Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.24, 02:24
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчеты о рыбалке № 27. (с 25.10.08г. по 07.12.08г) (Отчеты о рыбалке)
Отчеты о рыбалке № 27. (с 25.10.08г. по 07.12.08г)
niazДата: Вторник, 14.04.09, 21:27 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчеты о рыбалке (с 25.10.08г. по 07.12.08г)
Рыбалка на Меше. Дятлово-Панова (25.10.08г.)

Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Олежка с батей заехал ко мне в 5.00 и мы не спеша выехали в сторону д. Дятлова, до конца не определив место рыбалки, мы решили сориентироваться на месте. Дорога была без приключений, как обычно обменивались информацией о последних вылазках друзей на водоемы. В связи с подъемом воды рыба практически везде клевала хуже, чем обычно в это время. Так за разговорами мы доехали до реки, спустились к водоему и медленно проезжая мимо уже готовящихся к заплыву рыбаков, стали выбирать место для стоянки. Плыть до нужной нам точке, выбранной в пути и при первом взгляде на воду, было довольно долго с берега, поэтому мы решили выехать на полуостров! В самом узком месте дороги, где с одной стороны река а с другой вертикальный склон, какие-то уроды (собственники земли) положили бетонную плиту! Нашей досаде не было предела, но мы решили общими усилиями убрать препятствие! Затянув с одного конца плиты буксировочный трос Олежка на своей Шеви немного подвинул ее с дороги. Повторив эту операцию несколько раз и потратив около получаса, мы довольные запрыгнули в машину и по свободной дороге поехали дальше. Через 10 мин. мы ускоренными темпами накачивали лодку и в предвкушении поклевок собирали снасти. Еще 10 мин и мы уже встаем на точки, жаль что ветер стал усиливаться и волна уже довольно сильно била в борт. По навигатору я вышел на запланированную точку (она была засечена заранее) и нащупав эхолотом бровку с 12 до 6,5 м. я принялся обстреливать точки возможной стоянки рыбы! Друзья встали в 50м. и в два спининга приступили к методичному обстрелу мели. Прошло пол часа - тишина, рыбаки на лодках уже достаточно широко разбрелись по водоему от щучьей ямы. У меня началось свербение, рыбацкий чес, желание полазить, как угодно, но от отсутствия поклевок настоящий рыбак впадает в уныние, не рыба ему нужна, а поклевка,чтобы получить очередную дозу адреналина. Я поднял якоря и поплыл выше по течению к "акульему плавнику", Славик, мой друг недавно удачно там отловился. Снова поймав бровку я стал усиленно обстреливать по широкому спектору, от мели до глубины! И сразу появились результаты, пара тычков, крупный окунь с мели, затем щуренок на 1,5 кг., все это значительно улучшило мое настроение! Поклевка, еще одна и в мешке уже приятно шуршат щучки и окуни. Перемещаться прищлось вдоль мели, рыба клевала в основном с мели. Уже к обеду тихим сапом я наловил около 8 кг. Телефон в этом месте не брал, связь прерывалась, и в минуты затишья я решил доплыть до Олежки. Они там тоже не отставали, но интересный факт: всю рыбу поймали с глубины! Ветер практически утих и мы медленно поплыли в сторону машины. К вечеру заметно похолодало, мы быстро свернули лодки. Ночь быстро нас накрыла и под свет фар мы выехали на дорогу. Через 15 мин. мы обменивались впечатлениями о прекрасно проведенном времени на реке! Удовольствие неописуемое! Спасибо р. Меша за чудесный день, мы снова приедем! Хороший день -Хорошая рыбалка!

