Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 02.05.24, 11:23
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz, Русалка  
Форум » Для Наших Милых девушек » Семья - ячейка общества » С любовью к Родине, без секса! (Что РОДИНА для вас?)
С любовью к Родине, без секса!
Igor_116Дата: Воскресенье, 23.08.09, 22:50 | Сообщение # 41
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
мы всего лишь производное от состояния всех сфер общества,

ну вот приехали, себя таким не считаю, я прежде всего шило в состоянии сфер. biggrin
так сердце с душой должно подсказать, и не нужно думать что вот я сейчас сделаю доброе дело, и мне манна небесная упадет.
Quote (niaz)
Писателей много, а деятелей единицы ...

у каждого свой путь, и наша жизнь, и взаимосплетения в ней только издалека похоже на хаотичное движение частиц, на самом деле все сложнее.
Quote (niaz)
Для примера: после установки камер на дорогах уменьшилось кол -во ДТП на 40% (маленький факт)

только культура поведения сможет спасти от хаоса на дорогах, нужно научиться уважать ближнего,
а строем ходить под дутку конечно спасет и уменьшит но какой ценой, я не готов терять индивидуальность.
Quote (niaz)
движение идет в обратном направлении

так все равно по спирали, по другому не сможет работать.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Понедельник, 24.08.09, 00:04 | Сообщение # 42
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
ну вот приехали

это факт, человек это набор понятий и стереотипов мышления, тут без обид, что заложено, то заложено, причем формирование происходи до 5 -7 лет, остальное время это отточка навыков! Можешь не соглашаться, но это психология формирования индивида в обществе ...
Quote (Igor_116)
у каждого свой путь

Пути дороги мы сами выбираем, используя знания и опыт!
Quote (Igor_116)
я не готов терять индивидуальность.

Привсем желании не сможешь! Только что это такое в твоем понимании и для чего нужна индивидуальность?
И про какое хождение строем Ты говоришь? Если сравнивать с СССР, то на з\п инженера можно было съездить на юг, а сейчас, кому нужна мнимая свобода??? Да и свобода от чего? Быть нужным своей стране -это высшее благо для гражданина, а Ты о свободе! smile
Quote (Igor_116)
так все равно по спирали, по другому не сможет работать.

Спираль для России может закончится гараздо раньше ...

-700 тыс. жителей каждый год, для России это гибель через 30 -60 лет, нас просто не останется! это факт ..


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Понедельник, 24.08.09, 00:27 | Сообщение # 43
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
это набор понятий и стереотипов мышления

это биоробот, у человека должна быть душа, чтоб совершать безумные поступки,
от любви например.
Quote (niaz)
что заложено, то заложено,

ну можно развивать в процессе жизни.
Quote (niaz)
причем формирование происходи до 5 -7 лет,

по всей видимости физиологическое.
Quote (niaz)
остальное время это отточка навыков!

познание жизни, и духовное развитие, работа над собой.
Quote (niaz)
Можешь не соглашаться,

уже не согласился, у каждого свой путь.
Quote (niaz)
но это психология формирования индивида в обществе ...

мне опять страшно, я просто хочу быть человеком, дарить добро любовь и радость.
Quote (niaz)
используя знания и опыт!

душа ведет, душа.
на опыте далеко не уедешь,
Quote (niaz)
Привсем желании не сможешь!

а вдруг смогу! biggrin
Quote (niaz)
для чего нужна индивидуальность?

чтоб строем не ходить.
Quote (niaz)
Быть нужным своей стране -это высшее благо для гражданина, а Ты о свободе!

стране нужны бездуховные машины. с ними проще.
а человек нужен другому человеку.
Quote (niaz)
нас просто не останется! это факт ..

так нужно работать в этом направлении.
Quote (niaz)
Да и свобода от чего?

прежде всего от самого себя, творчество в клетке как правило убогое.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Понедельник, 24.08.09, 01:28 | Сообщение # 44
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, Незнание не освобождает ... Как бы того не хотел, Ты (Мы) всего лишь биосистема под названием человек, Твои желания и поступки все без исключения запраграмированы средой обитания, интересами и образом жизни! Еще раз повторю, это ЗАКОН существования индивида в группе! Это психология! Не ближе, не дальше Ты прыгнуть не сможешь! Душа везти не сможет, она для другого, ведут человека по жизни исключительно инстинкты, причем низменные, животные и физиологически все четко обусловлено!
Quote (Igor_116)
прежде всего от самого себя, творчество в клетке как правило убогое

Для этого надо быть гением, я считаю, что гениев не бывает, гениии - это продукты нашего ординарного мышления, чтобы Творить отвлеченно от реальности! Мы сами и есть продукты реальности!

