Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 21.05.24, 19:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Разговор на берегу » Вопросы-ответы » Банить или не Банить, вот в чем вопрос ... (без тормозов)
Банить или не Банить, вот в чем вопрос ...
niazДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:50 | Сообщение # 141
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Lily)
а ты идешь с нами во вторник?

Чтобы положить 300 рублей в копилку мирового империализма???
Конечно иду! happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LilyДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:55 | Сообщение # 142
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
в копилку мирового империализма

покупая их автомобили, одежду, еду и многое-многое другое - мы только этим и занимаемся biggrin


 
rustmanДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:56 | Сообщение # 143
Выдающийся Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: на рыбалке
niaz, Тарантино американец, а у них очень специфичное мнение о Второй Мировой...
Ну а нам уже пора бы перестать относиться к ней так слезливо-похоронно, как в склепе. Почему мы так не относимся ни к Первой Мировой, ни к гражданской, ни к Русско-Японской - хотя там крови и страданий было соразмерно (я не о количественном факторе). Мы запросто позволяем шутить над ними, относиться с юмором и т.п. Признаться я сам очень ревностно отношусь ВОВ, до сих пор не могу спокойно ходить по Волгограду - Сталинграду, у меня там брат бабушки-танкист на улицах сгорел... Но и странный, специфический взгляд на нее меня не коробит. Ну а Сталин - это Сталин, тема очень большая и обширная, да и личность конечно же неоднозначная.
Меня больше возмущает решение ОБСЕ причислить ко разжигателем Второй Мировой СССР, на равне с Германией, ну и переписывание истории Украиной.
 
niazДата: Воскресенье, 23.08.09, 18:11 | Сообщение # 144
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (rustman)
Тарантино американец, а у них очень специфичное мнение о Второй Мировой...

У Тарантино мнение только одно всегда и во всем, собственно так же как и у Всех американцев :"Америка превыше всего, Господи храни Америку!" Этим все сказано, других наций и стран для них не существует, есть сферы интересов, вот захотели перевернуть историю и написали бравый сценарий, а народ смотрит и воспринимает это как истину ... я уже писал об этом! А следствием таких фильмов и вцелом политики и является:
Quote (rustman)
решение ОБСЕ причислить ко разжигателем Второй Мировой СССР, на равне с Германией, ну и переписывание истории Украиной.
... и не только это. еще Сталина уже поставили в один ряд с Гитлером и мы это проглатили ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
rustmanДата: Воскресенье, 23.08.09, 18:25 | Сообщение # 145
Выдающийся Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: на рыбалке
niaz, Сталин гениальный менеджер, но параноик. Гитлер не гениальный но тоже параноик. По существу они делали одно и тоже одинаковыми методами. Создавали державу любыми способами. Единственная разница - Гитлер больший параноик, хотел мирового господства и уничтожения всех "неарийцев" за пределами Германии. Сталин же уничтожал "неарийцев" не выходя за пределы границ СССР, оба в этом преуспели. А если вспомнить маниакальную идеи коммунизма - господство мирового пролетариата, то вообще по сути не сильно отличались. Как там было "Мы на горе всем буржуям - мировой пожар раздуем" и ведь по честному собирались ентот пожар раздуть. Справедливости ради стоит отметить, что остальные в то время не сильно от них отставали, что Мусолини, что Франко, да и европейские так называемые демократические правительства были не меньшими параноиками. И даже больше после войны, чего только стоило выступление Черчиля в Америке, где и заткрылся железный занавес. Единственное, они сейчас скромно умалчивают о своей роли во Второй мировой и последующей за ней Холодной войне.
Но диспут бесполезен. Если у тебя сложилось свое мнение о Сталине, то тебя не переубедить, да и пытаться не стоит, каждый имеет право на собственное мнение. Просто такие вопросы часто становятся причиной обид, раздражения и непонимания. Так что ИМХО, не стоит затрагивать такие темы.
 
niazДата: Воскресенье, 23.08.09, 19:33 | Сообщение # 146
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (rustman)
Просто такие вопросы часто становятся причиной обид, раздражения и непонимания.

Рустик, не в жисть! biggrin
happy happy happy ... это всего лишь слова и мнение, не более того!
А янки нам все равно враги! biggrin
Если переделать ими же придуманную фразу,
то получится: "Хороший янки- мертвый янки!" cranky
Разьве Буш не параноик?


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
rustmanДата: Воскресенье, 23.08.09, 19:35 | Сообщение # 147
Выдающийся Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 588
Статус: на рыбалке
Буш - дебил, уж извините за грубость, и это диагноз а не ругательство.
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 23.08.09, 20:09 | Сообщение # 148
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Сталина уже поставили в один ряд с Гитлером и мы это проглатили ...

