Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 05.05.24, 20:10
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 40. (Ташкирмень.21.03.09г. Кама) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 40. (Ташкирмень.21.03.09г. Кама)
niazДата: Среда, 15.04.09, 15:58 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке

Отчет о рыбалке. Кама. Ташкирмень.21.03.09г.
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Одна из последних рыбалок со льда, началась достаточно обыденно, собрали снасти, бур в руки и на воздух. Пока покупал в киоске сигареты, подъехали ребята на «Ниве». Настроение у всех бодрое, желание порыбачить огромное. Снасти уложены, «чемодан», бур, снята куртка, на улице достаточно тепло. Тюлька куплена, сделаны координирующие звонки друзьям, сегодня много друзей на лед выезжают. Мне очень хочется проверить новую снасть, собранную накануне. Проезжаем пост ГАИ и, как обычно останавливаемся на заправке, наши друзья рыбаки: Валера, Айдар и Петруха уже подъехали. Небольшой совет не дал никаких результатов, решили только ехать в сторону Атабаево, а там видно будет! Сказано, сделано, к слову Серега-охотник уже давно выехали и в момент нашего импровизированного совещания, находился на пол пути к Атабаево. На мои звонки отвечал лаконично, они тоже не определились с маршрутом, но предпочтение отдавали Атабайке! Мы быстро, на Серегиной «Ниве» преодолели расстояние до поворота на деревню Ташкирмень и остановились оправиться и посмотреть, куда движется основной поток рыболовов. Так как четкого плана у нас не было, то мы решили положиться на волю случая. Основной поток машин направлялся в сторону Ташкирмень, примерно четыре из пяти машин, мы тоже решили попытать рыбацкое счастье в устье р. Меша, а может и проехать дальше, в зависимости от состояния дороги и количества снега на льду. На самом спуске на лед, встретили Ильдарика, моего близкого друга, с кем знакомы почти с детства и рыбачили не одну сотню раз вместе, постояли, обменялись впечатлениями о предыдущих рыбалках и планах на сегодняшний день, сфотографировались на память на льду и снова в путь. Дорога не очень тяжелая, но местами сильно трясло. Мы выехали, наконец, из -за островов и направились в сторону группы машин стоящих на льду. По навигатору под нами находилась глубокая канава, идущая в сторону Лаишево, глубина до 18 метров. Рыбаки, приехавшие на машинах, и местные на таратайках и снегоходах уже пытались удить рыбу. Сильный ветер вынудил меня надеть защитную маску, а ля маски шоу, сразу стало комфортнее, лицо не задувало. Ветер был сильным и дул с юга. Желание рыбачить на такой глубине, с таким ветром у меня не было и, проанализировав рельеф дна по навигатору, я ушел в сторону отмели. На эту отмель также показывали палки от сетей, поставленных артельщиками. Глубина примерно 7-9 метров. Поклевки не заставили себя долго ждать. Мелкий берш и судачок, попадался отменно! Клевало и на лепесток и на блесну, купленную на рыбном базарчике за сто рублей. Маленькая блесенка стандартного вида, вертикалка, с одной стороны серебряная, со слов дедушки-продавца, с другой из светлого металла. Отменно работала блесна, я чувствовал на тонкой японской леске (техникум – шимано), как затухали колебания снасти, и в момент полной остановке следовала осторожная поклевка и очередная рыбка появлялась из глубин на лед. Рыбалка продолжалась до 11.00, затем клев стал затухать. Мелкий судачок и берш в количестве более десятка, лежал на льду. Машины стали разъезжаться, утренний клев закончился. Мы тоже решили двумя машинами начать самостоятельный поиск по навигатору. Быстро собрали снасти и буры, мы выдвинулись в сторону канавы, которая, как ножом рассекала мель, на мой взгляд, очень интересное место для поиска рыбы. Валера со своей командой пошел немного левее, где эта канава расширяется и углубляется, они пытались найти глубины до 12 метров, на меляке со средней глубиной около 4-6 метров. Погрешность навигатора составляла примерно около 50 метров, поэтому останавливаясь, казалось – бы на канаве, мы неизменно получали глубину около 4-5 метров. А так как не все наши коллеги рыбаки хотели бурить, то получалось, то, что по одной пробуренной лунке мы делали вывод о глубинах. И вот когда у моих друзей окончательно пропала вера в достоверность показаний навигатора, и мои уговоры поискать рядом эту канаву не возымели действий, вот тогда к нам подъехал Валера и мы снова с новыми силами, с его активным настроем на поиск рыбы, стали бурить лунки. И мы нашли эту канаву, находилась она в пределах погрешности, примерно в 50 метрах от зафиксированной на навигаторе. Глубина 7-10 метров, поклевки судачка и берша, но эта идиллия тоже долго не продолжалась. В течении часа, мы не шатко не валко тягали небольших рыбешек, мимо проезжали снегоходы останавливаясь на несколько минут, изучая внимательно, что, как и кого мы ловим, но так же быстро исчезали в снежных просторах. Первым не выдержал Валера. Со своей командой, ему надоел этот мелкий берш и он, собрав своих и попрощавшись с нами, отправился на новые поиски, а как позднее выяснилось в сторону дома. На тот момент времени было уже около двух часов дня. Мы тоже не стали засиживаться на этих, разведанных нами местах долго. Я зафиксировал точку, в надежде порыбачить здесь летом, и мы отправились в сторону утренней точки, но там мы не стали разворачивать снасти, снова отправились на поиски интересных мест реки. Навигатор показывал нам свалы и мели, а мы двигались через русло в сторону небольшой группы рыбаков, сидящих на одной из сотни канав в этой акватории. Прибыв на место, мы увидели, что рыба в вяло текущем режиме поклевывает. Такой же мелкий судачок и берш, мы решили не тратить время и бензин и порыбачить напоследок на этом месте, благо глубина не большая и клюют рыбки относительно часто. Я пробурил две лунки, мои друзья рыбаки, Два Сергея и Володя, тоже поставили по паре удочек и с успехом стали тягать рыбок с глубины 8-9 метров. Изредка перемещаясь, вылавливали по одному судачку в новой лунке. Затем снова берш, так продолжалось до момента нашего финального сбора, постояв, перекусив, мы решили, что пора трогаться в сторону дома. Рыбу немного поймали, отдохнули на славу, свежий воздух, природа! Настроение прекрасное. Серега-охотник отзвонился, сказал, что под берегом они нашли судачка и несколько небольших экземплярчиков он поймал….. (продолжение следует)

Серега и Ильдарик (выезд на лед)

Ташкирмень. Берег

Рассвет. Серега и Володя у машины.

Рассвет над снежной пустыней.

Команда

Сияние Солнца и снега

Маски-шоу (Нияз)

Наша команда. Серега (Клюй А!!!), Серега М., Володя

Володя

"Клюй А!!!" (Серега)

Дебри заповедника (последствия урагана)



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Среда, 26.08.09, 12:44 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Серега! Ты помнишь, ветренный день в Ташкирмене? biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 40. (Ташкирмень.21.03.09г. Кама) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread118
Для добавления необходима авторизация