Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 22:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » Согласительная комиссия по взаимодействию с властью (Состав и работа)
Согласительная комиссия по взаимодействию с властью
niazДата: Вторник, 03.05.11, 09:08 | Сообщение # 401
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Gelo116)
власть иногда тоже напрягать надо, что бы не расслаБЛЯлась

happy Очень даже надо! Сейчас напряжение спало, поэтому власть особо не торопиться решать эти вопросы! Кивают в сторону центра -Москвы ... wink


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Вторник, 03.05.11, 19:27 | Сообщение # 402
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Подкорректировал!
Ваши предложения, жду, документ желательно быстрее согласовать и отправить на подписание!

С О Г Л А Ш Е Н И Е

о взаимодействии Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с представителями Федерации Рыболовов Любителей (Союза Рыболовов Любителей Волжско -Камского бассейна) в части реализации прав граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства на водоемах Республики Татарстан

г.Казань «__»________ 2011 г.

Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с одной стороны в лице руководителя Осянина Владимира Геннадьевича, действующей на основании Положения об Управлении по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18 апреля 2008 № 246с одной стороны, и представителями Федерации Рыболовов Любителей (Союза Рыболовов Любителей Волжско -Камского бассейна) в лице___________________________________________________________________________________________________________, с другой стороны, именуемые в дальнейшем «Стороны», заключили настоящее Соглашение о нижеследующем:

1. Предмет Соглашения
1.1. Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с представителями Федерации Рыболовов Любителей (Союза Рыболовов Любителей Волжско -Камского бассейна) в части реализации прав граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства на водоемах Республики Татарстан.

2. Права и обязанности Сторон

2.1. Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан:

2.1.1 Гарантирует права граждан на свободное и бесплатное любительское рыболовство в акваториях рек Волга, Кама, Меша, Свияга, Вятка, Зай, Казанка и других водоемов РТ, за исключением частных водоемов, которые не имеют гидравлической связи с другими водными объектами;
2.1.2 Обеспечить предоставление схем расположения промышленных сетей, снаряженных жетоном на водоемах, для внесения в единый реестр.
2.1.3 Обеспечивает проведение работ по надлежащему санитарно-экологическому состоянию береговой линии на территории акваторий водоемов РТ
2.1.4. Организовать совместно с Казанской межрайонной природоохранной прокуратурой, отделом государственного контроля, надзора и охраны ВБР по РТ единый диспетчерский пункт для оперативного реагирования по нарушениям законодательства в области рыболовства.

2.2 Общественная организация обязана:

2.2.1 Формировать в среде рыболовов культуры бережного отношения к водоемам и биоресурсам;
2.2.2 Пропагандировать здоровый образ жизни, разрешенные правила и способы любительского рыболовства;
2.2.3 Осуществлять общественный контроль над состоянием водных биологических ресурсов и организации водных дружин для борьбы с браконьерством.
2.2.4 Проводить акции по очистке берегов рек Республики Татарстан.
2.2.5 Регулярно предоставлять данные о незаконных сетях на водоеме, с указанием координат на единый диспетчерский пункт для оперативного реагирования.

2.3. Стороны обязуются:

2.3.1 В связи с возникшим социальным напряжением в обществе, в результате распределения рыбопромысловых участков, расположенных на территории Республики Татарстан и во исполнение поручений данных 7 апреля 2011 года Президентом Российской Федерации направленных на обеспечение права граждан на свободное и бесплатное любительского рыболовство признано необходимым:
2.3.2 Подготовить и направить в Федеральное агентство по рыболовству предложения о внесении изменений в Федеральный закон от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части:
-установления прав и обязанностей граждан осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно;
-регулирования многоцелевого использования рыбопромысловых участков (промышленное, любительское и спортивное рыболовство);
-участия общественных организаций в работе конкурсных комиссий по распределению участков для осуществления промышленного рыболовства;
-формирования в среде рыболовов культуры бережного отношения к водоемам и биоресурсам;
-пропаганды здорового образа жизни, правил и способов любительского рыболовства;
-возможности создания союзов рыболовов любителей как общественной организации;
-осуществления общественного контроля над состоянием водных биологических ресурсов и организации водных дружин для борьбы с браконьерством.

