Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Вторник, 07.05.24, 22:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » ПУТЕВКИ на право вылова водных биоресурсов. (Информация о приобретении путевок)
ПУТЕВКИ на право вылова водных биоресурсов.
MihaДата: Четверг, 27.01.11, 07:29 | Сообщение # 31
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Че там???я видео не могу отсюда смотреть...

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
ЭдикДата: Четверг, 27.01.11, 09:42 | Сообщение # 32
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Платная рыбалка
08:15
Прочитал ссылки по новому закону и мало что понял, но вот посмотрев телерепортаж - ужаснулся-онемел-впал в ступор и просто стало обидно за нашу власть... Крик души: Уважаемый президент, кого бъём? Правильно - народ. Потому что народ у нас всё прожуёт. Кому пряники? Правильно - властьимущим. А как же они без сладенького? Попробую разжевать вышесказанное. По новому закону за рыбалку придётся платить. Платить тому у кого в аренде будет этот участок реки, водоёма, а такими станут почти все. И ясно, что хозяевами на этих водоёмах станут и без того "хозяева жизни". И не нужно мне красивых слов, что за мой отдых на природе позаботятся. Создадут мне условия для проживания на новых базах, будут мне сопли на рыбалке вытирать. Не надо. Я когда еду на рыбалку - я еду на рыбалку. Я хочу просыпаться в палатке, хочу наблюдать вокруг природу. Хочу ухи с костра, а не от шеф-повара. Объясните мне, водителю автобуса, с зарплатой в 20 000, как мне от жены скроить 5000, чтобы на 2-3 дня съездить на платную рыбалку. А я на неё выбираюсь не раз и не два. За что я должен платить? За то, что рыбалка - это моя жизнь? За право посидеть на берегу с удочкой? Ах, да! Мы же рыбаки выбиваем водные биоресурсы. Ну конечно же дедули пенсионеры пришли с удочками на таганку плотвицы надёргать, и всё - запас иссяк. По пенсии их ударить? Или мальчишек, которых МЫ пытаемся из подъездов вытащить, обратно в каменные джунгли загнать? И сколько же рыбы, мы рыбаки, можем изловить. Да не больше того, что мы и наши семьи съесть смогут, да и то- ещё неизвестно- поймаешь ты её или нет. И кажется мне , что действия ваши или ваших министров от бессилия. Да проблема есть. Водные ресурсы надо охранять. Но не за наш счёт. Что делается на водоёмах? Беспредел! В некоторых местах спиннинг невозможно закинуть. Сеть на сети стоит. Браки - вот к кому Ваш взор обратить. И не надо мне говорить, что работа здесь ведётся. Кем? И с кем? Половина браков - всё те же властьимущие. Знаем мы, как люди с регалиями на рыбалку ездят. Им рыбнадзор поможет и сетёнки поставить и место для этого хорошее подсказать. А остальные браки, Для семьи что ли рыбку ловят? Посмотрите, сколько на трассах у любой рыбной речки, торговцев и свежей, и вяленой стоят. Уж не на уду рыбка поймана. И свободно стоят, и всем известно, как рыбка добыта. Десятки тонн за сезон с каждой точки рыбы продаётся.А почему? А это нам уже по телевизору показывают. Кормятся с этой точки не только торгаши и кто им рыбку поставляет, но и кто глаза на это закрывает. Руки нам законом своим вяжете? А сети тоже " вяжут" без ограничений. И везде-то они в свободной продаже. И на рынках, и во многих магазинах. И нет на них указа. Зато на любителей много. И по количеству крючков и по весу и размеру пойманной рыбки. И штрафы наверное у любителей и браков одинаковые. Известен мне один бывший начальник милицейский. В разговоре он сказал, что рыбак. На электроудочку. А на мои обвинения, я получил информацию, что он не брак, т.к. ничего не нарушает. Полез в "правила" и почерпнул оттуда,что гл. 5 п. 29, где перечисляются ВСЕ запрещённые орудия лова-нету упоминания о электроудочке? Мы в открытую сидим на бережку, ловим, если ловиться. Вот прекрасный объект до кого докопаться можно, он же в большинстве своём безобидный. А браконьеров, если всё же нужно их ещё найти надо, а потом догнать, а потом с поличным взять, а потом доказать. Геморрой. Вот оно ваше бессилие на нас и отыгрывается. На Запад Равняемся? Типа у них рыбалка платная. Так мы же в России живём. Дайте мне зарплату, как у них пенсия- я может и проглочу этот указ. Обидно, чёрт возьми, что всё то у нас в России есть, только ничего мы-народ- с этого не имеем. Зато нас имеют все кому не лень. Имеют нас и бензином по мировым ценам. Имеют и древесиной из соседнего леса, как будто она с Луны. И много ещё чем нас имеют. Теперь за возможность отдохнуть с удочкой, нас тоже будут иметь. На очереди походы в лес за ягодами и за грибами. Мне в этом указе другая цель просматривается. НЕ сохранить биоресурсы, а ещё раз дать возможность некоторым людям разжиться за наш счёт. Сохранять надо другими методами. Уголовной ответственностью, а не штрафами за браконьерство, за покрывательство браконьерства, Санкциями к предприятиям, которые сотни тонн заразы в речки спускают. Вот где работы непочатый край. Прошу Вас,господин Медведев, Опомниться и отказаться от этого нововведения. Это удар в большинстве по рядовому Россиянину. И удар этот- ниже пояса. И уверен Со мной согласятся десятки тысяч рыбаков. Для большинства из нас рыбалка- это отдушина в нашей , прямо скажем не очень красивой жизни. Эх, знаю, что Вам это не читать, но хоть высказался.

