Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 16:30
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Как можем так и отдыхаем » Поход в "Старый рояль" (Все вместе наслаждаемся джазом!)
Поход в "Старый рояль"
niazДата: Понедельник, 20.04.09, 14:59 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Lily, Как диджей (а бывшим диджеем язык не поворачивается себя назвать) люблю танцевальную музыку! в основном progressive house!

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Понедельник, 20.04.09, 15:04 | Сообщение # 22
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
24 начинается чмепионат мира по хоккею я смотреть буду, аткое пропустить не могу cry

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
LilyДата: Понедельник, 20.04.09, 18:17 | Сообщение # 23
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
progressive house
мне как "чайнику" объясните, плиз, что это за "передовой дом" :D?

Quote (aavdeev)
чмепионат мира по хоккею
эти чмепионаты никогда не кончатся tongue


 
niazДата: Понедельник, 20.04.09, 18:26 | Сообщение # 24
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Lily, "progressive house" -танцевальная музыка, одно из направлений!

Вот как о нем пишут:
"Сегодня очень многие предпочитают слушать и танцевать именно под него. Конечно, назвать новым и не освоившимся этот стиль нельзя. House начал зарождаться еще в далеком 1983 году в Нью-Йорке и чуть позже в Чикаго. Сначала его не могли принять, его понимали только самые модные "товарищи". Но позже люди почувствовали его зажигательность на танцполах и его полюбили многие Dj'и во всем мире. Первые House'овые звуки народ услышал в одном клубе под названием "WareHouse", откуда и пошло сегодняшнее его название. House имеет достаточно стандартный танцевальный ритм и темп - около 130 ударов в минуту. В нем используются электронные синтезаторные звуки. Чаще всего это короткие, но остающиеся в памяти мелодии. Соло в House, хоть и короткое, является почти обязательным." oXidan


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
LilyДата: Понедельник, 20.04.09, 18:33 | Сообщение # 25
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Спасибо за занимательный ликбез! Для закрепления материала практика требуется...

Сначала слушаем джаз, а потом идем танцевать?


