Наш Казанский Рыболовный сайт

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.24, 18:16
Приветствую Вас Гость | RSS
[ 0 Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: niaz  
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Первые отчеты о рыбалке (Отчеты о рыбалке)
Первые отчеты о рыбалке
niazДата: Вторник, 14.04.09, 20:00 | Сообщение # 1
Супер Рыболов
Группа: Администраторы
Сообщений: 37823
Статус: на рыбалке
Первые отчеты о рыбалке
Отчеты о рыбалке
Нияз Ахмедов

03.05.08. Рыбалка на "Петрушкином разъезде". С утра дул северный ветер, к обеду затих. Поехал один, по навигатору выплыл на место, около черного бакена и сразу начались поклевки, клевал мелкий судачек и берш, много и часто ударял, за одну проводку иной раз по 2 удара, поймал несколько щук, но не крупные, трофейных экземпляров нет. На Меше клюет гибрид в заливах, уже можно ехать!

Клевало до 11.00, потом полная тишина, ни одной поклевки до 15.00...облалили все, что могли: и котлован, и продольные канавки, и поперечные свалы- пусто. Поймал, около 10 кг.самая крупная щука на 1,5 кг. Рыбалка очень понравилась!!! Здорово отдохнул!

01.05.08. Рыбалка у "Красного бакена" на Волге. Плыл по навигатору!!! по заранее спланированному маршруту, точно встал на место- на бровку выше бакена. Поклевки редкие,но сильные. Сместился еще выше, нашел прекрасную,продольную канаву глубиной 10 метров, там поймал крупных судаков. Доплыл почти до Услона, глубины полностью совпадают с лоцией на навигаторе! Отличная вешь!!! Я в восторге! Полностью зафиксирован маршрут движения, и точки рыбалки.

Затем я спустился до "Маркиза", там ни поклевки, перешел русло и против ветра поплыл назад к берегу, к тому времени ветер поднялся сильный и порывистый, и дул с севера. Плыть против течения и ветра вдвойне тяжело и я останавливался отдыхал и паралельно рыбачил, на одной из таких стоянок, клюнула крупная щука на 3 кг. В 15.30 мы были уже на берегу, помал около 10 кг. Рыбалка отличная, только ветер!

26.04.08. Рыбалка около "красного бакена" на Волге. Игорь закачал лоцию в компьютер, просто супер! Опредилил новые точки и сфотографировал их на телефон. С утра выплыл к бакену, слабый северный ветер. Сразу с первых забросов сильные удары, но мимо - судак кладку охраняет, не клюет, а отганяет от места нерестилища. Спустился ниже к "Маркизу", там небыло поклевок, снова к "Ерасному бакену" и еще выше. Поклевок много, но сходы. Поднялся ветер, изменив направление на северо-западный, стал практически вдольным! Сидеть невозможно, метровая волна. В итоги поймал 10 шт., один на 2,5кг. и в 14.30 поплыли домой. Рыбачил со Славиком, он был у речного порта, ниже Серегиного места, поймал 10-12кг., у меня примерно 8кг. Рыбалка отличная, поиски новых переспективных мест продолжаются, один минус- погода, как назлов выходные дни не дает возможность порыбачить! Все равно, отлично отдохнули!....видел белоснежных лебедей, сели около меня на воду в 30 м. такие красивые и изящнные, даже сфотографировал на сотовый! Просто супер!

20.04.08. Рыбалка около "Маркиза" Поиски новых мест продолжаются! Погода-ужас: дождь, ветер. Но мы с Серегой нашли интересный свал и попробовали. Рыба клевала, прячась от ветра за островом мы поймали по 7 судачков, много поклевок пустых, понравилось, если бы не погода. то просто супер! Испытал новую лодку "Соло"290 -просто прелесть! рыбы около 5кг. В 14.00 поплыли обратно, порыбачили в котловане, у меня поклевок не было!

