Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 23:22
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке на удилище № 45 (Займище. 01.05.09. Волга) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке на удилище № 45 (Займище. 01.05.09. Волга)
niazДата: Воскресенье, 03.05.09, 18:16 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке на удилище (Займище. 01.05.09. Волга)
Нияз Ахмедов

Наступил долгожданный Первомай, праздник Весны и всех трудящихся! Настроение прекрасное, накануне была предварительная договоренность съездить в поход или на рыбалку, путем долгих разговоров решили, сколько человек, куда и во сколько поедет! Погода напугала, но не всех, четверо самых отважных решились на вылазку в район Займище. Погода ввела серьезные коррективы в наши планы. Мрачное, ветреное утро, заставила нас кутаться в теплые одежды, на термометре не более 5 гр. тепла! Но нас уже не остановить, первый звонок Алексея, уточнил место и время сбора, а также проверил нашу решительность! Анатолич, тоже ждет сигнала, Игорь во всеоружии уже выдвигается в сторону места встречи! Несколько сумбурные сборы и мы, втроем едем в сторону рыбного базарчика на Амирхана, прикупить червя и снасти. Леша уже там! Встречаемся, закупаем даже лишнего наживки, в надежде на "бешеный" клев и отправляемся в путь, предварительно докупив продукты! Путь недолгий и за час мы добрались до места. Выгрузка, рекогносцировка и в путь. Осмотрели прибрежную зону, вода ушла очень прилично, почти на пол метра! Берег грязный, пластиковые бутылки, бумага, пенопласт и всякий хлам в огромных количествах лежит на самом берегу! Вот огромное поле для деятельности экологическим группам или Грин - писовцам! Ау где Вы? Река ждет!
Наш путь, который мы определили, стоя на трассе и вглядываясь в даль, лежал на один из многочисленных полуостровов, образовавшихся в результате подъема воды. Эти места мне очень хорошо знакомы. В былые годы, место рыбалки в Займище было очень доступным. Несколько остановок на поезде и Ты уже находишься у реки. Когда не было машины, поезд был единственным средством передвижения на дальние расстояния! Почти еженедельно, мы с друзьями выезжали в эти живописные и очень богатые рыбой места. Попадалась сорожка, густера, сенчик и подлещик, а также окунь и ерш. Осенью неплохо клевала щука, а по первому льду попадался судачок! Все это вспоминалось по мере продвижения вглубь территории, места очень и очень красивые, заливные камыши, чередуются с песчаными дюнами, уже залитыми, а где -то уже превращенные в озерца Великим художником- Природой! Все вокруг, по мере движения меняется с калейдоскопической скоростью. Огромные камыши и заросли ивы, топь и зеленые ели, болотца и озера, большие и маленькие! Все так нагромождено, что не успеваешь следить за красотой пейзажа вокруг. Большие заросли нетронутой вербы, заставляют остановиться и полюбоваться красотой, оживающей природы. Много всевозможной зелени лезет из Земли, все хочется оставить на память в виде фотографий, поэтому я часто отставал от основной группы, но мои друзья терпеливо меня дожидались, сбросив рюкзаки и наслаждаясь возможностью передохнуть. Первый вопрос, который они задавали: "Ну, далеко еще?" Идти пришлось по песку и, несмотря на прохладную погоду, мы довольно быстро взмокли от напряжения, тащить пришлось много поклажи, но все, что было нами взято, все пригодилось! Еще несколько кадров и мы выходим на знакомые мне места, тут мы ловили с Ильдариком сорожку. "Почти дошли!" - сообщаю друзьям. Мы остановились, и тень мужичка мелькнула в кустах. "Мужик, клюет?" - коронный вопрос, вытащил его на свет, судя по виду местный браконьер. И как начал нам жаловаться, что рыбы нет, что воду сбросили, как дальше жить, просто не знает! Мы прониклись к нему "состраданием", я поспешил увести друзей от брака, чтобы не усугублять ситуацию, зная их отношение к браконьерству!
Вот, наконец, мы достигли желанной точки, сбросив рюкзаки, мы минут десять приходили в себя, медленно разворачивая снасти. Заветный червячок насажен и поплавок медленно встает в свое рабочее положение, дерг, дерг мелочь теребит приманку, откусывая по кусочку червя, почти утоплен поплавок, подсечка и ничтожно маленький окушок у меня в руках, Плыви и подрастай, пока еще не время для встречи! Еще поклевка! Сорожка трепыхается на крючке. Подхожу к друзьям, рыбу в садок. Леша, Игорь и Анатолич вовсю рыбачат, редкие поклевки и, довольно крупные сорожки становятся нашими трофеями. Очень приятное состояние, для нас самое главное, как сказал Анатолич, это поймать на уху. Уха на костре, это нечто! Мы имеем стойкую традицию, готовить уху на природе! На Меше, на Каме, на Волге, на многих реках и водоемах, мы сидели около костра с ароматной ухой в мечтательном раздумье о смысле и сущности бытия, а иногда за простым трепом, наслаждаясь общением с близкими друзьями и окружающим пейзажем. Чтобы это понять, это нужно почувствовать, побывать на природе. Солнышко медленно пробивало себе дорогу сквозь облака и, окончательно вышло из-за туч, тогда когда у нас уже плескалась рыба в садке. Пробовали на фидер, что - то не пошло, рыба стояла не далеко от берега, на свале. Глубина около метра. Поклевки следовали, но не часто. Поймали рыбу все! Крупная сорожка у Игоря. Еще крупней, на 400гр. у Леши. Я поймал сразу две башклейки на 2-а поводка. Анатолич тоже периодически вытягивал рыбешек. При поклевках я старался запечатлеть счастливые мгновения выуживания рыбы из водной стихии! К обеду клев стал затихать, рыба в садке у нас была и общим решением согласились начать подготовку к традиционной ухе! распределили обязанности: "Костер" и Игорь чистят рыбу, Леша и я, ответственны за костер и чистку картошки. Упрямо и деловито, мы ломали старые, сухие ветки, выискивали все, что может гореть и выделять тепло! Через двадцать минут, костер весело затрещал, на очищенной от сухих веток площадке. Я быстро почистил картошку, морковь и лук, рыба, к тому моменту, уже почти все была почищена. Сделали подставку для котелка, и, наконец, загрузив и, предварительно, мелко нарезав все ингредиенту, пуская, слюню и, сопровождая все голодными глазами поставили котелок на огонь. Дружно встали вокруг и периодически, пробуя наше блюдо, делились впечатлениями о рыбалке и погоде! Погода разгулялась, тучи окончательно покинули небосвод, но ветер не утихал. И вот, Анатолич и наш главный кулинар - Игорь, пригласили к импровизированному столу. Голод достиг наивысшей точки, набродившись и нарыбачившись за день, к 16.00, к моменту снятия котелка с костра, мы были в состоянии слопать быка! Рыбацкая уха, просто сводила с ума своим ароматом! Нарезали помилдорки, огурцы, лук и Хлеб, все готово! Главный разливающий Анатолич, не спеша, со знанием дела поделил порции на четверых, уха в котелке еще оставалась! И, наконец, мы набросились на трапезу, просто тающую во рту! Смакую уху, мы неспешно переговаривались. Утолив первый голод, разговор пошел за жизнь. Вспоминали предыдущие походы и выезды на рыбалку! После замечательной трапезы, наступил тихий час. Мы разложились около затухающего костра и смакуя остатки пищи, рассуждали о прелестях природы и рыбной ловли. Завершающим аккордом в нашей традиционной ухе был чай! Вкусный и ароматный! Довольные, мы еще с пол часа повалялись у костра и по команде Адмирала "Костра" стали собираться в обратный путь, вот так незаметно и прошел день в дали от дома, на природе! Около 18.00 мы выступили из нашего импровизированного лагеря в сторону машин, оставшихся на трассе. Окрестности в лучах заходящего Солнца приобретали совершенно нереальные черты и краски я снова, отставая от основной группы, стал фотографировать. Тени и деревья, болотца и озера, друзей, ушедших вперед и ветви деревьев, все, что мне показалось достойно моего внимания! Дорога обратно была несколько короче, Игорь существенно сократил путь и когда Мы вышли на асфальт, Солнечный свет приобрел красновато-закатный оттенок! Машина загружена, все готовы к отъезду! Горячо попрощались с Алексеем, здорово, что удалось визуально, познакомится после года виртуального общения! До следующих встреч! Вот она дорога домой по трассе М-7, час пути и мы дома! Прекрасно провели время, отдохнули, набродились, рыбалка была по всем правилам лова. Очень здорово, что встретились с Лехой! Отличный парень и хороший рыбак! (самая крупная рыба - его!) Подытожили день, сидя на лавке около дома Анатолича! Все отлично, Просто Супер! Держись мелочь, теперь мы рыбачим на удилища, но только до 10 июня, а там снова Судак!!!

