в садик. Что Света с Ксюшей завтра прогуляются, до больницы, поговорят с Колей. Сергей заедет к Тони, скажет что дети у них и возьмет их вещи, поговорит с ней на сколько это будет возможно, но как говориться человек предполагает, а Бог располагает. И нашим заступникам пришлось утром корректировать свои планы, так как произошло то, чего они в расчет совсем не брали и даже предположить не могли!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Суббота, 22.10.11, 21:35 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отличный рассказ! Очень интересно пишешь! biggrin Жду продолжения! Кот уже почти родной пацан!!! smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
VR31Дата: Суббота, 22.10.11, 22:25 | Сообщение # 5
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 473
Статус: на рыбалке
raddd, молодец!!!



 
ЗимнийДата: Воскресенье, 23.10.11, 09:59 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Радик, супер! Читается на одном дыхании! Респект! Продолжение будет? smile
 
radddДата: Воскресенье, 23.10.11, 13:39 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (Зимний)
Радик, супер! Читается на одном дыхании! Респект! Продолжение будет?

Спасибо вам,надеюсь продолжения будет, вот только с мыслями соберусь!Котяре еще много чего пережить придется, немного нехватает литературной грамотности, не все описать могу правильно, чтоб картина была максимально полной и правдивой!
постараюсь к новому году собраться! wink


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Понедельник, 24.10.11, 19:17 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
постараюсь к новому году собраться!

Про учебу не забывай! smile А то я третью неделю до института доехать не могу, задание списать ...

Quote (raddd)
надеюсь продолжения будет, вот только с мыслями соберусь!

От души скажу: отлично пишешь! Будем ждать продолжения! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
radddДата: Понедельник, 24.10.11, 19:29 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А то я третью неделю до института доехать не могу, задание списать ...

а там с флешкой на пол часа надо заглянуть на 20 минут в библиотеку(со студенчиским)и 10 минут в учебную часть! флешку только надо ...огого какую гигов на 6! компьютерный век, мать его, списывать ни чего не надо! smile


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Понедельник, 24.10.11, 19:33 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
флешку только надо ...огого какую гигов на 6! компьютерный век, мать его, списывать ни чего не надо!

У меня 8 гигов флешка! Завтра попытаюсь доехать до института! Тебе ничего там не надо? smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Разговор на берегу » Обо всем и не о чем » вот пытался написать книгу (выкладываю начало по просьбам!)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1763
Для добавления необходима авторизация