Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 19:09
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Как можем так и отдыхаем » Один день из жизни отдыхающих...... (БМВ и Олимпийский центр)
Один день из жизни отдыхающих......
ConsttДата: Пятница, 14.08.09, 15:44 | Сообщение # 1
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Ок.. Мне и самому интересно делиться впечатлениями как можно больше об увиденном. Поэтому, помножив это желание на природную болтливость, начинаю. Так как, в основном, снимал на фото и супругу, то любителям пейзажей и интерьеров придется мысленно вычеркивать ее с фото, прошу не обижаться. Не буду много описывать, потому что основное видно на фото, хотя и далеко не все… wink

Этот день планировался давно..

Как же так? Быть в Мюнхене и не поинтересоваться такими знаковыми достопримечательностями, как БМВ и Олимпийский центр?? Это варварство.. Благо и расположены они совсем рядом.. Если сравнивать географически с Казанью, то относительно центра города завод БМВ расположен примерно в «Парке Петрова», то есть совсем недалеко.. Через дорогу громадный олимпийский центр. Функцию оздоровления выполняет с большим успехом до сих пор…


Возвышается олимпийская башня.. высота около 170 метров или около. Не повезло с погодой, было пасмурно, в ясную погоду можно увидеть не только город, но и Альпы.. Билет около 10 евро. Услужливый малый пропустил в лифт и помчался с нами на самую высоту… Не страшно… город воспринимается сверху как красиво сделанная карта… восхищает грамотность проектирования дорог. Разъездов, площадей и расположения домов.. Хотя наиболее интересно смотрится сам олимпийский парк (извиняюсь за качетво фото. было облачно... сильно облачно)…


Это немецкий ручеек..
Осмотрев сверху, спустились… Парк, конечно, сделан для людей.. Очень много велосипедный и пешеходных дорожек. Причем раскрашены в разные цвета по уровню сложности.. Хочешь? – просто прогуляйся. Хочешь по тяжелее? Иди на эту, обозначенную красным цветом. Дорожки петляют по холмам и разным стадиончикам, кортам, бассейнам, озерам и прочими усладами для глаз. По дорожкам постоянно бегает сосредоточенный народ и катаются велоспедисты. К слову сказать, парк очень большой, но все таки не самый крупный в городе. Настоящий монстр это английский сад. Можете представить себе парк длинной около 6-8 километров и шириной около 2-3 ? Этакий очеловеченный лес в центре города…

Ну. Вернемся к олимпийскому центру.. Тут же расположено олимпийкое озеро, представляющее собой каскад озер. Плавают утки и лебеди (теперь я знаю куда они делись из России). Лебеди достаточно наглый и воспринимают корм из рук двуногих как должное..

Далее по списку аквариум. Место, где можно посмотреть рыб и прочую живность.. Определенно не претендует на чудо света. Но приятно увидеть и наших пресноводных рыбешек и разных акул и черепах и прочую морскую живность. Фотографировать со вспышкой запрещено, потому что вспышка прямо рыбе в глаз очень негуманно.. dry Закон не нарушали,. Поэтому некоторые кадры не получились..

Вообше поражает огромное количество детей. Этакие организованные толпы дошколят , коих постоянно таскают воспитательницы и по музеям и по выставкам, благо вход коренному мюнхенцу до 7 лет везде бесплатный. Бегают, скачут, конечно, но не дерутся и fuck прохожим не показывают. Похоже любовь к порядку закладывается в процессе «делания»..

А вот далее самое интересное…

Достаточно перейти дорогу и вуа-ля!! Как вам картинка?

Четко обозначено «Завод БМВ №1.1. проходная №2», причем остановка автобуса буквально в 10 метрах. Охранников не увидел, зачем кормить спящих вахтеров? У каждого (на нашем заводе мне тоже выделяли) магнитная карточка. Хитрость в том, что одновременно вдвоем протиснуться невозможно.. Сначала один, потом вертушка фиксируется, потом другой. Сам завод представляет эдакий куб из матовой нержавейки…Сразу и не скажешь.. Кстати, стоя на верху олимпийской башни видно как выкатывают из цехов 3-ки и 5-ки БМВ и грузят на трейлеры…

А вот основное, зачем мы здесь.

