Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 12:34
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Как можем так и отдыхаем » Сейшельские о-ва (+ конечно же экзотическая рыбалка)
Сейшельские о-ва
ф0рДата: Среда, 04.11.09, 20:06 | Сообщение # 1
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: на рыбалке
Лет 5 назад побывал на Сейшельских о-вах. По мере сил захотелось написать небольшой отчётик об отдыхе именно там ну и конечно же добавить немного фоток с организованной местными аборигенами рыбалке.
После длительного изучения по интернету особенностей отдыха в данной стране, прихватив маску и ласты приобретенные годом ранее при поездке на Мальдивы (уж очень там красивый подводный мир - просто нереальный) и оплатив двухнедельный отдых отправились в путь. Опустим таможенные процедуры на Родине. Сделав перелет до Дубаи и переодевшись в местном туалете в летнюю одежу, пересели на рейс до о. Маэ - столицу Виктория.
Получив в паспорт очень интересный штамп - что-то он мне напоминает или это фантазии моего больного мозга ?

(на самом деле это просто кокосик, символ Сейшельских о-ов)
были встречены русскоговорящим гидом. Мужичок из Н.Новгорода, был отправлен на экватор еще в 80-е годы, чтобы преподавать там кому-то русский язык, так и остался там. С тех времен на Родине был всего пару раз. Хм...я его понимаю, хотя кто знает - может быть ностальгия меня все таки замучила и не смог бы там так долго прожить, тем более жениться на креолке, уж очень-преочень они там толстозадые.
Поездка до отеля продлилась минут 25-30, местный серпантин со смертельными обрывами по обочине впечатлил, нечто подобное по крутизне я наблюдал ехавши когда-то в Красную Поляну из Сочи (даже вспомню когда, в тот год и в тот день, когда пали америкосовские башни-близнецы), ну только естественно с местным пейзажем. Получив от гида местную симку и всевозможные буклеты об организации досуга, были поселены в отель.
*Рассказик буду добавлять частями, так мне удобнее*


Бсытро и квакчественно наебру лбюой тектс
 
РусалкаДата: Среда, 04.11.09, 20:11 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
ф0р, Виза очень интересно выглядит -потешная! У меня другое мнение о кокосах! happy biggrin
Сексуальные кокосики! smile
 
ф0рДата: Среда, 04.11.09, 21:04 | Сообщение # 3
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: на рыбалке
Из нашего пребывания на о. Маэ хочу описать рыбалку и тусню в местном ночном клубе для местной "золотой молодежи".
Расположившись в отеле, сразу изучили его план, окружающую обстановку с ассортиментом прилегающих магазинов и кинулись на пляж Индийского океана. Процесс принятия солнечных ванн обычен, как и везде, но был омрачен тем, что одной из присутствующих дам, которая вообще впервые выбралась зарубеж, вопреки нашим напутствиям захотелось стать шоколадкой в первый же день. Как итог - всевозможные примочки в виде прикладывания ледяной бутылки водки и висок к распухшим частям тела (кстати так и не найду хороший способ лечения солнечных ожогов, кефиров и пр. там не было). На второй день на пляже был замечен местный дядька, который предлагал прокатиться на 2-х часовую рыбалку по океану. Торг начался с 1000 бакенов, но был опущен до 600 и оговорено время встречи на пляже на завтра. На следующий день в оговоренный час нас ждал катер и команда сопровождения в количестве 3-х местных рыбаков, включая организатора рыбалки, которого звали по-ихнему вроде как "Банана". Так как не силен в рыбацкой терминологии буду озвучивать происходящее ламерским языком. Катер хороший, быстрый, два мощных мотора, пара тройка спиннигов, кресло с держалкой для спиннинга (простите) между ног. Наживкой служили "кальмары" сделанные из трубочек из под капельницы. Выехали в океан, началась рыбалка. Тунец и рыба дорадо, накидывались как бешеные. (чуть позже вставлю сюда фото с самого процесса рыбалки, надо диск найти - полный бардак в них, надо разбирать). Кстати тянуть их действительно очень тяжело, порой и я уставал, не то что, учавствующие в рыбалке дамы, но отдать должное старались. Не обошлось без казусов - напрыгавшись по волнам на такой скорости, мои дамы решили перегнуться через борт и начать подкармливать тунца, недавно съеденым завтраком. Если быть честным, то едва и я к ним не присоединился, но титаническими усилиями сдержался.
Наловив изрядное количество тунца, причалили к острову, дабы устроить банкет, по случаю рыбалки (рыбалка - она и в Африке рыбалка, улов должен быть обмыт, почищен, пожарен и съеден).
Сам улов:

По этому случаю, я как человек практичный захватил с Родины литруху "Золотого кольца". Итак - рыба почищена, мангал разожжен, тунец на жарку положен. Куски свежепойманного тунца напоминают куски говядины, прямо не рыбье мясо - а реальная говядина. Ну.....первый тост..... за рыбалку. Глядь, минут через десять мои рыболовы захмелели. Еще через минут 10 "Банана" плюхнулся на мангал и опрокинул жарющуюся рыбу, казус был сразу исправлен, тунец был возвращен на мангал. Стол бы скромным (теми вкусностями, что описаны на нашем форуме в виде щучьих котлет и пр. я порадовать никого ввиду обстоятельств не смог) но наша русская водка внесла туда свой - решающий колорит.