Рыбалка на Каме. Архаровка-котлованы. ((правая-левая сторона) 02.11.08г.)
В предверии выходных рыбак находится в странном состоянии, он перестает реагировать на внешние раздражители, становится замкнутым, общается в большей степени с себе подобными, думает о чем-то, одним словом превращается из гражданина в рыбака! Ну и мы: Серега-охотник, Олежка, Славик, Костер, Игорь, Леха-комерс,я тоже превращаемся в рыбаков. Затемно выехав из Казани, мы приехали к реке, когда все накачав лодки уже готовились отплыть от берега! Народу.....весь берег усеян рыбаками разных мастей, от крутых, до дилетантов! Мы тоже развернулись и через пол часа уварачиваясь от пролетающих над головой джи-головок присоединились к этой Армаде! Я не любитель бится бортами, поэтому быстро уплыл вдаль...поиски были безрезультатны, в отвес клевал "малек". Наши поиски довели нас до зимних мест: тишина....вернулись, прошли под мостом под неистовые крики ментов в матюгальник! Тем временем Костер с Игорем уплыли на котлованы, там тоже тишина! Ветер усиливался и одна умная голова (Лехи -комерса) уплыла в котлован, где стоял зем снаряд, мы следом, держась на подчтительном расстоянии! Ветра там было заметно меньше, встав веером на практически отвесной искусственной бровке, сделанной зем. снарядом, мы впервые за день увидели нормальные поклевки хищника. Или по времени он вышел,кто его знает, но клев из вялого превратился в неплохой! Кидая на глубину (18-20м.) на подъеме я получал подарок:: ударчик от некрупного судачка, за долгое ожидание падения снасти. За это время можно выкурить сигарету, да и судачка крупным не назовешь, поэтому я стал кидать под острым углом к бровке и сразу подряд 3 щуки по 1,7 кг, два откуса вместе с поводком и хорошие не реализованные поклевки! Серега тоже стал переодически вытаскивать щурят и судачков. Подъехали Игорь и Костер, встав веером мы обстреливали бровку, где вышел хищник! Но все когда нибудь заканчивается, осенью день короткий и не успев как следует насладится поклевками мы уже затемно причалили к берегу! Короткая фотосессия с трофеями и в путь колоной до дому! Рыбалка прекрасная, самое главное неожиданная! Нашли там, где не думали! Спасибо Кама за рыбалку!

Рыбалка на Каме.Архаровка-котлованы. ((правая-левая сторона) 06.11.08г.)
Требуем повтора, по той же схеме, почти тем же составом, только вместо Комерса поехал Олежка с отцом, мы выплыли и встали на те же точки! Ну как же без Лехи! Он тоже подъехал. На бровке явно стало тесновато! Удивительное состояние, как будто никуда и не уезжали: такая же ветренная погода, также холодно, Ветер южный, но от этого не легче, Пасмурно, хмурое небо то прорежет на мгновение солнце, то вновь плотно затянет. Порывы ветра с южного стали менять свое направление на западное. Рыба клевала: 5 некрупных щурят и 6-7 судачков! Клевали на спин отменно с ударчиком. На глубине пробовал на заранее купленную тюльку, мелкий судачек просто замучил и я перестал истреблять "мальков" причем пять штучек отпустил (реально меньше блесны, прозрачные рыбки) Игорь намочил ноги и они с Костром уехали раньше! А мы основательно поморозившись, вышли на берег засветло! Очередная фотосессия и мы довольные сворачивали лодки, когда нас накрыл первый снег! Рыбы наловил около 8кг. Удовольствия полные штаны! А какое небо запечатлел фотик, какие волны, настоящий речной шторм и друзей на фоне заката, потом Игорь_16 придумает этой фотке название "Гуцулы" Интересное ощущения, не смотря на усталость совершенно не хотелось ехать, погода менялась практически ежесекундно, то снег, то снова солнце. Огромная туча на пол неба, затихающая река, затем порыв и новые накаты! Как будто природа разговаривает с тобой! Сердится и улыбается! Журит своих шкодников, которые с открытым ртом и фотоаппаратом следят за ее действами, за тем грандиозным спектаклем который называется жизнь! Прекрасные секунду, минуты счастья, когда ты и свежий ветер, ты и речная вода, у твоих ног разбивается о камни, ты и Солнце подмигивающее тебе из-за туч...хотя наверное тебя нет, ты- это только миг, каких-то 50-60 лет...Это было и будет, а ты лишь короткое дыхание, легкая усмешка, нежное касание...Спасибо тебе Природа за наслаждение читать тебя!

"Гуцулы!"