Это музей БМВ. На заднем плане, как легко догадаться, штаб-квартира. Снаружи музей не кажется большим. Основные площади под землей…
Стоит войти и заплатить 12 евро за билет, как посетителей окутывает волна сюрреализма. Художникам удалось главное – они создали отдельный мир.. именно.. просто мир где живут особые существа – техника БМВ. Обычные переходы между этажими отсутствуют. Идешь по висящему мосту над пропастью.. стены отливают матовым светом, картинка на них живая. Или бсшумно проносятся автомобили, или деление клетки или надписи.. В общем музей живет своей особой жизнью.. Над всем великолепием опущен купол мягкой, еле слышимой музыки..

Те. Кто читает «За рулем» наверняка узнают многие экспонаты.. Встречает нас некая движщаяся скульптура, состоящая из множества шариков.. они движутся вверх или вниз и форма этого массива постоянно меняется, принимая причудливые формы. То кривая плоскость, то ощущение падающего дождя, то автомобиль.. Фишка в том, что они абсолютно не раскачиваются, никаких маятниковых движений.. Как будто чья то рука постоянно играет в свое удовольствие.. Стояли около 20 минут, из оцепенения вывел телефонный звонок, стоящего рядом туриста…
Сам музей сделан таим образом, что начинаешь не осмотр, а изучение этого мира.. С рождения фирмы и до современности. Все сделано с любовью. Практически все можно потрогать..

Как Вам стена из мотоцилов? Собраны все от первого и почти до последнего дорожные мотоциклы.. Блестят, садись на любой и начинай кадрить девчонок.

Далее идем нелинейно, куча комнаток. Посвященных определенной теме.. То история дизайна БМВ, то спортивный уголок, то моторный…Вот болид формулы1, вот мотоциклы. На которых выигрывались трофи-рейди, а вот вся линейка гоночных авто с 30-лохматого года. и прочее.. Не забывайте. Что вокруг постоянно звучит медитативная музыка. Стены живые. Очень много телевизоров. На которых демонстрируется техника в движении.. Можно подойти и выбрать язык демонстрации. Русского там не было 
Вот отдельная комната, украшенная деревом как салон люксового авто, собственно сами авто здесь и стоят..

Мне очень нравится это фото. Просто шильдики моделей. Которые когда либо выпускала или выпускает баварская контора. Все сказано без лишних слов. Снимаю шляпу и забываю про десяток моделей от АВТОВАЗ..

[Очень понравился стенд с моторами… Начиная с первого мотора для самолета.. Этакий воздушник с пропеллером- вентилятором для охлаждения и заканчивая последней разработкой для серии «М».

URL=http://www.radikal.ru][/URL]

Этот агрегат - сердце, почки, печень и все остальное для зверей с литерой "М"...

Примечательно, что рядом вясят наушники, натягиваешь их на себя и слушаешь звуки моторов, вернее звуки пролетающих мимо авто, снабженными этими моторами.. Все таки старые моторы с «бух-бух-бух» рулят и звук, внушает куда больше уважения, нежели современные «з-з-з-з-з…»
А мимо этого мотоцикла не мог пройти мимо… Разве не мечта??? И кто может потом упрекнуть немцев в скудоумии относительно дизайна?? Нет, ребята. Эту технику делают мечтатели..

Очень интересный стенд.. предсталяет собой банально стол.. на котором проецирована таблица истории фирмы. Интерес в том, что нажав на любые данные или картинку, мы получает смену проекции и развернутую информацию.

