Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.24, 14:03
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 28. (дер. Займище 20.12.08г. Волга) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 28. (дер. Займище 20.12.08г. Волга)
niazДата: Вторник, 14.04.09, 21:34 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Первый лед (отчеты о рыбалке) 20.12.08г.
Рыбалка на Волге. Займище. 20.12.08г. Первый лед.

Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Долго мы ждали этого дня и наконец дождались: водоемы, пусть и частично но затянуло первым ледком! В канун рыбалки путем долгих переговоров по телефону получил некоторую информацию о наличии льда. Картина устрашающая! Там искупались, тут бултыхнулись, невесело однако...да и МЧС РТ запугивало со страшной силой, но тяга к водоему, пусть даже сопряженная с опасностью все равно выше и сильнее! Приняли решение ехать в Займище.Друг уже 2-а дня там таскал некрупных окуней и изредко пападались судачки! Лед по его словам разный, но вцелом двигаться по нему можно, даже не трещит! Хотя 100 кг. в амуниции, это давлольно внушительная масса для прогулок по свежему льду. Рассвет примерно в 7.45, поэтому я заехал за Славиком около 7.00 и за сорок минут по объездной дороге мы добрались до спуска к дачам. Вот наконец берег реки, идти всего 5-7 минут до места рыбалки! Сделав пару снимков, на берегу я вслед за другом двинулся в сторону редких рыбаков сидящих на водоеме. Неспешно проходя мимо и здороваясь, мы осматривали снасти "конкурентов", всего лишь окунятники. Двести метров от "толпы" из 5 человек, и вот мы в гордом одиночестве бурим лунки, лед почти 5 см. Опускаю блесенку с тюлькой и начинаю методично работать снастью...тишина. Проверка лунки не более 5 мин. Следующая, пятая, десятая...первое касание только в 9.00! Кивок чуть заметно подкинуло вверх, мимо! Краем глаза вижу: друг уже тащит, но судя по движениям некрупная рыба! "Пошло!"-мысли сконцентрированы на на кончике кивка, даже кажется дыхание приостанавливается, многим это ощущение знакомо, когда ты точно знаешь, каким то неведомым знанием, что сейчас будет поклевка..кивок дернулся на паузе, короткая подсечка и вес рыбы обнадежил, что хоть небольшой трофей но ты принесешь домой! Судачек 350гр. схватил взаглот весь тройник. Методично работая снастями до 12.00 мы поймали по 7-9 рыбешек. Славик с одним повозился, с ударом схватил судачек на 1,2 кг. на фоне наших полукилограмовых он смотрелся внушительно! Друг мгновенно спрятал его в рюкзак. Нами заинтересовались местные блеснильшики, видя наши успешные подъемы рыбы, они подошли на максимально допустимое расстояние 10-12 м. ближе не решились, но им не везло так ни одной рыбки они и не поймали. Мы продолжали методично прочесывать бровку сметились на 50 м. вправо, затем влево на глубину! На подъеме снасти почувствовал надавку, кто-то вывернулся и сошел с блесны, дальнейшие колебания снасти не помогли. Хищник затаился. Погода разгулялась: легкий морозец-около 10гр. Полный штиль, яркое Солнышко, Благодать одним словом, захотелось разнообразия. Славик умчался за окунями со своим универсальным балансиром! К слову поймал около десятка. Я поставил свою мормышачную снасть, с лепестком и решил перекусить! Как всегда когда в одной руке был бутерброд а в другой чашка с кофе последовала поклевка...побросав все я вытащил красавца на лед, но при этом запутал снасти, вот облом! Дожевывая бутик и запивая кофе я разматывал бороду! Через 10 мин. леска сдалась и снова опустил мормышку с лепестком в водную стихих в гости за судачком! Посмотрел на удочку с блесной..и увидел только палку от удочки торчащую из лунки!!! Повезло, что не уволокла ...кто клевал, когда клевал осталось неведомо.В 100 метрах от нас мужичек ставил жерлицы и вытащил одного щуренка на 1,5 кг. Рыба не клевало, но погода располагала к действиям! Несговариваясь около 14.00 мы вновь возобновили наши поиски! Славик на балансир, я на блесенку! Первый тычек у него, судачек на 600гр. с глубины 10м. Щелчек и приятная тяжесть дергает меня за руку! Вот он Красавец! Солнышко было почти на уровне крыш домов, когда клев заметно активизировался! Ударчики следовали один за другим и наши трофеи пополнялись! Как то не заметно наступили сумерки, благо идти до машины 5 мин. Такой кайф все таки рыбалка, также неспешно, мы дошли до машины, обсуждая сегодняшний клев и пришли к выводу, что День прошел Прекрасно, Рыбалка удачная, Настроение Супер! И Большое Счастье- иметь желание и иметь возможность вот так запросто сесть и поехать на природу с удочкой и насладится общением с Солнцем, Рекой, Деревьями! Дорога домой была быстрой! Спасибо Волга за отлично проведенный день и веселые поклевки судачков и приличный улов (9кг.) Мы еще приедем!

Зимнее утро

Первые трофеи со льда

Рыбачок!

Закат



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 28. (дер. Займище 20.12.08г. Волга) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread103
Для добавления необходима авторизация