2.3.3 Подготовить и направить в Министерства и ведомства Республики Татарстан осуществляющие регулирование пользования водными ресурсами предложения по предупреждению резкого колебания уровня воды в Куйбышевском водохранилище в период нереста для направления в Правительство Российской Федерации предложения по регулированию величины специального весеннего попуска в низовья Волги;

2.3.4 Управлению по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан и отделу государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Рыболовства совместно с заинтересованными лицами подготовить и представить в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения для направления в Федеральное агентство по рыболовству:
о внесении изменений в приказ Федерального агентства по рыболовству от 13.01.2009 № 1 «Об утверждении Правил рыболовства для Волжско-Каспийского рыбохозяйственного бассейна», в котором предусмотреть:
-право общественных организаций рыбаков осуществлять общественный контроль за состоянием водных биологических ресурсов;
-условия зачистки акваторий от браконьерских сетей;
-установлению полного запрета на промышленный лов биологических ресурсов с использованием тралов;
-запрет на территории Республики Татарстан производства, свободной продажи сетей и электроудочек;
-об увеличении штатной численности и усилении материально-технического обеспечения отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Рыболовства в целях повышения эффективности работы по борьбе и предупреждению браконьерства.

2.3.5 Стороны совместно отделом государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Республике Татарстан Средневолжского территориального управления Рыболовства подготавливают и представляют в срок до 10 июня 2011г. в Кабинет Министров Республики Татарстан предложения по созданию единого диспетчерского пункта для оперативного реагирования на обращения рыболовов любителей.

2.3.6 Управлению по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан опубликовать в СМИ сведения о рыбопромысловых участках и карту схему их размещения.

3. Ответственность Сторон

3.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по настоящему Соглашению Стороны несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

4. Иные условия
4.1. Настоящее Соглашение не является основанием для прекращения выявления и привлечения к ответственности по возникшим ранее нарушениям, связанные с реализации Федерального закона от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» и нормативных правовых актов, принятых на основании этого закона

Руководитель

__________________В.Г.Осянин

М.П.

От Федерации Рыболовов Любителей (Союза Рыболовов Любителей Волжско -Камского бассейна)

_________________________________________________________________________________________

М.П.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
semenДата: Вторник, 03.05.11, 21:32 | Сообщение # 403
Мастеровитый Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 480
Статус: на рыбалке
Так сказать первые мысли в данном направление...:
1. Предмет Соглашения
1.1. Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с представителями общественности рыболовов-любителей Республики Татарстан в части реализации прав граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства на водоемах Республики Татарстан.
2. Права и обязанности Сторон (думаю надо разграничить отдельно права и обязанности, для ЮРИСТОВ….)
Этот бы пункт то же бы зафиксировать в соглашение, как напоминание...
«2.1... В связи с удовлетворением протеста Волжской межрегиональной природоохранной прокуратуры по отмене Приказ Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан
от 11 января 2010 г. N 1-од "Об утверждении перечня рыбопромысловых участков Республики Татарстан"(с изменениями от 30 июня 2010 г.)

2.1. Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан:
2.1.1 Гарантирует права граждан на свободное и бесплатное любительское рыболовство в акваториях рек Волга, Кама, Меша, Свияга, Вятка;
(Т.к. приказ по формированию РПУ типа аннулирован, но официального подтверждения нет, и особенно в какой части, т.е. полностью или в части ЛиСР, то данный пункт 2.1.1 должен звучать иначе и с обязательной ссылкой на аннулирование. А по поводу РПУ под промлов, так сказать законно разрешено… Следовательно, в моем понимание, это должно звучать как-то так и в разряде обязанностей)

«2.1.1.Способствует обеспечению законных прав граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства на водоемах Республики Татарстан не зависимо от наличия РПУ на водоемах и их назначения (промышленное рыболовство, для организации ЛиСР и других видов рыболовства).»

