Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 25.04.24, 08:38
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 56 (дер. Сорочьи Горы 04.07.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке (видео))
Отчет о рыбалке № 56 (дер. Сорочьи Горы 04.07.09г. р. Кама)
niazДата: Суббота, 04.07.09, 22:57 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке

Отчет о рыбалке № 56 (дер. Сорочьи Горы 04.07.09г. р. Кама)
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Легкий утренний ветерок приятно обдувал лицо, машина остановилась на стоянке в 30 метрах от берега реки. Знакомые силуэты друзей маячили впереди. Радостная встреча. Серега и Андрей уже собрали лодки и готовы выйти на воду, они приехали с ночевкой, вкусить романтики на берегу реки Кама. Места очень красивые, огромные просторы и читая, вода, обилие рыбы и относительная близость от города все эти факторы крайне привлекательны для рыболовов, и просто любителей отдохнуть с удилищем или спиннингом. Погода хорошая, но легкий ветерок разгулял волну. Это не страшно, мы выплывали и в более жестокую непогоду. Серега и Андрей выплыли на дольнюю точку. Им проще они под мотором, пять минут и на месте. У меня возникло желание попробовать на второй протоке, там. В прошлом году неплохо клевали судаки и щуки. Мы ездили с Серегой-охотником и трофеи были довольно значительные. Быстро накачав лодку и посовещавшись со Славиком, а именно с ним мы приехали на реку, я выплыл на рыбалку. Через десять минут, исследую дно эхолотом, я обнаружил интересную ямку с подъемами и разницей глубин в 2,5 метра на небольшом участке бровки, получилась бровка на бровке. Для рыбы такие подводные строения очень замечательны, место удобное для засады, а также легко спрятаться от более крупного хищника. Я встал на якорь в 10 метрах от подводного домика. После часа клева на кукане было 3 небольших судачка. Клюнувших в первые 15 минут и все, рыбы больше там не было. Мою попытку отплыть в другое место остановили друзья, они подплыли и попросили настроить сбитые настройки эхолота. Рыбы они поймали поболее, место их рыбалки выгодно отличалось от моего, но это не страшно, еще не вечер. Настраивать пришлось довольно долго, за это время к нам приплыл Славик, разочарованный утренним клевом, одна рыбка была у него на кукане. Я предложил уплыть в сторону выхода Архаровки в большую Каму. Все согласились, эхолот настроен, и, привязавшись по бокам к лодке Андрея и Сереги, мы двинулись в путь, параллельно изучая эхолотом дно и сравнивая показания навигатора с закаченной лоцией. Приплыв, мы сразу расположились вдоль бровки, перепад глубин с 14 до 5,5 -3,5 метров, бровка довольно крутая, но тяги не было и на выходе в Каму, не смотря на это, поклевки мелкого судачка и берша следовали довольно часто. Кукан медленно заполнялся рыбой, крупных экземпляров не было. но рыба клевала. Несколько интересных кадров на фотоаппарат, затем небольшое видео, друзья смеются. На реке наступил полный штиль, ветер прекратился, и стало довольно жарко, хотя утром мы кутались в теплые одежды. Около 14.00 решено было вернуться на те места. Где ловили утром Андрюха и Серега, там была интересная яма, но они рыбачили не на ней, а рядом. Быстро свернув снасти и приподняв кукан, мы в три лодки двинулись в обратную сторону. Быстро расположились, благо у меня ряд точек нанесен на навигатор, просто и без вопросов встал и начал ловить судака. Один, второй, очень неплохие экземпляры, один на 3 кг. Влетел, я без сачка взял его, но на всякий случай собрал сачок. Еще несколько поклевок и рыба заполнила кукан, пришлось вешать по две, а портом и по три рыбы. Друзья тоже не отставали, с монотонной периодичностью вытаскивали судака из его стихии, не один и не два, рыба стала активно клевать. Для удобства лова и в связи с появившимся ветерком, я переместился и стал кидать спиннинг по ветру, но эффективность не уменьшилась, еще пара полторушников села на двойник, клев был в самом разгаре, когда неопытный рыбак, подъехал на моторной лодке в то место куда я кидал снасть и встав на якорь вперся в меня своими глупыми глазами, я отложил снасть, стало интересно, как он собирается ловить на таком свале в противоход, да еще 32 граммовой снастью, меня это забавляло, когда он почти после каждого заброса бороздил дно. Оставляя, казалось, большие рубцы на грунте и по несколько секунд тратил на подъем против бровки. Бесполезность своих действий он завершил еще большей глупостью, завел мотор и проплыл вдоль бровки, совершенно распугав рыбу. Мне ничего не оставалось, как снова смещаться и искать активную рыбу. Через 20 минут поиска, мне удалось найти на дне интересную ложбинку и канавки глубиной до 12 метров и длинной не более 10 метров, а вокруг подъем до 8 метров, очень интересная ямка, даже не видя поклевок, я сразу нанес ее на навигатор. Поклевки не заставили себя ждать. Лишний раз убедился, что если правильно пользоваться навигатором и эхолотом, а также иметь простейшие представления о тактике и теории рыбной ловли, то можно всегда правильно поставить лодку на реке, соответственно делать правильные забросы и максимально использовать работу снасти, а значит добиться результата, т.е. поймать рыбу. Рыбалка это игра со многими неизвестными и умение правильно разгадать этот ребус, решить поставленные природой, погодными условиями задачи и в итоги Ты будешь награжден Прекрасными трофеями, ну, если не трофеями, то хорошим уловом как минимум, но самое главное Ты сможешь насладиться поклевками активной рыбы, река наградит Тебя за усидчивость и желание познать ее тайны. Каждый выезд на реку дает дополнительную информацию, формирует твой опыт, незаменимое оружие на незнакомых водоемах. Прикидывая мысленно возможные стоянки рыбы, в соответствии со знаниями и накопленным опытом и, как правило, теория и практика совпадают. До семи вечера кукан был полностью забит рыбой, хорошие, съедобные судаки, прекрасный вечерний клев и огромное удовольствие от рыбалки. Снова соединив три наших лодки, мы двинулись в сторону берега. Не спеша собрали лодки на бетонке, просушили и свернув в рюкзаки загрузили машины. Несколько снимков на прощание с рекой. Попрощались с друзьями и сами тронулись в путь. Все довольны, Славик поймал неплохих судачков, Андрюха и Серега, тоже от души половили судака, да и я получил огромное удовольствие от рыбной ловли. Прекрасный день, отличная рыбалка, До встречи Кама, до следующей встречи!

