Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.24, 16:28
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Непознанное рядом » Тайны Земли » О чём молчит Кольский полуостров? (Загадочные существа)
О чём молчит Кольский полуостров?
niazДата: Понедельник, 28.12.09, 23:13 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
На берегах Священного озера на Кольском полуострове есть тундра под названием Ловозерская.С прошлых времён она была связана с легендами о великане Куйве. Многие учёные и исследователи, которые занимались этим вопросом, сталкивались со многими загадками и странными явлениями. Некоторые археологи придерживаются мнения, что Ловозерская тундра представляет собой всего лишь картер, который был создан при помощи упавшего метеорита. Но Криптозоологи всё же придерживаются мнения о легендах и великане. Что же это? Сказка,быль, легенда? Или всё же правда?

Как утверждают старинные легенды....

Между Ловозером и Умбозером (Кольский полуостров) находится небольшой участок Хибыны (горный массив). В центре него находится озеро (его называют Священным) и долина (Ловозерская тундра). Удивительно, но там очень хорошая растительность, это редкость. Ведь этот полуостров находится за Полярным кругом. Но там можно увидеть такие деревья, которые удивят вас своей пышностью и богатством плодов: лесные ягоды, берёзы, осины, цветы. Это всё так и привлекает и манит туристов, как "райское яблоко". Но не все знают, что "сорвав этот плод" они обрекают себя на что-то ужасное и плачевное. Для некоторых это путешествие этим и может закончится.

Как говорят народные легенды, на берегах этого озера когда-то было светилище древних саамов. В огромнейший чум привозили очень богатые и очень дорогие приношения божествам. Однажды случилось так,что воины норвежского конунга Хакона Старого сожгли это святилище. Но некоторые шаманы, которые были местными, успели вынести оттуда все сокровища, которые потом потопили в озере.
Также известна старинная легенда о злом великане Куйве. Он нападал на саамов. Но шаманы обращались за помощью к своим богам. За это боги саамов испепелили молниями Куйва. С тех пор на скале Ангвундасчорр остался след, который напоминает тело человека, рост которого был примерно 72 метра.
Гибель альпинистов и пропажа туристов...

В конце 50-х годов 20-го века в Хибины начали приезжать туристы и альпенисты. Они мечтали взойти на Ангвундасчорр. Ведь Ангвундасчорр считается самой высокой точкой тундры. Но покорить вершину ещё никому так и не удалось. Даже одно из восхождений закончилось смертью 2-х профессиональных скалолазов.
После этого случая в газетах сообщали, что альпинисты, которые остались живы, в панике убежали с места гибели других альпинистов. Так как они увидели силуэт какого-то существа и испугались. Толком так ничего и не смогли объяснить никому.

В 1965 году, летом, в этой долине исчезла группа туристов, которая состояла из 4 человек. Их искали очень долго. Вплоть до самих заморозков.Сначала обнаружили палатки, рюкзаки и 8 пар разорванных кед.Потом уже нашли обглоданные лисами тела. Причину их гибели так никто и не объяснил.

Через несколько лет в долине нашли 11 трупов туристов. По версии, вынесенной в новостях, они отравились грибами.

После этих случаев все маршруты в долине были закрыты. Но людей ничего не останавливает, особенно жажда адреналина. Люди опять пытались покорить вершины. Многие из них бесследно пропадали. За последнее десятилетие там
пропало приблизительно 100 человек.

Версии исследователей...

Сегодня исследователи предлагают всего 3 версии, которые объясняют все события, происходящие в долине:

1)В тундре находится источник (скрытый)тепловой энергии. Это источник когда-то в 20-е года 20 в. искала экспедиция Александра Барченко. Эта энергия пагубно действует на человеческий организм. Вызывает изменение психического состояния, психофизиологического, состояние здоровья, неадекватное поведение и даже может произойти летальный исход.

2)В долине есть снежный человек. Криптозоолог Евгений Фрумкин утверждает, что именно снежный человек и является тем легендарным великаном Куйвом.Исследователь не раз слышал непонятные звуки в тундре, ощущал на себе чьи то взгляды, видел огромные следы.

3)Владимир Степалдыкин утверждает, что тундра образовалась путём падения на землю метеорита и получился такой метеоритный картер. Осколки метеорита содержали некие космические микроорганизмы, которые теперь начали развиваться. Их наличие подтверждает анализ почвы, который он проводил не единожды.

А нам остаётся только выбирать что собой представляет эта тундра. Загадка...Легенда...Выдумка...Природа... Или всё таки воображение? Решать вам!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Непознанное рядом » Тайны Земли » О чём молчит Кольский полуостров? (Загадочные существа)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread766
Для добавления необходима авторизация