Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 17.04.24, 00:46
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » Экологическая катастрофа на р. ЗАЙ (Вымерло всё живое.)
Экологическая катастрофа на р. ЗАЙ
slim-salabimДата: Пятница, 28.09.12, 20:44 | Сообщение # 21
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: на рыбалке
Nalim57, спасибо на добром слове. Относительно доказательной базы(фото, видео) к сожалению зафиксировал только один факт свалки мусора, ибо сначала был неприятно удивлен, ну а к последующим фактам уже глаз замылился. Буду исправляться.
По поводу Степнова Зая и сентябрьских событий, не знаю насколько актуальная информация, вот цитата: "Но, по словам начальника дознания Заинской полиции Дмитрия Рябова, замор был не настолько массовым, чтобы начинать расследование. Поэтому дознаватель уже вынес постановление об отказе в возбуждении уголовного дела." angry Вот ссылка на статью от 18.09 "Она же - памятник", в электронной газете Республики Татарстан : http://intertat.ru/ru....li.html .
P.S Есть надежда что предписание Приволжского районного суда к Мин экологии возымеет хоть какое нибудь действие.
 
Nalim57Дата: Вторник, 02.10.12, 20:04 | Сообщение # 22
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Слова начальника дознания Заинсккой полиции были для меня новостью . Спасибо за пост,будем работать в этом направлении.

Добавлено (02.10.12, 20:04)
---------------------------------------------
Сегодня пришла хорошая весть ,Прокуратура Татарстана отменила постановление о прекращении уголовного дела в связи с незначительностью ущерба ,вынесеная начальником дознания г. Заинска и передала его для возбуждения в г. Нижнекамск .

 
niazДата: Вторник, 02.10.12, 20:09 | Сообщение # 23
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Nalim57, Хорошая новость! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Вторник, 02.10.12, 21:04 | Сообщение # 24
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Quote (Nalim57)
Сегодня пришла хорошая весть ,Прокуратура Татарстана отменила постановление о прекращении уголовного дела в связи с незначительностью ущерба ,вынесеная начальником дознания г. Заинска и передала его для возбуждения в г. Нижнекамск .

Молодцы! biggrin на таких людях мир и держится! biggrin
 
Nalim57Дата: Вторник, 30.10.12, 08:54 | Сообщение # 25
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Прокуратура Татарстана отсудила 15 миллионов на охрану рек Меша и Степной Зай

Вчера 21:52

В результате мер, принятых Татарской природоохранной межрайонной прокуратурой, выделено 15 миллионов рублей для проведения работ по отображению границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы рек.

Была проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны водных объектов республики. По ее результатам прокуратура направила исковые заявления к министерству экологии и природных ресурсов Республики Татарстан с требованиями обязать орган исполнительной власти принять меры к отображению границ водоохранной зоны и прибрежной защитной полосы рек Меша и Степной Зай. Прокуратура потребовала предоставить сведения о границах водоохранной зоны и границах прибрежной защитной полосы водных объектов, в том числе картографические материалы, в Федеральное агентство водных ресурсов для внесения их в государственный водный реестр, а непосредственно на местности разместить информационные знаки, устанавливающие эти границы.

Решениями Приволжского районного суда Казани требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме. Это позволит предотвратить загрязнение и засорение водных объектов, истощение их вод, сохранить среду обитания водных биологических ресурсов и других объектов животного и растительного мира в границах водоохранных зон.
Исполнение решений суда прокуратура взяла под контроль. Благодаря принятым мерам министерством экологии и природных ресурсов Республики Татарстан на 2013 год и плановый период 2014-2015 годов предусмотрено привлечение средств федерального бюджета для проведения 12 природоохранных мероприятий на общую сумму 15 млн. рублей.
http://kazan24.ru/news/153208.html
 
UnaleshДата: Вторник, 30.10.12, 15:16 | Сообщение # 26
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2190
Статус: на рыбалке
даже не могу сходу понять, хорошо это или плохо, для нас рыболовов...

Добрее... еще добрее :)
 
slim-salabimДата: Вторник, 07.05.13, 20:08 | Сообщение # 27
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: на рыбалке
Quote (Unalesh)
даже не могу сходу понять, хорошо это или плохо, для нас рыболовов...

Ну хуже уже вряд ли, хуже уже некуда.
Quote (Nalim57)
плановый период, предусмотрено привлечение, 12 природоохранных мероприятий
блин, честное слово ободряет. Большой вопрос, как будет освоено и организовано. Надеюсь, как всегда, не будет выборочного права, по типу - "колхозник" убирай свой забор, а "священную" дойную нефтекорову трогать немоги.
Nalim57, приветствую вас, если не затруднит, по сахарному что нибудь слышно?

Добавлено (07.05.13, 20:08)
---------------------------------------------
Кто нибудь слышал, чем закончилось по сахарному?
А то ненароком, очередное благоприятное время опорожнения приближается, тфю-тфю.

 
niazДата: Вторник, 07.05.13, 21:11 | Сообщение # 28
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата (slim-salabim)
Кто нибудь слышал, чем закончилось по сахарному?

Вы про который сброс спрашиваете? Тот что 7 апреля был 2013г. или про те, что были раньше? (Никого и никогда за такие нарушения не наказывали, за исключением показательных порок cry )

http://www.business-gazeta.ru/article/78195/


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
slim-salabimДата: Среда, 08.05.13, 16:00 | Сообщение # 29
Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: на рыбалке
Цитата (niaz)
Вы про который сброс спрашиваете? Тот что 7 апреля был 2013г. или про те, что были раньше? (Никого и никогда за такие нарушения не наказывали, за исключением показательных порок )

niaz, спасибо, спрашивал про прошлогодний случай сброса. Про случай от 07.04 даже не слышал, чтобы им пусто было.
По факту сброса 31.08.12, если я не ошибаюсь было возбуждено уголовное дело, возможно уважаемый Nalim57 владеет какими нибудь сведениями, т.к. был непосредственно на "передавой".
Спасибо.
 
Nalim57Дата: Среда, 08.05.13, 22:16 | Сообщение # 30
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 601
Статус: на рыбалке
Спасибо slim-salabim что отслеживаете ситуацию по р. Степной Зай. Не добившись внятного ответа от Татарстанской прокуратуры - Где в данный момент находится уголовное дело по р. Степной Зай ? Если оно закрыто , то кем , когда и на каком основании , написал обьёмное письмо в Генеральную прокуратуру России с тем же вопросом . Три дня назад получил ответ , моё письмо для рассмотрения направлено в Прокуратуру Татарстана . Круг замкнулся .
Следующие мои действия , при получении ответа из Прокуратуры Татарстана ( а я уже заранее знаю ответ , обо всём , но только не о катастрофе р. Степной Зай ) , буду писать далее с Следственный Комитет России . Так что работаем в этом направлении .


Сообщение отредактировал Nalim57 - Среда, 08.05.13, 22:17
 
Форум » Река - Наша жизнь! » Борьба за экологию и Акции в защиту Природы » Экологическая катастрофа на р. ЗАЙ (Вымерло всё живое.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread2262
Для добавления необходима авторизация