Кстати. где то писали что в 20-е годы фирма была на грани банкротства, и спас положение почти случайный заказ Советского Союза на авиадвигатели. А читая военные бумаги со стенда, мы узнаем, что в 40-е сложно было конкурировать с Мессершмидтом и из Ставки пришел полу-приказ освоить новую продукцию… Освоили то, что получалось лучше всего – мотоциклы. Опыт оказался удачным. Предки тех самых трехколесных, до сих пор встречаются на просторах необъятной в виде клонов. «Урал», «Днепр» - корни ведут в страну крестьян. Кстати Бавария переводится как земля крестьян. Что впрочем никто не скрывает.
Далее опять танцующие стены…

Теряется ощущение времени.. Спускается вниз, в зал где собраны самые красивые модели… ммм…. Похоже тогда художники ставили условия, а не инженеры..

Просто с востргом смотрел на эту желтую трехколесную букашку.. Вход в авто через переднюю дверь. Она даже пошла в серию и выпускалась.. Эдакий маленький желтый уродец все таки показал, что люди все же таки нуждаются в нормальных авто, несмотря на сложные времена, и производство было свернуто. Как и не началось производство другого БМВ, дизайн которого был полностью слизан и воплощен в СССС в виде культового ЗАЗ-968 (тот самый «ушастый»).

Еще несколько фото:

А вот знаменитый водородомобиль… Тоже про него много писали лет 5 назад.

Кстати через пару месяцев в мае этого года его убрали и на его место поставили новый Z4. Красивый и сексуальный до невозможности..

Выходим опять к кассам, но экспозиция не заканчивается… рядом спиральная 5-этажная лестница, в центре опускющийся эскалатор… мозг переполнен впечатлениями. Ноги устали, но наверх гонит любопытство. С каждым этажем освещение становится все меньше . И не зря.. вот он – главный Десерт…

Здесь авто немного, здесь концепты разных лет. Выше показаны фото концепта Х, с форм которого родилась Х6, рядом стоял минивен БМВ, почему его не пустили в серию? Еще несколько машин. Фотографировать сил уже не было.. Весь взор был устремлен на пик экспозиции.. Там, на самом верху стояло это… воплощение поиска идей… обтянут блестящей тканью с золотым отливом. Как жаль фото не передают всего великолепия.

И главное, она была «живая». Открывались щелочка глаз-фар, дуги как позвоночник меняли форму авто на более аэродинамичную, сзади вырастал спойлер, ощущение готовящегося к прыжку уверенного в себе хищника… Красотень.. еще раз респект ребятам из БМВ.
На сладкое музей приготовил вот что.. На самом верху расположена почти в темноте круглая площадка с удобными диваничакми.. поверте, ноги гудят и плюхнуться на него было верхом блаженства… по окружности проецировалась картинка движущихся авто. Предствте, что находитесь в нашем цирке в центре арены (только цирк раз в 2 меньше). Машинки ездят вокруг вас.. потом музыка ускоряется, картинка меняется… по периметру от вас на картинке вырастают горы, леса, реки. Все это движется, крутится, замирает. Возникает ощущение. Что летишь над землей в летающей тарелке… Действо недлинное. Минут 5. Но этого хватает что бы окончательно снесло крышу… Теперь я понял почему эскалатор вниз… Бренное тело и воспаленный мозг живут отдельно друг от друга……….
Свежий воздух и звуки машин на улице возвращают к реальности… но так было приятно прикоснуться к этому миру… Чуть чуть быть причастным. Помечтать вместе с людьми из баварской фирмы Да, точно. Причастность – вот это слово, это ощущение, которое символизирует этот музей. Это как приглашение в другой мир, в который хочется вернуться. Разработчиками достигнуто главное: Владение БМВ- фетиш (по крайне мере моя супруга знает какую машину она хочет happy ), а я хочу категорию «А».
Лечится пивом….

 
aavdeevДата: Пятница, 14.08.09, 15:57 | Сообщение # 2
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
ВАХ ВАХ ВАХ Круто спасибо за интерсный рассказ и фотоотчет

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Пятница, 14.08.09, 17:11 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Constt, Потрясающе!!! Архитектура, вид сверху, интерьеры -просто фантастика!
У нас ни один новомодный дизайнер до этого не biggrin додумается!

