Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Среда, 24.04.24, 02:00
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 61 (дер. Сорочьи Горы 09.08.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке (соревнования))
Отчет о рыбалке № 61 (дер. Сорочьи Горы 09.08.09г. р. Кама)
niazДата: Воскресенье, 09.08.09, 21:02 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 61 (дер. Сорочьи Горы 09.08.09г. р. Кама)
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

Часть первая (соревнования)

Как обычно долетели до берега со Славиком со скоростью метеора, и в рассветной тишине подъехали к месту, где, по словам организаторов, будут проходить мероприятия, а вернее соревнования по спиннинговой рыбалке с берега. Но никого, не обнаружив, мы в недоумении вышли из машины! Все выяснилось буквально через несколько минут. Когда позвонил Саня и сказал, что лагерь соревнующихся расположился в километре от места, где была раньше переправа. Мы быстро преодолели расстояние и увидели скопление рыболовов – спиннингистов, более двух десятков. Быстро пройдя регистрацию и отзвонив Леше, сообщив новое место, расположение группы, мы стали ждать старта соревнований. Солнышко медленно выплывало из-за горизонта, после инструктажа, народец смело двинул в сторону Газопровода, там. По определению свал ближе к берегу. Нам соревнования, а тем более победа была не так нужна, поэтому, мы: Славик, Леша и я остались не далеко от лагеря. Сразу же после первых забросов, я понял, что те снасти, которые были в моем распоряжении не совсем подходят для такой рыбалки. Джик цеплялся за бровку, за камни и еще Бог знает обо что. В итоге после часа рыбалки чемоданчик стал заметно легче! Острые камни перерезали плетенку, и я терял снасть за снастью, попытки забрасывать блесна, тоже не имели успеха. Все разошлись, один рыболов поймал щучку, другой несколько окуней. В итоге подошел Азат, поделились впечатлениями, надежды на успех не было. А рыбачить – то хочется! Легкая волна, нежное Солнышко, переменно- пасмурная погода, все это просто манило на лодке бросить соревнования и ринуться на родные бровки бороться с судаком и щукой! Искушение было настолько велико, что я выдержал только до 11.00, затем мы со Славиком достали лодки, вмиг их накочали и ринулись под боковой ветер в сторону заветной бровке, чуть больше 2 км. до точки, но это ерунда, меня подталкивала надежда на поклевки. Последний раз посмотрел в сторону соревнующихся, место выбрано явно неудачно, потеря снастей и отсутствие рыбы в береговой канаве сделали свое дело, трудно выдержать бесклевье, еще труднее, когда знаешь, что вот совсем рядом, есть прекрасное место, где ждут тебя трофеи! Без чувства сожаления я налегал на весла, я не спортсмен, я рыболов, глядя, как на навигаторе уменьшается расстояние до точки лова, заметно стало подниматься настроение, упругая волна боролась с веслами, легкий ветер и пасмурная погода к обеду вселяла надежду на клев! Славик не отставал! По мере удаления от берега все мысли уже были там, на заветной бровке с 10 до 2 метров, о соревнованиях я уже и не вспоминал!

Часть первая (соревнования)

Часть вторая (рыбалка с лодки, вне конкурса)



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 09.08.09, 21:39 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Нияз, сдаётся мне, палки и катухи, у большенства народа, на берег не заточены. cool
И ещё одна важная закономерность, которую обнаружил, МОЯ ЛАЙБА, БЕЗ БЕНЗИНА НЕ ЕДЕТ! happy

Добавлено (09.08.09, 21:39)
---------------------------------------------
Как понимаю, РЕЗУЛЬТАТ - на своей точке?
И слава Богу, Лёха не в трусах и футболке happy , чего то молчит? Как вы там, затарились с родственником - Лёша?

 
niazДата: Воскресенье, 09.08.09, 21:48 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
РЕЗУЛЬТАТ - на своей точке?

Да, Анатолич, где в прошлом году вместе лазили ... место сегодня достойно отработало в такое ненастье ...
Леша сегодня на фидер пробовал, но ему раньше уехать пришлось, домашнии заботы! biggrin

Quote (Koster)
Нияз, сдаётся мне, палки и катухи, у большенства народа, на берег не заточены.

