Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 18.05.24, 10:43
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » ПУТЕВКИ на право вылова водных биоресурсов. (Информация о приобретении путевок)
ПУТЕВКИ на право вылова водных биоресурсов.
semenДата: Пятница, 11.03.11, 14:25 | Сообщение # 401
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Статья 12. Ответственность изготовителя (исполнителя, продавца) за ненадлежащую информацию о товаре (работе, услуге)
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

1. Если потребителю не предоставлена возможность незамедлительно получить при заключении договора информацию о товаре (работе, услуге), он вправе потребовать от продавца (исполнителя) возмещения убытков, причиненных необоснованным уклонением от заключения договора, а если договор заключен, в разумный срок отказаться от его исполнения и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

2. Продавец (исполнитель), не предоставивший покупателю полной и достоверной информации о товаре (работе, услуге), несет ответственность, предусмотренную пунктами 1 - 4 статьи 18 или пунктом 1 статьи 29 настоящего Закона, за недостатки товара (работы, услуги), возникшие после его передачи потребителю вследствие отсутствия у него такой информации.
(п. 2 введен Федеральным законом от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Статья 16. Недействительность условий договора, ущемляющих права потребителя

1. Условия договора, ущемляющие права потребителя по сравнению с правилами, установленными законами или иными правовыми актами Российской Федерации в области защиты прав потребителей, признаются недействительными.
Если в результате исполнения договора, ущемляющего права потребителя, у него возникли убытки, они подлежат возмещению изготовителем (исполнителем, продавцом) в полном объеме.
2. Запрещается обусловливать приобретение одних товаров (работ, услуг) обязательным приобретением иных товаров (работ, услуг). Убытки, причиненные потребителю вследствие нарушения его права на свободный выбор товаров (работ, услуг), возмещаются продавцом (исполнителем) в полном объеме.
Запрещается обусловливать удовлетворение требований потребителей, предъявляемых в течение гарантийного срока, условиями, не связанными с недостатками товаров (работ, услуг).
(абзац введен Федеральным законом от 21.12.2004 N 171-ФЗ)
3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы.
(п. 3 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Статья 29. Права потребителя при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги)

1. Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы (оказанной услуги). Убытки возмещаются в сроки, установленные для удовлетворения соответствующих требований потребителя.

Просто сейчас голову забивать этим не хочется, но закон оговаривает много.... Самое главное он, из немногих, РАБОТАЕТ. Много раз сам проверял и людям помогал... happy

Добавлено (11.03.11, 14:18)
---------------------------------------------

Quote (Unalesh)
возврате средств потраченным каждым физ.лицом.

Не возражаю, и именно так и будет, но это будет ПРЕЦЕДЕНТ, на основание которого и действующего законодательства можно будет требовать путевок без оказания услуг, т.е. бесплатных... Просто это надо сделать коллективно, от 3 и более и вперед...

Добавлено (11.03.11, 14:25)
---------------------------------------------
ч.1. ст.12 Разовая путевка - это на 3 дня... один из примеров. Суббота-понедельник... Понедельник-разумный срок, т.к. это срок действия этой путевки... А вот рыболов поехал в субботу целый день потратил на водоеме happy в поисках челов от исполнителя и их услуг, не нашел, обиделся, все воскресенье переживал по поводу того, что его обманули, давление выросло, горло восполилось от холодного 40 градусного лекарства... , а в понедельник отправился предъявлять... smile

 
UnaleshДата: Пятница, 11.03.11, 14:49 | Сообщение # 402
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
С организациями по защите прав потребителей вполне может получиться. Надо проверять. Я знаю лишь одну такую организацию - роспотребнадзор, на карла маркса находится если не ошибаюсь.

Единственный момент - путевки, если не ошибаюсь, продают сейчас только на 3 участка Волги. Блесна продажу путевок, якобы, свернула.


Добрее... еще добрее :)

Сообщение отредактировал Unalesh - Пятница, 11.03.11, 14:53
 
VladimirSДата: Пятница, 11.03.11, 15:19 | Сообщение # 403
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: на рыбалке
извиняюсь, на в тему, но для общей картины, вот проделки ФАР на Сахалине весной 2010 года, там еще в конце письмо рыбаков.
http://www.debri-dv.ru/article/2833
УЖОС ОЧЕРЕДНОЙ wacko wacko wacko
 
niazДата: Пятница, 11.03.11, 15:27 | Сообщение # 404
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
VladimirS, Там, похоже капитально народ на измену посадили ... cool

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ИванычДата: Пятница, 11.03.11, 15:34 | Сообщение # 405
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Мне тоже кажеться, что с организациями по защите прав потребителей вполне может получиться, небольшая аналогия, я пришел в прачечную, там есть прейскурант услуг, я могу посмотреть и уйти, а могу и воспользоваться услугами, значит мне дадут квитанцию именно чем я воспользовался и если услуга меня не удовлетворила, то я могу и опротестовать, так же и в автосервисе и всюду, даже на заправке, я могу посмотреть бесплатно и уйти или что то взять. Рыбалка у нас абсолютно бесплатна, как утверждает г-н Крайний, значит за это я не буду платить, а раз бесплатна, но по путевкам, то и путевка должна быть бесплатной, без дополнительных услуг, а вот если навяжут услуги какие, то у разных услуг и цены разные и нам дано право определить качество этих услуг, в случае спора обратиться в соответствующие органы, вплоть до полиции, за мошеничество... Ребята, поройте этот вопрос глубоко-глубоко, что то в нем есть полезное для нас, начиная с вида и содержания путевки начинать надо. Кто дороется, тому от меня лично презент за старание и пользу...
 