P.S. А может Вам, кто и подскажет, что на FION-е для Вас письмецо.
Просмотров: 1199 | Добавил: Рыбак007 | Рейтинг: 4.9/66 |

Всего комментариев: 19 1 2 »
+3
1 kuminov74 (25.01.2011 14:09)
Не понял ты, уважаемый рыбак, ничего. Не для того закон создаётся, чтобы разжиться халявой с граждан, а для того, чтобы уничтожить всю Российскую природу За ней и нас. Ты подумай, будет Российский рыбак терпеть, чтобы его не пустили на озеро? Не будет, он просто всыплет зимой в озеро немного порошка и всё живое в водоёме окочурится. У нас в Миассе отдапи озеро Инышко, где Пугачёв зарыл свой клад, одному барыге. Вскрылось весной озеро, а к нему подойти невозможно: вся рыба уже гнилая. Вот так и будет с нашей природой. Отравится озеро, отравятся животные. Что с людьми будет? Война это с народом России.

0
2 Рыбак007 (25.01.2011 17:31)
Я очень надеюсь, что до этого не дойдёт!

+3
3 Rookie (25.01.2011 22:03)
Полностью поддерживаю Рыбак007 присоединяюсь ко всем словам написанным им. Более точно я думаю проблему и не изложить. Будем бунтовать до последнего

+3
4 Асмыкан (Вчера 02:07)
Работаю на скорой помощи за 2 года зарплата уменьшилась на 25% стоимость проживания выросла ещё больше! Уже "проел" автомобиль,теперь хотят отнять последнюю радость!А как мне своим детям прививать любовь к природе,к нашей Родине? Любовь за деньги?Позор такой власти!

+3
5 dgon-7 (Вчера 08:40)
Доступно только для пользователей

+3
6 kuminov74 (Вчера 09:31)
Заблуждаешься, Евгений Евгеньевич. Будет так, как я написал выше. Опробовано уже на нашем озере. Когда фашист попёр по Русской земле, был приказ уничтожать всё. Всё созданное народом уничтожать. Вот издесь будет такая же реакция, потому что нашей собственностью хотят воспользоваться против нас же, это и диверсия и способ срубить по лёгкому бабки, потому что другого они ничего не умеют. И где им? Ни один из них производством не занимался. А чтобы быть инженером, нужно ещё и проработать на производстве не менее 5 лет. Где им взять этот опыт. Вот и ищут как бы ещё ограбить население. Всё пойдёт в дело, если даст хоть рубль им не пропой.

+3
10 dgon-7 (Вчера 12:50)
Доступно только для пользователей

+3
11 evro09 (Вчера 13:45)
У нас же самый гуманный суд в МИРЕ.Только вот правят МИРОМ опять таки все те же имущие,и если у Вас есть знания в области юриспруденции,то давайте все вместе решать эту проблему.Обращение одного представителя рыбаков к президенту-пыль на дороге несправедливости.Считаю необходимо собрать подписи несогласных со всех регионов нашей необъятной Родины.