Хмурое утро

Серега и Андрюха

Приготовления

Поэзия цвета

Миг света

Счастливое утро на рыбалке

Славик

Обсуждение

Стихло!

Поэзия воды и неба!

Побежденный

Победитель

часть улова

"Трешник"

Мои друзья рыболовы: Серега и Андрей

Ненастье идет



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 05.07.09, 00:03 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
И всё таки Нияз, надо было ехать с тобой на рыбалку! cry
 
niazДата: Воскресенье, 05.07.09, 00:11 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
И всё таки Нияз, надо было ехать с тобой на рыбалку!

Я же говорил! и погода днем была прекрасная! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
РусалкаДата: Воскресенье, 05.07.09, 00:11 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2494
Статус: на рыбалке
niaz, Фотки- просто класс! Можешь даже отчет не писать, и так завитки берут! applause applause applause good good good
 
niazДата: Воскресенье, 05.07.09, 00:17 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Русалка)
Можешь даже отчет не писать

Писал smile , пишу smile и буду писать biggrin ! Нравится мне это! biggrin (не поймите привратно!) happy happy happy
Спасибо, за добрые слова о фотографиях! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 05.07.09, 11:59 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Я же говорил! и погода днем была прекрасная!

Рад бы в рай, да "принятое на грудь" не пускало cry
 
niazДата: Воскресенье, 05.07.09, 12:12 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
happy Днем сказка, а не погода была!!! (см. на фото)
Сейчас друзья с Камы звонили, тоже отличная погода и судачок клюет!
Сегодня Серега-"охотник" и Славик -"мент" там рыбачат! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
niazДата: Воскресенье, 05.07.09, 12:19 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
А на этом фото должно было быть два лося, которые шли близ дороге, но вспышка фото запечатлела только два огонька глаз, но все равно прикольно! Славик сказал, что уже не первый раз их видит у дороги! biggrin happy
(второй лось, видимо отвернулся)

Два глаза



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 05.07.09, 12:25 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
На Игорёнины фотки котяры, в Сороьих похожи happy
 
сергейДата: Воскресенье, 05.07.09, 12:26 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Сегодня Серега-"охотник" и Славик -"мент" там рыбачат!

да! они звали сегодня ехать, я не смог cry хворь одолела cry cry cry cry лето, а я ангигину нашёл где-то cry cry cry жаль cry


я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 56 (дер. Сорочьи Горы 04.07.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке (видео))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread319
Для добавления необходима авторизация