12.04.08. Рыбалка на "Петрушкином дворе". Проверил яму- ноль, затем на русловую канаву, там друзья уже поймали по 2-3 штучке, у меня-ноль, я уплыл на новые места! Супер- нашел хороший свал на русле с другой стороны фарватера, около бакена, сразу поклевки- судачок, берш....и поднялся шквалистый ветер, рыбалка закончилась. Понесло ветром в сторону дома, в 16.00 уже пил дома чай. Ездил с Витей. он поймал 6 штучек.

29.03.08 Рыбалка на спининг с лодки, на Грав-базе. Утром на воде еще ледок, примерно метров на 10 от берега. Сразу поплыли на косу, рельеф дна очень интересный, много разных канавок и ям. Утром было холодно. Клевать начало примерно с 8.00 и до 12.00, то на бровке то на мели, приятные поклевки, с ударом, судачок килограмовый. После обеда Серега нащупал на свале крупного судака, было несколько поклевок, у него все сходы, я поймал одного на 2 кг. Поздже мы переплыли к бакину -изучали рельеф дна! Нащупали хороший свал, и поймали еще по несколько судачков, всего я поймал 8кг. -7шт (из них 2 окуня) ЕСТЬ открытие сезона! Прекрасно отдохнули!))) Масса удовольствия!

Первый выход на воду, среди льдин. Сезон 2008г.

22.03.08 Рыбалка на Каме. В Шуранах. Последний выход на лед. За день до этого дня ребята поймали по 10-15 кг. у нас плохо, поймал одного судочка. Погода просто прелесть, утром морозит, днем просто летняя жара, много промоин, ходить опасно, тяжело подниматься в гору после рыбалки. Ездил с Лешкой- нивистом. Сезон закрыт!

15.03.08. Рыбалка на Казанке. Наконец-то мы решили проверить наличие рыбы в котловане. В 7.30 утро мы бодро шагаем в сторону реки, там уже Сабантуй, чего можно еще хотеть в субботний солнечный день, народу на наших места уже полно. Активный поиск рыбы ничего не дал, либо не клюет, либо просто отсутствует, пробовали на балансиры и на блесны. Пробурив по десятку лунок и не увидев ни одной поклевки решаем идти рыбачить на спининг. Все места заняты, ни смотря на то, что берег большой, рыба держится в определенных точках, про которые Серега растрезвонил друзьям и теперь мы дружно общаемся в компании Олега, Юры, Дамира и еще бог знает кого. Юра, переходя протоку, умудрился проволиться по пояс в воду. Лед сильно подтаял, вода существенно прибыла! Мы ушли дальше на более мелкую площадку, поклевок мало, и щурята мелкие, под вечер на яме около моста я поймал приличного щуренка, как заключительный аккорд дня, поклевка хорошая с ударчиком! Здорово прогулялись. Под вечер поднялся неприятный восточный ветер, возможно поэтому и не клевало. Ждем весну!!!)))

14.03.08 Рыбалка на Казанке. Прибежал с работы, быстро переоделся, перекусил и на речку. Это примерно в 14.00 я вышел на лед. Проверил новое место. Ни поклевки, переместился вдоль берега на поворот реки напротив парка Горького и под вечер поймал 4 щуренка. День пасмурный сильный ветер, вода прибыла, плохо клюет.

13.03.08 Рыбалка на Казанке. Серега-охотник позвонил в семь утра, он уже на рыбалке. Я бысто съездил на работу и в 11.30 уже шага в рыбацком снаряжении вдоль реки к заветному месту. Погода изменилас, неприятный порывистый ветер с юга мешал рыбалки. Клевало неважно. Сильно и резко поменялась погода и давление, но свои 5 щурят я все-таки поймал. Получил огромное удовольствие от общения с другом и от прогулки по Казанке! Серега рассказывал мне про охоту с собаками! Очень интересно! Мы решили проветь глубокую яму около садов, порыбачить на щуку со льда! Удачный был день!


Чудес не бывает: из одной мухи можно сделать только одного слона.




Завершил строительство: Офисный Центр "Капитал"
 
Форум » Отчеты о рыбалке » Отчеты о рыбалках и поездках на реки (полная версия) » Первые отчеты о рыбалке (Отчеты о рыбалке)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 |
frTread74
Для добавления необходима авторизация