Девятый Вал

Фронт идет

Рыбалка на Меше. Рождествено 15.11.08г.
"Пошла рыба" с этой новостья я накануне лег спать, Подъем, кофе, за 5 мин выхожу, не успеваю насладится утренней прохладой, как машина тут как тут! Час делов и мы на водоеме! Качаем лодки, переговариваемся, приятно видеть старых друзей! Приехал Эдик и Вася! Мы своей командай готовимся к отплытию! Эдик уже тягает! Не врю своим глазам, пришлось обплывать закраины льда вдоль берега и когда я подплыл у Эдика уже 2 -а трофея, не ахти какие, но судачек и щука! Отплываю на 200м. Серега рядом в 100м. от меня. Заброс-поклевка, и что тут началось: народу около 20 лодок, все зашуршали, заперемещались, вдоль бровки, поперек бровки, кто просто хаотично, чтобы поддержать общую суматоху! Рыба давно так хорошо не ловилась, поклевки следовали одна за одной, трофеи в мешке росли, рыбаки вокруг поджимали. Вскоре угол заброса мне с узили до 30гр., в 5 м. справа и слева стояли лодки поджопников, которые неотрегулированными снастями былтыхали и ЛОВИЛИ безумствующую щуку. Я не выдержал, поворчав для праформы отплыл еще на 200 м. Серега за мной, 15 мин тишины (видимо рыба разбиралась: клевать или не клевать) затем клев возобновился, но поджопники не дремали, даже дядечки на моторах подплывали и вставали в 5 м. Но уже никто не мог испортить настроения, вдоволь наловившись, мы с Серегой решили уплыть вниз по теченю. Ушли метров на 500, знатные места, прошлые годы щучка там была отменная! Но к сожалению тишина..ни поклевки, разьве что забагрил одного леща и гибрида, рыбу показывает эхолот, а хищника нет! Удивительно! За пару часов поиска мы соскучились по поклевкам и вернулись в "толпу". Я встал поглубже, чтобы цеплять чуть чуть бровку, основная проводка проходила по глубине 9-11м. в надежде на судачка! И мои надежды оправдались: хорошие судачки попались на маленький виброхвостик. Прекрасный заключительный Аккорд отлично проведенному дню на природе! Весь день клева, для рыбака это счастье! Отлично отдохнули, здорово порыбачили, отменно поймали 24кг (щуки, судаки, окунь) Настроение и впечатления неизгладимые! Спасибо Меша, моя Любимая речка! Ты как всегда очеровательна и загадочна! Скоро приедем снова!

Меша. Рождествено

Рыбалка на р. Меша (Панова-Дятлово) 07.12.08г.
Погоды долго не было и она так и не пришла, но тяга к природе и желание покидать спининг возобладало и мы на Аглямовской буханке, с Серегой и Славиком едем на Мешу. Со слов хитрого Агляма, рыбу "там" ловили, а на вопрос- где загадочно улыбался... Ветер страшный, я даже засомневался в целесобразности выплывать, но такого не бывает, раз приехал, то на воду и вперед! Аглям, как истиный партизан в мгновение собрав лодку и закинув снасти, сорвался не смотря на ветер и волны, только мы его и видели! О погоде нужно сказать отдельно: Промозглая, с сильным ветром, то моросящим, то местами поливающим дождем, плавно переходящим в мокрый снег, совершенно не располагала к рыбалке. Мы всей троицей спрятались за остров и отбывали номер! Один раз тихонько надавило и малыша-окунька я вытащил из реки. он чуть зацепился губой за джиг. То ли меня тресло от холода, то ли его от страха, но не гоже детишек мучить и я отправил единственнное доказательства моего присутствия на рыбалке в его родную стихию. Больше ничего похожего на поклевки я не видел или не заметил, так как ветер разгулялся не на шутку и у нас закрались сомнения сможем ли мы доплыть против ветра до машин! В маленькой паузе, мы ринулись в сторону машин. А наш главный партизан немало нас удивил, когда приплыв на берег, он достал 3 щуренка и по его утверждениям были еще поклевки. Ну да ладно пусть живут! Время проведенное на рыбалке в срок жизни не защитывается! У нас будет еще шанс отличится! Первый раз в моей лодке была вода, даже широкие борта не спасли от волн! Все равно спасибо! Прекрасное настроение, общение с друзьями, интересные фото! Прикольное видео! Вот наши трофеи с этой рыбалки! Это главное, а рыба подождет!

слева направо: Аглям, Серега-"охотник", Славик (Три богатыря!)


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчеты о рыбалке № 27. (с 25.10.08г. по 07.12.08г) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread102
Для добавления необходима авторизация