Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Воскресенье, 19.05.24, 07:20
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рейде № 43. По борьбе с сетями на реке Казанка (Отчет напечатан в газете "Рыбак Рыбака" № 16 (263))
Отчет о рейде № 43. По борьбе с сетями на реке Казанка
KosterДата: Четверг, 23.04.09, 00:34 | Сообщение # 61
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Так понимаю, ему ещё бы биш грамм, он бы каллайдер запустил happy
 
niazДата: Четверг, 23.04.09, 00:37 | Сообщение # 62
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Или в одиночку в ночной дозор против браков! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 23.04.09, 13:00 | Сообщение # 63
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Земляк. ТРК. цитата:

"Эх...да не смеюсь я. И не сарказм это мой...Считал и считаю-каждый должен заниматься своим делом. И закон должен быть один для всех. И исполнять его должен каждый...и мы в том числе...
И строг я в первую очередь к себе....потому как не имею морального права сегодня чистить Казанку от сетей ...освобождая сорожку и щуку...а завтра ехать в Займище и ловить там судака и жереха.
Двуличия ненавижу...Вот ведь в чём дилема...хотя проще простого-не рыбачить в запрет...и всё"

Такое fool БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ poor


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 23.04.09, 13:43 | Сообщение # 64
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Иметь моральное право или не иметь, вопрос риторический. Можно мимо пройти и хулиганов, избивающих и отбирающих последние деньги у старика, можно пройти и мимо подонков насилующих девушку, можно закрыть глаза на воровство, на хамство, Ты ж не милиционер, и не сотрудник полиции нравов. Это позиция, основанная на морали. Можно писать в органы, обращать внимание, можно кричать на форуме, в грудь бить, а можно, просто УНИЧТОЖИТЬ СЕТЬ и отпустить рыбу.
Кому куда, а нам не по – пути с некоторыми «гражданами», рассуждающими о марали и двуличие!
Мы решили провести акцию, мы ее провели, есть договоренность о дальнейших совместных действиях с Рыбинспекцией, есть договоренность, и многие из тех, кто уже был в рейде, подтвердили намерения продолжать это дело! Есть те, кто хочет присоединиться, и пока некоторые рассуждают, другие делают. Хочешь помочь - присоединяйся, нет - не мешай!

Спасенная из сетей рыба (для нее нет понятия марали)



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 23.04.09, 20:59 | Сообщение # 65
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Земляк. ТРК. цитата:

"Цитата(Lanky @ 23.4.2009, 11:35)
На поплавок переходи или фидер.

Аааа...брошу спининг к едрене фене и в самом деле...поплавок распологает к философским идеям.
Одно его созерцание чего стоит.
Старый я становлюсь...ворчу много. Давным давно кто то из ВАС сказал про меня...Последний из магикан
Так и есть наверное...
А сети ...что сети...вынимаем потихоньку, рвём,комкаем,сжигаем, режем....
Как говорил когда то Роберт-И вновь продолжается бой...."


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 23.04.09, 23:52 | Сообщение # 66
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата:

"19 ноября 2008

В РФ с 1 января 2009 года будет запрещена розничная продажа капроновых сетей.

"Мы внесли соответствующие поправки в закон о рыболовстве, и с 1 января 2009 года запрет на ввоз и розничную торговлю капроновыми сетями и электроловильными устройствами станет законом", - сообщил руководитель Росрыболовства Андрей Крайний.

По его словам, "ловить рыбу на электроудочки - это варварство". Сети, которые в большом количестве поставляются в основном из Китая, он назвал браконьерскими орудиями лова, которые наносят серьезный ущерб состоянию рыбоводных объектов.

"Раньше рыбаки дорожили сетями, а сейчас при виде рыбинспекторов они их бросают или притаптывают, сети не гниют, в них запутывается рыба и топляки, что значительно осложняет экологическую обстановку", - заявил он.

Как отметил А.Крайний, на Ладоге и Онеге десятки километров брошенных сетей, а стоят они всего 2 рубля 80 копеек за метр. Многие браконьеры перегораживают такими сетями реки, а потом эти сети бросают."


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Пятница, 24.04.09, 00:03 | Сообщение # 67
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Я понимаю так, переходи на поплавок, на фидер, в конце концов, на зелёный свет, мозги и взгляды нам даны природой и гражданской позицией, которую в нас воспитали. Конечно можно что то делать в тихаря и трындеть об этом без устали, позиционируя себя "деловым человеком", а можно просто делать дело. И это во многом зависит от самого человека и намного проще и удобнее жить по законам стаи, но скажу честно, по мне так лучше сделать и жалеть, чем жалеть что не сделал.
Нияз, good +100


Сообщение отредактировал Koster - Пятница, 24.04.09, 00:05
 
niazДата: Пятница, 24.04.09, 00:11 | Сообщение # 68
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Я не выдержал, написал, что думаю по этому поводу! Сколько можно болтать! sad

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Пятница, 24.04.09, 00:21 | Сообщение # 69
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Ну и правильно сделал applause , а если в себе держать что наболело, так и язву желудка заработать можно happy
Умный поймет, а на дураков, время гробить жалко happy
 
niazДата: Пятница, 24.04.09, 00:29 | Сообщение # 70
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Я не за язву, а за то что много народу читает и будет думать, что все так мыслят! Вот за что обидно! Лишний раз убеждаюсь, что нам не по пути с ....

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рейде № 43. По борьбе с сетями на реке Казанка (Отчет напечатан в газете "Рыбак Рыбака" № 16 (263))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread144
Для добавления необходима авторизация