0
14 dgon-7 (Вчера 20:00)
Доступно только для пользователей

0
18 kuminov74 (Сегодня 06:35)
Я никак не думаю. Только многие из нас убедились, что Вы, действительно, верите в Российское правосудие, но большинство из жалующихся Президенту верят, что в России нет правосудия, а есть толькко мафия. Решить серьезные вопросы в правосудии невозможно, а времени от 5 до 12 лет потерять можно. Даже президент неоднократно заявлял, что правосудие у нас больное. дело - Ваше, Евгений Евгеньевич, продолжайте верить, только у нас - большой опыт неудач.
Насчёт "ни себе, ни людям". Это кого же Вы за людей принимаете? Тех, кто отбирает его последнюю собственность? Всегда так бывает: если есть угроза, что наша собственность может попасть в руки врага, её уничтожают. С болью, со слезами, но уничтожают. У нас опыт уже есть:озеро Инышко стало большой лоханкой.

+5
7 UrfinJuce (Вчера 11:11)
На все 100% поддерживаю Рыбак007
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, доколе с нас будут драть деньги за все подряд? Осталось только за воздух с нас брать.
Вот власть все равняется на цивилизованные страны – мы же не против. Обеспечьте нам достойные зарплаты и пенсии, возможность жить без страха за свое будущее и будущее наших детей. Наведите порядок в правоохранительной системе. Образумьте уже чиновников, в конце концов. Вот тогда и можно будет говорить о платных рыбалках и т.п., как в цивилизованных странах.
Что мы имеем сейчас: водоемы в сетях как в паутине, горы мусора на берегах водоемов, беспредел браконьеров и прочей нечисти, именующей себя рыбаками. И не надо только говорить, что собранные средства за рыбалку пойдут на исправление нынешней ситуации. Понятно, где окажутся эти деньги.
Мы ведь и сейчас иногда ездим на платные рыбалки, но там хоть понятно за, что платишь. Берега ухоженные, водоемы зарыбляются, нет ни браконьеров, ни сетей. И потом это же осознанный и добровольный выбор.

+3
8 alex7633 (Вчера 12:14)
Это получается как? На водоемах понастроют баз с котеджами и пока хозяевам неотбашляешь - рыбку не половишь. А когда сами власти займутся исполнением законов?
Где те службы которые должны оберегать водоемы от браков, мусора на берегах, стоков, и от всяких мнимых хозяев которые творят беспредел?
Наведите сначала порядок на водоемах - а мы тогда и заплатим за путевки, рыболовные билеты.
А ПОКА ВЫ ОБЛАГАЕТЕ НАЛОГОМ НА ШТАНЫ БЕСШТАННЫХ!!!

+3
9 Lex1 (Вчера 12:18)
Это просто ужасно, что происходит!
Такое ощущение, что Президент вообще не читал данного закона, а подмахнул его в кипе других бумаг!!!
Кто-то очень сильно постарался!!! Закон абсолютно сырой! Благими намерениями Вы, господин Президент, только что вымостили всем нам дорогу в АД! Самую настоящую!!!
Честно скажу, после таких законов, я вряд ли буду голосовать за Вас на предстоящих президентских выборах!!!
Равнение на Европу крайне смешно! Да, там рыбалка платная, но посмотрите, сколько она стоит? И куда идут деньги! И как просто они отлеживаются! А все почему? Да потому, что там главенство ЗАКОНА!!!
А у нас главенство подсуетившихся хапуг, чиновников и их приближенных, что по сути практически одно и то же!!!
Обидно за Страну! О нас опять вытерли ноги и просто плюнули в лицо!

+2
12 Ultrabit (Вчера 14:47)
Подпишусь под каждым словом.... Видно кто то хорошенько подсуетился и пролобировал поправки в закон. Шутка ли 20 миллионов потенциальных «дойных коров», есть на чем нажиться.
Ни чего скоро, червячка выкопаем - заплатим налог или сбор за вред причиненный природе, червяк он же так полезен для почвы, а то кто ж будет хим отходы перерабатывать.
Наше правительство во внешней политике любит говорить о двойных стандартах, хотя эти самые стандарты использует в своей стране, в отношении СВОИХ ЖЕ ГРАЖДАН.
Вот ты - рыбачок, будь любезен заплатить за ПРАВО попытаться поймать рыбу (не факт что ее что то поймаешь, а денежку заплатишь) так как ТЫ своими действиями, поймав пяток плотвичек (и прочих) наносишь вред биоресурсам страны.
В тоже время заводы регулярно отравляют водоемы, так это ничего, ну заплатят штраф. Так им легче штрафы легче платить чем утилизировать. А то что вся рыба в округе дохнет это ни чего, главное бюджет получил сумму штрафа, да и завод ее налоги перечислит от экономии на утилизации, да и чиновники "сыты" будут подкорректировав в меньшею сторону масштабы происшествия.
Грустно, господа, грустно...

