Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 11:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 48. (10.05.09г. Свияга) (Отчеты о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 48. (10.05.09г. Свияга)
niazДата: Понедельник, 11.05.09, 21:10 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 48. (10.05.09г. Свияга)
Нияз Ахмедов

Отлично провели время! Отдых удался!

Ура, наконец-то Мы выбираемся на природу! Все упаковано, утром сделаны контрольные звонки, Леша приболел, и мы втроем выдвигаемся в сторону реки Свяга. Решено порыбачит в районе котлована. Место очень хорошее, мы уже несколько раз туда выезжали. И рыбалка была прекрасная, и отдыхали и загорали хорошо. Разок даже уху готовили! Уха было, как всегда отменная. Перед выездом из города заехали в магазин докупили продуктов. И около 9.00 выехали загород в числе огромной вереницы машин. Народ стремится на природу, кто на дачи, кто в сады, а кто-то за город, насладится чистым и свежим воздухом. Настроение прекрасное, наконец – то выбрались! Собирались, как всегда долго, но самое главное- машина едет и Мы уже в пути к заветным густеркам и сорожкам, а может и к долгожданному лещу! Погода прекрасная, слабый ветерок и ясное и чистое небо. В машине обсуждали Парад Победы в Москве, очень впечатляющее зрелище. Есть гордость за свою страну, за свой народ! Проехали Займище, сразу вспомнили бесконечную дорогу до места рыбалки, долгий и утомительный путь по песку, по топи, но рыбалка в тот день была на славу и уха отменная. Приятно играла музыка, а мы наслаждались красивыми пейзажами реки, вокруг. Проехали мост и пост ГАИ, осталось совсем немного, 20 минут пути. Сделал несколько снимков, когда спускались с горы к реке Сулиса. Даже в этой небольшой речушке сидели на берегу рыбаки! С дороги видно красивый горнолыжный комплекс, о котором так много рассказывала Света (Лана). Проехав несколько сотен метров от поста ГАИ, мы свернули вправо, доехали до церкви, осмотрелись, спуститься на машине можно, но дальше уже грязно, поэтому, мы решили оставить машину около поста ГАИ и выдвигаться пешим строем в сторону реки. Солнышко начинало припекать, испарина покрыла лоб, и пот струился по спине, когда мы дошли до реки. Место красивое, но встречный ветер мешает нормально закидывать удочку, и решено было поменять дислокацию. Еще 15 минут и мы в надежде на клев разворачиваем удилища. Мы обошли залив и разложились с другой стороны. Сразу же последовали мелкие поклевки ерша, еще и еще. Ерш откусывал кусочки червя, дергал и тянул поплавок под воду, но вследствие своего маленького размера не мог утопить его. Так продолжалось довольно долго, когда ветер стал усиливаться, то поклевки стали совершенно не заметны, волна качала поплавок и после того как вынималась снасть, то нам приходилось созерцать лишь голые крючки, тщательно обглоданные рыбой. Я решил проверить есть ли еще более удобные площадки в этой акватории. Обошел мыс, но кроме заброшенных сетей, забитый тухлыми раками ничего не нашел интересного. Берег весь мелководный, то там, то здесь видны следы браконьеров. Брошенные сети на берегу, обрывки шпагата, куски бечевки и «вентиля», для ловли щук вдоль берега. Все брошенное, покрытое тиной и источающее неприятное зловоние. Видели моторную лодку, кто ехал и куда совершенно не понятно. Красивое место уже порядком испортили, мусор вдоль берега. Решено было найти место без ветра, что бы видеть поклевки, насладится мелкой рыбешкой на удилище. Моя мечта поймать леща, так и осталось мечтой. Ветер и волны сильно пугает рыбу, и она не подходит близко к берегу. Долго бродили в поисках удобных и чистых мест. Берега довольно топкие и подойти к реке довольно сложно, но мы нашли небольшой карманчик и приноровились ловить средних окушков. Мне удалось поймать одну приличную густеру, у Анатолича клюнула сорожка. Так мы отдыхали на берегу и наслаждались рыбалкой. Яркое солнышко светило в глаза, разделись, немного позагорали. Солнышко припекало, поклевки совсем прекратились. Видели несколько резиновых лодок, видимо браконьеры, проплыли мимо. Народу рыбачит по заливам много, кто на донку, кто на спиннинг, кто на удилища. Вода очень сильно ушла, такая же ситуация на реке, как и осенью, весь камыш на берегу, сплошная топь. Заливы все мелководные, странно, что в такую теплую погоду рыба совсем не плещется. Вода ведь в заливах уже прогрелась. Сколько не наблюдал за другими рыболовами, так и не увидел, счастливого рыболова с пойманной рыбой. Даже в Займище рыба баловала нас больше! Места очень красивые, заливы, заливы и заливы. Нерестовые места, жалко, что сбросили воду, и тонны икринок останутся высыхать на траве. Наше расслабленное состояние прервала резиновая лодка, причалившая к мысу. Двое рыбаков (а может и браконьеров) высадились на берег. Такое количество народу на небольшую реку! Прервав нашу идиллию, горе- рыболовы собрали сухих веток и запалили костер, но огонь стал перекидываться на сухую траву и камыш, хотели им помочь, но они так зыркнули на нас, что мы от греха подальше, собрали вещи, и решили поискать более подходящее место для отдыха. Солнце пекло нещадно. Вот так весна, разгулялась не на шутку, почти лето! Машин вдоль берега стоит много, рыбаки и справа от моста и слева. Остановились, посмотрели сверху, свежий ветерок обдувал, как хорошо, просто чудесно на природе, чистота реки, запах воды и растущей зелени. Хорошее настроение. Чудный день, хорошая рыбалка. Подумали остановиться в Займище посмотреть на рыбаков около моста, но решили, что на сегодня мы нарыбачились и пора домой! Сказано, сделано. Жаркий солнечный день, а в машине хорошо обдувает, и я почти задремал на заднем сидение. Хорошо порыбачили, прекрасно съездили на природу. Жалко, что не все смогли насладиться природой! Кто уехал в деревню, копать картошку, кто в саду, кто болеет! Ну, в следующий раз попробуем вытащить всех, даже девчонок, которые очень хотели поехать! Отлично провели время, отдохнули, рыбалка еще не та, но поклевки были, а это главное, наша рыба нас дождется. Мой крупный лещ, еще не готов к встречи, но я его уже жду! Перед расставанием, сидя на лавке около дома Анатолича, вспомнили все запоминающиеся события дня! Здорово съездили, в следующий раз запланировали на любимую речку Мешу! Говорят, там клюет сорожка и гибрид! Решим, неделя большая! Весна и лето впереди! Держись « мелочь», и таись «мой» лещ до поры до времени! Спасибо река Свияга за добрый прием! Спасибо за Солнечный день и хорошее настроение! До встречи!

