Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 00:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Как можем так и отдыхаем » Германия-Лихтенштейн-Швейцария-Австрия-Италия.... (волка ноги кормят..........)
Германия-Лихтенштейн-Швейцария-Австрия-Италия....
ConsttДата: Среда, 05.08.09, 13:38 | Сообщение # 1
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Что ж, друзья. Не претендую на лавры стихоплета, но тем не менее выдам свой отчет о ловле впечатлений, пусть это и совсем не рыба. Но может кому и покажется забавным или полезным.
Итак, небольшой пробег вокруг Альп. Маршрут: Мюнхен-Гармиш-Цюрих-Венеция-Градо-Зальцбург-Мюнхен. Так как брал с собой супругу, то дикий сон на берегу моря (было в Пизе лет 10 назад) и прочие «рыбацкие» атрибуты, пришлось заменить на гостиницы. Гостиницы бронировались по интернету, все очень просто и доступно. Бронь по интернету примерно на 30% дешевле, нежели просто приехать и купить номер. Машина также бронировалась по интернету. Иногда, для любознательных, буду вставлять стоимость услуг и прочих признаков капитализма.
Итак по порядку:

1 день. Мюнхен. Прилетели после обеда. Конечно же заселяемся (60 евро на двоих в сутки с завтарком) и идем пить пиво.



По роду деятельности бываю в сем прекрасном городе очень часто и знаю куда вести. Вечер с едой от Пуза и пивом на деревянные обходится около 1000. Обратно возвращаемся пингвиньей походкой, благо немецкое понимание о вкусе пива разительно различается от дегустаторов с наших пивзаводов. Поддерживаю немцев.

2. День. Боги мои! Никакого похмелья… идем завтракать. Как правило на завтрак горяцие сосиски, вареные яца, омлет. Всякие мюсли, йогурты и фрукты.. Запиваем отменным кофе (ну как они его так делают?) и идем на вокзал забирать машину. Конечно повезло. Что мне друзья дали GPS навигатор с картами Европы, но кроме италии. Что это за западня понял позже.. Машинка обошлась в 10500 за 7 суток. Плюс заблокировали 300 евро на карточке за страховку. Неплохо. Через пару недель вернули. Машинка досталась дизельный Мерс В-класса. С автоматом и прочими стандартными радостями. Набираем адрес в Гармише и пытаемся научится ездить по европейски… Первое время из за обилия знаков, разметки очень сложно. Оказывается наоборот.. катишься себе. Никого не трогаешь, жена осмелела и держит в руках пластиковый стаканчик с соком… таким образом приятный женский голос на навигаторе вывел на автобан….. Как Вам знак с перечеркнутой надписью «130» ?? БМВ. Порше и прочие звери просто взрываются и уносятся в точку… Педаль до упора и дизелек вытаскивает нас под горку набирая скучные 200 км/час. Тоже нелохо. Ехать скучно.. Идеальная дорога. Ровная. Огороженная… 100 км пролетают за полчаса… И! перед нами подножие альп.. Аккуратность альп вкупе с педантичностью немцев дает поразительный результат…. Скожена трава для красоты даже в самих горах.. идальная зелень как наинутая шаль… Наверху остатки снега.. Кстати, вершины гор и ледники немцы на лето стали покрывать специальным одеялом.. Такая вот борьба от глобального потепления…
Гармиш. Чудесные места. Олицетворение Баварии.






Красивый как сказочный домик, отель. (88 евро на 2-х с завтраком). По территории отеля пробегает ручеек шириной 2 метра.. в нем беззаботно плещется форель.. ручеек обделан камнями, на берегу для медитации скамейка… Джакузи, сауной не пользовались, но в отельном бассейне поплавали, благо все это бесплатно.. На горя не хватило времени взираться. О чем сейчас немного жалею. И озера.. в черте городка несколько озер. Беззаботно плавают утки и опять таки, форель. Людей не боятся…. Браконьеров не видел.




Вообще рыбалка в Германии не простое дело. Получить права почти также трудно. Как и на машину, потом экзамены, взносы и обязательная покупка лицензии… Но все реки чистые и рыбы немерянно…. О чем свидетельствют фото

А это Enzian или по русски горечавка. Из ее корня делают шикарный обстлер. или по русски настой корней на самогоне. Вещь приятная..

