Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 18.04.24, 04:55
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 562 (Соргоры. 11.11.2017г. Кама) (Отчет о рыбалке.)
Отчет о рыбалке № 562 (Соргоры. 11.11.2017г. Кама)
niazДата: Воскресенье, 12.11.17, 14:23 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 562 (Соргоры. 11.11.2017г. Кама)
Отчеты о рыбалке.

Позднее утро, почти 10.00 ... В дороге застал метель, первую метель со снежными хлопьями и замерзшими дворниками. Ощущение не из приятных, несколько раз появлялась мысль вернуться в город, но желание поудить и проститься с "жидкой" водой на реке возобладало. Низкая облачность и ветер довали очень малую надежду на исход сегодняшней рыбалки. На трассе скорость не высокая, водители быстро отреагировали на изменение погоды. К 11.00 подъехал к месту, ветер южный и у берега с подветренной стороны довольно тихо. Не стал тратить время на размышления. быстро развернул лодку и под снежные хлопья, падающие с небес стартовал в сторону дальних точек. У самого берега, буквально в ста метрах воткнулся мотором в сетку, смачно проматерился, скомкал браконьерскую, срезал сеть, поднял мотор, ибо по другому освободить не было никакой возможности. Вдоволь намахвшись острым ножом и поставив мотор на место снова направился, глядя на навигатор, в сторону зимних точек. На реке только одна лодка и то, как только я вышел на воду рванули ко мне. Два рыболова подплыли и поинтересовались. как рыбалка. Обругав последними словами браков. которые поставили сеть на мели, на глубине два метра, поинтересовался не их ли сеть, сеть, конечно же была не их. Рыболовы тоже возмутились наглость браконьеров. Я прибавил газу и стал удаляться от берега. Легкая мгла скрыла очертания береговой линии и силуэт машины затерялся на фоне береговых холмов.
Несколько раз прошел над тем местом, где совсем недавно, на одной из предыдущих рыбалок стояли огромные стаи мирной рыбы в "пол воды".Тишина ... одиночные силуэты. выдавали наличие не значительного количества хищника. Еще пол часа поиска и небольшие стаи "бели" стали появляться на мониторе эхолота. Рыба стояла в нижний части "бровки", причем очень узкой полосой. Брошен якорь и первые попытки поудить "в отвес" с лодки. Поклевки случались с регулярностью в пять -семь минут, рыба часто сходила. Клев хороший, но наживка в виде старой, мороженной тюльки не выдерживала никакой критики. Вскоре мне надоели однообразные поклевки и я решил поискать новое место для лова. К этому времени утренние рыболовы уже обратили внимание на мои интенсивные телодвижения в виде подъемов рыбы и встали рядом в сотне метров. Я ушел на большие глубины, если на первом месте удил с 12 метров, то затем стал пробовать на глубине в 15 -16 метров. Не смотря на огромные стаи рыбы, поклевок не было.
Погода стала значительно лучше. местами даже проглядывало солнце, ветер слабый, метель утихла. Рыбалка стала очень комфортной, не смотря на то, что подмерзали руки. Третье место, что было выбрано, находилось у крутой бровки, на глубине 13 метров. Там я остался до вечера. Клев был переменный, с разной интенсивностью, но стабильно наполнял мешочек бершами и судачками. Прекрасное настроение от хорошего клева. Вечер наступил быстро и не заметно, при этом активность рыбы не уменьшилась, ловилась также регулярно. В итоге кончилась наживка и я со спокойной совестью поехал в сторону берега. Непонятно где умудрился проколоть один баллон у лодки и к вечеру он заметно спустил, на ходу, в сторону берега, лодка давала заметный крен На берегу действия все отлажены, так же как и выход на реку, сбор лодки и рыболовного снаряжения занимает не более 10 минут. Дорога ничего особенного, если только отметить, что возвращался ближний дорогой, через РКБ, а не через челнинскую трассу. Лодку со всеми рыболовными причиндалами сразу отвез на работу, на теплый склад, для ремонта и зимовки до следующего сезона. Закрыл сезон на мажорной ноте, выловил 36 судачков и бершей, около 14 -16 кг.Отличная рыбалка и приятные воспоминания о "поклевках в руку"! С закрытием сезона жидкой воды, да здравствует лед!



















































Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
FELIXДата: Воскресенье, 12.11.17, 18:01 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
niaz, Очень подробно! Очень! НО!
Нияз, что за Неведомая Тёмная Сила заставила тебя отложить спининг и ( прости Господи, не ко сну будет сказано) начать монипулировать тюлькой?! happy Вай-вай-вай... biggrin



Mobilis in Mobile ...
 
niazДата: Воскресенье, 12.11.17, 18:27 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
FELIX, Спасибо, Дорогой! biggrin smile
Цитата FELIX ()
Нияз, что за Неведомая Тёмная Сила заставила тебя отложить спиннинг и ( прости Господи, не ко сну будет сказано) начать монипулировать тюлькой?!

Спиннинг был рядом, НО игнорировался рыбой полностью! happy Вот и решил "подрочить" малость, да так успешно, что в течении дня иной вид лова не предполагался! Утренние рыболовы на спиннинг ни одной поклевки тоже не увидели! happy Да и разминался перед зимней рыбалкой!" happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
FELIXДата: Воскресенье, 12.11.17, 18:59 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Да и разминался перед зимней рыбалкой!"

niaz, На фото видно,что блесна была в фаворе. smile На одном якоре стоял?
Цитата niaz ()
Спиннинг был рядом, НО игнорировался рыбой полностью!

Что и паралон не работал? Бядаааа... wink



Mobilis in Mobile ...


Сообщение отредактировал FELIX - Воскресенье, 12.11.17, 19:05
 
niazДата: Воскресенье, 12.11.17, 19:25 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата FELIX ()
niaz, На фото видно,что блесна была в фаворе.

Именно! biggrin И только! smile
Цитата FELIX ()
На одном якоре стоял?

Да, маленько передвигался по ветру! happy
Цитата FELIX ()
Что и паралон не работал?

Только поролон и ставил, полный игнор ... cry


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
FELIXДата: Воскресенье, 12.11.17, 19:35 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 2581
Статус: на рыбалке
Цитата niaz ()
Только поролон и ставил, полный игнор

Да, похоже перешли на зимний рацион:меньше двигаться и при этом калоритно кушать. happy
Тубус со спинингом --- на гвоздь, джиги--- в салидол!



Mobilis in Mobile ...


Сообщение отредактировал FELIX - Воскресенье, 12.11.17, 19:37
 
niazДата: Воскресенье, 12.11.17, 19:51 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Цитата FELIX ()
Тубус со спинингом --- на гвоздь, джиги--- в салидол!

happy happy happy good До весны!
Цитата FELIX ()
перешли на зимний рацион:меньше двигаться и при этом калоритно кушать.

У выловленной рыбы из рта тюлька свежая вываливается! Видимо тюльки тьма! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
krtДата: Воскресенье, 12.11.17, 20:07 | Сообщение # 8
Опытный Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Статус: на рыбалке
Поздравляю! Отличный отчёт! Достойное закрытие (я так думаю) сезона жидкой воды.
 
samДата: Воскресенье, 12.11.17, 22:21 | Сообщение # 9
Мастеровитый Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 326
Статус: на рыбалке
Поздравляю с закрытием. Обещают в следующие выхи уже минус и порядком cry Ну ,кому что!!!Любители льда с нетерпением ждут холодов и льда ,а я уже жду весну!!!!! happy happy happy

боишься не делай,делаешь не бойся
 
niazДата: Воскресенье, 12.11.17, 23:38 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
krt, sam, Спасибо, Братцы! biggrin smile
Цитата krt ()
Достойное закрытие (я так думаю) сезона жидкой воды.

Цитата krt ()
Достойное закрытие (я так думаю) сезона жидкой воды.

Тоже считаю, что пора зачехлить спиннинг! happy biggrin
Цитата sam ()
Обещают в следующие выхи уже минус и порядком

Неделя морозов и можно на лед! biggrin biggrin
Цитата sam ()
я уже жду весну!!!

Мое любимое время года, и по рыбалке в том числе! biggrin


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 562 (Соргоры. 11.11.2017г. Кама) (Отчет о рыбалке.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread4123
Для добавления необходима авторизация