Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 10:18
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » Экологическая катастрофа на р. ЗАЙ (Вымерло всё живое.)
Экологическая катастрофа на р. ЗАЙ
Nalim57Дата: Суббота, 01.09.12, 00:01 | Сообщение # 1
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
31 августа 2012 мне позвонили с р. Зай ,район д. Старый Такмак ,что плывёт дохлая рыба . Я взял кинокамеру и выехал на место .Это просто ужас .Река ЗАЙ является природным памятником Татарстана , в нём водилась практически вся рыба.Оповестил всех об этой беде ,незнаю какая будет реакция .
Не пинайте оператора ,я только учусь ,а лексика от переизбытка чувств.
 
ЗимнийДата: Суббота, 01.09.12, 07:18 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
жестоко... cry Не первый раз проблема на реке... Вячеслав, а прошлая катастрофа со сбросами чем закончилось?
 
niazДата: Суббота, 01.09.12, 08:11 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ну что за сволочи это творят? cool Сколько они еще раз должны убить реку, чтобы успокоится?
Nalim57, Респект за фиксацию проблемы ...


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
InspectorДата: Суббота, 01.09.12, 08:44 | Сообщение # 4
Мастеровитый Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 264
Статус: на рыбалке
Nalim57, В природоохранную прокуратуру сообщили?
 
LeonДата: Суббота, 01.09.12, 19:46 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Nalim57, что за гадость скинули эти уроды?

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
Nalim57Дата: Понедельник, 03.09.12, 19:53 | Сообщение # 6
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Извеняюсь ,устал как собака ,поэтому буду краток. С 8.00 на реке Зай вместе со мной работали - Начальник отдела контроля ,надзора и охраны водных биоресурсов по РТ А. Е. Шильников ,старший госинспектор и госинспектор этого отдела,ведущий ихтеолог и ещё один общественник.Дохлая рыба поднялась со дна и плыла вниз по течению.Вобщем целый день подсчитывали ущерб нанесённый водоёму. Нашли один из притоков р. Зай ,откуда пошла эта зараза. Взяли несколько экземпляров рыб на лабораторные иследования ,Шильников забрал их с собой в Казань.
Будем ждать результатов и возбуждения уголовного дела.
Экологи со своей стороны брали пробы воды на анализ.

Добавлено (03.09.12, 19:53)
---------------------------------------------
Только что вернулся с Заинска. С Ничаевым перерыли всё что можно ,нанюхался запаха очистных наверное на всю оставшую жизнь.
Пока скажу единственное ,нашли мы эту проклятую трубу по которой они сделали сброс . Сегодня Заинский сахарный завод попытался скрыть следы своего преступления и камазами засыпали большую часть трубы.Но кусок её,с полметра остался в кустах не засыпанным и из её продолжает течь зловонная жижа . Всё это снято на плёнку и запротоколированно при понятых. Предварительные результаты экспертизы подтвердили ,что это дело рук ОАО Заинский сахар . Но достоверно может сказать только суд. По РТР Татарстан ,тоже будет сегодня передача ,т.к. материалы я им отправил а интервью давал А.Е.Шильников.
Теперь о нечистоплотных корреспондентах газеты " Вечернии Челны ". Вернее корреспондентка,фамилию называть не буду. Она представила всё так ,что её вызвали жители деревни Старый Такмак 31 августа ,и она увидела груды ,сотни рыб ,естественно дохлых . Возмущалась что никто не приехал на место трагедии и требует предоставить ей отчёт анализов и все материалы раследования. При этом нет не одного фото-видео материала ,доказывающий что она там была. Только мой материал ,который я разместил в интернете. Мне конечно не жалко ,пользуйтесь,но могли бы и со мной там полазить ,понюхать ,чем пахнет дохлая рыба.Да даже сегодня мы бы были рады взять с собой прессу . Конечно в кабинете писать удобней .

Сообщение отредактировал Nalim57 - Суббота, 01.09.12, 19:53
 
niazДата: Понедельник, 03.09.12, 21:30 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
ОАО Заинский сахар

Попали! biggrin Респект, Тебе Вячеслав!!! Уважуха!!! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
radddДата: Понедельник, 03.09.12, 21:54 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1838
Статус: на рыбалке
Nalim57, молодец,молодец и еще раз молодец! будем надеяться на достойное наказание и неотвратимое!

С 21.09.13 ЛС открыты только для групп Администраторы и Рыбоохрана.
 
МалайДата: Понедельник, 03.09.12, 22:04 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке
Не знаю теперь как ,у меня как то был разговор(лет скажу 10 назад) с человеком с Буинского сахарного,он сказал типа эти штрафы им дешевле обойдутся чем всё эти отходы утилизировать.Вот и сливают.Не пинайте сильно ,я просто хотел сказать что штрафы их не пугали раньше.

Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
niazДата: Понедельник, 03.09.12, 22:23 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Малай, Штрафы надо увеличивать однозначно! Про уловы в мешочках перенес по теме: http://rubalka.ucoz.ru/forum/54-778-5

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » Экологическая катастрофа на р. ЗАЙ (Вымерло всё живое.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2262
Для добавления необходима авторизация