А это горы:



А вот без этого НИКАК!!!!!!!!!!!!! happy

3. День. Дорога до Цюриха пролегает через австрийский Тироль, выбрали не автобан. А узкие извилистые трассы, благо качество покрытия ничем не хуже. Но эти горные шпильки!!! Приятно было осознавать. Что машина чужая, резина пела на каждом повороте. Дорога располагает к резкому набору скорости до 100-120 и внезапному повороту на 180 градусов с малым диаметром. Приходилось тормозить почти до останови. Иначе не впишешься. В общем наслаждение для водителя и тихий ужас для пассажиров. Путь выбрали через малюченькую, но гордую страну Лихтенштейн.





Поразили улыбки полицейских и бесчисленное количество цветов. Кстати Лихтенштейн – мировой лидер-экспортер искусственных зубов. happy

К вечеру добрались до Цюриха.

Город-космополит. Отель хуже чем в Германии. И дороже. Обожелся около 140 евро на двоих с завтраком. Цюрих – город космополит. Красиво. Но не тихо, куча разных народностей… Кстати, только там на дверях бутиков и магазинов часов висят объявления на русском языке… Ценят happy

День 4 Цюрих.








Озеро – это символ Цюриха.. очень красивое и чистое. Прозрачность в районе причала около 3-4 метров. Теперь я знаю где обитают все лебеди… Там. Под лебедями на дне ходит рыба.. Какая? Не знаю. Но плакат говорил, что водится 14 видов рыб. От форели и сига, до налима… Лодки и яхты миллиардеров сновали как карманники на базаре, на причале один джентельмен оотачивал мастерство нахлыста… методично так.. Жаль не догадался сфотографировать. Браконьеров и китайских сеток не видел. А дальше по накатанной: зоопарк, где позавидовал условиям проживания зверушек, холмы, улицы…







Кстати по всему городу расставлены фонтанчики. Такие как когда то в советских школах. Народ безбоязненно подходит и пьет. Вода чистейшая.. в некоторых два фонтанчика. Сверху для людей, снизу для собак. Вообще отношение к четвероногим у них опрятное. Собаки как люди.. на мусорках висят спецпакеты и когда дружок внезапно нагадит, то хозяин идет к мусорке, берет пакет и собирает все удобрение в пакетик.. Занятно что это делают все, собственноручно лицезрел. Как холеная особа лет 60 в шляпке и дорогущими часами на руке, кривясь , убирала за своей нашкодившей болонкой… стоит поучится..

День 5. Дорога до Венеции. Ну кто меня просил поддаваться волеизъявлению народа и ехать в Венецию?? Был же там, и знаю что разочарование настигает моментально. Тем не менее.. Дорого в 560 км заняла около 11 часов. Горы, шпильки, границы. Из Швейцарии выезжали через Давос. Городок специально включил в маршрут, хотелось посмотреть на чудо куда стекаются глыбы экономики мира и антиглобалисты.. Не впечатлил.


Везде стройка. С надписьями «строительство гостиницы 5 звезд ведет Трест № 3 Давосского района, кантона…. И.т.д.» По лицам обитателей видна их сытость и некая презрительность к немиллионерам. Далее граница в Австрию и сразу в Италию



Кстати, подсчитал – пересек границы 9 раз. Ни разу никто не остановил! Хотя, стоп! Было. Как раз граница в италию пролегала через небольшой городок. Не увиде знак. Но увидел мчащегося ко мне погранца. Подумал, что попал, но опасения были напрасны. Он подбежал и стал мне говорить на итальянской тарабарщине.. Понял одно: «синьор из германии, но должен ехать через этот городок помедленнее, очень помедленнее». Документов так и не спросил… А над нами начинало светить итальянское солнце…


