Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.24, 06:49
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz, Русалка  
Форум » Для Наших Милых девушек » Семья - ячейка общества » Советы мудрого семьянина (Встать, суд идет)
Советы мудрого семьянина
LilyДата: Вторник, 21.04.09, 15:28 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2093
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
У нас ранг мудрого семъянина только у "Костра"!
Так про него. Что-то не советует он ничего...


 
niazДата: Вторник, 21.04.09, 18:01 | Сообщение # 32
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Lily, Вы же ничего не спрашиваете!? Анатолич всегда готов помочь, это точно! good

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
lanaДата: Пятница, 21.08.09, 12:13 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Мужчины, бабки и метро

Каждый день три часа я провожу в метро… Обычно я читаю, но сегодня как-то не сложилось… Я рассматривала людей вокруг, думая о чем-то своем. Дошло дело и до сидящих. … И что же я увидела? Банальную картину: сидящими были только мужчины. Дальше я посмотрела на тех, кто стоял, и среди них были только женщины. Тогда я стала считать соотношение мужчин и женщин и мужчин оказалось больше. Да, да, вот именно, в нашей стране, где принято считать, что у нас «на десять девчонок по статистике девять ребят». И вот так мы продолжаем считать несчастных девять ребят, причем воспитываем этих ребят, так словно «Мужчина – вид исчезающий. Занесен в Красную книгу». Скажете не так?
Когда бабка заходит в метро, над кем она виснет, изображая, всей своей позой (почище профессионального мима) «Уступи-ка место!»? Правильно над женщиной,/девушкой/девочкой. При этом лицо ее выражает не просьбу, а угрозу. А рядом сидит мальчик/мужчина/подросток, и к нему она почему-то не подходит.
Потому что знает, что не перепадет, ей, бабке, и на краешек присесть. А если, ты вдруг не собираешься ей уступать место, бросая красноречивые взгляды на подростка/мальчика/мужчину или просто делая вид, что спишь, она, скорее всего, начнет скандалить:
- Какая нахалка! Бабушка старенькая стоит, а она развалилась?
И все с укоризной смотрят на тебя (заметьте не на подростка/мальчика/мужчину). В этот момент на нем как будто шапка-невидимка. Потому что они все понимают, лучше с ним не связываться, а то он может и послать. А посланным быть как-то неудобно… И тут начинается… А сколько найдется таких же бабок готовых поддержать менее удачливую подругу?
А еще замечали, как наших мужчин (под нашими я в данный момент понимаю всех ездящих в метро, в том числе лиц кавказской национальности, с их врожденным уважением к старшим) начинает подкашивать глубокий сон, как только в вагон заходит бабка или тут же захватывает чтение, покруче любого блокбастера в самом продвинутом кинотеатре города Москвы?
И еще, почему мужчины так раздвигают ноги, что на лавке могут поместиться в два раза меньше людей, чем положено? Им что, извините, как плохим танцорам …? Если это так, то почему же вы в кабинете шефа на совещании так не сидите, или в ресторане или еще где? Почему именно в метро у вас раздвигаются ноги, как у похотливых девиц?
Эх, ну ладно, вернемся к бабкам… Каждый из нас, хоть один раз видел следующую картину: забегает мамаша с сыночком в возрасте 7-13 лет, видит свободное место плюхает своего малыша, сама просит чуть-чуть подвинуться сидящих рядом и садиться сама. Мне всегда в таких случаях хочется сказать, так вот, кто взращивает наших мужчин, которые не знают, что женщине надо уступать место независимо от возраста… Так что же, ты бабуля встала надо мной, а не над балбесом, сидящим рядом? Это ж, ты его воспитываешь, это ты взращиваешь холишь и лелеешь в нем несмышленыша, наглого и безответственного.