 
niazДата: Понедельник, 20.04.09, 19:59 | Сообщение # 26
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Lily, biggrin smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Понедельник, 20.04.09, 20:39 | Сообщение # 27
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Где-то чуть более полугода назад произошла со мной такая история. cool
Памятуя о том, что кто раньше встаёт, тот больше напортачит, слыша звонок своего старого «раздолбанного будильника», пытаюсь продлить себе удовольствие, а мозг или скорее его часть голосом Левитана сообщает: «По сообщению ИНФОРМБЮРО, вставай старый хрен и топай на дежурство!». Ну, встал, как положено, пока перелезал через жену, пока то да сё happy , душ…. А тут ещё параллельно, порадовал и стол, и «стул» smile . Ну, думаю, а жизнь-то налаживается. biggrin
В общем, добегаю я таким бодрячком до своего автобуса, ныряю в него, а он полупустой и тёплый как любимая женщина. surprised
И так мне хорошо стало, что начал я читать аншлаги на соседних вновь построенных домах по ходу движения автобуса, чего давненько в себе не наблюдал.
И вдруг, после злосчастного «РЕАЛ»а, наблюдаю любопытный аншлаг, несколько выбивающийся из общей политики всех наблюдаемых мною аншлагов, то есть, нижней половины женской анатомии, во всех мыслимых и не мыслимых позах.
А информация размещённая на нём, поразила меня ещё больше чем само изображение аншлага, где речь шла о Джаз-кафе, то есть, о моей «хрустальной» мечте. surprised
Ну думаю, вот оно, игла в яйце, яйцо в утке, утка в зайце, а заяц, как полагается, в шоке. smile
Хотя, признаюсь вам, подсознание ещё некоторое время сопротивлялось, намекая, что любая волна эйфории сметает доводы рассудка и русская душа - "Потемкин", так что, вполне могло получиться, что некий извращённый мозг этим аншлагом, тупо прикрыл дефект фасада.
Но, как говорится, не так страшен чёрт как его малютка и надобно по своим каналам «пробить» реальность данной информации.
Мало этого, приехав на работу поделился радостью с подругой, а она мне: «Буквально на днях, дочурка с компашкой единомышленников была на открытии джаз-кафе на «квартале», живая музыка, интерьер, атмосфера.. и получила несказанное удовольствие, разве, что сравнимое с «апельсинной» чукчи!» happy .
Всё в этот день складывалось на редкость удачно, хотя и говорят, что если всё идёт как по маслу, главное, чтобы это не оказалось впоследствии вазелином, сообщаю по телефону эту новость друзьям, конечно, помня, что одна голова хорошо, а три это уже Чернобыль,
но и тут, получаю от них одобрямс на посещение джаз- кафе в ближайшую пятницу.
Наверное, был прав тот, кто сказал, чтобы долго не думать надо думать постоянно!
Но когда нельзя, а очень хочется, то можно! Конечно, деньги - это зло, но которое дает добро, а на то и нужны друзья, что у них всегда можно занять до получки smile . В общем, к заветной пятнице в кармане у меня лежало 150 карбованцев и как той точке, которой все шрифты по фигу, мы стояли у дверей джаз- кафе с намерением, во что бы ни стало, попасть на праздник жизни.
Правда, когда Нияз увидел троих курящих «старых пердунов» surprised , стоящих между двух стеклянных дверей на входе, энтузиазм его несколько поубавился, и он объяснил нам с Игорёней, что не просто живется читающим людям, и надпись на аншлаге, иногда бывает с родни надписи на заборе.
Но нас с Игорёней ему уже не было никакой возможности остановить, объяснив ему, что любой настоящий джентльмен, должен думать о КОНЦЕ, и не думать о начале, а поскольку рабы галеры не выбирают, то мы моментально его затолкали в фойе.
Пред наши ясные очи предстала стена славы кафе, с портретами их почётных посетителей - джазовых музыкантов, причём известных не только у нас в регионе, но и ближнем и дальнем зарубежье. На переднем плане стены славы стоял импозантный седой мужичок в смокинге, выполняющий обязанности не то сикьюрети, не то гардеробщика (к единому мнению по данному вопросу, мы так и не пришли), который сообщил нам, что свободных мест нет.
Но, опыт со случаем - мощная смесь, а на всякую хитрую Европу happy , у нас, найдётся кран с винтом и вот мы уже за столиком в кафе.
Приятный приглушённый свет, интерьер, стилизован под аля «Dago Frank's» чикагских джаз-баров, по центру «saloon»а сцена на который выступал квартет (сакс, фоно, контробас и ударные) с якобы «джаз-вокалисткой» (но, очень старательной). В общем, заказав напитки (от кофе, до пива) и послушав программу, уложившись по финансам, я был очень доволен тем, что мы оказались в нужное время в нужном месте.
И честно скажу, мы с Игрёней стали завсегдатаями кафе и частенько заходим в кафе, послушать музыку, потрепаться, выпить по рюмке чаю, в отличии от Нияза, который объяснил своё нежелание тем, что такая музыка «не его». И я считаю, что это нормально, как говорится: « Jedem, seines! », то бишь, каждому своё! good
Koster.
 
LilyДата: Понедельник, 20.04.09, 21:14 | Сообщение # 28
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Koster, applause applause applause
Тонкий и легкий юмор и захватывающее описание...
Вы не пробовали печататься? Первая купила бы книжку good


 
KosterДата: Понедельник, 20.04.09, 21:46 | Сообщение # 29
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (Lily)
Вы не пробовали печататься?

Всё больше профессиональное, а по второй профессии, только для сцены.
Но, откровенно говоря Lily ,писательский зуд утихает во время посещения книжных магазинов happy .
 
LilyДата: Понедельник, 20.04.09, 22:16 | Сообщение # 30
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
писательский зуд утихает во время посещения книжных магазинов

А мне кажется, наоборот, должен только усиливаться!

Quote (Koster)
по второй профессии, только для сцены

Давайте организуем виртуальный драмкружок


 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Как можем так и отдыхаем » Поход в "Старый рояль" (Все вместе наслаждаемся джазом!)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread106
Для добавления необходима авторизация