Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 13:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 29. ("Армянский пляж" 28.12.08г. Волга) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 29. ("Армянский пляж" 28.12.08г. Волга)
niazДата: Вторник, 14.04.09, 21:39 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке ("Армянский пляж" 28.12.08г. Волга)
Рыбалка на Волге "Армянский пляж" 28.12.08г.
Отчеты о рыбалке

Нияз Ахмедов

Вечерний обзвон с друзьями-рыбаками оставил неопределенное состояние. Место до конца так и не было выбрано. В 4.00 Айдарик заехал за мной и мы тронуллись в путь. Встретившись с друзьями и купив свежую тюльку на авторынке, мы двумя машинами выехали в сторону "Армянского" пляжа. Трасса напоминала красную змею от габаритов рыбацких машин, сначало это забавляло, потом озадачило, а затем не на шутку обеспокоило: припарковаться там будет сложно, узкая дорога по лесу и маленькие площадки для стоянки! Мы притопили...Доехали, разгрузились и наслаждаясь гомоном, собирающихся в дорогу рыбаков, мы побрели по лесу в сторону берега Волги. Пять минут спокойным шагом и мы на берегу, решили идти группой в сторону "Кудрявого", не стали ждать "Буран". Настроение прекрасное в ожидании рыбалки! Черная бездна неба освещала дорогу точечками звезд, такого огромного колличества я давно не видел. Легкий морозец заставлял блестеть и сверкать небесные светила. Красота. Узенькая полоска появилась на востоке, еще совсем тоненькая, чтобы осветить "Кудрявый" остров, но уже различина стала основная группа рыбаков, уходящих влево. Мы совершенно счастливые, в приподнятом настроении двигались в направлении выбранных нами по навигатору точек предстоящей рыбалки. Так весело, с приколами общаясь полуфразами и намеками, подтрунивая друг над другом, мы прошли около 4км. Решили попробовать. Глубина 20 м. Сильная тяга, не комфортная рыбалка, я предпочел сместится. Мы постепенно разошлись в поисках рыбы. Все на связи, в пределах видимости. Первым оторвался от коллектива Серега-"охотник", он ушел достаточно далеко, и рыбачил на глубине 16-18м. Я пробовал на разных глубинах, нащупал судачка на 12м. Поклевки следовали одна за одной, но рыба некрупная. Я ушел в поисках экземплярчиков покрупнее. Штучно судачек попадался, но активного клева не было. Блесенка мной была сменяна на "пучеглаза", рыбачить стало удобнее и хитрая мордочка "пучеглаза", сильно похожая на раскосую мордочку судачка, видимо больше соблазняла клыкастика. Мелкая дрочка, затем остановка, затем медленные колебания. Мне казалось, что судачек смотрит на свою уменьшенную копию (приманку) удивляется и не знает, что делать! Мелкая качка заставляет его приближаться к приманки а остановка включает рефлексы, и он атакует. Кивочек четко фиксирует касание рыбы к приманке, короткий подсак и уже вытягиваешь очередного судачка! Здорово! Жаль, что некрупный! Но поклевки резвые, к 12.00 рыбы наловил около 8-10кг. Уже приелись поклевки, собственно утолил рыбацкий голод! Стало так хорошо, развлекал себя тем, что менял снасти, удочки, делал всевозможные комбинации из лепестка и мормышки. Самые резкие поклевки были на мормоблес 18гр. и на резанку хвостика тюльки. Убойное сочетание для того чтобы раздразнить судачка.Я созванивался переодически с друзьями- все в меру ловили, все с уловом. В 14.00 ветерок усилился, я уже пообедал и желание побродить во мне затмила все остальные. Собрав снасти и почистив бур я побрел в сторону друзей, Айдарик изредка вытаскивал, Славик ловил в полный рост, Сашка тягал судачков и Сегега, тоже! Разворчивать снасти уже не хотелось, я сидел около друзей и обсуждали поклевки и проведенный день! Подъехал "Буран", мы решили обратно прокатится с ветерком, Айдарик быстро свернул удочку и мы одни из первых запрыгнули в прицепленную к снегоходу лодку. 50руб. делов и через 15 мин. мы на берегу, машина уже заведена, друзья подтягиваются, а мы уже отогревшиеся, довольные, засветло тронулись в обратный путь. Чудный день, погода с ясной медленно перестраивалась на пасмурно,давление медленно падает, клев хороший, Настроение замечательное! Впечатлений и общения по самые не хочу. Спасибо Волга! После праздников снова на лед!

заряженные снасти

"Армянский"



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 29. ("Армянский пляж" 28.12.08г. Волга) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread104
Для добавления необходима авторизация