Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Понедельник, 29.04.24, 02:59
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 532 (Кама. Соргоры. Котлованы. 21.01.2017г (Отчет о рыбалке)
Отчет о рыбалке № 532 (Кама. Соргоры. Котлованы. 21.01.2017г
FELIXДата: Понедельник, 23.01.17, 22:54 | Сообщение # 21
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
"Мазепа" -злобный -на месте!

А тюльку "злобному" на тройничёк сажаешь? wink



Mobilis in Mobile ...
 
Андрей619Дата: Вторник, 24.01.17, 08:19 | Сообщение # 22
Корифей Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 802
Статус: на рыбалке
Это брат военная тайна. happy happy happy

Водка хорошо, но рыбалка лучше.
 
niazДата: Вторник, 24.01.17, 08:27 | Сообщение # 23
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Малай, На фото так получилось, реально леска очень тонкая- 0,17, в руках почти не ощущается!
Джигит, Ну ты сравнил, плетенку и флюрокарбон! Флюрокарбон по структуре хрупкий и лишние напряжение при подсечке быстро выводят леску из строя! Кристалы льда на кольце зимой тоже делают свое негативное дело, не смотря на керамические кольца. Это уже проверено мной неоднократно, поэтому такой кивок разработал.

Валера, я на тройник вешают хвостик тюльки- на два крючка, головку тюбик на головной крючок. Насадка из тюль ки должна быть равновесна, чтобы уравновесить приманку с на живой! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Вторник, 24.01.17, 10:35 | Сообщение # 24
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Оригинальная конструкция кивка -эксклюзив!
Сам придумал: для тонкой лески прекрасно работает, не перенапрягает ее в местах соприкосновения с кольцом!
Крупная рыба вываживается без обрыва при подсечке!

Нияз, ты не поверишь, я почти такой же ставил. Только толстый кивок , куда тонкий вставляется, был короче- всего 2,5см. Его использовал, потому что штучка, которая на шестик одевается, и куда кивок вставляется, - была под толстый кивок, а под тонкий не оказалось. И пришлось кусочек толстого использовать. Для легких весов вообще было идеально, но я столкнулся с проблемкой, рыбачил на тяге, приходилось часто подматывать и отпускать леску, плюс несколько мест локально менял, и периодически полностью леску приходилось сматывать, что привело к полному замерзанию отверстия в тонкойм ниппеле, и разморозить его в той части, где он был в толстом кивке- стало хлопотным. И я снова ушел на толстый кивок, но подлиннее. biggrin
На балансир (12-21 г) тоже было удобно рыбачить, кивок практически не работал, но отрабатывал уже шестик. biggrin


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Вторник, 24.01.17, 11:22 | Сообщение # 25
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата butsch ()
я столкнулся с проблемкой, рыбачил на тяге, приходилось часто подматывать и отпускать леску, плюс несколько мест локально менял, и периодически полностью леску приходилось сматывать, что привело к полному замерзанию отверстия в тонкойм ниппеле, и разморозить его в той части, где он был в толстом кивке- стало хлопотным.

Есть такой нюанс! biggrin Я стараюсь не давать тонкому нипелю забиваться льдом, достаточно 5 секунд подержать тонкий нипель в руке, как он размораживается за счет маленького диаметра! Эту процедуру провожу не более 2-3 раза за рыбалку, все зависит от погоды! Предпочитаю чистить леску перед подмоткой вверх или вниз! biggrin
Цитата butsch ()
На балансир (12-21 г) тоже было удобно рыбачить, кивок практически не работал, но отрабатывал уже шестик.

Вес приманки не более 7 гр., тогда даже легкое касание рыбы в руку передается! biggrin Я на кивок не смотрю, работает только рука!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Вторник, 24.01.17, 12:12 | Сообщение # 26
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Есть такой нюанс! biggrin Я стараюсь не давать тонкому нипелю забиваться льдом, достаточно 5 секунд подержать тонкий нипель в руке, как он размораживается за счет маленького диаметра! Эту процедуру провожу не более 2-3 раза за рыбалку, все зависит от погоды! Предпочитаю чистить леску перед подмоткой вверх или вниз! biggrin

У меня вышло из под контроля biggrin !

Цитата niaz ()
Вес приманки не более 7 гр., тогда даже легкое касание рыбы в руку передается! biggrin Я на кивок не смотрю, работает только рука!

Тоже на эту удочку рыбачу в основном 6-10 г. biggrin


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Вторник, 24.01.17, 13:26 | Сообщение # 27
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, Думается, важна сбалансированность снасти, вес приманки, толщина лески и т.п. biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
butschДата: Среда, 25.01.17, 09:53 | Сообщение # 28
Корифей Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 989
Статус: на рыбалке
Вот такой ниппелек у меня, только щас на другую удочку навесил, шестик грубоват , менять буду biggrin
Прикрепления: 0454658.jpg (88.5 Kb)


А я знаю, почему рыба не клюет! Потому что у нее нет КЛЮВА!!!
 
niazДата: Среда, 25.01.17, 13:44 | Сообщение # 29
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
butsch, biggrin Магазинный! biggrin Я таким пользовался! Весчь! biggrin

Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ЗимнийДата: Среда, 25.01.17, 22:07 | Сообщение # 30
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 9690
Статус: на рыбалке
Отличные зимние пейзажи и натюрморты с рыбками! Поздравляю, дорогой! biggrin

Цитата niaz ()
пробурил больше двух десятков лунок,что для меня рекорд!

вот это по нашему! biggrin считаю, что рыбка должна сама приплывать, а не рыбак за ней бегать! smile

Цитата niaz ()
Лед трещит, видимо идет сброс воды.

тоже заметил воду на льду, морозы, вроде, стояли...
Скорей всего лёд ломает из-за сброса. cool

Цитата niaz ()
назвал "мазепой", уж больно рожа у него хитрая!

happy happy happy
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 532 (Кама. Соргоры. Котлованы. 21.01.2017г (Отчет о рыбалке)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread3995
Для добавления необходима авторизация