Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.24, 06:29
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке с 11.07.2016. Сомы. (отчетик)
Отчет о рыбалке с 11.07.2016. Сомы.
Ramil490Дата: Среда, 13.07.16, 20:10 | Сообщение # 1
Выдающийся Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 771
Статус: на рыбалке
После затяжной трудовой недели выдался один выходной день понедельник 11.07. и решил я его посвятить рыбалке. Направление выбрал на р.Каму.
С самого утра река меня встретила большой не хилым волнением, но этим нас не испугать. Пол часа сбора на берегу и вот уже я бултыхаюсь на волнах. Сперва решаю покидать спинн, а после по-квочить сомика. Через некоторое время на воде уже появился и Дима 133, уже на душе стало повеселее и не одиноко. Спинниговая рыбалка в течении часа - полтара не принесла мне ни поклевок и ни какого удовольствия. Ветер, зацепы и обрывы приманок, безклевье подтолкнули меня на совсем др. способ рыбалки.
Ну вот оснастил урез, насадил наживку и бой квок, квок, квок есть подъем щас клюнет. ЭЭЭЭ как поднялся так и свалил и больше не появлялся. Решаю менять места пока не зацеплюсь за рыбу. Время шло а рыбы не было. И вот нахожу одну секретную канавку, которая заходит с русла. быстро размотав снасти начинаю процесс: квок, квок, квок кто-то отрвался от дня, еще несколько серий квоком и это чудо устремилось к моей приманке. Стоит принюхивается, усами щекотит приманку. "Терпение брат, терпение" говорю себе, и вот она первая потяжка, вторая, третья затяжная и бац есть на том конце кто-то бойко упирается. Борьба была не долгой, сомик на 27 кг припаркован к лодке. Небольшая фотосессия и тут же перенасаживаю приманку и отправляю его за след. экземплярчиком. Ждать пришлось не долго, после пару-тройки серий квочения что-то серьезное вальяжненько начала следовать на верх к моей приманке. Долго, но шел. Дойдя до приманки на минут пять замер там, что он там делал не знаю. В тот момент моя вытянутая рука с веревкой уже дрожала от усталости, но надо было терпеть. И вот момент икс он просто взял и потянул меня вниз. Началась борьба или перетягивание каната. Раза три поднимал почти до верху, но он уходил опять. Мучить долго он меня не стал 20 минут и вот он появился у лодки, но не сдавался пытаясь уйти под лодку, или убегал в сторону. К лодке то я его подтянул а вот как его привязать я просто понятия не имел. Мысль пришла сразу же "звонок другу". И вот через минут 10 показалась лодка Димы. Спасибо тебе дружище, без тебя я его никак не смог бы привязать. Монстр это оказался весом (позже взвесили) 96 кг, трофей surprised :o surprised .
Ну а после мне уже рыбачить и смысла и сил не было. Просто сидел и смотрел мультики на эхолоте, как Дима приманивал сомов. Но это уже др. история......

Простите за ошибки писал на эмоциях









Время проведенное на рыбалке не входит в счет жизни!!!


Сообщение отредактировал Ramil490 - Среда, 13.07.16, 20:12
 
ЗимнийДата: Среда, 13.07.16, 20:24 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Рамиль, молодцом!!!! smile
Такую рыбку поймать - мечта! biggrin
Завидую по-белому!
 
МалайДата: Среда, 13.07.16, 20:24 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 8035
Статус: на рыбалке

Рамиль брат от души рад за тебя!


Волк — хищник по природе, а человек — по зависти.
 
CarsДата: Среда, 13.07.16, 21:34 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1323
Статус: на рыбалке
Ramil490, Отличный трофей! wacko wacko wacko smile smile smile
 
FELIXДата: Среда, 13.07.16, 22:07 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Цитата Зимний ()
Завидую по-белому!

А я всеми цветами радуги! Ramil490, Молодец!Такое раз в жизни может быть. У тебя уже случилось, а я всё ещё жду пока... Те,что сорвались -не в счет.



Mobilis in Mobile ...


Сообщение отредактировал FELIX - Среда, 13.07.16, 22:09
 
niazДата: Среда, 13.07.16, 23:40 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Ramil490, Потрясающая рыбалка! biggrin smile Мои поздравления, Брат! smile Трофей выдающийся! smile Я таких не видел! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
suhovДата: Четверг, 14.07.16, 09:45 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1378
Статус: на рыбалке
Ramil490, wacko Акуеть, не встать....!!! Мои поздравления!!!

Павлины, говоришь...
 
mugasanДата: Четверг, 14.07.16, 12:05 | Сообщение # 8
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 809
Статус: на рыбалке
Ramil490, епать колотить wacko wacko wacko wacko поздравляю
 
sha44Дата: Четверг, 14.07.16, 17:51 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1562
Статус: на рыбалке
surprised surprised surprised это ппц.... а кто нибудь научит сомов ловить а?
 
МутныйДата: Четверг, 14.07.16, 18:33 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1569
Статус: на рыбалке
Рамиль, теперь ты ЗНАТНЫЙ РЫБАК ! Кстати, когда то давно действительно такое звание существовало wink Нияз, вводи новое звание на форуме, конкретно по таким уловам!!!

Рыбу хорошо ловить в мутной воде.
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке с 11.07.2016. Сомы. (отчетик)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3862
Для добавления необходима авторизация