+2
13 sergeyrulev (Вчера 17:50)
Всё правильно люди пишут. Но дело не только в этом. Мы готовы мириться со многим. С растущими ценами, с тем, что "предприниматель", а на самом деле просто работяга, работающий сам на себя, должен заполнять декларации на ЕНВД и пенсионные взносы, хотя государство само ВМЕНЯЕТ ему определённые суммы, с тем, что, несмотря на законы и постановления Правительства РФ на месте отказывают в написании буквы Ё в фамилии вместо Е. Много с чем. Но тут у нас забирают последнюю свободу. Свободу быть на своей земле и воде.

Добавлено (27.01.11, 09:42)
---------------------------------------------
2
0
15 Бабенский (Вчера 21:02)
Уважаемый Дмитрий Анатольевич, убедительно просим вас пересмотреть всё что касается платной рыбалки. Выше уже высказались люди и мне добавить практически не чего, да, обидно до глубины души, большинство граждан не сможет себе позволить платную рыбалку, а кто то снова наживётся за наш счёт. На всех водоёмах Моск обл и за её пределами, это Тверская, Смоленская обл, браконьеры ставят сети не ночью, а в световой день и при этом им ни кто не препятствует. В большинстве случаев, судя по их машинам, это хорошо обеспеченные люди. Господин президент не отнимайте последнюю отдушину у рядовых граждан РФ! Это не справедливо.

0
16 vladvoron (Сегодня 00:23)
опять с простых рыболовов деньги стричь решили, сколько можно!!!

0
17 alexej24 (Сегодня 03:31)
Я полностью присоединяюсь ко всем сказанным словам! так нельзя! это не правильно! Вы бы лучше сначала гражданам обеспечили безопасную жизнь, чтобы никто не взрывался в аэропортах метро и прочих общественных местах! почему никто из начальства силовых структур в отставку не подал за то что не досмотрели? однако отдать в коммерческие руки то, что по праву принадлежит Гражданам РФ все всегда готовы, а как будет самим гражданам? мне не нужен коттеджный поселок в который я приеду на рыбалку,у меня есть палатка и ребенку так интереснее и нравится ребенку так больше. мне не нужны их лодки, а то что Вы предлагаете платить кому-то за то, что ты еще можешь ничего не поймать, очень здорово. нету положительных эмоций.
Но друзья, главный вопрос не в этом, главный вопрос в том, что не будет никакой реакции на наши с Вами сообщения на данном сайте(((

0
19 Инженер (Сегодня 08:36)
Государство практически на нет извело браконьеров как класс, а штрафы за браконьерство такие, что даже и подумать страшно в этом направлении. Сети не продаются на каждом углу. Каскад ГЭС на Волге не сбрасывает воду во время нереста рыбы и икра не висит на кустах и траве. Заводы не травят рыбу сбросами. Чисто, красиво, хорошо...
Государство поработало, государство потратило на это деньги, государство навело порядок и обеспечило мой качественно проведённый досуг. Я готов за это платить!
Помечтал и хватит...

 
MihaДата: Четверг, 27.01.11, 10:06 | Сообщение # 33
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Это же геноцид какой-то просто получается...

Прикрепления: 9975711.jpg (104.7 Kb)


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
ЭдикДата: Четверг, 27.01.11, 10:46 | Сообщение # 34
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Да........... Этот забор и не перелезешь и в ворота не достучишься. angry
 
niazДата: Четверг, 27.01.11, 11:44 | Сообщение # 35
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Это же геноцид какой-то просто получается...

