Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 09:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » Экологическая катастрофа на р. ЗАЙ (Вымерло всё живое.)
Экологическая катастрофа на р. ЗАЙ
LeonДата: Вторник, 04.09.12, 07:31 | Сообщение # 11
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 3739
Статус: на рыбалке
Nalim57, так их angry

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи!
 
niazДата: Вторник, 04.09.12, 16:30 | Сообщение # 12
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Статья 250. Загрязнение вод
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 26] [Статья 250]

1. Загрязнение, засорение, истощение поверхностных или подземных вод, источников питьевого водоснабжения либо иное изменение их природных свойств, если эти деяния повлекли причинение существенного вреда животному или растительному миру, рыбным запасам, лесному или сельскому хозяйству, -

наказываются штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.

2. Те же деяния, повлекшие причинение вреда здоровью человека или массовую гибель животных, а равно совершенные на территории заповедника или заказника либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на тот же срок.

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, повлекшие по неосторожности смерть человека, -

наказываются принудительными работами на срок до пяти лет либо лишением свободы на тот же срок.


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Nalim57Дата: Вторник, 04.09.12, 19:59 | Сообщение # 13
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Как я уже говорил ,нашли мы эту злосчастную трубу. Столько лет они травили речку , и никто не знал ,что по дну проложенна труба. Они и от нас её хотели скрыть ,несколько грузовиков грунта на трубу сбросили . Составили протокол ,подписался участковый и понятые ,я заснял на видео.
 
slim-salabimДата: Среда, 05.09.12, 20:18 | Сообщение # 14
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: на рыбалке
Nalim57, примите глубочайшую признательность. Будет больше неравнодушных, возможно что-то останется внукам. Собирался на малую родину, порыбачить, а тут такое angry .Сволочи, чтоб им пусто было.
 
Nalim57Дата: Среда, 05.09.12, 22:18 | Сообщение # 15
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Завтра работаем по трубе с Федералами ,то биш Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования .Буду опять делать видео сьёмку , так глядишь и научусь работать с кинокамерой .
 
slim-salabimДата: Среда, 05.09.12, 23:00 | Сообщение # 16
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: на рыбалке
Nalim57, успехов. Приручить камеру-это дело, сколько еще труб закопано angry
P.S Какие голавли зачахли, сердце кровью обливается.

Добавлено (05.09.12, 23:00)
---------------------------------------------
Вот ссылка по теме: http://m.intertat.ru/obsches....to.html
Выводы сделаны печальные

 
Nalim57Дата: Четверг, 06.09.12, 20:24 | Сообщение # 17
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Были сегодня опять в Заинске ,на полях фильтрации ОАО Заинский сахар. Почти все пруды пустые . На вопрос - Куда делась нефильтрованная отрава с этих прудов ? Главный инженер сделав честные глаза сказал - А их и небыло ,пруды давно стоят пустые.
Я специально просмотрел видео ,когда снимал пруд ,там видно,что он полный.Экологи опять производили отборы проб.
Затем подьехали к центральному коллектору ,вода там идёт из очистных сооружениях ОАО Заинский сахар. То есть на вполне законных условиях. Труба приблизительно на 800 мм.Течёт чистая вода ,температурой + 36 градусов .Поехали далее ,на слиянии Бугульдинки и Степного Зая . И вот тут нас ждал сюрприз, за 4 км речки ,она остывала и происходили чудеса ,из чистой воды она превращалась в вонючую ,с слизью ,ошмётками не понятно чего жижу . К речке подойти нельзя . Завтра туда опять поедут экологи брать пробы и выяснять что за метаморфозы происходят с Бугульдинкой .
 
ЗимнийДата: Четверг, 06.09.12, 23:23 | Сообщение # 18
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Труба приблизительно на 800 мм.Течёт чистая вода ,температурой + 36 градусов .Поехали далее ,на слиянии Бугульдинки и Степного Зая . И вот тут нас ждал сюрприз, за 4 км речки ,она остывала и происходили чудеса ,из чистой воды она превращалась в вонючую ,с слизью ,ошмётками не понятно чего жижу

детектив. Молодцы, ребята, страшно подумать, если бы Вас, общественников там небыло...
 
slim-salabimДата: Пятница, 28.09.12, 17:35 | Сообщение # 19
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: на рыбалке
Nalim57, доброго здравия, интересно, есть информация по сахарному заводу?
Сам был на днях в верховьях Зая, от Альметьевска и выше, картина тоже не радует, в реке и в лесу по берегам очень много бытового мусора, особенно поразило количество бутылок в нефтеловушках и на трубопроводах через речку. Местами лес по берегам превращен в откровенную свалку мусора промышленного масштаба, имеются свежие следы, на грунте, от колес самосвалов и кубометры выгруженного строительного и бытового мусора. Отдыхающие тоже не отстают, места кемпингов выглядят отвратительно. Я уж молчу относительно полного отсутствия понятия водоохранная зона, сельхозполя и нефтескважины вплотную к берегам, а лес по берегам, по моему, вообще никому не нужен. Напомню что с 1978 года река Степной Зай — памятник природы регионального значения. Вот только с таким отношением к природе граждан и государства, вскоре речке придется ставить реальный памятник, как усопшей.
P.S
Несмотря на запредельный прессинг на водоем, рыба в речке еще есть, рыбы мало и она очень пуглива. Так что рыбалка, на р. Степной Зай, трудовая.
 
Nalim57Дата: Пятница, 28.09.12, 18:28 | Сообщение # 20
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Спасибо slim-salabim что мониторите водоём . Только вот трудно работать по таким сигналам ,в следующий раз снимите пожалуста всё на фото или видео и желательно координаты этого безобразия,будем отправлять в природоохранную прокуратуру.Мне сейчас на место выезжать просто времени нет. Только сообща мы чего то добьёмся .Спасибо за понимание .
Теперь по реке Степной Зай ниже Заинска. Прокуратура и Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по РТ до сих пор работают в этом направлении , обрабатываются данные. По моему там будет не один ответчик. Отдел контроля,надзора и охраны водных биоресурсов по РТ выставило свой многомилионный иск за отравленную рыбу , а кому его предьявлять решит суд.
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » Экологическая катастрофа на р. ЗАЙ (Вымерло всё живое.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2262
Для добавления необходима авторизация