Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 23:11
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » ПУТЕВКИ на право вылова водных биоресурсов. (Информация о приобретении путевок)
ПУТЕВКИ на право вылова водных биоресурсов.
VladimirSДата: Воскресенье, 13.03.11, 20:30 | Сообщение # 441
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Совершенно ничего сложного! На этом базируется все строительство в черте города, вернее на 36 статье Земельного кодекса! Берется в аренду участок, возводят незавершенку, регистрируют Право собственности и по 36 статье узаконивают Право собственности на землю! Все просто!
С водным участком, то же самое: берут в аренду, платят арендную плату и черпают беззаботно ресурсы в течении 20 лет ...
VladimirS, Собственность это не обязательно Твое или Мое! Понятие Собственность немного шире! Она может базироваться на разном Праве, может быть долевой и иметь разную Форму! Поверь! Поэтому когда говорят Собственность необходимо уточнять КАКАЯ!

Может где-то отчасти оно и так. Только еще нигде (ну может я не знаю) не узаконили Право собственности на воду на реке. Ну земля то это совсем другое. Поэтому с водным участком разница все же есть.
Про формы тоже собственности в курсе.

Но моя логика базируется на таких простых умозаключениях, другое чего-то в голове не укладывается:
Река- это собственность государства. Арендованный РПУ - часть реки (государственной собственности) выданный во временное пользование. Арендованный РПУ - не есть частная собственность арендующего пользователя.

Сообщение отредактировал VladimirS - Воскресенье, 13.03.11, 20:37
 
niazДата: Воскресенье, 13.03.11, 20:39 | Сообщение # 442
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Unalesh, А где тут сказано, что Любителю позволено там удить???
Ты написал условия пользования для арендатора Промысловой зоны! И что? Не арендатор же запрещает рыбачить ЛЮБИТЕЛЮ, а закон, который определил это место под ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ и все все другие типы лова там НЕ ЗАКОННЫ!!! И будут штрафовать рыбинспектора со спокойной совестью, так же как и в заповедной зоне или в зоне Любительского лова, но без путевки!

Quote (VladimirS)
Только еще нигде (ну может я не знаю) не узаконили Право собственности на воду на реке.

Сколько угодно: частные пруды ...

Quote (VladimirS)
Арендованный РПУ - не есть частная собственность арендующего пользователя.

Это не частная собственность -Это СОБСТВЕННОСТЬ НА ПРАВАХ АРЕНДЫ!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
UnaleshДата: Воскресенье, 13.03.11, 20:46 | Сообщение # 443
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
Предоставление водного объекта, находящегося в федеральной собственности, в пользование для обеспечения обороны страны и безопасности государства

Нияз, я то как раз внимательно читаю, а вот ты цитируешь весьма избирательно.

Им в пользование участки для обеспечения обороны страны предоставили? Или для рыболовства все-таки.

Ладно, ты прав, я нет cry , на этом закончим.


Добрее... еще добрее :)
 
VladimirSДата: Воскресенье, 13.03.11, 20:46 | Сообщение # 444
Умелый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 189
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Не арендатор же запрещает рыбачить ЛЮБИТЕЛЮ, а закон, который определил это место под ПРОМЫШЛЕННЫЙ ЛОВ и все все другие типы лова там НЕ ЗАКОННЫ!!!

Нияз, это чтоб я все же понял, где это написано? может чего-то я упустил?
А то я ЯВНОГО запрета любителю ловить не видел чтоб где-то было написано, а то что не запрещено вроде как разрешено... Пишут только любитель должен одно, другое, путевки там всякие...

Только еще нигде (ну может я не знаю) не узаконили Право собственности на воду на реке.

Quote (niaz)
Сколько угодно: частные пруды ...
Я ж про РЕКИ говорю - Волга, Кама!!!


Сообщение отредактировал VladimirS - Воскресенье, 13.03.11, 20:57
 
niazДата: Воскресенье, 13.03.11, 20:58 | Сообщение # 445
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (VladimirS)
Я ж про РЕКИ говорю - Волга, Кама!!!

Эти Реки -ФЕДЕРАЛЬНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ И НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОДАНА В ЧАСТНЫЕ РУКИ! Только на Правах аренды! А вот мелкие реки и водоемы вполне могут стать объектом купли и продажи!
Quote (VladimirS)
где это написано? может чего-то я упустил?

Второй столбец Перечня рыбопромысловых участков внутренних водоемов Республики Татарстан! (зайди на первую страницу этой темы, второе, четвертое сообщение) Там прописан тип пользования участка водоема!

Quote (Unalesh)
на этом закончим.

Только не для меня! Борьба за НАШИ ПРАВА РЫБОЛОВОВ только начинается!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЭдикДата: Воскресенье, 13.03.11, 21:02 | Сообщение # 446
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 344
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
В итогах недели по KZN показали сюжет про Платную рыбалку!

http://www.tatar-inform.ru/video/2231/ Сюжет начинается на 43 минуте.Инициативной группе


Сообщение отредактировал Эдик - Воскресенье, 13.03.11, 22:28
 
niazДата: Воскресенье, 13.03.11, 21:13 | Сообщение # 447
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
Если бы представлял интересы пользователей РПУ я бы понял, но так, Нияз, мне позиция твоя совершенно не понятна.

Мутили бы мы все это! happy Не ищи врагов там, где их нет!
Все просто: НЕ ВВОДИ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ РЫБОЛОВ, НУЖНО ЧЕТКО ПОНИМАТЬ, что этот закон вывел всех Рыболов за черту правового поля на водоеме! Рыболов стал объектом для вытягивания денег и штрафов, МЫ С ЭТИМ БУДЕМ БОРОТЬСЯ, а у Тебя позиция несколько поверхностная, "Если не запрещено, то разрешено"- это слишком примитивно, чтобы бороться с ЗАКОНОМ!
Quote (Unalesh)
Нияз, я то как раз внимательно читаю, а вот ты цитируешь весьма избирательно.

А цитирую я так, как будут цитировать сторонники ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ этот закон! ЧТОБЫ ПОБЕДИТЬ Врага нужно его понять, понять принцип мышления, рассуждения и методы, которыми он пользуется!
Эдик, Спасибо, Эдик! biggrin http://www.tatar-inform.ru/video/2231/


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Воскресенье, 13.03.11, 21:21 | Сообщение # 448
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (Эдик)
http://www.tatar-inform.ru/video/2231/Сюжет начинается на 43 минуте.Инициативной группе

Ссылка не пащет.... wink


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
niazДата: Воскресенье, 13.03.11, 21:24 | Сообщение # 449
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Miha)
Ссылка не пащет...

Пробуй мою! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MihaДата: Воскресенье, 13.03.11, 21:38 | Сообщение # 450
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 5217
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Пробуй мою!

Молодцы!!!! Очень понятно и правильно высказали позицию!!! biggrin


Рыбалка-это болезнь,а РЫБОЛОВ-это диагноз!!!
Подробнее в Моём Блоге
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » ПУТЕВКИ на право вылова водных биоресурсов. (Информация о приобретении путевок)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1404
Для добавления необходима авторизация