С каждым километром садов становилось все больше, домишки все проще, машины все меньше, движение все тише…. Повеяло нехорошим.. Нехорошее настало в 30 км от Венеции в виде большой пробки. Как и говорил, встроенный навигатор италию не знал! он лепетал нам, что дорога в стороне и едем по полю...Пришлось ехать по приборам и знакам.. Дорога и очертания стали напоминать Россию и мои спутники недоуменно искали эту неведомую страну – Венеция. Кроме травы по окраинам дорог, непонятных перекрестков, мусора ничего не было…
Тем не менее к ночи добрались до Местре. Это материковая Венеция. Городок непримечательный. Гостиница в 2 раза дороже, чем в Германии, Завтрак в 2 раза скуднее. Первый урок итальянцы преподали сразу же. Стоило выйти из гостиницы до ближайшего кабачка.. в общем, обслужавают в первую очередь своих, туристов не жалуют, еда не лучшая.. Супруга разочаровалась в способности итальянцев делать спагетти и пиццу. А в окончание пришлось минут 30 ждать пока принесут счет. Идиоты……… Счет не радовал… оказывается есть такая штука как coperto. Это около 2 евро с человека за сервис, проще за то, что посидел на стуле и подержал вилку в руках. Независимо от съеденного. Вот такой ненавязчивый итальянский сервис.

6 день Венеция.
Уж поверьте. Хотите посмотреть Венецию, ни одной ногой по проторенным туристами тропам. Это автобан: Вокзал-площадь Сан-Марко. Никакой Венеции. Был там 9 лет назад, поэтому сразу пошли по узким улочкам в сторону. Нарвались на винный магазин и купили вина. Легкое игристое в разлив 2 евро за литр. В тот день выпили около 10 литров на 4 человека…








А это знаменитое и едва ни не первое кафе в Европе.. "Флориан" работает без малого 300 лет. Чашечка кофе 10 евро.. кофе ничем другим не выделяется...


Таким образом погуляли по все Венеции, почти по всей.. ЗА 10 лет. Как мне кажется, Венеция сильно испортилась. По крайней мере не помню такого количества забегаловок в которых продают поддельное муранское стекло и пластмассовые маски Made in china. Печально. Ощущение, что город осознал, что умирает и наживается на последнем… Нам повезло.. Купив вина, мы тупо свернули с туристих маршрутов и мирно его пили, сидя на ступеньках канала. под нами плавали рыбки и весело дрались за крошки хлеба.. проплыл мимо катерок к местными "стритрейсерами", с катера громко звучала музыка и сидели девчонки. Явно не итальянки... У парней было все: Красивая итальянская речь, неописуемая гордость в глазах, рвущиеся из колонок последние еврохиты и пара бутылок вина для дальнейшего веселья.. Не было только одноазовых стаканчиков. Как они узнали, что мы русские??? ума не приложу. Но они сказали, что русские всегда ходят с пластиковыми стаканчиками. Против правды не попрешь, дали им 4 штуки... Девченки на катере поняли, что теперь без романтического променада не обойдутся..... happy happy
К вечеру украдкой начали вылезать венецианцы, парочке мы помогли соскочить на берег с лодки. В замен они шепотом сказали, что жизнь начнется вечером, когда уйдут «эти» туристы… Именно таким тоном и было сказано. Так как вина было много, стали ждать вечер. Дождались.


Оперные концерты с салютом, дискотека и бог мой: сами венецианцы! Мне кажется не здания, а они есть раритет. Далее последний поезд на материк и сон……..

7 день. Градо.
Легкое похмелье, ноющие ноги. Тем не менее заставил себя спуститься позаввракать чем бог послал. Бог послал немного. Кофе, булочку и сыр, а также мегаразбавленный сок. Далее дорога на пляж. Городок Градо. Итальянские путводители называли его жемчужиной лагуны. Езды около 150 км по пробкам. Кушать негде кроме супермаркетов. Успели купить соки еще что то.. Не забывайте! В Италии супермаркеты закрываются на обед!
В Градо в отел (88 евро) и на море.




Как и полагается в Италии, все платно, пляж тоже. 5 евро. Хотя за стеной мола этот же песок и вода но бесплатно. Также по итальянскому разгильдяйству ворота были открыты и никем не охранялись. Море горячее. Зайти по пояс? Нет ничего проще, через 300 метров, по шейку? Пройдись, мил человек, около полукилометра…. Зато песок…
Вечером традиционный променад по городку. Городок красив, ничего не скжешь, в отличие от сервиса. Мясное блюдо оказалось жаренными сосисками, расклеившимися как банальный ливер и картошкой фри.. почему они за это просили 15 евро? Я заказал спагетти с мидиями. Именно это блюдо мне посоветовали в Венеции венецианцы и в определенной пастечерии. Ждал минут 40. За это время за соседними столиками сменилась пара поколений итальянских посетителей. С коими официнтки любезничала… Потом мне принесли нечто. Похоже спагетти. Но вкус!!??!! angry Даже я столько бы соли не кинал. Пришлось устроить скандал и пообещать привести к ним на кухню Финансовую полицию (О, как боятся рядовые кафедержатели этого слова!!) Через 15 минут мне принесли суп из устриц, мидий, осьминогов. Лобстеров.. На этот раз постарались. Суп был как пюре.. густой, интенсивный вкус… Доесть не смог… Хотелось спать. Да и утром надо было ехать уже в Австрию!