Это ДИКИЙ КАПИТАЛИЗМ, когда деньги решают ВСЕ! В свое время К. Маркс писал, что ради прибыли в 100% капиталист перешагнет через все, а если впереди маячит прибыль в 500%, то нет такой преграды которая смогла бы его остановить! cry
А здась практически бесплатный КУШ ... Качай деньги: ставь сети, сливай сбросы, сдавай в субаренду, продавай путевки! angry


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
semenДата: Четверг, 27.01.11, 12:05 | Сообщение # 36
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
ПО ПОВОДУ ПУТЕВОК: ...Однозначный ответ был дан начальником Государственно-правового управления Президента Л. Брычевой, проще говоря, главным помощником Медведева по правовым вопросам. "Указанная в Правилах путевка предусматривает оплату услуг, оказываемых гражданам, осуществляющим любительское и спортивное рыболовство, а не взимание платы за пользование водными биологическими объектами. К названным услугам принято относить предоставление во временное пользование рыболовных принадлежностей, обеспечение места для ночлега, обслуживание при осуществлении рыболовства и так далее". wink
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?p=623465
ТАК ЧТО НА МЕСТЕ ЛОВЛИ МОЖНО БОДАТЬСЯ И БОДАТЬСЯ И ОСПАРИВАТЬ ЛЮБОЙ НАЛОЖЕННЫЙ ШТРАФ, НУ РАЗУМЕЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ДЕЙСТВИЯ ПРАВИЛ... happy
 
niazДата: Четверг, 27.01.11, 12:43 | Сообщение # 37
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
semen, Грань очень тонкая, между оказанием услуг и платой за любительское рыболовство!
Quote (semen)
ТАК ЧТО НА МЕСТЕ ЛОВЛИ МОЖНО БОДАТЬСЯ И БОДАТЬСЯ И ОСПАРИВАТЬ ЛЮБОЙ НАЛОЖЕННЫЙ ШТРАФ, НУ РАЗУМЕЕТСЯ В ПРЕДЕЛАХ ДЕЙСТВИЯ ПРАВИЛ...

ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО! Без боя свои позиции не сдадим! biggrin Может и до рукопашной дойти!
semen, Вот я чего боюсь:
Вот прикинь перекроют съезд к Свияге к Монастырю и будут взымать плату за проезд! А тому, кто проехал шины резать или стекла бить ...
Десяток КП и к реке не подъедишь ...
В Паново на Меше уже перекрыли дорогу через лес (уже 3 года) и никто туда проехать не может, это факт!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
semenДата: Четверг, 27.01.11, 15:29 | Сообщение # 38
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Там перекрыть не могут... монастырь!!! Хотя там уже перекрыли, но за пристанью. Дело рук местных "дачников-нелегалов", большинство из которых любители ставить сети, но и их шлагбаум довольно часто гробят... Шлагбаумы которые стоят, поставлены в большей массе нелегально... такие вещи надо коллективно просто сносить и все... А по поводу шин и стекол... это сложней... засранцев надо еще поймать и за пятую точку и эту 5 "." ...... А по поводу услуг... ну не нуждаюсь я в них, да еще у нас, на дельте это одно... Плата за изъятие ВБР везде в мире это что-то вроде "налога", но государству, я частникам, так это на "закрытых" водоемах. В союзе была тема касаемо путевок и в обязательном порядке, но только на определенных участках-заказниках и тому подобному егеря шерстили. Я думаю, ясность по данному вопросу прояснится до 10 июня. Только у нас все с ног на голову... Прикол: вчера проходил мимо автобусной остановки на конечке ул.Чуйкова, стоят две газельки с номерами на лобовом стекле №108 и ценником-20 руб. Спросил, что это, получил ответ: маршрутное такси. Спрашиваю, ведь вроде как бы и уже давно в Казани и не только газельки, но и пазики...?! А это транспорт "НАЧАЛЬНИКОВ"!!! Вот это грустно, что не смотря на законы, найдутся ... sad
 
niazДата: Четверг, 27.01.11, 17:34 | Сообщение # 39
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (semen)
Дело рук местных "дачников-нелегалов"

А у арендаторов Прав-то по -более будет, вполне могут закрыть доступ до берега, тогда не возможно будет выплывать на водоем или организуют платную парковку ...
Уже сейчас в Лаишево на берегу за парковку зимой берут деньги, уже два -три года это происходит!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Четверг, 27.01.11, 17:53 | Сообщение # 40
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
niaz, Мне кажется НАС всё равно услышат!!!Вон уже президенту в открытую пишут,на "Фионе" и в Твиттер напишут...Если конечно сейчас рыбаки не замолчат.... wink Будем тогда требовать от комерсов,которые нам путёвки будут продавать.высшего сервиса и услуг!!!Стоянка,ночлег,тот же егерь...Всё это должно включатся в "ПУТЁВКУ" по словам "законодателей"!!! cool

Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » ПУТЕВКИ на право вылова водных биоресурсов. (Информация о приобретении путевок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1404
Для добавления необходима авторизация