2.1.2 Обеспечить предоставление схем расположения промышленных сетей, снаряженных жетоном на водоемах, для внесения в единый реестр.с привязкой:
а)к границам РПУ;
б)к владельцам;
в)к количеству сетей для каждогопромысловика.
(Коряво, но необходимо прописать участников промлова, границы в пределах которых данные участники имеют право расставлять сети и обязательно количество сетей для конкретного участника промлова, а то, если все это будет работать, то где гарантии, что под шумок не будут ставиться сети с метками, но ибраконьерами? И для меня ????, разве РПУшники-промысловики предоставляют данные схемы? Или это вопрос чисто оставить за ними?!)

2.1.3 Обеспечивает проведение работ по надлежащему санитарно-экологическому состоянию береговой линии водоемов РТ , вместо: акватории рек Волга, Кама, Меша, Свияга, Вятка,.
2.1.4.(что-то типа этого) Организовать совместно с казанской межрайонной природоохранной прокуратурой, отделом государственного контроля, надзора и охраны ВБР по РТ единый диспетчерский пункт для оперативного реагирования по нарушениям законодательства о рыболовстве.
2.1.5.(данный пункт необходимо обозначить, т.к. это должно быть в соответствии с законодательством и еще пока не принят новый закон, где скорее всего, к сожелению, РПУ будут существовать, но в других масштабах и «понятиях») В соответствии с требования части 5, 6 ст.2 ФЗ от 20 декабря 2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов" для формирования и утверждения перечня рыбопромысловых участков Республики Татарстан создать постоянно действующию комиссию с привлечением граждан, общественных объединений и объединений юридических лиц, которые имеют право принимать участие в подготовке решений, реализация которых может оказать воздействие на состояние водных биоресурсов.

2.2 Общественная организация обязана:
2.2.1 Формировать в среде рыболовов культуры бережного отношения к водоемам и биоресурсам;
2.2.2 Пропагандировать здоровый образ жизни, разрешенные правила и способы любительского рыболовства;
2.2.3 Осуществлять общественный контроль над состоянием водных биологических ресурсов и организации водных дружин для борьбы с браконьерством.
2.2.4 Проводить акции по очистке берегов рек Республики Татарстан совместно с представителями управления и рыбинспекции.
2.2.5 Регулярно предоставлять данные о незаконных сетях на водоеме, с указанием координат на единый диспетчерский пункт для оперативного реагирования.
2.3. Стороны обязуются:
2.3.1 В связи с возникшим социальным напряжением в обществе, в результате распределения рыбопромысловых участков, расположенных на территории Республики Татарстан и во исполнение поручений данных 7 апреля 2011 года Президентом Российской Федерации направленных на обеспечение права граждан на свободное и бесплатное любительского рыболовство признано необходимым:
2.3.2 (Этот пункт один из самых главных и я думаю надо сто раз взвесить, предложить варианты, проголосовать и принять конкретное решение, в том числе, если и вести речь о создании РПУ, то и предлагать их создание только исключительно на закрытых водоемах, то бишь на прудах, озерах и с обязательными ограничениями привязанными к близлежащему населеннымупункту )
Подготовить и направить в Федеральное агентство по рыболовству предложения о внесении изменений в Федеральный закон от 20.12.2004 № 166-ФЗ «О рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов» в части:
-установления прав и обязанностей граждан осуществлять любительское и спортивное рыболовство на водных объектах общего пользования свободно и бесплатно (думаю необходимо прописать право на свободное и бесплатное…) ;

-регулирования многоцелевого использования рыбопромысловых участков (промышленное, любительское и спортивное рыболовство);
-участия общественных организаций в работе конкурсных комиссий по распределению участков для осуществления промышленного рыболовства (это уже в законе прописано и неисполнение чего в РТ привело к признанию недействительным приказа о формирование РПУ);
-формирования в среде рыболовов культуры бережного отношения к водоемам и биоресурсам;
-пропаганды здорового образа жизни, правил и способов любительского рыболовства;
-возможности создания союзов рыболовов любителей как общественной организации;
-осуществления общественного контроля над состоянием водных биологических ресурсов и организации водных дружин для борьбы с браконьерством.