День 8. Зальцбург.Дорога до границы с Австрией заняла около 3 часов.
Все это время попутчики жадно смотрели на дорогу и просто мечтали увидеть границу… Пиар Италии намного ярче реальности.
Кстати, маленькая деталь. Дороги в Австрии платные. Налог на 10 дней стоит со стороны Германии 6 евро, эту же этикетку итальянцы впаривают за 8,6 евро. Граница италии и Австрии в этом месте проходит как раз по перевалу, свежий ветер, облака и радость на лицах: «Наконец на родине, у своих!» happy Тут же заехали покушать.. еда сытная и почему то в 2 раза дешевле итальянской. В общем, неплохо. А далее опять серпантины, луга, леса, картинки деревушек.. поразило наличие футбольных полей.. Даже если в деревне 3 дома, то все равно неподалеку идиально выровненная лужайка и ворота..Специально останавливался, пощупать травку… Наш родной рубиновский стадион тихо стонет и завидует..



И такие "звери" здесь не редкость. правила соблюдают!

То, что въезжаем в Зальцбург поняли сразу, Не по указателям, а потому, что на всех FM-каналах зазвучала классическая музыка, что в общем-то вполне гармонировало с неспешным аккуратным трафиком и зеленью. По прибытии (на 2 человека 60 евро), сразу пошли смотреть центр.. Ой, как любили себя и собственный город местные олигархи.. Вылизано все.. Из грязи заметен только вездесущий запах свежего конского навоза. Что впрочем, при наличии конных повозок для туристов, неудивительно. Центр города небольшой, обойти можно часа за 2. Ощущение такое что кругом или магазинчики или музеи…







массонский знак... Что бы это значило?? cool



Это вид из замка над городом.

День 9. Утром быстро позавтракали и сразу направились в Мюнхен. Надо было к обеду сдать авто Дорога скучная. Слишком ровная и гладкая.. Расстояние по автобану преодолели за пару часов. Необходимо помнить, что сдавать машину надо с полным баком. Иначе штраф в 20 евро и 2-3 евро за каждый недолитый литр солярки. Система заправок немного отличается от нашей. Подъезжаешь, заправляешься сколько надо.. потом идешь в кассу и расплативаешься.. Для удобства на колнках есть кнопки на 10 и 20 евро.. Сдача авто банальна. Приезжаешь, тут же подбегает девочка с миникомпьютером и не обращая внимания ни на кого начинает исследовать машинку… потом улыбается и говорит «Гут, Данке» (по улыбке понять, нашла она что то или не нашла, невозможно).
Далее отель и прогулки.





Выбил у спутников день на замок баварских королей Нимфенбург и естественно пиво в Виктуаленмаркете, это немецкий колхозный рынок. Больше общего ничего нет. потом Музей БМВ (впечатляет!) и олимпийский парк. Вечером в знаменитый ХофБрой.

Честно говоря, еда там и пиво несколько хуже чем в традиционных местах, но пиар делает свое черное дело и туристы считают за обязательное там попировать. За столом познакомились с одним американцем из Чикаго.. Добродушный малый. Как оказалось, корреспондент NBC.




Прямо из пивной на поезд в аэропорт и на родину. Летели Люфтганзой. Была акция и билет стоил в оба конца около 9500 рублев. Так что, по общему мнению именно Германия показалась наиболее гостеприимной, красивой и самой дешевой страной из всех, которые посетили…
Это кратко кратко все… Будут вопросы. С удовольствием отвечу.

