Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 19.04.24, 15:35
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 47. (о. Маркиз 09.05.09г. Волга) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 47. (о. Маркиз 09.05.09г. Волга)
niazДата: Суббота, 09.05.09, 22:18 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 47. (о. Маркиз 09.05.09г. Волга)
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Вот новый день, долгожданный День Победы, Праздник о котором много говорят и много пишут, но все никогда не смогут сказать и написать. Этот День для многих останется Святым Днем Победы над врагом, который хотел захватить и поработить нашу Родину! День, которой так ждали миллион Наших сограждан, воевавших за независимость Отчизны. Каждый год уходят ветераны, их становится все меньше, но наша Память остается с Нами и Наш долг передать эти воспоминание. Передать Величие Подвига Нашим потомкам!
В эти весенние дни, по традиции, еще с детского возраста, мой Дедушка брал меня на природу, порыбачить на широких просторах рек и озер. Двигаясь по тропинкам, мой Дедушка рассказывал о войне, о трудностях жизни и трудовых подвигах в тылу. Он воевал в финскую компанию и был ранен. Когда началась Великая Отечественная война, Дедушка написал заявление на фронт, но его, как ценного специалиста оставили на заводе! Помню, как шагали по Свияжским тропинкам, и Мой Дедушка напевал: «День Победы, порохом пропах, Это Праздник со слезами на глазах…» Это было как вчера …
В этот день Мы собрались на рыбалку. Предварительно созвонились с вечера, и в 3.30 моя машина подъехала к подъезду друга Сереги – «охотника». Быстро погрузили лодку и тронулись в путь. Серега попросил взять своего коллегу по работе, так сказать провести в живую мастер – класс. Без проблем забрали друга-Сашу. В предрассветной тишине выехали на берег. Изумительная по красоте картина предстала нашим взорам, полный штиль, чуть дымится река синеватым туманом, редкое щебетание птиц, еще не отошедших от сна, прозрачная чистота реки. Все это наполняет сердце, каким – то нежным чувством к Родной Земле, к Родному краю. Остров «Маркиз» практически не виден, лишь слабо - различимый силуэт, остров моей мечты, всегда хотелось поплавать около него, проверить бровки на наличие судака. Лодка накачена и … что за напасть, забыл дома якорь с веревкой, вот проблема, Серега предложил съездить домой, чем изобретать велосипед! Я согласился и ровно через пол часа уже упаковывал снасти в лодку. К этому времени подъехал Зиновий Григорьевич и, накачав его лодку, мы дружно встали на воду! Доставая через каждые 10 минут фотоаппарат, я фиксировал изменяющийся пейзаж вокруг. Очень красивое зрелище – просыпающаяся река! По навигатору вышел на «свои точки», через пол часа можно было сказать, что рыба не клюет! Мимо проплывал периодически рыбак в отвес и тоже жаловался на отсутствие клева. И я решился переплыть русло и встать около, уже замеченной мной в прошлом году точки, у «красного» бакена. Сказано, сделано, но перед этим, я доплыл до острова «Маркиз» и сделал несколько десятков забросов на достаточно пологой бровке, безрезультатно! Обидно! «Красный» бакен, это особое место, там я всегда видел поклевки, крутая бровка притягивает к себе рыбу. Первый заброс и заметный щелчок, судак сошел, еще пара забросов и судак на кило поднят в лодку, время шло, поклевки были, но редкие и удалось поймать только еще одну рыбу. Судачок не желал трапезничать. Еще выше в полу километре есть интересная канава, на навигаторе она отмечена, там тоже ловил судачков. Подняв якорь и напрягая весла, я догреб до заветной точки. Пол часа забросов и ни одного тычка, вот результат. Дальше больше, появился небольшой ветерок, немного пасмурная погода утром сменилась на яркий солнечный день. Со стороны города доносился марш Победы! Настроение бодрое, погода разгулялась. Я вернулся снова к бакену, подряд несколько судачков! Желание поудить около «Маркиза» возобладало, и я по течению, за 10 минут преодолел путь, на который у меня ушло больше получаса, но против течения! Справа от острова практически отсутствовала тяга, покидал пол часа - пусто, заплыл за остров, там мелководье, попытался найти бровку, со слов Сереги, зимой со Славиком они нашли в том месте хороший свал, но ветер крепчал, и я вынужден был развернуть лодку в сторону дома! Находился я уже практически напротив речного порта, и ветер из слабого, к тому времени превратился в сильный, порывистый! Переплыл русло, порядком устав. Серега с Сашей и Зиновием Григоричем уже двинулись в сторону дома, времени было около 14.00. Грести пришлось с усилием и, проплывая около места, где ловят сомов, я почувствовал, что весло как – то странно стало себя вести, появилось больше амортизации, видимо трещина в креплении, еще около десятка гребков и весло разломилось. Кинул якорь и сел озадаченный: до берега около двух километров, весло сломано, ветер встречный. Вот задача, так задача! Что делать! Отчаиваться, не было времени, ветер крепчал. Инженерная мысль начала работу. Закрепил обломок весла в креплении лодки и привязал к нему ручку от сачка, накрепко привязал веревками от спиннинга. Конструкция приняла жесткий вид. Дальше на ручку сачка надел отломанный кусок весла и тоже крепко связал. Получилась относительно надежная конструкция. И подняв якорь, пошел, низко нагибаясь, что уменьшить сопротивление ветка. Сломанное весло жалобно трещало, но работало, пришлось, потрать много времени, но путь был пройден! Не унывать и не отчаиваться, вот главное, что нужно помнить в критических ситуациях! Вера в благополучный исход, это уже победа над проблемой, остаются только детали! За час я прошел, эти километры и благополучно причалил к берегу. Мои друзья были сильно удивлены, как я умудрился сконструировать из подручных средств такую конструкцию. Приключения - это для нас!
Свернув, просушенную лодку и сделав пару снимков, мы довольные тронулись в обратный путь. Рыбы немного поймали, но это и не главное. Главное, что пообщались с природой и подышали свежим Волжским воздухом! Спасибо Волга за прием, Мы довольны и счастливы!

