Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 10:40
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 88 ( 01.12.09г. р. Казанка.) (Отчеты о рыбалке. Спиннинг (Статья в РР №49))
Отчет о рыбалке № 88 ( 01.12.09г. р. Казанка.)
niazДата: Вторник, 01.12.09, 16:29 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Отчет о рыбалке № 88
( 01.12.09г. р. Казанка.)

Отчеты о рыбалке. Спиннинг
Нияз Ахмедов

С утра не покидало желание прогуляться со спиннингом по реке Казанка. Погода и река манили со страшной силой. Ветра почти не было и несколько раз пересекая по работе реку по мосту на машине, видел чистое и желанное зеркало реки. Рыбаков на реке не было, значит места еще не избиты прессом рыболовов! Кое как дотерпел до обеда, появилось два, два с половиной часа для того чтобы поджиговать около моста. Примчался стремглав домой, благо все снасти сложены и готовы к выходу на реку, быстро все побросал в машину и через семь -десять минут бодрым шагом шагал к реке. Машину оставил на заброшеной парковке, где тренеруются вождению "чайники". Ноги сами несли к реке. Сразу пошел к той точке, где обычно бывает судачок. Река встретила тишиной и дымкой, прекрасное настроение, теплая погода, что еще нужно чтобы отвести душу рыболова в период перепутья, ни зима , не лето! Чудненько снасти собраны и первый заброс заглушил стук сердца. Проводка ровная, кивок четко очерчивает дно, падение приманки и новый подкид снасти и так без конца. Около 15 минут ни одного касания, за тем на проводке легкая натяжка, не характерная для проводки, я замедлил проводку, чуть протащил джиг по дну, подняв облачко мути и снова подкинул, коротко и резко и мгновенно четкий удар, который почувствовал даже в руке, мгновенная подсечка и что -то крупное забилось, сопротивляясь моему напору. Судак, никогда не спутаешь его четкую короткую поклевку и резкие короткие рывки на плетенке, сопротивлялся активно, несколько раз сработал фрекцион, настроеный таким образом, чтобы не порвать тонкую плетенку 0,12 с тестом на разрыв до 6,5 кг. Ноги скользили по довольно крутому и топкому берегу. Аккуратно подтянул судака к берегу и взял в руку. Сердце стучало, отличный судак больше 2 кг!, хорошо схватил приманку. Быстро достал фотоаппарат и сделал снимок, душа ликовала, есть отличная поклевка и замечательный трофей. Хотелось продолжить и после очередного заброса короткий щелчок и рыбка забилась, дергая вершинку, но сопротивление было явно слабее. Когда, бережно поднял судачка недомерка из воды, то стало жаль небольшую рыбку, да и по размерам она явна была меньше разрешенно допустимых размеров, поэтому с миром была отправлена в свою жидкую стихию. Судачок немного поплескался у берега, а потом стремглав скрылся в темной воде. Даже не успел порадоваться за небольшого судачка, как очередная поклевка заставила мобилизовать свой опыт для подъема очередного судака из глубин реки. Эта рыбка была больше килограма, но сильно сопротивлялась и едва не сошла на самой кромке берега и реки. Времени оставалось немного, около полу часа, прогуливаясь вдоль берега я наслаждался чистотой уже зимней реки и возможностью поспиннинговать в последний раз на реке, перед ледоставом. Последние теплые деньки, скоро реку скует лед и мы дружной командой поедем на далекую и манящую Каму, а пока тихий шлепок 12-ти грамовой джиголовки и проводка в ожидании поклевки. Ну вот и все, время истекло, встреча по работе заставляет быстро свернуть снасти и, переобув сапоги на ботинки тронуться по делам ... Вечером с удовольствием взвесил пойманых рыб, один судак на 2,300, а другой на 1,200кг. Но самое главное удовольствие, которое нельзя ни с чем сравнить! Спасибо милая Казанка за возможность насладиться последними мгновениями спиннинговой рыбалки! Спиннинговый сезон закрыт!

С ударом!

"Недомерку" свободу!

Очухался!

Рыболовы на реке!

Дамир на том же месте!

С Трофеями!

Крупный -2,300кг., мелкий - 1,200кг.

Славные Трофеи! biggrin



Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
ildarДата: Вторник, 01.12.09, 16:34 | Сообщение # 2
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1389
Статус: на рыбалке
Молодец! happy

Самыми крупными из пойманных рыб всегда бывают те, что сорвались с крючка.
 
niazДата: Вторник, 01.12.09, 16:46 | Сообщение # 3
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
ildar, Клевало! biggrin happy

Говорил Тебе - "АЙДА!!!" smile
Судачок -то приличный! biggrin
1,5 часа всего рыбачил!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Вторник, 01.12.09, 16:57 | Сообщение # 4
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
брак cool что с рыбой сделал аль сделаешь

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Вторник, 01.12.09, 17:00 | Сообщение # 5
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
сергей, С какой целью интересуешься? tongue

Обзавидовался!!! happy happy happy

Я же Тебя звал! smile

(рыба пока в ванной лежит, незнаю, решу)


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Вторник, 01.12.09, 17:06 | Сообщение # 6
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
один "тип"мне говорил что в казанке рыба воняет happy ,я думал ты отпускаешь happy

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

 
niazДата: Вторник, 01.12.09, 17:09 | Сообщение # 7
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
один "тип"мне говорил

с "типами" не общайся, до добра не доведут ... wink
Quote (сергей)
я думал ты отпускаешь

Мелочь отпускаю, или Ты фото не смотрел??? happy

Для полноты ощущений в Победилово полови рыбу и потом понюхай! biggrin
Потом почувствуй разницу!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Вторник, 01.12.09, 17:13 | Сообщение # 8
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
niaz, небыл бы лучшем другом ..... выпорол-бы плетёнкой тебя happy happy happy

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

Сообщение отредактировал сергей - Вторник, 01.12.09, 17:13
 
niazДата: Вторник, 01.12.09, 17:16 | Сообщение # 9
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Quote (сергей)
выпорол-бы плетёнкой тебя

Айда завтра, пошли на Казану после обеда!!! Реально клюет рыба!
Около десятка поклевок, три штучки поймал, одного (недомерка) отпустил!
Серега, порыбачим!? good
Quote (сергей)
небыл бы лучшем другом ..... выпорол-бы

Я тоже Тебя ЛЮБЛЮ, Родной!
happy happy happy


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
сергейДата: Вторник, 01.12.09, 17:25 | Сообщение # 10
Супер Рыболов
Группа: Внештатный инспектор рыбохраны
Сообщений: 1684
Статус: на рыбалке
я вроде свободен завтра на 0,007%"айда" если давления не будет пойдём обязательно!!я люблю когда в рот берёт с ударом.А Дамир с33 дома?

я просто мужчина,и не требуйте от меня большего.

Сообщение отредактировал сергей - Вторник, 01.12.09, 17:26
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Отчет о рыбалке № 88 ( 01.12.09г. р. Казанка.) (Отчеты о рыбалке. Спиннинг (Статья в РР №49))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread716
Для добавления необходима авторизация