Это просто место под такую рыбалку не заточено!!! happy happy happy

Quote (Koster)
И ещё одна важная закономерность, которую обнаружил, МОЯ ЛАЙБА, БЕЗ БЕНЗИНА НЕ ЕДЕТ!

Жалко, что Вы не приехали с Игореней, у него ремонт я так полагаю продолжается ... wink
Ничего, на следующей недели скатаемся! biggrin smile


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 09.08.09, 22:16 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
Это просто место под такую рыбалку не заточено!!!

Ну покумекать то можно было happy
Quote (niaz)
Жалко, что Вы не приехали с Игореней, у него ремонт я так полагаю продолжается ...

Наверное не совсем верно писанул happy МОЯ ЛАЙБА, БЕЗ БЕНЗИНА И ИГОРЁНИ, НЕ ЕДЕТ! happy (Да и мужики, межевались до последнего cry )
 
niazДата: Воскресенье, 09.08.09, 22:19 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
Ну покумекать то можно было

А Саня и Паша с ТРК поймали с берега судачков, только снастей тоже много потеряли! Самое главное смогли провести такое мероприятие! Молодцы!
Там Леша (Студент) занимался организацией! biggrin good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
MatildaДата: Воскресенье, 09.08.09, 22:24 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1203
Статус: на рыбалке
какой улов! smile applause applause applause flower good

Не парься! Будь счастлив!
 
KosterДата: Воскресенье, 09.08.09, 22:29 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (niaz)
А Саня и Паша с ТРК поймали с берега судачков, только снастей тоже много потеряли! Самое главное смогли провести такое мероприятие! Молодцы! Там Леша (Студент) занимался организацией!

МОЛОДЦЫ! Нияз, сдается мне, что зачастую, процесс важнее результата! cool
 
lenaringelevich1Дата: Воскресенье, 09.08.09, 22:31 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Пользователи
Сообщений: 1814
Статус: на рыбалке
Quote (Koster)
Да и мужики, межевались до последнего

а вот в этом месте хотелось бы указать пальцем wink я то не поехал только из-за того, что Лешка собирался уехать в обед, т.е. пришлось бы уезжать с ним или возвращаться пешком cool


Гриф-птица терпеливая

 
niazДата: Воскресенье, 09.08.09, 22:39 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Matilda, Спасибо, Неля! smile smile smile ... только с соревнований я сбежал cry , очень хотелось порыбачить ... biggrin
lenaringelevich1, Леша действительно в обед уехал, он даже лодку не расправлял! biggrin
Серега машину покупает! biggrin good ЛеГшЕбудет! biggrin

Quote (Koster)
сдается мне, что зачастую, процесс важнее результата!

Совершенно верно, я с берега давно не рыбачил, но важнее было собрать кворум и провести мероприятие! biggrin
Поэтому я поехал, да и просто там ребята хорошие! ТРК -друзья! biggrin good


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
KosterДата: Воскресенье, 09.08.09, 22:52 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Проверенные
Сообщений: 1482
Статус: на рыбалке
Quote (lenaringelevich1)
а вот в этом месте хотелось бы указать пальцем я то не поехал только из-за того, что Лешка собирался уехать в обед, т.е. пришлось бы уезжать с ним или возвращаться пешком

Да ни вапрос!
Игорёня, звонит в пятницу и призывает поддержать порыв ехать на природу с субботы на воскресенье в Сорочьи.
При всех раскладах с учётом погоды и пр., даю добро. Спрашиваю, кто едет? Ответ Мы с тобой, Лёха с Ленаром.
Дозваниваемся до Лёхи, оказывается он собирается ехать с родственником. Таким образом Ленар зависает, по причине того, что с его клизмой и организмом, места просто не хватает. В субботу договариваемся созвонится в 12.00, дабы определиться с проблемой, Звоню Игорю, говорит от мужиков не слуху не духу и он начинает второй этап ремонта. Была мысль рвануть в воскресенье, но и от этой мысли пришлось отказаться по причине того, что у Игорёни, попер ремонт, а у меня с финансами полная ж... Вот и всё. cool
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 61 (дер. Сорочьи Горы 09.08.09г. р. Кама) (Отчеты о рыбалке (соревнования))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread438
Для добавления необходима авторизация