В путь!

Путь к месту

А Ты почему не с НАМИ!?

О! КАК! (Засосало!)

Лунный пейзаж!)))

Леша, Игорь!

"Костер!"

Нияз!

Рыбаки!

Леха!

Сорожка пошла!

Жду поклевки!

Леша с трофеем!

Голод, не тетка!

Окунь

Костер под уху!

Уха заправлена!

Рыбацкая уха!

Трапеза

Уха

Голод, не тетка!

Вкустная уха!

Расслабон, послеобеденный

В обратный путь!

Кто здесь?

Барханы!

До встречи, Займище!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Воскресенье, 03.05.09, 19:38 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Пипец, хочу еще ! cool

Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
сергейДата: Воскресенье, 03.05.09, 21:32 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Igor_116, эх,а я старый осёл не смог,теперь завидую и каюсь.

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Воскресенье, 03.05.09, 22:13 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
сергей, В следующий раз поедем вместе! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Понедельник, 04.05.09, 08:56 | Сообщение # 5
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Отлично, надо повторить

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Понедельник, 04.05.09, 09:08 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
aavdeev, А как же!!! Леша! good

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Понедельник, 04.05.09, 09:19 | Сообщение # 7
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Нияз я прошу фоток!!!!!

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Понедельник, 04.05.09, 09:24 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
aavdeev, Отправлю! Как впечатления от похода!? smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
aavdeevДата: Понедельник, 04.05.09, 09:38 | Сообщение # 9
Корифей Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1059
Статус: на рыбалке
Просто чумовые, супер сходили!!!!!!!

Умное выражение лица, это еще не признак ума.
Все самые великие глупости совершались именно с этим выражением.
Улыбайтесь, господа, улыбайтесь

 
niazДата: Понедельник, 04.05.09, 09:44 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
aavdeev, Жалко, что в субботу на соревнования не съездил! Там наши боролись за победу!
Глянь, туда! biggrin

http://rubalka.ucoz.ru/forum/22-182-2#2388


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке на удилище № 45 (Займище. 01.05.09. Волга) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread200
Для добавления необходима авторизация