а что о Сталине какое-то другое может быть мнение? Оба шли по трупам, к им одним известной цели, прикрываясь заботой о нации, или высокой идеей коммунизма! Сталин запугал весь народ, сделал его тотальным стукачом, ну да ладно сейчас все равно не об этом...
Quote (niaz)
У Тарантино мнение только одно всегда и во всем, собственно так же как и у Всех американцев :"Америка превыше всего, Господи храни Америку!"

niaz, укажи мне хоть на один тарантиновский проамериканский фильм? Все в чем ты его тут обвинил вообще к нему неприменимо! Да если бы и было что-то, на твой взгляд, восхваляющее Америку (???!!!!), то почему он не должен бы этого делать, ведь он родился и вырос в этой стране?


Гриф-птица терпеливая



Сообщение отредактировал lenaringelevich1 - Воскресенье, 23.08.09, 20:12
 
niazДата: Воскресенье, 23.08.09, 20:48 | Сообщение # 149
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
Оба шли по трупам, к им одним известной цели, прикрываясь заботой о нации, или высокой идеей коммунизма!

Ну это Ты так считаешь! Это именно те слова которые, которые ОНИ хотят от нас услышать! Хотят нас сделать людьми без рода и племени! При Сталине СССР сделала рывок вперед или Ты и этого не заметил? Причем ни у Сталина, ни у его приблеженных таких особняков не было. А что сейчас? Прав, тот у кого карман толще!!!
Quote (lenaringelevich1)
укажи мне хоть на один тарантиновский проамериканский фильм?
ВСЕ!!! Он пропагандирует насилие или Ты этого не заметил! Ты сравни русское кино, чистые добрые фильмы и что сейчас?
Quote (lenaringelevich1)
Да если бы и было что-то, на твой взгляд, восхваляющее Америку (???!!!!), то почему он не должен бы этого делать, ведь он родился и вырос в этой стране?

Мне жаль, что Ты не вдумываешься в смысл происходящего! Кино -это продолжение политики, они уничтажают нас, путем уничтожения истории и веры в свою нацию, почитай предидущие посты! Тарантино -продукт, их образа жизни их идеологии, он в своих фильмах культивирует американский образ жизни! Его герои сначало стреляют, потом думают, это политическая позиция США по отношению к остальным странам! Авганистан, Ирак, Вьетнам ... перечислять дальше? А те кто защищают и умиляются ими -продуктт идеологической войны направленой против остальных страны! На основе американских фильмов складывается пазиция целых покалений! Идет идеологическая война против России и других стран и все это звенья одной цепи!
Ни один из них не снял фильм про Гагарина -первого человека полетевшего в космос!

Quote (rustman)
Буш - дебил, уж извините за грубость, и это диагноз а не ругательство.

happy happy happy applause good ... очень точно подметил ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 23.08.09, 21:32 | Сообщение # 150
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
продуктт идеологической войны направленой против остальных страны!
я себя считаю достаточно здравомыслящим человеком, чтобы различать "происки империализма" и не быть под пятой "совковой идеологии". Если мне что-то нравится, то это от сердца, от души, а не потому, что меня в школе так "направили". Если я с тобой и вступаю в полемику, это совсем не значит, что я не люблю Татарстан, Россию и быв. СССР. Напоминаю, что я спорю с твоей "бескомпромиссной"позицией, а не против патриотизма. Во всем нужна мера. А у тебя Патриотизма через край! Такая упертость даже настораживает wink Вспомни того же Жириновского,- когда ему была нужна популярность, каким он был категоричным, а когда он завоевал электорат, то рассуждать стал более реально! biggrin

Добавлено (23.08.09, 21:32)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
он в своих фильмах культивирует американский образ жизни!
А ты представь на секунду, НАМ есть что нести в мировое сообщество? Не так уж и много! Все Творцы убежали на Запад. Тех, что осталось -меньшинство. О чем это говорит? -Что Родина сама не создала условий для того, чтобы ее любили, творили для нее, что в своем народе она не видит родных детей, а пасынков каких-то. Еще раз подчеркиваю, что я патриот, только ведь и патриотизм может воплощаться в критику, вспомни декабристов и народовольцев wink
Я, конечно, с ними себя не ставлю на одну доску, но и они шли против мнения Патриотов официозных cool


Гриф-птица терпеливая

 
Форум » Разговор на берегу » Вопросы-ответы » Банить или не Банить, вот в чем вопрос ... (без тормозов)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread493
Для добавления необходима авторизация