И еще о воспитании… Самые унижающие женщин, поговорки существуют в России. И по сей день, мы русские женщины так и живем по этим поговоркам, потому что нас так воспитывают. Например, меня убивает фраза «Хоть, какой не какой мужичонка, а мой», а чего стоит фраза «Зато не одна», или «Бьет – значит любит».
Кто сказал, что сознание наше развивается? Кто сказал, что мы стали свободнее в своих взглядах и суждениях? Наши женщины все также боятся быть не замужем, или проживать в неоформленных отношениях, а по-нашенски сожительствовать. Вот о чем, мы мечтаем, и с детства зарабатываем комплексы неполноценности, внимая родственницам:
- Ну хоть один-то раз, надо замужем побывать.... И вот мы изо всех сил бежим не семью создавать и растить Нормальных детей, формируя Нормальное общество, а, думая о том, чтобы хоть разок «пройти по краешку его судьбы». И пусть он алкоголик, наркоман, бабник, драчун. «
- Терпи, дочка – говорит тебе свекровь. – Сама себе выбрала. Знать судьба у тебя такая. И вот дочки не брезгуют ничем, разбирая мужичонков.
Памятуя, недавние события… Вы слышали, чтобы когда-нибудь, в какой-нибудь стране жена гордилась тем, что ее муж бандит? А у нас такое было и всего лет десять назад.
И еще хотелось бы вспомнить о разводах, почему когда мужчина бросает детей, все говорят:
- Вот сволочь! Ой ну, его же окрутили, ой как она ему навязывалась!!! А у него кризис среднего возраста!
Простите мужчина – теленок, безмозглый? И далее следует опять чисто русская поговорка:
- Если сука не захочет, у кабеля не вскочет…
- Ой, да у них у мужиков все на инстинктах. Бред какой-то….
А если это так, то почему же, вы, господа-представители пола сильного так разборчивы в своих инстинктах и на абы кого у вас не вскакивает? А все больше в вашем среднем возрасте на молодых, да ранних.
Так вот, к чему все это я, получается, что если мужчина бросил семью и детей, он конечно, сволочь, но это как-то не смертельно, а вот если мать отказалась от ребенка, то что говорится в этом случае?
- Как она могла, она же мать!!!
И дальше следует всеобщее осуждение, не просто пожурили. А семья, друзья отвернулись и даже муж, которому собственные дети до фени «и он не может первого сентября пойти с детьми из бывшей семьи в школу, потому что ему надо с собачкой погулять» Нормально? Я не буду рассуждать сейчас о природе и материнских инстинктах, а просто скажу, что я не согласна с завышением материнского долга перед отцовским, он же тоже родитель в конце концов, а не донор спермы.
Сейчас, мужчины мне начнут тыкать конституционным равноправием и восьмым марта, да плевать я на это все хочу, потому что я - женщина, я - слабый пол. Потому что я работаю, как и вы. Бреюсь как вы. Служу в армии, как вы. А еще рожаю детей, глажу, готовлю, убираю, ублажаю вас в постели, вспоминая бабушкины, а потом и мамины слова:
- Вокруг мужчины надо бегать, чтоб не развелся, а то останешься одна с добавышем!
И еще я верная, потому что это правильно. А вот мужчине, согласно популярной в 90 -е года русской песне «Любовница положена по статусу». Это только в стране с самым низким культурным и образовательным уровнем, под названием Америка, даже в политике пропагандируется семейная верность, а наши мужчины – самые культурные и образованные русские мужчины (как говорил мой отец -ныне известный радиоведущий, считающийся очень порядочным, культурным и образованным человеком): жен должны периодически менять!!!
Поэтому давайте мамаши втискивайте на мягкую лавку толстые задницы ваших карапузов, и получайте… получайте… получайте… по морде от таких же бывших мальчиков. Делайте вид, что не знаете об изменах своего мужа. Растите наследственных алкоголиков, у нас ведь как: «На каждый тираж есть свой выигрыш»…