"Банана" не зря сидит с бананами.


Бсытро и квакчественно наебру лбюой тектс

Сообщение отредактировал ф0р - Среда, 04.11.09, 21:09
 
niazДата: Среда, 04.11.09, 21:18 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ф0р)
рыбалка - она и в Африке рыбалка

Трофеи очень даже приличные! Тунец, говорят очень сильная рыба!
На фото аборигены счастливы, "огненная вода" хорошо подействовала! happy
Quote (ф0р)
наша русская водка внесла туда свой - решающий колорит

Это всегда и везде решаюший аргумент в пользу русских! good
happy happy happy
Красивая океанская рыбалка! Отличные фото!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ф0рДата: Среда, 04.11.09, 21:53 | Сообщение # 5
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: на рыбалке
Тунец свежепойманный действительно очень хорош. Кроме этого, была поймана, еще какая-то нереальных размеров "селедка-килька" (забыл как её называли местные рыбаки). Фото прилагаю.


Бсытро и квакчественно наебру лбюой тектс
 
niazДата: Среда, 04.11.09, 22:21 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ф0р)
Тунец свежепойманный действительно очень хорош

Абориген просто прибалдел в таком окружении! happy
Quote (ф0р)
еще какая-то нереальных размеров "селедка-килька"

Хорошенькая рыбка!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ф0рДата: Среда, 04.11.09, 22:50 | Сообщение # 7
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: на рыбалке
Гы smile Про этого аборигена будет следующее повествование о походе в клуб.
Итак. Литруха "кольца" была убита, в основном усилиями моими и моих соотечественниц, далее происходили события более неожиданные. В часов 10 вечера (местного времени) в отель пришел этот вышеобозначенный абориген и не просто пришел, а пришел с косяками. Отель одноэтажный и с каждого номера выход на пляж прямо из номера. Ну что делать - пыхнули (думал там законы жестковаты по этому поводу, последний раз пыхтел лет 6 назад в казанском отеле "Булгар"). Ну ладно - от слов к делу, надо ехать в столицу - Викторию на ночной тусняк. Поймали местное такси, поехали. Вечером серпантин еще более впечатляющь. Дорога в один ряд, на повороте можно поймать встречного шумахера, но кой как доехали. Около клубешника интересное соседство - местная кича, буквально в 5 минутах ходьбы. Ну это лирика - зашли туда. Клуб для "золотой молодежи" тянет на ...... как бы это повнятнее донести - это далеко не "Арена" в Казани....мля даже не найду похожего для сравнения....ну фиг с ним, но драйв все равно есть. Зашли туда - шотландцы, англичане, немцы, местные. Я заказал водки, грамулек 200, дамы пошли в дансинг. Вся свора начала на них кидаться, ибо приличного вообще в округе не наблюдалось. Плюс этому событию то, что всю водку, что им заказывали по их просьбе местные "кавалеры" - пил я (мне передавалась). От этого аборигена (нашего рыболова) мои дамы начали скромно ретироваться, ибо он начал тереться в танце своим эрагированным членом в штанах....полный ппц - человек не ревнивый, но есть об чем посмеяться. Ну потусили поехали обратно в отель - завтра перелет на водном самолетике на другой остров - остров Праслин.


Бсытро и квакчественно наебру лбюой тектс
 
niazДата: Среда, 04.11.09, 23:27 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (ф0р)
что им заказывали по их просьбе местные "кавалеры" - пил я

ф0р, С такими девахами в таком клубе легко можно спиться! happy happy happy
Quote (ф0р)
это далеко не "Арена"

"Эйфория" happy
Здорово тусили! Круто! nigth club на Сейшелах!
Интересно отдыхал! Здорово описываешь, реалистично, особенно самец -абориген! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 05.11.09, 00:07 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Очень впечатляют Сейшелы!!!
Дивные по красоте пейзажи островов, красивые лагуны и песчаный пляж с нагромождением валунов!
Таланта фотографа Тебе не занимать! Интерьер аскетичен, но со вкусом!
Цивилизация еще не захватила в свои клешни этот уголок РАЯ на Земле!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ф0рДата: Четверг, 05.11.09, 00:19 | Сообщение # 10
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 66
Статус: на рыбалке
Что значит для нас аскетизм номера, если его может украсить красивая дама:




Бсытро и квакчественно наебру лбюой тектс
 
Форум » В здоровом теле, здоровый дух! » Как можем так и отдыхаем » Сейшельские о-ва (+ конечно же экзотическая рыбалка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread667
Для добавления необходима авторизация