VladimirSДата: Пятница, 11.03.11, 15:35 | Сообщение # 406
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Там, похоже капитально народ на измену посадили ..

там на измену посадили самих рыбопромышленников, судя по письму,
пишут:что ФАР не подписывает договоры с рыбзаводами на воспроизводство малька, в результе уже выращенный малек не может быть выпущен...
чего-то там совсем мрачно
 
niazДата: Пятница, 11.03.11, 15:47 | Сообщение # 407
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Иваныч)
и путевка должна быть бесплатной, без дополнительных услуг, а вот если навяжут услуги какие, то у разных услуг и цены разные и нам дано право определить качество этих услуг, в случае спора обратиться в соответствующие органы, вплоть до полиции, за мошеничество...

Не все так просто, если по ЗАКОНУ передали участок в аренду, то вершителем судеб на том участке будет арендатор, в законе прописаны только путевки, этого вполне достаточно, чтобы прикрепить к ним ценник! Если бы в законе было написано БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ, то без вопросов!
Даже нет регламента по установке цены за путевку, цифры взяты с воздуха! А так как нет регламента ценообразования, то и оспорить такие цены не возможно! Есть один выход: 26.03.2011г. biggrin Далее согласительная комиссия, а на период работы этой комиссии приостановка действия закона!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
semenДата: Пятница, 11.03.11, 16:23 | Сообщение # 408
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
Блесна продажу путевок, якобы, свернула.

Мне даже заявили, что и не продавали и страничку убрали махом, после встречи ВВП и АК..

Добавлено (11.03.11, 16:23)
---------------------------------------------

Quote (Иваныч)
от меня лично презент за старание и пользу...

В виде воблера мегабассовского вижин 110....ШУТКА.... Постараемся!!!

Quote (VladimirS)
ФАР не подписывает договоры с рыбзаводами на воспроизводство малька, в результе уже выращенный малек не может быть выпущен...
чего-то там совсем мрачно

А за это тот же ФАР должен деньги по договору платить, вот и тормозят, уроды... Сейчас еще один закон проходит через ГД о аквокультуре, то же мутный, но какой итоговый текст будет, это еще вопрос!!!

Quote (niaz)
Не все так просто, если по ЗАКОНУ передали участок в аренду, то вершителем судеб на том участке будет арендатор, в законе прописаны только путевки, этого вполне достаточно, чтобы прикрепить к ним ценник! Если бы в законе было написано БЕСПЛАТНЫЕ ПУТЕВКИ, то без вопросов!
Даже нет регламента по установке цены за путевку, цифры взяты с воздуха! А так как нет регламента ценообразования, то и оспорить такие цены не возможно! Есть один выход: 26.03.2011г. biggrin Далее согласительная комиссия, а на период работы этой комиссии приостановка действия закона!

Да, согласен, что не все и далеко не так просто, но в ГК есть статьи, где по договорам, а тут они попадают в разрез публичных и там можно попробовать нагнуть пользователей и по стоимости, но только по конкретным услугам, а не ...! К примеру предоставление ночлежки, думаю кроме палатки, - стоимость регламентируется и при желание можно раскопать, помимо регламента данная услуга еще и лицензирована!!!
Митинг!!! Не будет реакции, повторный митинг!!! Услышат, прислушаются, подумают и примутся к разрешению возникшей проблемы...

 
ИванычДата: Пятница, 11.03.11, 16:30 | Сообщение # 409
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 518
Статус: на рыбалке
Quote (semen)
Мне даже заявили, что и не продавали и страничку убрали махом, после встречи ВВП и АК..

Могу им напомнить. у меня и скин их страницы сохранен... smile

Вот сегодняшняя газета "Республика Татарстан" почитайте статью
Ловись, рыбка, но не золотая!
Так там сказано, что бесплатно могут ловить пенсионеры и участники ВОВ, а в тоже время нельзя без путевок находиться на водоемах, вот и противоречие, значит новые "господа-хозяева" должны прописать, что основованием для ловли льготникам является пенсионное или удостоверение участника, причем сами прописать это, а не мы должны это домысливать или дать пенсионерам и участникам путевку сразу постоянную, как и пенсионное удостоверение. Нияз, не упустите этот момент на митинге, если РПУшники промолчат. то пусть власть с них это выдавит и потребует разъяснения... А вообще тут надо копать и копать, причем очень глубоко, надеемся на митинг и участие новых "хозяевов природы" пусть и они что то ответят и не забудут на бумаге это закрепить. Слов просо не принимать, только документально и с их подписью...

 
semenДата: Пятница, 11.03.11, 18:05 | Сообщение # 410
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Это не статья, а х знает что.... Чел явно за ААК... и пользователей.... статья имеет заказной характер!

Добавлено (11.03.11, 18:05)
---------------------------------------------
Сейчас товарищ был на рынке рыболовном, я его попросил по поводу путевок узнать, есть объявление по продаже путевок на РПУ СМИТ, но продавщица говорит, что мол продажу приостановили и показывать даже отказалась, но после общения показала... Надо среди недели сделать контрольную закупку.

 
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » ПУТЕВКИ на право вылова водных биоресурсов. (Информация о приобретении путевок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1404
Для добавления необходима авторизация