Остров

Широкие просторы!

Зеркало

Путь не близок!

Порыв ветра

"Рождение" Солнца

Остров "Маркиз"

Мелководье

Волна пошла!

На берегу



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MatildaДата: Воскресенье, 10.05.09, 22:26 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Очень красивые фото! А самое первое- как-будто акварелью написанная картина. applause applause applause

Не парься! Будь счастлив!
 
РусалкаДата: Воскресенье, 10.05.09, 22:31 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Красиво! А мне четвертая фотография понравилась! applause good
 
MatildaДата: Воскресенье, 10.05.09, 22:34 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Красиво! А мне четвертая фотография понравилась!

Да, тоже интересная фотка. Небо почти сливается в цвете с водой, и лодка, как в невесомости surprised


Не парься! Будь счастлив!
 
РусалкаДата: Воскресенье, 10.05.09, 22:41 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Matilda, На картину похоже! good Как открытка! И со смыслом!
 
niazДата: Понедельник, 11.05.09, 10:55 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Фотографии на рассвете очень красиво получаются! Освещение интересно работает! Фото имееют таиественно -необычный вид!!! smile

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Вторник, 12.05.09, 20:05 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Зеркало воды! когда в реальности, то просто потрясает!!! Если долго смотреть, то теряешь пространственно -временную нить! Ощущение очень тнтересное! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Вторник, 12.05.09, 22:45 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
теряешь пространственно -временную нить! Ощущение очень интересное!

Вот с этого места поподробнее cool
 
niazДата: Среда, 13.05.09, 08:37 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Koster, Пространственно -временное кольцо образуется, можешь целый час просидеть так, а как будто прошла минута!

Нирвана! biggrin
Там кстати с берега рыбу ловят. С того места откуда Мы стартовали на лодках! Очень приличные сорожки и окунь попадается! smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Четверг, 14.05.09, 11:55 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Matilda)
Небо почти сливается в цвете с водой, и лодка, как в невесомости

Необычайное состояние восторга испытываешь, когда видишь такую картину на воде!!!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 47. (о. Маркиз 09.05.09г. Волга) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread214
Для добавления необходима авторизация