Материализация духовности

Начало Двадцать первого века. Эра Индивидуальности. Мы так стремимся к непохожести на других, что становимся все больше и больше похожими друг на друга. Я против клонирования человека. Зачем клонировать клонов?
Мы уверенны, что наконец-то, каждый из нас стал уникальной личностью, а не мордой из толпы. Мы сняли одинаковую школьную форму, мы резко в один миг отринули одинаковую идеологию, мы переделали одинаковые квартиры, перестроили одинаковые дома, перестали быть одинаковыми инженерами. Каждый год приносит нам иллюзию непохожести на других. Даже мода становиться все крикливее, вычурнее, ярче, создавая ощущение, что в этой одежде, каждый из нас станет способным «заявить о себе».
Искусство потрясает разнообразием выбора без выбора. Фильмы, книги, музыка, ток-шоу – всего так много... Казалось бы, выбирай... смотри, читай и наслаждайся.
Мы так уверены в Свободе выбора... Мы думаем, что мы обрели права... Так что же я выбираю? Чего хочу?
Я уже спросила всех своих знакомых, а какова ваша жизненная миссия? Основная жизненная цель? Пока ни один не ответил... Все говорят, надо подумать, а сами не знают, просто не хотят признаваться, что Даже никогда не задумывались, а ради чего живем-то хоть? Что оставим после себя?
Да здравствует, время штампов! Да здравствует:
- низкопробный кинематограф,
- живопись, похожая на комиксы,
- поп-поющие любовницы, жены, дочери,
- реалити-шоу и Петросян по всем программам,
- розовые и салатовые штаны,
- огромное желание сделать карьеру в крупной компании,
- уважение к настоящим профессионалам, несмотря на их мораль,
- умение «пойти по трупам»,
- высшее образование, не дающее новых знаний,
- степень МВА, не помогающая на практике,
- кандидатские, которые иначе, как научные экскременты не назовешь,
- мужчины, обласканные женскими комплиментами и восхищением,
- повальное увлечение психологией... популярной.

Я вот спорт стала любить... Считала, эти люди живут цельно с глобальной жизненной миссией, честь страны защищают. Потом призадумалась, и что же здесь полезного для общества? Что дает, например, олимпийская медаль по плаванию массам? Или выигрыш теннисного турнира? Показывает, какая страна сильная у нас, физически развитая. А, по-моему, спорт, как любое другое зрелище – шоу на потребу народу. Вот и крутят фляги, машут ракеткой и клюшкой, плывут кролем наши чемпионы, похожие на петрушек в театре им. Образцова. Это раньше они за родину, корячились. А сегодня, гордые такие, думают, что и денег заработают и потребность в значимости, через любовь толпы удовлетворят... Нет, это не мы для вас, это вы для нас - гробите здоровье и время.

Сейчас модно все восточное... японская еда, чайные церемонии, йога, медитация, буддизм, путешествия в восточные страны, дзюдо. Возможно, что-то пытаемся найти для себя, какой-то смысл, неужели стали стремиться к духовному развитию? Разве, приобретение очередной материальной ценности, не приносит желаемого эмоционального подъема?

А еще, мы все стали до беспредела религиозны.... Православные! Кто из вас читал Библию? Единицы. Зато обряды церковные, как свой адрес знаем. Кому свечу поставить, когда о здравии подавать, кому поклоны бить. Мы совершенно спокойно изменяем ближнему, утверждая, что человек полигамен по при природе своей, и она берет свое гормональным выбросом... мы тащим с работы, все, что плохо лежит... мы подставляем коллегу по работе, чтобы «сесть в его кресло», и при этом молимся и в Пасху совершаем крестный ход!!! Господа, вы - язычники!!! Вы – идолопоклонники. Вы – обрадособлюдатели. Задумайтесь, что ваша вера - что возжелать жену ближнего своего – это действительно плохо? Я в это верю? Или в то, что если я сожру мяса кусок в постный день, меня дядька с изможденным лицом с рублевской иконы накажет?
Скука существования... Потеря смысла жизни... Как точно заметила одна моя знакомая - живем без «горения»»...
Мне сон приснился, в котором известный голливудский актер Брюс Уиллис успокаивал меня, что смысл жизни в смерти... Я бы может быть и умерла, но желание, посмотреть, что же будет дальше, сильнее.

 
niazДата: Суббота, 03.10.09, 13:07 | Сообщение # 34
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Учитель сказал: «Слово есть сила. Слова изменяют мир и человека». Мы все слышали фразу: «Мы не должны говорить о хороших вещах, которые с нами случились, поскольку зависть других разрушит наше счастье». Ничего подобного. Победители говорят с гордостью о чудесах в их жизни. Если вы выпускаете положительную энергию в воздух, то это привлекает ещё больше положительной энергии от тех, кто действительно желает вам счастья. Что касается зависти и разрушений, то они могут навредить вам только в том случае, если вы дадите им эту энергию. Не бойтесь. Говорите прямо о хороших вещах в вашей жизни любому, кто бы ни слушал. Мировая душа очень нуждается в том, чтобы вы были счастливы.