цитата: " Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит!" З.Фрейд


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Суббота, 29.08.09, 00:12 | Сообщение # 45
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Igor_116, Незнание не освобождает ... Как бы того не хотел, Ты (Мы) всего лишь биосистема под названием человек, Твои желания и поступки все без исключения запраграмированы средой обитания, интересами и образом жизни! Еще раз повторю, это ЗАКОН существования индивида в группе! Это психология! Не ближе, не дальше Ты прыгнуть не сможешь! Душа везти не сможет, она для другого, ведут человека по жизни исключительно инстинкты, причем низменные, животные и физиологически все четко обусловлено! Quote (Igor_116)прежде всего от самого себя, творчество в клетке как правило убогое Для этого надо быть гением, я считаю, что гениев не бывает, гениии - это продукты нашего ординарного мышления, чтобы Творить отвлеченно от реальности! Мы сами и есть продукты реальности! цитата: " Большинство людей в действительности не хотят свободы, потому что она предполагает ответственность, а ответственность большинство людей страшит!" З.Фрейд

Ну, Ниязыч, ты того!!! surprised

Нельзя же так себя ненавидеть. Да и было бы за что? biggrin
Сдаётся мне, ещё немного, и ты бы дал определение «души» happy . Да и дедушку Зиги, вспомнил. happy
Посмотри внимательно на высказывания этих старых «гениальных» пердунов - продукта реальности.

1. «Истинная сущность каждого — в рассудке, поскольку последний является высшей и лучшей частью человека». Аристотель.
2. «Перестаньте думать, и с вашими трудностями будет покон¬чено». Лао цзы.
3. «Знание есть добродетель». Платон
4. «Если вы пытаетесь понять какую-то вещь, считайте, что вы уже отдалились от нее». Чжуан-цзы

Как тебе такое? happy

Теперь по поводу инстинктов. Я конечно не фаталист, но реально некоторые закономерности у себя и не только замечаю (все попытки свалить от разумного, доброго вечного, ни к чему не привили), да и с инстинктами, вроде как часы работают (вспомни Свиягу и этого старого, бородатого пердуна-спринтера happy ), за что иной раз, стыдно становится. Но ведь становится, а это уже не инстинкт. biggrin

Конечно, против основного инстинкта не попрёшь, но управлять им можно, в надежде, что это и отличает нас от животных. biggrin

Ну да ладно. Сейчас меня больше занимает вопрос о том: «А не много ли мы думаем?» и по какой такой причине, зачастую интуиция, подсказывает нам правильное решение проблемы? (Надо тему новую открыть biggrin )

 
Igor_116Дата: Суббота, 29.08.09, 00:28 | Сообщение # 46
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
нам правильное решение проблемы?

и как часто правильное?


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Суббота, 29.08.09, 00:34 | Сообщение # 47
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
Нельзя же так себя ненавидеть.
О ненависти здесь речи не идет! Это самоанализ, желание понять к чему стремимся, определить паритеты, осознать смысл жизни. Не понимая инструментов познания невозможно осмыслить окружающий мир ...
Это стремление объективно оценить! Бытие определяет сознание - филосовская истина! Самовосхваление и любование, как правило результатов не приносит! Лучше недооценить и быть приятно обрадованным, чем переоценить и огорчиться! "Поспешай медленно!"
Quote (Koster)
«Перестаньте думать, и с вашими трудностями будет покон¬чено»

Анатолич, перестанешь думать и как "Ежик шел, шел, забыл как дышать и умер ..."
Quote (Koster)
«Если вы пытаетесь понять какую-то вещь, считайте, что вы уже отдалились от нее»

... это не противоречит, чем больше пытаешся понять, тем больше вопросов возникает! Если дальше копать, то более важен не инструмент познания, а метод!
Quote (Koster)
Но ведь становится, а это уже не инстинкт.
Это осмысление, но сначало ВСЕ РАВНО ИНСТИНКТ! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Суббота, 29.08.09, 19:12 | Сообщение # 48
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Таки я о том же biggrin Странно но факт, существуеют похоже, два лиаметрально противоположных мнения о том, что первично рассудок или инстинкт? Причём, даже географически, преверженци двух позиций находятся по разные стороны континента. Обрати внимания на географию авторов высказываний. И сдаётся мне, что каждый из них, в какой-то мере прав.
Я правильно понял, ты за первичность инстинкта? wink

Добавлено (29.08.09, 19:12)
---------------------------------------------

Quote (Igor_116)
?

Игорёня, у тебя "клава" впорядке?
 
niazДата: Суббота, 29.08.09, 19:18 | Сообщение # 49
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
Я правильно понял, ты за первичность инстинкта?

Да, отсутствие основных инстинктов приведет к вымиранию рода людского! biggrin
Инстинкт самосохранения, размножения и т.п.! Направляющей силой инстинкта, как мне кажется является среда обитания, БЫТИЕ!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Суббота, 29.08.09, 19:26 | Сообщение # 50
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Направляющей силой инстинкта, как мне кажется является среда обитания, БЫТИЕ!

В констекте
Quote (niaz)
самосохранения, размножения
? happy
 
Форум » Для Наших Милых девушек » Семья - ячейка общества » С любовью к Родине, без секса! (Что РОДИНА для вас?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread496
Для добавления необходима авторизация