А аквариум с рыбами! good ... ну и, конечно машины, просто нет слов, как с обложки журнала! Когда такое видишь, то понимаешь, какая разница экономическая и интилектуальная между нашими странами ... обидно за Россию! Мы ж их, а не они нас победили... biggrin

Quote (Constt)
Предки тех самых трехколесных, до сих пор встречаются на просторах необъятной в виде клонов. «Урал», «Днепр» - корни ведут в страну крестьян. Кстати Бавария переводится как земля крестьян. Что впрочем никто не скрывает.
wacko
Quote (Constt)
не началось производство другого БМВ, дизайн которого был полностью слизан и воплощен в СССС в виде культового ЗАЗ-968
surprised
Вот этого я не знал! surprised
Quote (Constt)
Бренное тело и воспаленный мозг живут отдельно друг от друга……….

Даже по фотографиям можно это понять! Потрясающая экспозиция! Да, один музей стоит того, чтобы посетить Германию! biggrin
Quote (Constt)
Лечится пивом….

А это по -русски ... smile
biggrin happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Суббота, 15.08.09, 23:46 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Да, реально начинаешь задумываться, кто во второй мировой, был победителем? cool
Quote (Constt)
Лечится пивом….

Сдаётся мне, что столько пива, не бывает biggrin
Костя, а видио нет? Очень хотелось бы, в динамике заценить.
Костя, applause applause applause good
 
AmikaДата: Воскресенье, 16.08.09, 13:07 | Сообщение # 5
Грамотный Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 63
Статус: на рыбалке
Constt, шикарный репортаж,снова захотелось побывать в Германии.Мне там очень понравилось,прошло уже 2 года, а до сих пор вспоминаем с удовольствием. А детишек там действительно очень много, всех группами водят.Мы были как то в зоопарке, немецкие детишки очень дружно зашли к козам и начали их расчесывать специальными щетками, которые висели на заборе.



Сообщение отредактировал Amika - Воскресенье, 16.08.09, 13:08
 
MatildaДата: Воскресенье, 16.08.09, 17:35 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
surprised surprised surprised Константин! Потрясающий репортаж!!! Ты так "вкусно" обо всем написал, что я решила съездить туда сама! А кадр с оранжевой и синей рыбками в точь-точь как из мультика "В поисках Немо", который я , благодаря сынишке, просмотрела примерно девятнадцать миллионов раз

Не парься! Будь счастлив!
 
ConsttДата: Понедельник, 17.08.09, 09:52 | Сообщение # 7
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Спасибо, очень приятно...
Видео конечно есть, лежит около 10 дисков, которые нужно привести в удобоваримый вид.. но так как снимал знакомый, который первый раз в жизни взял в руки камеру, то работа предстоит титаническая... а опыта сосвем нет.. так что понемногу-потихоньку smile
п поводу фоток аквариума, то конечно выложил далеко не все. поберег траффик biggrin
 
lanaДата: Понедельник, 17.08.09, 10:20 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
biggrin biggrin biggrin классно, а мне парк и машины понравились!!!! возьмите меня с собой в следующий раз smile
 
ConsttДата: Понедельник, 17.08.09, 11:38 | Сообщение # 9
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 395
Статус: на рыбалке
Легко.. happy но если вдруг кто то и соберется. то в любом случае всегда помогу хотя бы советами...
 
niazДата: Четверг, 20.08.09, 13:07 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Детализация и проработка мельчайших деталей автомобиля -просто потрясает! Покраска кузова, как зеркало! Смотрю и любуюсь!
Теоритечески Мы тоже можем так делать, руки ведь есть, но почему-то не получается, в чем причина? Непонятно! wink


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Как можем так и отдыхаем » Один день из жизни отдыхающих...... (БМВ и Олимпийский центр)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread458
Для добавления необходима авторизация