 
Gelo116Дата: Вторник, 03.05.11, 22:20 | Сообщение # 404
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
Quote (semen)
2. Права и обязанности Сторон (думаю надо разграничить отдельно права и обязанности, для ЮРИСТОВ….)

В подпунктах разграничить надо обзательно.

Quote (niaz)
2.1. Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан:

в конце добавить ОБЯЗАНО, собственно как раз подпункты и начинаются, сначала что обязаны, потом, что имеют право

Quote (semen)
2.1.1 Гарантирует права граждан

Гарантировать никто ни кому ничего не будет, поэтому ГАРАНТИРОВАТЬ переделать на СОБЛЮДАТЬ или что то в этом духе, как раз в подпункте об обзанностях.
Ну или как у semen, только надо это в обязанность вменить.

2.1.? (внести в права) Совместно со Стороной 2 проводить проверки, рейды для

Quote (semen)
осуществления контроля над состоянием водных биологических ресурсов и организации водных дружин для борьбы с браконьерством.

Добавлено (03.05.11, 22:20)
---------------------------------------------

Quote (niaz)
Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с одной стороны в лице руководителя Осянина Владимира Геннадьевича, действующей на основании Положения об Управлении по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 18 апреля 2008 № 246с одной стороны, и представителями Федерации Рыболовов Любителей (Союза Рыболовов Любителей Волжско -Камского бассейна)

В наименованиях добавить Юридическо-организационную форму ГУП, ОО

 
niazДата: Вторник, 03.05.11, 22:24 | Сообщение # 405
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Gelo116, Попробуй скорректировать документ со своими поправками и выложить как единый документ, плиз! biggrin
Так удобнее будет читать и анализировать!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Gelo116Дата: Вторник, 03.05.11, 23:31 | Сообщение # 406
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
niaz, Если не сильно срочно, то давай на завтра, сегодня сил вааще нет, на работе день бешеный, мозг кипит, еще и в устав влез, там тоже бардак

Добавлено (03.05.11, 23:31)
---------------------------------------------
а лучше встретиться вечерком и совместно обсудить

 
niazДата: Вторник, 03.05.11, 23:37 | Сообщение # 407
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Gelo116, О"кей! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Gelo116Дата: Вторник, 03.05.11, 23:49 | Сообщение # 408
Выдающийся Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Статус: на рыбалке
niaz, как тут в личку телефон то скинуть!!!
 
andrei821Дата: Среда, 04.05.11, 08:53 | Сообщение # 409
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1135
Статус: на рыбалке
Quote (semen)
в акваториях рек Волга, Кама, Меша, Свияга, Вятка;

думаю надо изменить...
Quote (semen)
водоемов РТ , вместо: акватории рек Волга, Кама, Меша, Свияга, Вятка,.

как тут сказано...Казанку что упустили...да и вообще написать-бесплатно на всех водоемах и реках РТ,за исключением существующих на коммерческой основе...
это про Арск...

...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)
 
niazДата: Среда, 04.05.11, 09:00 | Сообщение # 410
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Gelo116)
как тут в личку телефон то скинуть!!!

Под превью фотографий в верхней части форума есть "личные сообщения"! biggrin
Quote (andrei821)
да и вообще написать-бесплатно на всех водоемах и реках РТ,за исключением существующих на коммерческой основе... это про Арск...

biggrin

1. Предмет Соглашения
1.1. Предметом настоящего Соглашения является взаимодействие Управления по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с представителями общественности рыболовов-любителей Республики Татарстан в части реализации прав граждан на свободное и бесплатное осуществление любительского и спортивного рыболовства на водоемах Республики Татарстан.

andrei821, В обязательства добавлю и р. КАЗАНКА! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » Согласительная комиссия по взаимодействию с властью (Состав и работа)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread1485
Для добавления необходима авторизация