P.S. А вот на рыбалку так пока и не скатался.. возьмите... wacko

 
niazДата: Среда, 05.08.09, 13:43 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Костя!!! Спасибо, Прекраснейший репортаж!

applause applause applause
Фотки просто загляденье и коменты интересные! good
А что правда русских туристов по пластиковым стаканчикам узнают??? happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lanaДата: Среда, 05.08.09, 14:23 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Constt, applause applause applause applause applause
Quote (niaz)
Спасибо, Прекраснейший репортаж! Фотки просто загляденье и коменты интересные!

biggrin
 
niazДата: Среда, 05.08.09, 14:41 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Constt)
А вот на рыбалку так пока и не скатался.. возьмите...

В воскресенье в Сорочьих Горах соревнования по спиннингу, если будет возможность подтягивайся! biggrin
там все:

http://rubalka.ucoz.ru/forum/22-404-1


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Среда, 05.08.09, 14:44 | Сообщение # 5
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Загляденье хаааааааачу туда... мечта всей моей жизни проехать на маишне от казани по всей европе, тока машину более комфортную надо.... но какие наши годы, еще успею................Супер спасибо за отчет и фото, прослезился от зависти...

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
LilyДата: Среда, 05.08.09, 14:44 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Константин! Увлекательное путешествие получилось good nocomp А рассказ просто потрясающий applause . Вы журналист?

 
Igor_116Дата: Среда, 05.08.09, 15:16 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Constt,
Здорово! очень впечатлила ваша поездка!


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
MatildaДата: Среда, 05.08.09, 15:37 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Constt, ОБАЛДЕННЫЙ репортаж!!! applause applause applause flower good heart Все так и есть! На хамство итальянского сервиса жалуются все и всегда. У меня подругу вообще в Венеции из магазина выставили, а девушка, между прочим , очень ухоженная и не бедная.
Один мой клиент в турбюро, русский, чуть не набил морду гондольеру, после того, как тот, получив сто евро на прогулку на гондолле, отказался надеть гондольерскую шляпу для фото его дочери.
Австрия - сказка, и в Германии чувствуешь себя всегда комфортно. Огрвничений скорости на трассах у них действительно нет, и они , залетая к нам в Голландию платят огромные штрафы, т.к. здесь max - 120км.
Горные серпантины прводят меня в дикий УЖЖЖАС!!! wacko wacko wacko


Не парься! Будь счастлив!
 
ConsttДата: Среда, 05.08.09, 17:02 | Сообщение # 9
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Спасибо на добром слове.. журналист из меня никакой.. но просто не люблю журнальные штампы и глянец. Всегда интересно посмотреть на жизнь и с другой стороны... Как оказывается, люди похожи, разное только отношение к окружающим.
Да, отдых, считаю, получился не самый дорогой. Реально с ресторанами выходит около 55 на человека дней на 12. Если не катить в Швейцарию и Италию, то дешевле тыщ на 10. Если на неделю и только, напрмер. в Мюнхен. то диарем потратиться около 25-30 на неделю. Не больше. Основная трата - музеи. коих здесь бесчислнное количество и пиво. От пива не могла отказаться и супруга, с учетом того. что здесь она его и в рот не берет. А также шоппинг.. Тут никакие доводы и аргументы не помогают. кроме пустого кошелька.
Да. Именно швейцарский отель не вернул зарезервированные на карточке деньги.. Пришлось звонить, ругаться.. обешали завтра, посмотрим..
Не описал шоколад. Это нечто... Купили в кафе Спрингли". Это культовое место. где они сами варят... купили 200 грамм в развес разного. Вчетвером скушать не смогли... Очень вкусный и очень насыщенный вкус... Пришлось разбавлять сигарилой. немного пижонства не помешает..
А насчет соревнований. очень постараюсь. Жутко соскучился по бланку, хочется помочить спининг в воде.. лодка есть. мотор тоже, транспорт есть. Если получится то могу кого нибудь в экипаж взять. happy
 
lenaringelevich1Дата: Среда, 05.08.09, 17:23 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Constt, Очень интересный рассказ, спасибо! applause Здорово,что в наши ряды влился еще один неординарный человек! flower

Гриф-птица терпеливая

 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Как можем так и отдыхаем » Германия-Лихтенштейн-Швейцария-Австрия-Италия.... (волка ноги кормят..........)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread423
Для добавления необходима авторизация