Коэльо.

Заставляют задуматься о жизни...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РобертДата: Воскресенье, 07.02.10, 01:20 | Сообщение # 35
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 798
Статус: на рыбалке
Quote (lana)
Мужчины, бабки и метро

Всё красиво, всё правильно, но не про всех.Я имею виду про львиную долю мужского человечества.
 
lanaДата: Понедельник, 08.02.10, 11:29 | Сообщение # 36
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
Роберт, я вообще в последние 10 лет ОЧЕНЬ разочарована в мужчинах. Может быть и во мне есть ошибка, что сначала одеваешь на него все качества,которые бы хотел видеть в "своем" мужчине, а в итоге получаешь - полное Г.....-О и одни претензии, либо бегство в кусты
 
сергейДата: Понедельник, 08.02.10, 20:36 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
10 лет это срок большой,и не плохо первоначально разобраться в себе,и понять что "тебе"нужно,а потом разглядывать.

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
lanaДата: Среда, 10.02.10, 12:43 | Сообщение # 38
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
сергей, я не хочу разглядывать. Если что-то идет или тянет к человеку, мне нравиться быть рядом с ним и я получаю от этого удовольствие во всех отношениях, то это для меня ценно. Может у тебя по-другому7 :расчет, разглядывание ит.п. я не приемлю.

Добавлено (10.02.10, 12:39)
---------------------------------------------
сергей, дело в другом. мужики обмельчали. даже в транспорте НИ ОДИН мужики-парень НИКОГДА не уступит девушке или женщине место, а в другом случае еще и подножку может поставить, образно выражаясь конечно.

Добавлено (10.02.10, 12:41)
---------------------------------------------
сергей, скорее всего и наверняка все из семьи идет, где мужики воспитываются. Посмотрите или спросите: в школе к 1 классу половина детей без отцов растут. к 10 классу процент увеличивается.

Добавлено (10.02.10, 12:43)
---------------------------------------------
сергей, понятие семьи, разрушено. я не говорю, что женщины к этому делу ручищу сильную не приложили. от нас тоже бессилия мужского навалом. Спроси какую-либо семью: как в вашей семье ужинают, или есть ли воскрессные общие обеды??? НЕТ. есть ли домашнее чтение, а не сидение за компом, 95 % НЕТ, могу сказать сразу.

 
lenaringelevich1Дата: Среда, 10.02.10, 16:10 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (lana)
понятие семьи, разрушено. я не говорю, что женщины к этому делу ручищу сильную не приложили. от нас тоже бессилия мужского навалом. Спроси какую-либо семью: как в вашей семье ужинают, или есть ли воскрессные общие обеды??? НЕТ. есть ли домашнее чтение, а не сидение за компом, 95 % НЕТ, могу сказать сразу.

согласен на все 100. у нас дома все дети садятся ужинать когда им удобно, о том чтобы всей семьей встретиться за столом речи давно нет. Сами виноваты! Компьютер, телевизор и телефон заменяют семью. Я сыну говорю, когда тебя молодая жена будет в постели ждать, тоже в Ворд оф Варкрафт будешь играть? angry


Гриф-птица терпеливая

 
lanaДата: Четверг, 11.02.10, 13:11 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1584
Статус: на рыбалке
lenaringelevich1, только личным примером и никак иначе и во всем так, а то потом говорят, вот мой ребенок звонит мне только когда денег надо.... а когда ребенок спрашивает : Пап, мам , помотрите какие звезды на небе или как облако похоже на рыбку и т.п. мы в ответ :Пошли быстрее, да-да-да рыбка, мы опаздываем... Не могут удивляться и наблюдать за окружающим вместе с ребенком. Домашнее чтение вообще кануло в небытие .... ТОЛЬКО ЛИЧНЫМ ПРИМЕРОМ
 
Форум » Для Наших Милых девушек » Семья - ячейка общества » Советы мудрого семьянина (Встать, суд идет)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread133
Для добавления необходима авторизация