Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 18:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Вопросы-ответы » А ответьте мне на вопрос.... (Почему?)
А ответьте мне на вопрос....
LlinьДата: Вторник, 07.12.10, 18:02 | Сообщение # 31
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 484
Статус: на рыбалке
плюс в том что рыбак ее на снегу видит и не наступит, не запутает. Минус что рыба видит не подходит.

Рыбалка -дело клевое!


 
чукчаДата: Среда, 08.12.10, 20:48 | Сообщение # 32
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Статус: на рыбалке
Не просто видно, она бляха на снегу как радиоактивная светиться! happy
 
niazДата: Вторник, 14.12.10, 21:26 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (чукча)
она бляха на снегу как радиоактивная светиться!

Я последнийй раз, после того как в усмерть запутал плетенку удил на такую леску! Ловился судачок! biggrin
Мне нравится, когда на плетенку не получается!!! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РобертДата: Понедельник, 10.01.11, 21:10 | Сообщение # 34
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
Кто подскажет мне ,кто и где выдеёт права на вождение буранов. ну естественно в Казани! happy
 
niazДата: Понедельник, 10.01.11, 21:26 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Роберт)
Кто подскажет мне ,кто и где выдеёт права на вождение буранов.

Роберт, Для законного вождения снегоходами необходимо получить права - удостоверение тракториста-моториста с категорией «А».

А для законного использования снегохода придется пройти регистрацию в Гостехнадзоре, где с вас потребуют заявление, паспорт, справку-счет, техпаспорт снегохода, квитанции соответствующих сборов и страховой полис.

Перевозить «снежных монстров» можно в принципе в любом прицепе, который зарегистрирован в ГАИ и отвечает всем требованиям для данных грузов. Но сейчас уже выпускаются и специальные прицепы.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РобертДата: Понедельник, 10.01.11, 21:32 | Сообщение # 36
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А для законного использования снегохода придется пройти регистрацию в Гостехнадзоре,

Это на Зинина 4, Ростехнадзор- тогда понятно, там тоже обучаться надо?и сколько?
Заранее огромное спасибо, Нияз! happy happy happy
 
niazДата: Понедельник, 10.01.11, 21:36 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Роберт)
там тоже обучаться надо?и сколько?

У них тарифы на услуги постоянно меняются, поэтому лучше позвонить и узнать из первых рук! biggrin

Раньше было так:

Затраты на легализацию снегоходов (руб.)

Регистрация - 210
Техосмотр - 135
Страховой полис - 1530 (зависит от места проживания)
Получение прав - 560

Вот еще немного с сайта http://snegohod.com.ru/article01.htm

Процедура регистрации несложна, ее уполномочили проводить органы Гостехнадзора (они существуют в каждой области, крае, республике) по месту жительства владельца. Достаточно предоставить паспорт самоходной машины и справку-счет (на специальном бланке Гостехнадзора) - и регистрация состоится. Эти бумаги выдает торгующая организация.

Владельцам зарегистрированных внедорожных мотосредств выдаются Свидетельство о государственной регистрации, один номерной знак и талончик прохождения техосмотра. В дальнейшем осмотр положено проходить каждый год, при этом не обязательно везти снегоход в центральные офисы (они, как правило, расположены в городах), если машина хранится на даче или вообще в другой области - достаточно получить заключение у местного инспектора Гостехнадзора. Регистрация снегохода или квадрацикла стоит порядка 400 рублей, техосмотр - 130. Никаких страховок, вроде ОСАГО, не требуется. Но если владелец по своей доброй воле захочет застраховать свой снегоход от угона или повреждения, это его право.

За последние годы упорядочена процедура получения «прав» (они официально именуются «Удостоверением тракториста-машиниста»). В первую категорию - «А» («Внедорожные мотосредства») как раз и подпадают снегоходы и ATV. К удостоверению прилагается временное разрешение для учета нарушений.

Получают «внедорожные права» тоже в органах Гостехнадзора после сдачи экзаменов - теоретического и практического. Обойдется все «удовольствие» в 193 рубля 80 копеек.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РобертДата: Понедельник, 24.01.11, 21:11 | Сообщение # 38
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Раньше было так:

Нияз, огромное спасибо за полную инфу! happy happy

Добавлено (24.01.11, 21:11)
---------------------------------------------
Кто подскажет , как определить человека или адрес по телефонному номеру 521-24-78
Заранее спасибо!

 
niazДата: Понедельник, 24.01.11, 22:24 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Роберт, Если есть сотрудник милиции знакомый, то за 5 минут найдет человека по базе! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Вторник, 25.01.11, 09:13 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
в инете в поисковике забей свой запрос!!!есть у нас такие сайты где по номеру и адрес и фио владельца определяет!бесплатно!!!!был бы я дома,я б тебе пробил!тут с телефона тормоза ужасные...

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Разговор на берегу » Вопросы-ответы » А ответьте мне на вопрос.... (Почему?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread449
Для добавления необходима авторизация