Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 04:17
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz, Русалка  
Форум » Для Наших Милых девушек » По секрету, всему свету » страна Беловобье (страна Беловобье, миф или реальность!)
страна Беловобье
radddДата: Понедельник, 23.01.12, 14:18 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
В фольклоре русских крестьян XVII–ХIХ в. Беловодье – чудесная страна, с богатыми землями и природой, свободная от гнета бояр и «гонителей веры», где вдали от мира живут святые праведники, где главенствует добродетель и справедливость. Попасть в эту страну могли только добродетельные люди. Ее называли «Страной справедливости и благоденствия», «Страной Запретной», «Страной Белых Вод и Высоких Гор», «Страною Светлых Духов», «Страною Живого Огня»
Происхождение легенды о Б. напрямую связано с колонизацией земель по берегам Бухтармы. Бухтарминская рус. община возникла в конечном пункте важного общерус. миграционного пути, с к-рым совпадает реальная часть пути в Б., описанная в «Путешественнике». Вольная крестьянская община бухтарминцев в течение относительно долгого времени находилась вне контроля со стороны гос-ва, что стало источником появления и развития «утопической легенды», не умершей и после включения Бухтармы в состав Российской империи в 1791 г. (Н. Н. Покровский). Во 2-й пол. XVIII в. земли по берегам Бухтармы назывались Б. Присоединение Бухтармы к России, по-видимому, обусловили перенесение понятия Б. дальше на восток и появление Беловодской легенды в том виде, к-рый известен по «Путешественнику» и слухам о Б., циркулировавшим в XIX в. Мн. исследователи (К. В. Чистов и др.) предполагали, что особая роль в формировании и распространении беловодской легенды принадлежала старообрядцам согласия странников.
вот некоторые снимки от туда
начало р Бухтарма, озеро

весы, чтоб в врата никто лишнего не прихватил, окромя души своей чистой и оболочки мирской

а вот собственно и врата

Сама владычится сего мира р. Бухтарма с молочными водами и кисельными берегами



Хариуз "собрался" на нерест

а это Хамир или серебрянная река(приток Бухтармы) воды реки наполнены серебром на столько что люди в реке суставы лечат и всякие болячки с костями связанные, но ледянная вода жуть просто!пьешь ,верней запиваешь biggrin и зубы ломит!

горы Беловодья



эт я гощу в стране легенд



тут все красиво и доступно cool smile tongue

Жизнь!!! а вы что подумали? smile


и снова горы





Алтайская купальница(цветок из красной книги )



река в гости пустила (и рыбкой непоскупилась кстати)

тройная ушица и Репус на решотке




животные там не бояться, так как ни кто им вреда не пичиняет, вот лежит себе Сурок и плевать он хотел что я рядом!позирует только!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Четверг, 26.01.12, 09:08
 
ХанДата: Понедельник, 23.01.12, 14:45 | Сообщение # 2
Грамотный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 56
Статус: на рыбалке
Природа супер:) biggrin
 
vahterДата: Понедельник, 23.01.12, 14:54 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1275
Статус: на рыбалке
Quote (raddd)
эт я гощу в стране легенд

Очень красиво, Радик! biggrin
 
radddДата: Понедельник, 23.01.12, 15:08 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (Vahter)
Очень красиво, Радик!

Рафаэль ,я там родился и вырос,но только в дали от малой родины я понял что покинул рай, ни где больше ни чего подобного не встречал, а поболтало меня по миру не мало!теперь уже садясь в поезд, до папиного дома, у меня сердце замирает! а люди там просто ... просто люди!без завести злости и камня запазухой!


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
niazДата: Понедельник, 23.01.12, 16:01 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Красотища!!! biggrin Вот он РАЙ на земле!!! biggrin smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Понедельник, 23.01.12, 17:31 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Радик, классс! smile Действительно на рай похоже... biggrin
 
radddДата: Понедельник, 23.01.12, 17:47 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
самое страшное, Димон,что в этих местах собираются сделать захоронение химический и ядерных отходов, мол надо пожертвовать одним городом во благо всех, как выразился один ублюдок! у себя в астане он захоронения делать не хочет, а тут можно убить всех, земля то даром досталось от алкоголика , что тупо отписал эту землю казахстану!а то что там практически каждая травинка в красной книге, каждая сикарага под ногами от туда же, им чихать!я даже не говорю о соколах балабанах(цена пикуненка на черном рынке 60 штук зелени) и о снежных барсах, которые там живут!

С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
Алмаз350Дата: Среда, 25.01.12, 22:33 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2275
Статус: на рыбалке
Цветы будто в питомнике выращивали! Красиво!

Для захоронения конечно лучше места не найти, кроме природного заповедника. Может одумаются.

Добавлено (25.01.12, 22:33)
---------------------------------------------
Правильнее было бы развивать в этих краях экотуризм


Настоящий рыбак - это не тот, кто много рыбы поймал, а тот, кто аргументированно доказал, что в этот раз рыбу поймать не было никакой возможности.
 
FELIXДата: Среда, 25.01.12, 23:35 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
raddd, Просто молча и смиренно снимаю шляпу...Это Рай! Слов нет.Просто молчать,дышать и смотреть.


Mobilis in Mobile ...
 
radddДата: Четверг, 26.01.12, 10:21 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Quote (FELIX)
Просто молчать,дышать и смотреть.

жаль запахи , не передашь ни как!если интересно могу продолжить тему, у меня фоток километр,дело в том что у меня там друг-брат остался, а он ... ну очень любит снимать и меня подначивать .. ну типа- мож назад, мы то тут мол выживем во время катаклизма( легенда об этом гласит)
Quote (Алмаз350)
Цветы будто в питомнике выращивали! Красиво!

Алмаз за цветочик сорваный -штраф 10 МРП(около 10 тыров), а за поимку тайменя 100 МРП за кг, дедок в деревушке повесился , после того как сумму штрафа озвучили ему за выловленного тайменя!как то так! ну и конечно именно здесь надо захоронения сделать!зла не хватает! а вообще мечта у меня организовать туда круиз, вот только денег на мечту пока нехватает, там все налажено уже и договорено, по самым сложным пунктам, остались рабочие моменты с МЧС, размещением прибывших!по местам где я есть на фото вообще сам гидом могу быть, и даже сурка этого показать(если конечно он от старости не помер smile )


С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.

Сообщение отредактировал raddd - Четверг, 26.01.12, 10:26
 
Форум » Для Наших Милых девушек » По секрету, всему свету » страна Беловобье (страна Беловобье, миф или реальность!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1915
Для добавления необходима авторизация