вот несколько фото:

Свияжские заливы (справа от моста)

Церковь, где венчался Керенский! ("Костер" позирует!)

Ниязка на фоне церкви!

Игореня и Анатолич! Спус к реке!

Из серии "Живое и мертвое"

Живое!

Мертвое

Наш лагерь

Мелковолный залив! (место рыбалки)

"Хозяйка Медной горы!"

Наше место рыбалки!



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Понедельник, 11.05.09, 21:20 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
"Хозяйка Медной горы!"

самочка? biggrin


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Понедельник, 11.05.09, 21:21 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Igor_116, Самочка! happy Сама на ушко шепнула!:)



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Понедельник, 11.05.09, 21:24 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
самочка?

 
niazДата: Понедельник, 11.05.09, 21:27 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Русалка, wacko happy ... а вдруг в царевну не превратится??? Что я делать то буду!? surprised

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Igor_116Дата: Понедельник, 11.05.09, 21:27 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Русалка,
При условии что чудесного превращения не будет.


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
РусалкаДата: Понедельник, 11.05.09, 21:28 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
niaz
, как порядочный человек... Сожжешь её шкурку.
 
Igor_116Дата: Понедельник, 11.05.09, 21:29 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 2384
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Что я делать то буду!?

Будешь как все - женатым! biggrin


Невозможно всегда быть героем, но всегда можно оставаться человеком.
Иоганн Вольфганг Гете.
 
niazДата: Понедельник, 11.05.09, 21:30 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Я шкурку не буду жечь! Вдруг захочет обратно! smile
Так что Свободу ящеркам и лягушкам!!! happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Понедельник, 11.05.09, 21:31 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
Quote (Igor_116)
Будешь как все - женатым!

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 48. (10.05.09г. Свияга) (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread217
Для добавления необходима авторизация